Оригинальный топ из платка-каре. Магия шёлкового платка-каре. Идеи от Herm s

Оригинальный топ из платка-каре. Магия шёлкового платка-каре. Идеи от Herm s

Классический шелковый «каре» – это четырехугольник площадью 90 на 90 сантиметров из 65 граммов наилучшего шелка, полученного из 250 коконов, с уникальным, неизменно напечатанным вручную рисунком. На рисунках – бега и скачки, знаки зодиака и образы Матисса, орнаменты в виде ключей и дикие животные. Платок от Hermès стал самым демократичным способом приобщиться к роскошной марке.

Среди легендарных поклонниц каре – английская королева, Грейс Келли (она подвязывала им свою сломанную руку), Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди. Именно платком Hermès Шэрон Стоун привязывала своих жертв в «Основном инстинкте».

Интересно, что оригинальное каре стоит не менее 250 евро!

В 2007 году знаменитый каре от Hermès предстал в новом размере 70х70 сантиметров, и стал ещё нежнее и мягче за счёт использования отборного шёлка.

Процесс создания каре

Все начинается с длительного процесса подбора цветов. Одна композиция должна быть представлена не менее чем в пяти цветовых исполнениях. Для утверждения каждого из них изготавливается до 50 пробных оттисков, и лишь после тщательного обсуждения специалисты останавливаются на одном, самом интересном варианте.

Для того чтобы платок получился таким же красивым, как эскиз дизайнера, гравировщику приходится выделять из многокрасочной композиции отдельные краски в виде самостоятельных рисунков, а затем с ювелирной точностью переносить каждый на сетчатый шаблон для тканепечати. Для печати используются столы длиной 100м. Их слегка клейкая поверхность предотвращает смещение и перекос шелковой ткани. На производство платка, начиная с разработки темы новой коллекции, уходит от 27 до 30 месяцев, на ручную подгибку – от 32 до 40 минут.

Каждые полгода создается 12 моделей: 6 – по новым эскизам и 6 – по эскизам лучших платков прошлых лет, которые выпускаются повторным тиражом в актуальной цветовой гамме. Однако в новых коллекциях всегда присутствуют лошади – цирковые, игрушечные, африканские зебры и т.д.

Со времени первой коллекции 1937 года до сегодняшнего дня в Доме Hermès было создано более 1200 эскизов.

С 1939 платки от Hermès упаковываются специальным образом — их складывают исключительно в коробки оранжевого цвета.

На что следует обратить внимание при выборе платка каре?

Стоит выбрать платок каре из шелка, потому что он лучше всего драпируется хорошо лежит на коже и уместен в любое время года, платки из тонкой шерсти уместны осенью и зимой, а хлопчатобумажные платки летом на пляже и в городе. Брюнеткам пойдут яркие и темные цвета и рисунки, светлым шатенкам, блондинкам, а также седым пойдут светлые и пастельные оттенки. Женщинам с крупными формами не рекомендуется носить маленькие шейные платки.

С чем носить платок-каре

Носить их можно с однотонными блузами, как с белыми, так и с цветными, с футболками и кофтами простого кроя с V вырезом. Также подойдут платья рубашечного фасона.

Кстати, совершенно не обязательно, чтобы платок поддерживал какой-то из цветов вашего комплекта, важно, чтобы он совпадал по основному оттенку с цветом губ и щек и не спорил с цветом ваших глаз, такого рода платок заменяет колье и дополняет список украшений, которые несет ваш образ.

Как носить платок-каре

Платки-каре можно использовать в качестве украшения, платья, пояса и даже сумок.

Бренд «Hermès» в очередной попытке популязировать свои платки и среди молодежной аудитории придумал необычный ход: к свежей годовщине своих «каре» выпустил «колоду» из 20 карточек с мастер-классами на оборотной стороне.Их мы и представляем вашему вниманию!

Платок-каре — это акцент, который притягивает взгляд, маленькая, но очень выгодная «инвестиция» в модный образ.

