Узнай своё комнатное растение согласно знаку зодиака. Комнатные цветы вашего знака зодиака

Узнай своё комнатное растение согласно знаку зодиака. Комнатные цветы вашего знака зодиака

Выберите для себя цветок соответствующий вашему знаку Зодиака, который будет вам помогать достичь успехов в жизни.

Цветы по знаку зодиака Овен

(21.03—20.04)

Овен знак огненный, горячий, поэтому его растения имеют огненно-красные, бордовые, розовые или оранжевые цветы и листья. Резкий, острый Марс, управляющий этим знаком, подарил Овнам колючие растения. Самолюбивый Овен любит быть заметным, поэтому его растения не маленького роста.
Овен в Зодиаке символизирует личность человека, «Я» каждого из нас и связан с личными стремлениями каждого человека. Поэтому все растения Овна имеют одно общее и самое сильное свойство: они укрепляют наше внутреннее Я , помогают нам стать сильной личностью и могут служить талисманами личного успеха, достижения своих целей.

Цветы знака зодиака Телец

(21.04—20.05)

Улучшить физическое и психическое самочувствие людям, рожденным под знаком Тельца, очистить энергетику атмосферы в их доме помогут крепкие, низкорослые, красиво цветущие растения. Низкий рост растений этого знака связан с характером самого Тельца. Телец — первый из земных знаков в Зодиакальном круге, а значит, наиболее приближенный к материальным сферам, к земле. Символическое изображение Тельца показывает его погруженность в землю. Низкий рост растений этого знака связан еще и с экономностью Тельца. Но откуда в Тельце красивые цветочки? Красавица Венера, управляющая этим знаком, подарила их ему.
В этих растениях проявлены многие свойства Тельца, но о двух общих свойствах растений этого знака хочется сказать сразу. Все растения Тельца можно держать в доме как талисманы если не для богатой, то, по крайней мере, для обеспеченной жизни. Телец — знак стабильного материального положения, и его растения помогут нам добиться стабильности в материальной сфере.
Кроме этого, Телец — знак физической силы и выносливости, поэтому все растения этого знака можно держать в доме для поддержания сил своего организма.

Любимые цветы по знаку зодиака. Цветы для Рака


РАКАМ нужны все белые цветы: они возвысят этот знак. Раки настоящие ценители цветов, поэтому халтура здесь не пройдет, к выбору цветов для этого знака нужно относиться со всей ответственностью. Основные требования к букету просты до слез: дорогие и очень свежие цветы с идеальным сочетанием растений и качественной упаковкой без мишуры и прочей пошлости. Стихия Раков — Вода, поэтому не случайно их талисманами стали кувшинка и камыш. Вообще, эмоциональным и чувствительным представительницам этого знака подходят все белые и нежные цветы: жасмин, жимолость, дельфиниум.
Для счастья в доме, радости в семье Раку желательно иметь комнатные растения, которые имеют мясистые сочные стебли и листья и нуждаются в обильном поливе. Отличительная черта растений Рака - это цветы, собранные в компактные кустики, образующие дружные семейки. Эти растения помогают улучшить атмосферу в доме, психоэмоциональное состояние членов семьи, улучшить отношения с родственниками. Знак Рака в целом отвечает за дом и погоду в доме, поэтому растения этого знака можно сажать, как талисманы, и всем другим знакам, кому дороги покой, уют и счастье в доме.
К комнатным растениям Рака относятся такие представители флоры, как алоэ (столетник) древовидное, остистое, фуксия гибридная, кустовидные пеперомии, каланхоэ войлочное. К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести также все белые цветы, незабудки, тюльпаны, фиалку.

Комнатные цветы по дате рождения. Какие комнатные цветы подходят огненным знакам зодиака

Упрямство и напористость – отличительная черта знаков Огня.

Упрямство и напористость – отличительная черта знаков Огня (Овнов, Стрельцов и Львов). Эти люди, как правило, личности неординарные, яркие. Характерная для них деятельная энергия, динамичность и целеустремленность проявлены во всех оттенках красного цвета, поэтому и дарить вазоны с цветами людям огненных знаков стоит в этой цветовой гамме.

Узнай своё комнатное растение согласно знаку зодиака. Комнатные цветы вашего знака зодиака

Овен (21 марта – 20 апреля)

Воинственный Марс, покровитель Овнов, делает характер человека сильным, устойчивым к испытаниям, волевым и несколько жестким. Цветок, предназначенный для этого знака зодиака, должен соответствовать его мощной энергетике. Растения стоит выбирать с высокими и крепкими стеблями и яркими, распустившимися соцветиями. Следует учесть, что садовник из Овна – так себе, поэтому цветы должны быть неприхотливыми.

Огненным Овнам полезно разместить на своих подоконниках:

    Азалию: наделяет творческим вдохновением.

    Королевскую бегонию: гармонизирует потоки энергий в доме, налаживает общение между домочадцами.

    Розовую герань: это ароматное растение действует на вспыльчивых Овнов умиротворяющее, да и в целом стабилизирует эмоциональный фон в доме.

