Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины

Данная идея может приглянуться всем любителям украшения интерьеров в винтажном стиле. Сделать такую стильную елочку совсем несложно, вам понадобится минимум свободного времени и самые доступные материалы. Смотрите мастер-класс и вдохновляйтесь на применение грубой ткани для украшения праздничного интерьера)

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины

Елочка выполнена из квадратиков мешковины, ее основа — картонный конус, который легко можно сделать своими руками. Основным украшением елочки является бант из льняной ленты или розочка из ткани.

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 01

Новогодняя елка из мешковины

Как сделать новогоднюю елку из грубой ткани.

Для работы нам понадобится:

  • картон,
  • мешковина,
  • ножницы,
  • термопистолет с горячим клеем,
  • льняная широкая лента.

Приступаем к работе. Из картона скручиваем конус нужного размера, исходя из того, какой высоты  елочка  вам нужна для интерьера.

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 02

Мешковину нарезаем на квадраты со стороной 10 см. Квадратики складываем по диагонали и фиксируем горячим клеем.

А теперь приклеиваем наши квадратики из мешковины к картонному конусу. Приклеивать начинаем снизу.

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 03

Мешковину приклеиваем близко друг к дружке, как показано на фотографии ниже.

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 04

Приклеиваем второй ряд и так далее — до самого верха конуса.

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 05

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 06

Ближе к верху елочки квадратики из мешковины обрезаем до 8-9 см и приклеиваем квадратики меньшего размера.

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 07

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 08

Закончив приклеивать к конусу квадраты из мешковины, приклеиваем к верхушке широкую льняную ленту. Если такой ленты у вас нет, можно использовать кружево или атласные ленты.

И еще одна красивая идея с использованием квадратиков из мешковины. Очень стильный вариант для винтажного интерьера)

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 09

Также интересная елочка, сделана она из лепестков, которые нарезаны из мешковины и грубой льняной ткани:

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 10

А эта зелененькая елочка выполнена из ленты все той же мешковины. Очень просто и легко можно сделать такую елочку.

Вот и все идеи к Новому году. С Наступающим вас!

Елка из мешковины своими руками на новый год. Новогодние поделки. Елочка своими руками из мешковины. Мастер класс с пошаговыми фото

Новогодние поделки уже потихоньку вытесняют поделки на осеннюю тем у, ведь без малого осталась неделя и Осень передаст бразды правления морозной красавице Зиме. Именно на зиму приходятся самые развеселые и длительные праздники, любимые детьми и взрослыми – новогодние и рождественские гуляния, на которые принято дарить и получать подарки.

В данном мастер классе наглядно продемонстрирую как изготовить новогодние поделки своими руками используя мешковину и другие доступные всем материалы. Вместе мы научимся делать елки из мешковины своими руками , которыми можно приятно удивить и порадовать близких людей в новогодние праздники.

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 11

    Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 12

    Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 13

    Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 14

    Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 15

    Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 16

    Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 17

    Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 18

    Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 19

    Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 20

    Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 21

    Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 22

Елка из мешковины и кружева своими руками. Елка из мешковины и кружева

Елка из мешковины и кружева своими руками. Елка из мешковины и кружеваИмеет привлекательный внешний вид и помогает создать дополнительный уют и праздничную атмосферу елка из мешковины и кружева, сделанная собственными руками. Для ее пошива не потребуется много денег и больших временных затрат.

Елка из мешковины и кружева своими руками. Елка из мешковины и кружеваДля поделки елочки на ножке потребуется два картонных треугольника одинаковой формы, и такие же по размеру треугольники из мешковины. Сначала ткань необходимо приклеить на картон и украсить кружевом, по желанию лентами и бусами.

После проделки этого этапа стоит приступить к изготовлению и креплению ножки.

Сразу нужно прикрепить ножку на внутреннюю часть одного треугольника при помощи клеевого пистолета, и только после этого склеить половинки между собой.

Чтобы сделать конусовидную елочку, потребуется картон, клей, мешковина, кружево, ленты и украшения. Для подготовки основы из картона нужно вырезать фигуру в виде трапеции и склеить ее боковые стороны при помощи пистолета.

На основу приклеить ткань из мешковины, и после этого приступить к декорированию. Можно использовать кружева различных оттенков и формы. Начиная с верхнего края прикрепить их по кругу. Между этими линиями отличным дополнением могут стать бусины и бантики.

Елка из мешковины и кружева своими руками. Елка из мешковины и кружеваДля оформления ножки широкой лентой необходимо завязать края ткани.

Еще можно выбрать другой, не менее оригинальный вариант, и сделать пышную елочку своими руками. Мастер класс покажет этапы работы. В нее можно добавить не только кружево и отрезки мешковины, но и кусочку фатина.

