Какие цветы подарить Весам женщине на день рождения. Какие цветы подарить Весам и Скорпиону

Какие цветы подарить Весам женщине на день рождения. Какие цветы подарить Весам и Скорпиону

Весы известны как самый элегантный и романтичный знак Зодиака, поэтому и флористические композиции для них следует выбирать соответствующие. Так, идеальные цветы для Весов — гладиолусы, орхидеи, чайные розы, фрезии и гардении. При этом стоит отдать предпочтение нежным тонам, а сам букет должен быть составлен в соответствии со всеми флористическими нормами. Также при составлении композиции важно учесть, что Весы не терпят асимметрии, поэтому лучше отдать предпочтение более классическим вариантам. Не стоит дарить незабудки, ирисы или ландыши, а вот любимые цветы Весов — лилии , хризантемы и спиреи — нужно обязательно включить в букет.

Если вы ищете цветы, подходящие Скорпионам, то учтите, что люди этого знака являются чувственными и вместе с тем необыкновенно решительными натурами, поэтому и букет для них должен быть динамичным, ярким, нестандартным. Скорпионы действительно неординарные личности, поэтому классические цветочные композиции не произведут на них должного впечатления, в то же время букеты необычных форм, например, в виде каскада или пирамиды, будут приняты благосклонно. Этот знак зодиака придет в восторг от ярких цветов, поэтому смело делайте выбор в пользу алых роз и желтых хризантем, дополнить композицию можно дельфиниумами, ирисами или нарциссами, тогда как незабудки или георгины дарить не стоит.

Отвечая на вопрос о том, какие цветы любят женщины-Скорпионы, стоит отметить, что они не терпят простоты, поэтому выбирайте роскошные растения, это позволит подчеркнуть высокий статус подарка, что представители этого знака очень ценят. Кроме того, огромную роль играет и оформление букета — различные декоративные детали и красивая упаковка придутся очень кстати.

Цветы для Скорпиона. Подходящие растения для Скорпиона

Цветы в доме — это не только дополнительный источник кислорода, природного очищения воздуха и положительных эмоций. При взгляде на них появляется вдохновение, активизируются внутренние силы и желание творить. Но бывают и такие случаи, когда определённый вид комнатных цветов «не ведётся». Появляется глубокое удивление, когда вы соблюдаете режим полива, меняете землю, правильно ухаживаете за цветком — а он всё равно увядает.

Причиной может быть то, что вы не задумались при покупке, какие комнатные цветы подходят по знаку зодиака именно вам. Ведь есть мнение, что всё на земле зависит от влияния планет — и представители флоры не являются исключением.

Характер знака зодиака

Люди, которые родились под знаком Скорпиона, очень сильные по своей натуре . Они практически неподвластны внешним изменениям , пытаются сохранить гармонию внутри себя, мистические и опасные. Скорпионы находятся под покровительством Плутона и Марса.

Какие цветы подарить Весам женщине на день рождения. Какие цветы подарить Весам и Скорпиону Эти люди знают себе цену , не станут размениваться по мелочам, знают свои сильные и слабые стороны. Внешне молчаливы, но всегда тщательно продумывают свои действия . Чувствуют ложь и неискренность за километр, поэтому не стоит врать им — они это сразу поймут, и есть риск очень скоро покинуть их круг доверия. Но они умеют прощать, ценят любовь и искреннюю дружбу . Они очень любят заботиться о цветах, выращивать другие растения. Поэтому одним из прекрасных подарков для Скорпионов являются домашние растения и букетные флористические композиции.

Благоприятные комнатные цветы

Когда растение нравится человеку — это идеальный союз. Домашние цветы ведь тоже чувствуют людей, их привычки, темперамент. Когда хозяину плохо, у него апатия — любимое растение может отказаться цвести или начать вянуть без причины. Растения впитывают негативную энергетику как губка.

