Как убрать гусиные лапки возле глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Содержание
  1. Как убрать гусиные лапки возле глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз
  2. Как убрать мешки под глазами. Мешки под глазами
  3. Что делать если один глаз больше другого, как исправить. Определение болезни. Причины заболевания
  4. Как избавиться от морщин под глазами. Как убрать морщины под глазами
  5. Как убрать гусиные лапки возле глаз массажем. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина?
  6. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Как убрать гусиные лапки возле глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Как убрать гусиные лапки возле глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

/

/ admin33

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Хотите узнать, как убрать гусиные лапки вокруг глаз? Тогда наша статья именно для вас! Такие мимические морщины, которые в народе называют «гусиными лапками», могут появиться на лице даже в относительно молодом возрасте. Способствовать этому могут такие факторы как:

— активное воздействие солнечных лучей;

— неправильный уход за кожей;

— активная мимика;

— недостаток витаминов;

— стрессы и другие.

Если «гусиные лапки» выражены незначительно, то в данной ситуации могут помочь косметологи, но если морщины достаточно выражены, то без пластической операции не обойтись.

Существует несколько хирургических операций, помогающих избавиться от данной эстетической проблемы, вот одни из них.

Блефаропластика верхних век

Данная операция решает проблему не только «гусиных лапок», она прекрасно справляется и с другими несовершенствами кожи вокруг глаз.

Во время проведения верхней блефаропластики хирург производит разрез в естественной складке век, плюс также в области внутреннего угла глаз. Доходить разрез может и до области «гусиных лапок». Во время операции блефаропластики врач иссекает, а затем удаляет излишки жировой клетчатки и кожи. Затем он подтягивает и ушивает кожу. Длится пластика верхних век не больше полутора часов, и выполняется в амбулаторных условиях.

Цена блефаропластики верхних век

Стоимость операции разнится, в среднем, в пределах 80.000 – 90.000 рублей. Доктор Саратовцев Д.М. проводит операцию за 75.000 руб.

Как убрать гусиные лапки возле глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глазТемпоропластика (височный лифтинг)

Еще одна действенная операция, помогающая избавиться от «гусиных лапок». Суть темпоропластики заключается в том, что хирург рассекает кожу в области виска (чаще всего в волосистой части головы), подтягивает ослабленные мышцы в области висков и уголков глаз, иссекает излишки кожи, а затем фиксирует ткани при помощи специального шовного материала и накладывает асептическую повязку. Длится операция, в среднем, 1,5 – 2 часа. Швы снимают на 7-10 день.

Цена темпоропластики

Стоимость височного лифтинга по Москве, в среднем, варьируется в диапазоне от 150.000 до 165.000 рублей. Цена операции у Д.М. Саратовцева – 145.000 руб.

Источник фото — сеть Интернет

Блефаропластика , Публикации , Фейслифтинг

Related posts

Как убрать гусиные лапки возле глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

/

/ admin33

Грыжа нижнего века – какая операция поможет

Грыжи под глазами способны испортить внешность и стать причиной появления психологического дискомфорта, особенно это касается женщин, ведь им в первую очередь хочется выглядеть привлекательно. Если вы хотите избавиться от…

Блефаропластика , Публикации

Как убрать гусиные лапки возле глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

/

/ admin33

Компрессионное белье после маммопластики – сколько носить

Пациентки на консультациях у пластических хирургов часто спрашивают: сколько носить компрессионное белье после маммопластики? В нашей статье мы раскроем этот вопрос. Ношение компрессионного белья после маммопластики рекомендовано всем пациенткам….

Как убрать гусиные лапки возле глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Как убрать мешки под глазами. Мешки под глазами

    Мешки под глазами – не только косметический дефект, появляющийся вследствие недосыпа и неправильного образа жизни, но и симптом сердечных или почечных патологий. До того, как приступать к борьбе с этой проблемой, нужно выяснить причину их формирования, и воздействовать на нее.