Сначала требуется подготовить корпус. Из картона делается конус, который крепиться на ножку. В качестве ножки можно использовать палочку или карандаш.

Предварительно подготовленные ленты одинаковой ширины из мешковины и кружева крепятся одной стороной на корпус. Сделать этот этап проще с клеевым пистолетом. Чтобы поделка была пышной, следует при поклейке делать сборки.

Когда все тканевые полоски приклеены, далее следует самое приятное – украшение. Здесь можно проявить фантазию, и украсить изделие по своему вкусу. Подойдут бусы и маленькие елочные шары . На верхушку можно прикрепить ленты, или сделать звезду из картона.

Елка из мешковины своими руками. Новогодняя ёлка из мешковины своими руками. Мастер-класс

Подарок к Новому году «Ёлочка». Мастер-класс с пошаговыми фото

Данный мастер-класс рассчитан для учащихся 6-7 классов. Назначение мастер-класса : изготовления подарка к Новому году. Цель: создание условий для развития в ребенке творческого потенциала. Задачи: - научить работать с тканью инструментами;- развивать духовные, эстетические и творческие способности детей, фантазию, изобретательность, творческое мышление, память, внимание;- развивать мелкую моторику рук;- воспитывать целеустремленность, усидчивость, чувство взаимопомощи;- формировать у детей положительное отношение к труду и творчеству, стремление своим посильным трудом доставить окружающим радость и получить от этого моральное удовлетворение.Как хороша новогодняя ёлка!Как нарядилась она – погляди!Платье на ёлке из мешковины,Яркие блестки блестят на груди.Ёлка у нас хороша и стройна,Вся засверкает онаБлеском огней, и снежинок, и звёзд,Словно павлина раскрывшийся хвост!Ёлка такая в подарок сгодится для всехС ёлкой хорошей и праздник хорош! Для изготовления Новогодней ёлки, нам понадобится: 1. Картон2. Ножницы3. Клей «Мастер»4. Мешковина5. Блестки, тесьма.

Елка из мешковины. Новогодняя елка из мешковины 26

Елка из мешковины и шишек. Елка из шишек своими руками – 10 мастер-классов и много идей

О, скоро нас с Вами подхватит, закружит и завертит новогодняя суета. А пока мы еще располагаем временем, давайте начнем сами создавать себе праздничное настроение и начнем украшать наши дома.

Можно начать мастерить елочные игрушки , новогодние открытки и венки . И конечно, не нужно забывать про красавицу елку. Ранее я этой теме посвящала отдельную статью. А сейчас предлагаю смастерить елочку из шишек самостоятельно, своими руками.

Это очень захватывающее занятие. А главное, вы получите шикарный результат. Конечно, делать все нужно в кругу семьи, ведь это семейный праздник. Поэтому зовите детей, мам и пап и начнем мастерить!

Елка из мешковины и шишек. Елка из шишек своими руками – 10 мастер-классов и много идей

Елка из еловых и сосновых шишек на конусе – 2 мастер класса

Самым распространенным методом создания елочки – это приклеивание шишек к конусу. Быстрее всего его смастерить из плотного картона (лист А4). Есть несколько вариантов его формирования. Я покажу два самых аккуратных.

Для первого способа возьмем:

  • картон,
  • скотч,
  • карандаш,
  • степлер,
  • ножницы,
  • сантиметровая лента (циркуль).

Берем лист картона. Сантиметровой лентой или циркулем измеряем короткую сторону картона.

Затем прикладываем начало линейки к одному углу и от него отмечаем нужный размер по всей ширине картона. Соединяем пометки карандашом – получился полукруг. Вырезаем эту деталь.

Елка из мешковины и шишек. Елка из шишек своими руками – 10 мастер-классов и много идей

Из нее сворачиваем конус и скрепляем шов в широкой части степлером. Верхушку соединяем скотчем.

Теперь делаем дно нашей елочке. Для этого берем конус и ставим его на оставшуюся часть картона. Вырезаем получившийся круг и в его центре ножницами прокалываем небольшую дырочку.

Елка из мешковины и шишек. Елка из шишек своими руками – 10 мастер-классов и много идей

Затем при помощи скотча приклеиваем дно к основанию елки. Плотно приклеиваем дно так, чтобы конус не шатался и не ходил в стороны.

Елка из мешковины и шишек. Елка из шишек своими руками – 10 мастер-классов и много идей

В отверстие вставляем палочку от суши, спицы или шпажки для шашлычков.

Для второго способа возьмем:

  • лист картона,
  • циркуль,
  • клей,
  • линейка,
  • ножницы.