Вот растения, которые лучше всех приживутся у Скорпиона, будут радовать глаз и приносить успех:

  • Азалия — красивое растение с яркими цветами, поможет справиться с депрессивным состоянием, снимет напряжение
  • Алоэ — сильное, привлекательное, полезное растение с ярко выраженными колючками, напоминает экзотическое.
  • Драконово дерево — даёт силы, уверенность, убирает излишний негатив и дарит душевное спокойствие.
  • Монстера — помогают развить чувства, интуицию.
  • Агава — поддерживает организм в тонусе, отгоняет плохие мысли.
  • Какие цветы подарить Весам женщине на день рождения. Какие цветы подарить Весам и Скорпиону 01 Олеандр — знаковый цветок. Создает атмосферу гармонии, понимания, любви, избавит от вредных привычек. Превращает низменные желания в стремление к совершенству. Уничтожает грубость, жестокость носителя этого знака зодиака. Помогает быстро принимать правильные решения, понимать, какой человек перед Скорпионом, с первого взгляда.
  • Эхмея — развивает сверхъестественные способности, ясновидение, дар предсказаний.
  • Крокодильчики — подавляют чувство страха и переживаний.
  • Фаукария тигровая — придаёт уверенность в себе.
  • Гинура — избавляет от ночных кошмаров.
  • Крестовник — благоприятно влияет на женский организм, регулирует менструальный цикл.
  • Драцена — избавит от самонакрутов, улучшит ораторские способности. Добавляет в атмосферу оптимизма, облегченности, уверенности в собственных возможностях и силах, избавляет от излишней критики. Улучшает материальное состояние, способность быстро и качественно обрабатывать информацию, запоминать её. Стимулирует к саморазвитию.
  • Пеларгония с алыми и ярко-розовыми цветами — полезна для здоровья, поднимает настроение, улучшает общее состояние организма.
  • Пизония — избавляет от тревоги, плохих мыслей, очищает энергию в доме.
  • Пуансеттия — бережет от старения, болезней.
  • Бегония — трансформирует негативную энергию в позитивную. Пробуждает ощущение красоты, эстетической удовлетворённости.
  • Какие цветы подарить Весам женщине на день рождения. Какие цветы подарить Весам и Скорпиону 02 Жасмин — чрезвычайно нежное, чувственное растение, регулирует правильный жизненный цикл, побуждает к прекрасному.
  • Розмарин — положительно влияет на память, нервную систему, снимает раздражительность и стресс, отгоняет негативную ауру.
  • Кактусы — находятся под влиянием Сатурна, Луна сдерживает влагу, Марс создаёт угрожающий вид. Кактусы всех видов успокаивают, устраняют вспышки агрессии и гнева, возвращают здравый ум, подавляют желание мстить, делают характер вспыльчивых людей мягче и сдержаннее. Охраняют дом Скорпиона от нечистых сил, злых духов. Эти растения стоит использовать как оберег.
  • Мухоловы — берегут от тяжелых переживаний, подсознательного и сознательного страха.

Комнатные растения Зодиака весы. Какой цветок подходит Весам по гороскопу

Со всего спектра полезных свойств, которые характерны растениям Весов, выделяют два самых универсальных. Это, конечно же, формирование отменного вкуса и большое влияние на партнерские отношения.

Можно сказать, что за гармонию, которую создает благоприятную обстановку, партнерские отношения, берет за себя ответственность их знак. Ведь именно особые черты весов имеют отличную хватку в деле создания прочных партнерских, а так же брачных отношений.

Сатурн и Венера наградили растения Весов способностью развивать тонкий изысканный вкус в людях. Так же, они способствуют развитию понимания эстетической красоты.

Весам можно не задумываясь дарить розы, главным акцентом необходимо сделать на симметрию, которая является одной из черт хорошего вкуса. Одними из самых удачных подарков станут розы нежных расцветок, такие как легкие оттенки розового, светло-сиреневые, белые. Следует отметить, что они непринужденно могут отказаться от пышных роз в ползу нежных тюльпанов.

Благодаря любящей, романтичной богине любви, Венере, знак зодиака весы цветок растений и плоды, под ее нежно белым светом, всегда отличались своей красотой, они ярки, привлекательны, а сильная планета Сатурн, вливает силы крохотным зеленым росточкам, позволяя укрепить стебли и держаться из твердо и прямо. Цветы и растения Весов могут стать полезными не только людям, которые родились под этим знаком зодиака.

Весы очень любят цветы. Но для них важно, чтоб эти цветы являлись символом чего-то. Из самых основных цветов, которые имеют влияние на данный знак зодиака можно выделить следующие.