    Молочай блестящий: снижает напряжение, защищает от дурного глаза, помогает найти энергии Овна подходящее русло.

    Эхмею сверкающую: делает Овнов щедрее и раскрепощеннее, защищает от недоброжелателей.

Лев (23 июля – 22 августа)

Обаятельные и энергичные Львы не прочь лишний раз напомнить окружающим о своей неотразимости. Идеальное растение для этого знака, обладающего изысканным вкусом и врожденным чувством стиля, должно иметь красивые листья и необычные соцветия.

Влияние стихии Огня и Солнца (планеты-покровителя) предполагает, что растения Льва очень нуждаются в солнечном свете, поэтому лучше всего будут чувствовать себя на южных подоконниках. Представители созвездия вдохновенно ухаживают за своими «питомцами» в горшках, но все же не лишним будет, если у него появится помощник для присмотра за домашним цветником.

Узнай своё комнатное растение согласно знаку зодиака. Комнатные цветы вашего знака зодиака 01

Для того чтобы гармонизировалась и направлялась в нужное русло мощная энергия Льва, максимально раскрывался его творческий потенциал и повышался социальный статус, в доме должны быть такие растения:

    Акалифа щетинистоволосистая: приводит в состояние баланса внутреннее состояние Льва, гармонизирует его личностные качества, трансформирует негативные эмоции в творческую энергию.

    Бальзамин: стабилизирует эмоциональный фон, гася вспышки гнева Льва и добавляя душевности и искренности в его общение с близкими.

    Каллы: добавляют согласия в общение между членами семьи, способствуют реализации творческих планов.

    Японская камелия: показывает простор для творчества, сглаживает скачки настроения, снижает нервозность.

Стрелец (23 ноября – 21 декабря)

Деятельные Стрельцы не могут долго сидеть без движения.

Куда-то ехать, спешить, учиться, на ходу решать важные задачи – нормальное их состояние. Они «вянут» без ярких событий, приключений, охотно участвуют в авантюрах. Таким энергичным личностям наиболее подходят растения с листьями вытянутой формы, гибкими стеблями и крупными соцветиями.

Наиболее подходящие Стрельцам домашние растения наделяют своих хозяев качествами, необходимыми путешественникам, возбуждают в них жажду к исследованию чужестранных традиций и обычаев.

Выбрать одно растение-талисман для Стрельца невозможно. Относительно уютно в одном доме с ним будут чувствовать себя:

    Бонсай: поможет отточить умение разбираться в людях, научиться принимать жизнь такой, какая она есть.

    Комнатный виноград: это растение с гибкими стеблями подтолкнет к реализации новых планов, научит обходиться без суеты.

    Кливия киноварная: гармонизирует эмоциональное состояние, поможет поверить в будущее.

    Лимон: подскажет, как успешно завершить начатое дело.

    Сансевиерия (Тещин язык): защитит дом от клеветы и дурного глаза.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/komnatnye-rasteniya-po-znakam-zodiaka-s-harakterom-vladelca-rasteniya-telca

Комнатные цветы по знаку зодиака рак. Комнатные цветы Рака по гороскопу

Поскольку стихия данного знака – вода, цветок Рака должен быть с мясистыми листьями и стеблями, влажный и любящий воду. Это могут быть такие растения, как, например,

  • диффенбахия,
  • пеперомия,
  • фуксия,
  • бегония Мэсона
  • и алоэ.

Растения Рака охраняют семейное счастье, они не будут вступать в конфликт с другими знаками зодиака и окажут благоприятное влияние на всех членов семьи, устранят конфликты и непонимание.

Астрологи утверждают, что Ракам больше всего подходят растения с толстыми, мясистыми стеблями, но только те, которые произрастают небольшими, тесными группами. Такие представители флоры заметно улучшают эмоциональное и физическое состояние представителей указанного знака Зодиака и членов его семьи.

Неблагоприятные комнатные цветы

Им нежелательно иметь в доме юкку, олеандр, фикус, драцену, монстеру и фатсию.

Среди астрологов достаточно распространено мнение, что большинство цветов нейтрально для всех знаков зодиака. Кроме углекислого газа растения также поглощают и негативную энергию, трансформируя ее в активность, энергию добра и жизнелюбия. Причем живое растение в горшке будет справляться с этой задачей гораздо эффективней, чем срезанное.

Часто случается так, что посаженные растения плохо приживаются, болеют или не хотят расти. Это говорит о том, что в окружении есть человек, который излучает слишком большое количество отрицательной энергии, постоянно раздраженный и недовольный чем-то.

По большому счету, можно разводить в помещении любые растения и «брать» их количеством, но целесообразней будет подобрать их по своему знаку зодиака чтоб ваша энергия и энергия цветка совпадали и взаимодополняли друг друга.

Итак, цветок Рака должен помогать расширять человеку кругозор. Таким свойством обладает агава. Она также поможет умиротворить атмосферу, это особенно актуально в семьях, где стоят вопросы типа «кто в доме хозяин» и вопрос «отцов и детей».

Конечно, растение не способно решить сами вопросы, но оно может помочь вам сделать это, сохранив нервы родных. В физическом плане она поможет с желудочно-кишечным трактом, снимет проблемы, если таковы имеются, и предотвратит их появление в обратном случае.