Циркулем замеряем узкую сторону картона и откладываем эту величину от угла.

Елка из мешковины и шишек. Елка из шишек своими руками – 10 мастер-классов и много идей

Вырезаем получившуюся деталь.

Теперь линейкой отмеряем с одной прямой стороны детали 5 мл и отмечаем эту линию карандашом. Мы будем ее загибать.

С верху и снизу делаем два косых надреза, чтобы край легко свернулся внутрь.

Елка из мешковины и шишек. Елка из шишек своими руками – 10 мастер-классов и много идей

Затем промазываем эту часть горячим или любым другим клеем и сворачиваем конус так, чтобы клейкая часть зацепилась за вторую сторону.

Вот и все конус готов.

Теперь на горячий клей можно насадить шишки. Для этого берутся любые, еловые и сосновые. Но сосновые более длинные и ими не так удобно украшать, как еловыми.

Елка из мешковины и шишек. Елка из шишек своими руками – 10 мастер-классов и много идей

Приклеиваем материал на всю поверхность конуса.

Если вы будете к шишкам добавлять декор, то клеить их можно в хаотичном порядке, если же вы используете только этот материал, то соблюдайте очередность рядов. Также обклеивать конус нужно сразу со всех сторон, распределяя материал по всей поверхности. Иначе вам просто может не хватить шишек.

Варианты использования шишек:

  1. Клеить целые шишки.
  2. Разрезать шишку вдоль секатором и клеить эти половинки. Это удобно, когда мало материала или вам нравится четкая форма елки.
  3. Разрезать шишку поперек и приклеивать ее части.
  4. Распотрошить шишку на чешуйки или соцветия и использовать их.

Сначала всегда обклеивается низ. Соблюдайте ряды, так поделка будет выглядеть аккуратнее. Продвигайтесь от нижнего широкого края конуса к верхушке.

Елка из мешковины и шишек. Елка из шишек своими руками – 10 мастер-классов и много идей

Затем останется ее только украсить.

Если вы хотите сделать подставку, то для этой цели можно использовать цветочное кашпо, маленькие плоские баночки, дно от пластиковой бутылки, крышки от лака или пенки для волос и т.д. Для того, чтобы подставка хорошо держала елочку, ее можно наполнить алебастром, гибсом, монтажной пеной или пластилином, железными монетками для утяжеления.

Также можно использовать конусы из пенопласта. Их также можно обтесать самостоятельно, если у вас есть под рукой кусок нужной ширины или купить в магазинах для рукоделия и творчества.

Чтобы конус не просвечивал своей белизной обклейте гофрированной или крафт бумагой. Или можно его обмотать мешковиной.

Елка из мешковины и шишек. Елка из шишек своими руками – 10 мастер-классов и много идей

Елка из мешковины к новому году. Елка

Из мешковины можно сделать очень уютную поделку в виде новогодней елки. Вы будете пользоваться ей не один год. Аксессуар станет замечательным подарком близкому человеку, украшением рабочего места или работой на школьную выставку.

Елка из мешковины к новому году. Елка

Вам понадобится:

  • нитки для вышивки;
  • ватные шарики;
  • стакан;
  • деревянная палочка;
  • тесьма;
  • пластилин;
  • бусины.

На мешковине нужно нарисовать равнобедренный треугольник. Его необходимо вырезать в двойном экземпляре. На одной из заготовок сделайте красивую вышивку. Пришейте к новогодней поделке несколько бусин, чтобы создать имитацию шаров на елке.

Сложите детали лицевой стороной внутрь. Если вы хорошо шьете, поместите внутрь красивую тесьму, чтобы ее края напоминали неровные еловые ветки. Сшивайте поделку с изнаночной стороны на машинке или вручную. Оставьте небольшое отверстие внизу, чтобы вывернуть заготовку.

В качестве ствола можно использовать палочку от мороженого или для суши. С ее помощью выверните будущую елку из мешковины на лицевую сторону. Затем немного набейте ее ватой, чтобы она приобрела приятную мягкость. Палочку оставьте внутри.

Стакан можно использовать любой: стеклянный, металлический, пластиковый. Дополнительно новогоднюю поделку можно украсить бантом из мешковины, ручной росписью или чем-то еще. На дно стакана поместите немного пластилина. Установите елку так, чтобы она была надежно закреплена. Если его нет, можно просто насыпать в стакан соль или песок, чтобы воткнуть палку. Сверху прикройте наполнитель ватой.

Только представьте, насколько красиво будет выглядеть эта поделка из мешковины в Новый год! Она может стать украшением стола или отличным подарком.

Видео ёлка-Топотушка.Из джута и мешковины.Своими руками.МК.Arbol de navidad. Christmas tree