    Причины появления

  1. Нарушение выведения жидкости из организма . Признаком того, что у человека есть проблемы с почками, служит неравномерность отечности в разное время суток: мешки то появляются, то исчезают.
  2. Аллергические процессы . Вместе с отеками под глазами будут наблюдаться и другие симптомы аллергии.
  3. Потеря упругости кожей в результате возрастных изменений.
  4. Разрастание жировой ткани глазницы .
  5. Генетическая предрасположенность .

Возникновение мешков под глазами чаще бывает у офисных работников, журналистов, писателей – т.е. у людей, испытывающих частое напряжение глаз. Также способствуют появлению подобной эстетической проблемы пристрастие к соленой пище, употребление газированных напитков, чрезмерная инсоляция, частое употребление алкоголя.

Методы коррекции

В нашей клинике практикуются наиболее эффективные процедуры для избавления от мешков под глазами:

  • лимфодренажный массаж лица ;
  • лазерная шлифовка;
  • фотоомоложение .

Лимфодренажный массаж лица

Массаж имеет множество техник выполнения – от ручного до аппаратного, но именно лимфодренажный способ оказывает самый хороший эффект. На лицо воздействуют по линиям расположения лимфатических узлов. Стимуляция конкретных областей улучшает циркуляцию лимфы, благодаря чему лишняя жидкость уходит из области вокруг глаз, сокращая таким образом выраженность мешков.

Лазерная шлифовка

Данная методика позволяет безопасно и быстро избавиться от проблемы мешков под глазами. Огромным преимуществом лазера становится возможность настройки аппарата для чувствительной и тонкой кожи окологлазничной области. Световой луч прицельно воздействует на область припухлости с четко заданной интенсивностью и глубиной, стимулируя процессы репарации и регенерации тканей области вокруг глаз. Это способствует выработке коллагена и эластина, нормализации обменных процессов. В результате качественные показатели кожи нижних век повышаются, уходит отечность, что сокращает выраженность мешков под глазами. Применение инновационного углекислотного лазера исключает вероятность ожога, благодаря обеспечению полного контроля над ходом процедуры, в частности, интенсивностью и продолжительностью воздействия импульса.

Фотоомоложение

Весьма эффективным способом избавления от мешков под глазами является фототерапия на аппарате IPL Quantum SR . Интенсивный импульсный поток прогревает глубинные слои дермы, запуская синтез коллагена и рост фибробластов. Улучшение микроциркуляции и питания тканей сразу же сказывается на внешнем виде кожи — структура ее уплотняется, исчезает отечность, складки, бледнеют пигментные пятна.

Все методики коррекции мешков под глазами имеют долговременный эффект, однако для его сохранения нужно придерживаться здорового образа жизни и соблюдать рекомендации косметолога по уходу за собой.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kakimi-procedurami-mozhno-ubrat-meshki-pod-glazami-anatomiya-problemy

Что делать если один глаз больше другого, как исправить. Определение болезни. Причины заболевания

Гетерофория ( Heterophoria ), или скрытое косоглазие — это отклонение одного глаза в сторону, которое возникает в состоянии покоя. Если появляется объект для фокусировки, то глаз возвращается в нормальное положение.

Также это состояние может возникать, когда один глаз закрыт, а другой сфокусирован на объекте. Тогда закрытый глаз отклоняется от исходного положения на величину, которая соответствует гетерофории.

В Международной классификации болезней (МКБ-10) гетерофория обозначается кодом H50.5.

Как убрать гусиные лапки возле глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз 05

Распространённость

Идеально ровное положение глаз при всех позициях взгляда и на всех расстояниях фиксации называют ортофорией. Такое положение глаз — большая редкость. Небольшая гетерофория (в 3–4 призменные диоптрии) очень распространена, но лечить её нужно только при жалобах на двоение в глазах, напряжение и головные боли при длительном чтении.

Распространённость гетерофории увеличивается с возрастом, особенно часто она встречается у детей в 11–13 лет. Это может быть связано с высокой нагрузкой на глаза у школьников.