Цветок Рака поможет создать в его доме уютную и благоприятную атмосферу. Из комнатных растений представителям этого знака превосходно подходит переромония кустовидная и фиалка.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Каждое комнатное растение, даже самое маленькое, имеет прекрасные способности уживаться среди каменных стен, аппаратуры и бытовых химических препаратов.

Считается, что цветы даже могут подстраиваться под характер своего хозяина. И что желательно выбирать комнатные цветы по знакам зодиака для женщин и мужчин. Ниже в подробном описании с фото, вы узнаете какие цветы подходят для вашего знака по гороскопу.

Цветок знака Овен

  1. бегония – листья крупные, имеют диковинную расцветку. Хорошо ее выращивать в помещении, если вы трудитесь с людьми. Она способна ликвидировать весь негатив, образующийся во время споров;
  2. азалия – яркий цветок. Способна придать диалогу полезность и информативность, чистить атмосферу в помещении;
  3. герань – удаляет напряжение, придает доброту человеку, способна поднять чувство юмора.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Цветы для тельца

  1. глоксиния – способно выдавать потоки положительной энергетики, устранять отрицательные флюиды. Дает стабильность в материальных благах;
  2. фиалка – добавляет в дом уют, способствует развитию мудрости, закаляет дух семьи, дает защиту горлу от простудных болезней. В помещении с ними не бывает скуки;
  3. цикламен – их следует выращивать людям, считающимся мягкими и легко поддающимися чужому влиянию. Цветы придают взрослым самостоятельность в поступках.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Цветы знака зодиака Близнецы

  1. аспарагус – дает возможность воплощать мечты в реалии, помогает обрести гармоничное ощущение, придает телу гибкость;
  2. традесканция – доставляет радость, не позволяет преобладать над человеком чувству зависти, учит философски относиться к проблемам;
  3. папоротник – обладает чувством меры, помогает не потерять голову,;
  4. плющ – оказывает помощь тем, кто решил бросить пить или курить.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Цветы знака Рак

  1. пеперомия – позволяет хозяину выкручиваться из достаточно трудных жизненных ситуаций, умеет сгладить острые углы в отношениях. Цветок сражается с воспалительными процессами;
  2. фуксия – красивый цветок. Одаривает своей творческой энергией и радостным отношением к жизни. Способна помочь в выборе правильного решения в проблемных вопросах;
  3. алоэ – укрепляет организм, развивает сильный дух, придает терпение и решительность, оказывает помощь в трудных моментах. Очень полезно людям, находящимся в одиночестве.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Цветы знака Лев

  1. гибискус  ( китайская роза) – подталкивает на новые поиски, устраняет агрессивные проявления, укрепляет характер, создает перемены, дает женскому полу гордость и независимость, мужчин делает лучше, пунктуальней;
  2. калла – охраняет семью, придает людям уверенность.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Цветок для Девы по гороскопу

  1. березка – создает способность адаптироваться, не теряться в сложных ситуациях;
  2. монстера – приводит мысли в порядок, помогает их слаженно формулировать. Скромные и застенчивые обнаруживают в себе скрытые таланты.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Цветы знака Весы

  1. гортензия – помогает очищать домашнюю атмосферу, устраняет в отношениях ревностные чувства, придает телу красоту;
  2. шлумбергера – образует взаимопонимание в семье, помогает прислушиваться к окружающим вас людям;
  3. хризантема – устраняет все сомнительные мысли, придает твердость в характере.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Цветы для Скорпиона

  1. кактус – лучше всего подходит человеку, имеющему непредсказуемость характера, помогает разогнать темные силы, успокаивает обидчивых;
  2. драконово дерево – снимает с человека уверенность в ошибках, успокаивает, укрепляет память.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Цветы знака Стрелец

  1. лимон – снижает значение меркантильности, увеличивает активность, придает ощущение самостоятельности;
  2. бонсай – годится тем, кто в основу жизни ставит материальные блага, придает мудрость.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Цветок знака зодиака Козерог

  1. фикус – устраняет плаксивость, создает покой, вызывает энтузиазм, сосредотачивает на главном направлении все мысли.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Какой цветок Водолея

  1. маранта – приглушает конфликтные ситуации, повышает прибыль в бизнесе. Устраняет чувство бессонницы. Помогает понять смысл жизни.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Цветок знака Рыбы

  1. орхидея – помогает найти гармонию, вызывает светлость мыслей и чувств. Способна ликвидировать лень и апатию;
  2. папирус – придает чуткость душе, улучшает интуицию.

Комнатные цветы по знаку зодиака. Комнатные цветы по знакам зодиака

Выращивая в своем доме комнатные цветы подобранные, по знакам зодиака вы получаете положительную энергетику. Но при выборе цветов-талисманов отдавайте предпочтение только понравившемся. И тогда они обязательно создадут уют и подарят хорошее настроение.

Источник: https://by-womens.ru/stati/idealnye-cvety-po-goroskopu-vybiraem-rasteniya-po-znaku-zodiaka