Шелковый платок hermes. Все гладко: как мир влюбился в шелковые платки Herm s

Их история началась в 1937 году, когда родственник семьи владельцев Эрмес Робер Дюма нарисовал на куске дерева компанию из женщин и мужчин, сидящих за столом и играющих в популярную в ХIX веке настольную игру. Рисунок решили напечатать на шелковом квадрате размером 70 х 70 и продавать в уже тогда знаменитых магазинах Hermès . Новшество приурочили к столетнему юбилею модного Дома. Идея оказалась блестящей: платки из тонкого китайского шелка (ради их производства  Hermès отрыл отдельную фабрику в Лионе) походили на картины. Картины, которые можно оборачивать вокруг шеи, носить в нагрудном кармане или повязывать на ручку сумки.

С тех пор марка выпускает по две коллекции платков с оригинальным рисунком каждый год, не считая специальных ограниченных выпусков — вроде тех, что были посвящены Олимпиаде в 1980 году (да-да, даже в СССР иностранным участникам соревнований дарили платки Hermès !), свадьбе принца Монако Альбера в 2011 году или премьере фильма «Сибирский Цирюльник» в 1998-м. Современные carre чуть больше винтажных — 90 Х 90 см, весят они всего 65 граммов и изготавливаются вручную все в том же Лионе.

1/5

Платок Hermès Grand cortege a Moscou («Большой парад в Москве»). Он создан в 1998 году к премьере фильма Никиты Михалкова «Сибирский Цирюльник» и был подарком гостьям премьерного показа. В основе дизайна платка — работа русского художника-передвижника Константина Аполлоновича Савицкого «Парадный въезд в Москву Государя Императора Александра III в день его коронации 27 мая 1883 года». Платок «Сибирский Цирюльник» является величайшей коллекционной редкостью.

Что до принтов, то над ними работают художники, которых креативный директор по изделиям из шелка Бали Барре ищет по всему миру — от родной Франции до Японии. Среди контрибьютеров есть даже бывший служащий американской почты Кермит Оливер: для  Hermès он создал больше десятка авторских принтов. В отличие от многих других брендов,  Hermès не гонится за раскрученными именами, а предпочитает работать с молодыми и малоизвестными авторами. Их Рисунки всегда сдержанны. Часто повторяющиеся темы — лошади и вообще животные, природа, цветы, танец, эпизоды из истории, зарисовки из жизни народов мира, а также этнические узоры. Никакого стрит-арта и эпатажа, никакого секса и никакой крови — вот непреложные правила, установленных руководством Дома Hermès для художников.

Словом, в мире, где даже модные дома старой школы пытаются как можно громче заявить о себе, чтобы привлечь молодое поколение миллениалов,  Hermès остается верен себе и… все равно в выигрыше. По статистике, каждые 25 секунд в мире продается один шелковый платок культового французсого Дома. Причем, носят их не только буржуа в летах, монаршие особы и жены политиков, но и поп-звезды, вроде Рианны: та однажды опубликовала в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) фото, на котором предстала с шелковым платком, повязанным вокруг груди вместо бюсгальтера. Кажется, это уже точно безоговорочная победа: платок признали вечной классикой, и искусственный «апгрейд» ему не требуется.

Платок-каре, как носить. Как правильно выбирать и носить модный платок-каре?

Шарфы и платки уже давно полюбились модницами, при этом один и тот же шарф или платок можно совершенно по-разному драпировать. Например, рассмотрим платок-каре.

Немного из истории: классический шелковый платок «каре», другое название — платок Hermes – это квадрат 90х90 см из 65 граммов наилучшего шелка, полученного из 250 коконов шелкопрядов; с уникальной ручной  росписью. Рисунки – знаки зодиака, образы Матисса, бега и скачки, орнаменты в виде диких животных. Платок каре (от Hermes) стал самым демократичным способом приобщиться к роскошной марке.

