Интересные истории о знаменитых людях. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений

Интересные истории о знаменитых людях. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Жизнь знаменитых литераторов, оказывается, была гораздо увлекательнее, чем нам рассказывали в сухих биографиях в школьных учебниках. Теперь-то мы понимаем, почему их произведения стали такими известными: они написаны по мотивам их собственной жизни. А в некоторых случаях реальные сюжеты и вовсе заткнули за пояс все выдумки, вместе взятые.

    Мы в  AdMe.ru читали эти истории из жизни известных писателей открыв рот и решили, что и вы непременно должны узнать о них. А в конце статьи вас ждет бонус — неожиданная теория и один мистический случай.

    1. Ярослав Гашек «открыл» идиотозавра и муху с 16 крыльями

    Автор «Похождений бравого солдата Швейка» Ярослав Гашек обладал неугомонным характером и авантюрными наклонностями, что сделало его биографию бурной и яркой: он частенько попадал в полицию за бродяжничество, анархистсткие взгляды и хулиганские выходки, а потом писал обо всем этом фельетоны и продавал их в газеты.

    Однажды приятель устроил Гашека редактором в журнал «Мир животных», и тот решил разбавить скучные статьи собственными биологическими «открытиями»: так, он придумал загадочного «табу-табурана», живущего в Тихом океане, древнего «идиотозавра» и муху с 16 крыльями. Его публикацию об открытии доисторической праблохи Palaeopsylla даже перепечатали другие издания, но вскоре Гашек был разоблачен и ему пришлось покинуть журнал.

    Затем писатель открыл «Кинологический институт», который на самом деле был просто конторой, торгующей собаками. Так как на покупку породистых щенков денег не было, Гашек ловил дворняг, перекрашивал их и подделывал им родословную. «Бизнес» просуществовал недолго, закончился судом и впоследствии перекочевал в роман о Швейке.

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостях

Интересные истории о знаменитых людях. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений

Казалось бы, мы знаем о звездах все. Но нет, это лишь видимость: у каждой знаменитости в биографии есть темные пятна, жуткие скелеты в шкафу, ну или хотя бы просто интересные факты, о которых не успели раструбить по всему свету папарацци. 

Вот подборка некоторых интересных фактов о известных людях

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостях

Во время съёмок в сериале «Flipper» 14-летнюю Альбу похитили, но благодаря усиленным поискам её нашли в багажнике автомобиля,брошенной на шоссе.

Мэттью Бродерик 

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостях

В 1987 году Бродерик вместе с актрисой Дженнифер Грей провел какое-то время в Ирландии. Они вместе ехали по дороге, когда вдруг оказались на встречной полосе и столкнулись с машиной, в которой находилась женщина 63 лет и ее 28-летняя дочь. Бродерик отделался сломанными ребрами, переломом ноги и сотрясением, в то время как пассажиры второй машины погибли на месте. Бродерика обвинили в неосторожном вождении и оштрафовали на 175 долларов. 
Тора Берч

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостях

Ее родители, Джек Берч и Кэрол Коннорс, вместе снялись в известном порнографическом фильме «Глубокая глотка». Стоит ли даже говорить, что девочка росла в условиях не самого традиционного воспитания. Родители Торы всегда настаивали на присутствии на всех выступлениях дочери, вплоть до того, что раздавали указания на съемках постельной сцены с ее участием. Все это негативно сказалось на ее карьере. В какой-то момент отец даже угрожал убить одного из помощников режиссера прямо на съемочной площадке.

Принц Чарльз

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостях

Мало того, что он их коллекционирует – он еще и всюду с ними путешествует. Конечно, они не использованные, но он приобрел несколько антикварных викторианских сидений, так что… кто может знать наверняка, были ли они в употреблении? Говорят, принц как-то выложил более 500 евро за туалетное сидение в викторианском стиле. 

Чарльз является большим поклонником книг о Гарри Поттере и сериала «Доктор Кто»
Каждый, кто когда-либо жал руку Чарльзу, отмечал, что у него огромные «фермерские» руки. Даже Елизавета II как-то упомянула об этой особенности своего сына: «У него большие руки, но красивые, с длинными пальцами — совсем не как мои и уж точно не похожие на отцовские».
 

