Морщины под глазами, что делать посл. Американская блефаропластика Фраксель

Морщины под глазами, что делать посл. Американская блефаропластика Фраксель

Процедуру Фраксель проводят на нижнем и верхнем веке вплоть до ресничного края. Для этого используются специальные узкие (7 мм) насадки. Фраксель часто используют для решения проблемы «гусиных лапок», морщин на нижнем веке и подтяжки верхнего века.

Фраксель обновляет кожу человека и освобождает ее ото всех дефектов. Тонкий лазерный луч формирует на каждом сантиметре кожи тысячи микрозон воздействия, в которых разрушаются старый и дефектный коллаген. В то же время вокруг каждой микрозоны воздействия сохраняется множество жизнеспособных клеток, которые под воздействием тепла активируются. Во время этого процесса, который может занимать от нескольких часов до нескольких дней, на месте каждой микрозоны появляется свободная от дефектов кожа.

После процедуры лазерного фракционного омоложения меняется сама структура кожи. Она становится более гладкой, увлажненной, упругой, меньше подвержена воспалительным явлениям и высыпаниям. При этом поверхность кожи не травмируется.

Помимо всего прочего, Фраксель решает и такую проблему, как темные круги под глазами. Принцип воздействия лазера Фраксель на пигментные пятна и участки гиперпигментации отличается от всех распространенных способов. Лазер воздействует не на меланин, а на клетки, которые синтезируют и накапливают этот пигмент. Таким образом, старые клетки, в которых образование меланина нарушено, заменяются на новые. На месте участка гиперпигментации образуется кожа естественного оттенка.

Как избавиться от морщин под глазами. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Значительно позже морщины под глазами появляются у женщин, активно ухаживающих за кожей лица. Для этого существует множество косметических средств – кремы, сыворотки, гели и т.п. Грамотно подобранная с помощью косметолога индивидуальная программа использования таких средств обязательно поможет продлить молодость.

Кстати, универсальных, подходящих «всем и каждому» средств не существует : у кого-то кожа более жирная, кому-то приходится бороться с излишней ее сухостью. Так что первым шагом должен стать ваш визит к профессиональному косметологу, который из огромного набора имеющихся средств подберет под тип вашей кожи оптимальный комплекс и выработает «программу действия» на пути защиты лица от старения.

Так, в клинике «Арбат Эстетик» только на основе препаратов новой профессиональной космецевтической линии Cell Fusion C (Южная Корея) активно применяются 25 базовых профессиональных программ по восстановлению и нормализации функций кожи. Использование этих препаратов с доставкой биологически активных веществ в глубокие слои кожи позволяет восстанавливать ее на клеточном уровне, увлажнять до нужного уровня. Морщины при этом разглаживаются, их глубина уменьшается до 30%.

Использование препаратов Holy Land позволяет осуществлять комплексный уход за жирной и проблемной кожей, в том числе в периорбитальной зоне. В результате их применения можно заметно осветлить круги под глазами, разгладить «гусиные лапки» в уголках глаз, подтянуть веки. Выравнивается и цвет кожи.

К слову, Holy Land производит продукцию исключительно для профессионального использования. Именно такого рода препараты от многих других производителей применяются в клинике «Арбат Эстетик».

Быстро очистить кожу, избавиться от угрей и ороговевшего слоя, разгладить мелкие морщины позволяет ультразвуковая чистка . В ходе такой процедуры кожа хорошо очищается от шлаков и токсинов, происходит ее микромассаж.

Прекрасный результат в борьбе с морщинами вокруг глаз достигается при использовании программы лифтинга кожи, включающая в себя, в том числе, лифтинговые маски.

Разгладить морщины под глазами самый действенный метод. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Разгладить морщины под глазами самый действенный метод. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Разгладить морщины под глазами самый действенный метод. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Разгладить морщины под глазами самый действенный метод. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/ubrat-morshchinki-vokrug-glaz-kak-ubrat-morshchiny-vokrug-glaz

Какие процедуры для лица после 50 лет самые эффективные. Что происходит с кожей лица в зрелом возрасте?

Метаболизм в дерме начинают замедляться после 30 лет, а к 50-летнему возрасту результаты этого процесса становятся очевидными:

  • морщины становятся резкими и глубокими;
  • овал теряет четкость, появляются брыли;
  • на коже появляется пигментация.

Основной процесс, который происходит во всех слоях кожи – атрофия. Из-за ухудшения капиллярного кровотока ткани не получают необходимого количества питательных веществ, поэтому их толщина постепенно уменьшается: сначала этот процесс локализуется в базальном слое кожи, а роговой, напротив, становится толстым, в результате чего возникают резкие и глубокие морщины. После 50 лет верхний слой кожи тоже становится истонченным, а из-за недостатка объема костей и мягких тканей усугубляется гравитационный птоз.

На этом этапе возрастные проблемы прогрессируют, поэтому важно начинать правильный, тщательный и регулярный уход немедленно.

Прежде всего, необходимо отказаться от негативных факторов, которые усугубят состояние.

  1. Загар плохо влияет на тонус и состояние кожи в любом возрасте, но под влиянием фактора естественного старения регенерационные способности кожи замедляются, поэтому избавиться от последствий солнца будет практически невозможно. Негативное влияние также оказывает солярий.
  2. Для поддержания молодости необходимо влияние изнутри организма: состояние работы органов отражается на внешнем виде, поэтому важно отказаться от вредных привычек и продуктов питания. Алкоголь и курение являются источником безусловного вреда для здоровья, поэтому должны полностью исключаться. Крепкий час и кофе плохо отражаются цвета лица: содержащийся в них кофеин сужает сосуды и затрудняет приток крови к коже. Вредная пища провоцирует развитие ряда патологий, которые могут вызвать ухудшение состояния кожи.
  3. Возрастная кожа быстро теряет влагу, поэтому необходимо использовать для ухода только мягкие формулы, разработанные специально для возрастной кожи. Следует полностью отказаться от косметики, содержащей спирт, а также избегать использования обычного туалетного мыла при уходе за лицом.
  4. Даже безобидные привычки могут привести к ухудшению состояния кожи: например, во время сна на высокой подушке нарушается отток лимфатической жидкости, поэтому наутро можно обнаружить пастозность и тусклый цвет кожи.

Морщины под глазами, что делать после 40 у косметолога. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Морщины под глазами, что делать посл.  Американская блефаропластика Фраксель 03

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.