Многие девушки спрашивают, с чем носить шейные платки-каре? Каким образом их можно удачно скомпоновать со своим основным гардеробом? Итак, рассмотрим основные модные тенденции.

Хиты сезона 2013 — самые модные платки-каре

Платок с косами

В летнем сезоне 2013 года все большую популярность приобретают косы с вплетенными платками, актуальность которых сохранится даже до следующего года. Обычно с таким платком не возникает никаких трудностей, поскольку его просто нужно заплести в косу. Здесь потребуется только ваше умение заплетать ленточки в косы. Но если платок пошит из натурального шелка, его придется закреплять к волосам с помощью невидимок. В противном случае скользкая ткань будет постоянно спадать с волос.

Платок-каре, как носить. Как правильно выбирать и носить модный платок-каре? Платок-каре: с чем носить

Платок-каре может прекрасно дополнить ваш вечерний наряд. В таком случае его верхние концы просто завязываются вокруг шеи, а при помощи брошек он закрепляется на спине в области талии. Получившийся таким образом топ будет гармонично сочетаться с длинными широкими черными брюками. Поверх наряда можно накинуть женский жакет или смокинг. Теперь ваш образ будет непревзойденным.

Платок-каре, как носить. Как правильно выбирать и носить модный платок-каре? Традиционные предпочтения

Многие российские женщины предпочитают завязывать платок простым классическим узлом для галстуков, поскольку он является очень удобным в употреблении. Нет необходимости подбирать платок под цвет вашей одежды, главное, чтобы он находился в гармонии с цветом губной помады, щек и глаз. В таком случае платок-каре сможет легко заменить колье и изящно дополнить ваш образ.

Платок-каре, как носить. Как правильно выбирать и носить модный платок-каре?

Модный платок на голову

Платок также укладывают вокруг головы. Для этого вам потребуется арафатка  – это объемный платок ближневосточного типа из хлопчатобумажной ткани (его с успехом можно заменить платком каре). С помощью брошей из платка формируют большой тюрбан, который в случае отсутствия рядом с вами парикмахерской с легкостью заменит прическу.

Платок-каре, как носить. Как правильно выбирать и носить модный платок-каре? Однако следует помнить о том, что такие кульбиты может плести только настоящий профессионал, и в случае соскальзывания такого закрученного платка все очарование прически улетучится в одно мгновение. Если попытка заменить прическу роскошным тюрбаном все же пройдет удачно, то внимание и восхищенные взгляды на вечеринке вам будут обеспечены.

Платок-каре, как носить. Как правильно выбирать и носить модный платок-каре? Куда проще завязывается платок на голову в виде ободка — все, что вам потребуется, это сложить его в несколько раз и повязать вокруг головы.

Платок-каре, как носить. Как правильно выбирать и носить модный платок-каре? Особенности выбора платка-каре

При покупке платка-каре необходимо обратить внимание на некоторые важные детали:

  • Так, целесообразно остановить свое внимание на шелковом платке, поскольку драпировка из такого материала более удачна. Шелк можно использовать в любое время года, и он очень приятен на ощупь.
  • Шерстяные платки будут уместны в осенний и зимний сезоны.
  • Платки-каре из хлопчатобумажной ткани лучше выбрать для похода на пляж.
  • На девушках с темными волосами отлично будут смотреться платки ярких и темных цветов с рисунками, а вот светлым блондинкам и шатенкам будут к лицу ткани светлых и постельных оттенков.
  • Крупным девушкам лучше избегать маленьких шейных платков.
Большое заблуждение

Некоторые женщины носят на голове платок-бандану и даже не задумываются над тем, что он предназначен для ношения на тропических курортах или в прерии. В большом мегаполисе такой платок не станет для вас украшением, а будет смотреться неуместно и даже смешно.

Платок-каре, как носить. Как правильно выбирать и носить модный платок-каре? Придерживайтесь указанных рекомендаций, и вы всегда будете на высоте!