Билл Мюррей

21 сентября 1970 года Билл Мюррей попытался пронести около 5 килограммов травки через пункт досмотра в аэропорту Чикаго. Его арестовали прямо в день рождения – ему тогда исполнилось 20 лет. Его задержали с 4,5 кг марихуаны, которую он предположительно намеревался продать 
Пэрис Хилтон

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостях

Несмотря на неиссякаемый денежный источник, Хилтон с годами превратилась в настоящую воровку. Один из ее бывших телохранителей рассказал, что когда-то Пэрис «воровала куртки, драгоценности, туфли – все, что не было прибито к полу». Богатая наследница даже умудрялась выносить вещи из домов звезд, которые приглашали ее на вечеринки. «На одной из голливудских вечеринок она попросила меня спрятать в куртке понравившуюся ей пару туфель и вынести ее из дома. Она могла бы купить тысячи таких туфель, если бы захотела, так что не понимаю, зачем ей понадобилось воровать их». 

Элвис Пресли

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостяхБыл натуральным блондином, а его лакированный кок цвета смоли был лишь частью имиджа

Элвис Пресли был одним из братьев-близнецов, но его брат умер во время родов матери.

 Во время службы в армии Элвис получил две награды.

Боб Марли

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостях

Отец Боба Марли (1945−1981) был белым! Он был английским моряком, служившим на Ямайке. Марли очень стеснялся своего отца.

Джереми Реннер

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостях

Прежде чем стать актером, был успешным визажистом и красил многих знаменитостей.

Мэтью Перри

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостях

Нет верхней фаланги среднего пальца правой руки, с тех пор как ему нечаянно прищемили ее дверью.

Критофер Уокен

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостяхРаботал в цирке и с 15 лет был укротителем львов.

Том Хэнкс 

Потомок американского президента Авраама Линкольна. Также актер закончил семинарию, чтобы стать священником.