В западных странах более распространена гетерофория с отклонением глаз внутрь (эзофория), а в странах Востока — с расхождением глаз (экзофория). Эзофория чаще развивается при дальнозоркости , а экзофория — при близорукости .

Причины гетерофории

Точная причина гетерофории неизвестна. Наиболее распространено мнение, что она возникает из-за комбинации факторов:

  1. Анатомические факторы:
  2. асимметрия глазницы, которая может быть связана с размером и формой орбит;
  3. межзрачковое расстояние (PD): глаза расходятся при широком PD и сходятся при узком;
  4. нестандартные размер и форма глазных яблок;
  5. скованность или нарушение структуры глазодвигательных мышц;
  6. объём ткани позади глазного яблока, фасций и связок глазницы.
  7. Физиологические:
  8. недостаточные компенсаторные механизмы бинокулярного зрения;
  9. близорукость и дальнозоркость.
  10. Нейрогенные:
  11. повреждения головного мозга, при которых нарушается контроль движения глаз;
  12. поражение нервов, контролирующих движение глаз, и/или повреждение глазных мышц при травме глазницы.
  13. Факторы диссоциации — длительное использование одного глаза, например у людей, работающих с монокулярным микроскопом, или у часовщиков, применяющих монокулярную лупу.
  14. Прочие:
  15. общая слабость, усталость, стресс, простудные заболевания и высокая температура тела;
  16. алкоголь — ухудшает бинокулярное зрение и координацию моторного баланса глаз;
  17. пожилой возраст;
  18. длительное напряжение глаз, например при работе за компьютером или чтении.

Как избавиться от морщин под глазами. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Как убрать гусиные лапки возле глаз массажем. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина?


Если вы несколько дней сильно переживали, спали по 3-5 часов в сутки из-за важного проекта или дедлайна, а потом еще и плакали из-за него, то с наибольшей вероятностью причина ваших «мешков» и темных «кругов» под глазами именно в этом. То же самое, если вы заболели, перебрали накануне алкоголя, страдаете от аллергии или непереносимости некоторых пищевых продуктов. Избавиться от «мешков» под глазами в этом случае просто:

  • Высыпайтесь;
  • Бросайте вредные привычки;
  • Лечитесь и следите за здоровьем;
  • Потребляйте продукты, обогащенные витамином C;
  • Откажитесь от молочных и соленых продуктов перед сном и не злоупотребляйте ими днем.

Совершенно другая история — возрастные изменения век и периорбитальной области. С возрастом кожа (особенно нежная в этой зоне) теряет тонус из-за снижения синтеза коллагена и эластина во всем организме. Могут появиться выраженные круги под глазами, морщинки, кожа становится дряблой. В этом случае нужен уже более основательный уход за кожей век — с помощью огуречных масок и картофельных компрессов в домашних условиях избавиться от «мешков» под глазами и морщин, к сожалению, вряд ли получится.

Люди с избыточным весом также в большей степени склонны к образованию «мешков» под глазами. Дело в том, что в большинстве случаев (если речь идет не о «малярных мешках») они представляют собой жировые грыжи. Кроме того, большую роль играет фактор генетической предрасположенности, когда жировые клетки откладываются в области век.

Таким образом, «мешки» под глазами, которые трудно убрать, представляют собой грыжи — переместившиеся и неэстетично выступающие жировые пакеты, которые должны находиться за границей кости орбиты и «поддерживать» глаз. Проблема не зависит от возраста и дает о себе знать в 18, 30, 60… лет. Такие «мешки» не исчезают сами, а со временем увеличиваются и растягивают кожу век.

Как убрать гусиные лапки возле глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз 06

В операционной пластического хирурга Парыгина Егора Андреевича

Малярные «мешки» под глазами образованы выпирающими жировыми пакетами в височно-скуловой области. Их легко перепутать с отеками, однако они не проходят. Они с трудом поддаются коррекции филлерами (заполняется область носослезной борозды), а в некоторых случаях требуется даже не блефаропластика, а височный эндоскопический лифтинг .

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.