Интересные факты о звездах. Интересные факты о знаменитостях

Интересные факты, которые удивят и шокируют вас

  1. Древние римляне чистили зубы высушенными и измельченными мозгами мышей вместо зубной пасты.
  2. Интересные факты о нашем теле. Человеческий мозг не обрабатывает даже 10% поступающей в него информации.
  3. Когда эскимосские дети болеют простудой, их матери высасывают сопли губами прямо из их носа.Интересные истории о знаменитых людях. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений 12
  4. 50% бутилированной воды в мире на самом деле обычная вода из под крана, подвергнутая фильтрации.
  5. На письменном столе, в раковине на кухне, тележке в супермаркет, на корпусе смартфона, на ресторанных меню и на денежных купюрах больше бактерий, чем в вашем домашнем унитазе.
  6. Каждая пятая офисная чашка кружек содержат экскременты насекомых.
  7. Неприятные, но интересные факты о коалах. Вы не поверите, но эти симпатичные медведи, будучи детьми, едят кал своей матери.
  8. Фекальные массы могут проникать через 10 слоев туалетной бумаги, в зависимости от сорта, которым вы пользуетесь.
  9. Среднестатистический человек за год съедает около половины килограмма насекомых, главным образом вместе с другой едой.
  10. Ваши ступни выделают около 20 литров пота за год.Интересные факты, которые удивят и шокируют вас
  11. Когда вы что-то нюхаете, молекулы этого предмета, прикрепляются во внутренней части носа. Помните об этом, когда решите понюхать несвежие носки…
  12. Палеонтологи подсчитали, что за всю историю Земли, окаменел только 1% от всего живого.
  13. По теории вероятности, ваши шансы умереть по пути к киоску лотерейных билетов выше, чем ваши шансы на выигрыш лотерею.
  14. В 19 веке в Европе было модно дарить удаление или замену зубов на совершеннолетие.
  15. Интересные факты о плотской любви. Во время французского поцелуя вы обмениваетесь с партнером 40 000 паразитами и 250 типами бактерий.
  16. Большую часть наших знаний о переохлаждении, мы получили благодаря ужасным экспериментам над людьми, проводившимся в гитлеровской Германии.Интересные факты, которые удивят и шокируют вас
  17. На Земле на самом деле существует столько алмазов, что каждому ее жителю хватило бы на безбедную жизнь. Другими словами, те космические цены, которые нас заставляют платить за бриллианты в ювелирных магазинах, просто «дутые» — сверх-удачный маркетинговый ход специалистов из «Де Бирс».
  18. Маленьких цыплят мужского пола чаще всего живыми сразу выбрасывают в дробилку, так как петухи не такие вкусные, как куры.
  19. Забавные и интересные факты из истории. В викторианской Англии журналы советовали дамам путешествовать с булавкой во рту. По мнению журналистов, булавка могла спасти даму от поцелуя незнакомца.
  20. Около 2500 левшей погибают ежегодно из-за того, что используют оборудование, разработанное для правшей.
  21. Примерно 33% новорожденных на Земле умирает, не дожив до 1 года. Причем значительное количество из них умирает без видимых причин: это явление до сих пор не объяснено наукой и получило название «синдром внезапной смерти у младенцев».
  22. За компьютерную игру «Gitar hero» группа «Аэросмит» заработала столько денег, сколько не зарабатывала ни на одном из своих альбомов.Интересные истории о знаменитых людях. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений 15
  23. Большинство машин для производства кубиков льда никогда не моются. В них даже предусмотрена специальная система для предотвращения роста слизи и микробов.
  24. Химического элемента уран на Земле в 500 раз больше, чем золота.
  25. Ваш матрас увеличивается в весе до двух раз за 10 лет из-за накопления пылевых клещей и их экскрементов.
  26. Интересные факты о деньгах. Мировая торговля делает просто огромные деньги практически «из воздуха» на неиспользованных подарочных сертификатах…
  27. Если лев принимает власть над львиным прайдом, он убивает все потомство предыдущего главы стаи.
  28. Около 15 процентов воздуха, который мы вдыхаем на станции метро, составляют летающие в нем частички человеческой кожи.
  29. На Эвересте находится более 200 трупов альпинистов, так и не вернувшихся с вершин. Живые альпинисты используют их в качестве указателей. Интересные истории о знаменитых людях. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений 16
  30. Интересные факты из жизни насекомых. Самки растительной тли могут рожать самок тли, уже беременных другими самками тли.
  31. В Азии растет ядовитое растение омежник шафрановый (Oenanthe crocata), которое в момент смерти вызывает у его жертвы улыбку на лице.
  32. Содержание одного заключенного в английской тюрьме обходится бюджету Великобритании в 45 тыс. фунтов за год. Столько денег стоит полный курс обучения в Итоне.
  33. Каждые 5 секунд, среднестатистический человек в мире зарабатывает $ 0.001.
  34. Вставные зубы часто бывают радиоактивными.
  35. С древних времен пот являлся незаменимым ингредиентом в духах и приворотных зельях.Интересные факты, которые удивят и шокируют вас
  36. По статистке ваши шансы умереть насильственной смертью составляют 1 к 20 000.
  37. Интересные факты о том, как мы уничтожаем природу. Количество мусора, которое ежегодно сбрасывается и сливается в моря океаны в мире, в три раза превышает вес рыбы, которую там вылавливают.
  38. В США на одного журналиста приходится три специалиста по PR.
  39. Самка хорька может умереть от годового полового воздержания.
  40. Первый метрополитен (лондонская подземка) в народе назывался «канализационным трамваем».

Тяжелая жизнь великих людей. Майкл Джордан

За свою спортивную карьеру я промахнулся более девяти тысяч раз. Я проиграл более трехсот матчей. Двадцать шесть раз мне доверили сделать последний бросок, чтобы команда выиграла, — и я промахнулся. Я терплю поражение вновь и вновь. Поэтому я — Чемпион!

Эти слова принадлежат величайшему спортсмену современности, человеку-легенде Майклу Джордану. Великому баскетболисту, заработавшему за свою спортивную карьеру около пятисот миллионов долларов. Человеку, ставшему кумиром молодежи всего мира.

В Америке и Европе Майкл Джордан — это мегазвезда. Более того, этот человек не просто прекрасный спортсмен, но и образцовый отец, примерный семьянин, педагог, мыслитель. И именно его слова как нельзя лучше описывают отношение выдающихся людей к неудаче.

Майкла Джордана в детстве не взяли в школьную баскетбольную команду, потому что тренер решил, что у него нет таланта. Это было испытание. И что же сделал чернокожий парнишка? Залился слезами, распустил нюни и навсегда отказался от любимого вида спорта? Отнюдь! Он просто стал больше тренироваться. Намного больше, чем его сверстники, счастливые члены школьной команды! Так, от поражения к поражению, от непонимания к непониманию, от испытания к испытанию, он стал выдающимся спортсменом и чемпионом.

Каждая неудача несет в себе огромный заряд успеха. Недаром в китайском и японском языках иероглиф “катастрофа” имеет два значения. Первое значение – неудача, катастрофа, и второе значение – новые возможности. Если вы спросите любого бизнесмена, предпринимателя, что послужило причиной его взлета, вы обязательно докопаетесь до истинного стартового момента. Это будет не что иное, как неудача.

Странности известных людей. 15 великих людей, которые своим примером доказали, что странности бывают у всех

Странности известных людей. 15 великих людей, которые своим примером доказали, что странности бывают у всех

    Никто не застрахован от странностей, и исторические личности не исключение. Скорее наоборот, гении лелеют свои особенности, порой выставляют их напоказ и даже дают другим людям повод для подражания. И ведь правда, кто запретит прославленному полководцу носить в боевые походы ванну для купания, а всемирно известной писательнице — исчезнуть на несколько дней, заставив тысячи людей себя искать?

    Почти у каждого великого человека есть 2 обличья: великий творец и безумец со своими тараканами в голове. Мы в  AdMe.ru отыскали факты о выдающихся людях. Эти сведения доказывают, что странности — это верный спутник гениальности.

      Лев Толстой увлекался не только написанием рассказов и повестей, но и . Весьма нетипичное занятие для графа в те времена. Собственноручно изготовленную обувь он дарил друзьям и знакомым. А полноценно занялся этим делом после того, как его друг Афанасий Фет заказал у писателя пару обуви, тем самым подбодрив его в новом начинании. Кроме того, Толстой не гнушался работы в поле и заготовок сена на зиму.

      Композитор Эдвард Григ не посещал ни одного мероприятия без своего верного талисмана — фигурки лягушки из глины . Перед началом каждого концерта он обязательно вынимал ее и гладил по спинке, верив, что она приносит ему удачу. А сейчас лягушка экспонируется в музее Грига — Тролльхаугене.

      Стэнли Кубрик, режиссер «Сияния» и «Заводного апельсина», отличался чрезвычайной любовью к животным. Однажды он заметил пчелу, ударившуюся о стекло. Любой другой на его месте вряд ли обратил бы на это внимание, но только не Стэнли. Он подобрал поранившееся насекомое и .

      Композитор Игорь Стравинский каждое утро по 10–15 минут стоял на голове . Эта перевернутая поза, по его словам, помогала «дать отдых голове и прочистить мозги». А еще он был очень экономным : если видел на полученном письме марку без следов штемпеля, осторожно отклеивал ее, чтобы использовать еще раз.

      А вот известнейший математик и философ Пифагор был одним из основателей вегетарианства, но при этом испытывал особую нелюбовь к бобовым. Она была настолько сильной, что он запрещал прикасаться к ним своим последователям. А когда ему, по легенде, пришлосьот толпы недоброжелателей, на его пути попалось бобовое поле… и он принципиально отказался его переходить.

      Изобретатель Никола Тесла отличался целым ворохом странностей: в сутки он спал всего лишь 2–3 часа, а перед сном разминал пальцы на ногах , так как считал, что такой массаж стимулирует клетки мозга. Ненавидел ювелирные украшения, а также женщин с лишним весом, обожалв компании голубей.

      Известный французский композитор Эрик Сати был тем еще скандалистом . Он то и дело критиковал коллег по ремеслу, чтобы после начать их нахваливать. Коллекционировал зонты и предпочитал есть продукты только белого цвета. А еще отличался маниакальной точностью в дневном графике, минута в минуту: просыпался в 7:18, обедал в 12:11, ужинал в 19:16, ложился спать в 22:37.