Дерево весов по гороскопу друидов. Гороскоп друидов

Дерево с древних времен считалось символом жизни и было объектом поклонения во многих религиях. Не случайно оно упоминается в христианстве, как Дерево познания добра и зла, как Дерево жизни.Дереву приписывается особая сила, которую можно черпать, прикоснусь к его кроне. также использовали силу дерева в своих мистических обрядах: они изготавливали - деревянные палочки размером в палец, на каждой из которых выжжен или выгравирован один из 20 знаков , соответствующих породе дерева. - это тайный язык, с помощью которого передавалось учение друидов. Таким образом, дерево является ключом к великой сокровищнице магических тайн и основным источником силы друидов.Друидами был создан свой , но, к сожалению, до нас дошли только отголоски, потому что учение тайно передавалось из уст в уста. Тот вид, в каком представляют гороскоп сейчас, - это схематично-упрощенный вид. строится на сопоставлении характера времени образу деревьев. В нем 22 знака: 4 из них соответствуют 4-м кардинальным точкам года - весеннему и осеннему равноденствию (дуб и олива) и зимнему и летнему солнцестоянию (бук и береза); 18 соотносятся с декадами зодиака.Каждому древесному знаку соответствуют две декады: одна - в светлой, а другая - в темной половине года. Так, начинается (II декада ), и она же соответствует середине лета (II декада ). Образы деревьев приравнивают друг к другу противоположные и выявляют то, что в них есть общего.

Камень и цветок по гороскопу. Как выбрать камень по знаку Зодиака

Камни природного происхождения не только приносят эстетическое удовольствие, но и могут служить в качестве талисмана или оберега. Еще в древние времена люди верили в их способность исцелять, приносить успех хозяину.

Однако это возможно только при условии, что человек сделает правильный выбор. Для этого нужно выбрать камень по знаку зодиака. В противном случае минерал может навредить владельцу.

Как считают астрологи, лечебные и магические свойства самоцветов зависят от расположения планет в каждом созвездии зодиакального круга. Камень определенного знака накапливает в себе энергетику созвездия, которая потом влияет на судьбу человека. Именно поэтому стоит правильно выбирать минерал, ведь неподходящая энергетика негативно отражается на жизни человека.

Значение камней, подобранных по знакам Зодиака

Если камень соответствует знаку зодиака, то человек становится устойчивым к негативной энергетике окружающих, улучшается его здоровье, он становится сильным, активным.

Камень подобранный по знаку зодиака усиливает хорошие черты характера, избавляет от плохих, помогает улучшить финансовое положение, предупреждает об опасности, делает жизнь более интересной.

Все драгоценные и полудрагоценные камни имеют свое значение для определенного знака:

  1. Овнам подходит рубин, который олицетворяет мудрость, великодушие, энергию. Алмаз символизирует победу, агат – тягу к постоянному обучению, концентрации внимания, горный хрусталь – такт, понимание, чуткость и т. д.
  2. Для Тельцов подходит изумруд, который является символом мудрости, защиты от негатива, хризопраз – новые начинания, перемены к лучшему, бирюза – скорое достижение целей, материальное благополучие и т. д.

Дерево весов. Дерево знака Зодиака весы женщина

Дерево

Покровитель в растительном мире для знака весов определяется по точной дате рождения.

24 сентября – маслина, кроме оберегающих действий оберегов, сделанных из этого дерева, рекомендуется употребление в пищу плодов – маслин. Сильный оберег от переутомлений и нервных срывов.

25 сентября – 3 октября – орешник. Талисман из этого дерева необходимо спрятать от чужих глаз, тогда он как магнит притянет удачу.

4-13 октября – рябина. Продвижение по служебной лестнице пойдет быстрее при помощи рябинового оберега.

14-23 октября – клен. Сохраняет благополучное психофизиологическое состояние.

Металл

Драгоценные и недрагоценные металлы буквально все подходят представителям мужского и женского знака Весов. Украшения могут быть абсолютно любыми, с осторожностью (или лучше обойтись без них) стоит относиться к изображениям и формам:

  • стрелы;
  • кинжалы;
  • копья;
  • любые остроконечные фигуры.

Особое внимание стоит все-таки уделить золоту и серебру.

Камни для Весов

Выбор среди минералов для весов начинается сточной даты рождения человека.

Рожденным с 24 сентября по 2 октября – алмаз, аметист, лунный камень, яшма, горный хрусталь – камни, способные добавить твердости и силы духа доброжелательным и мягким представителям знака Весов первой декады (покровительство Венеры).

Рожденным с 3 по 13 октября – турмалин, сапфир, изумруд, аметист, опал, топаз и рубин. В эти даты покровительствует Сатурн, который делает Весы жертвенными, действующими во всех делах во благо семьи, других людей. Поэтому камни должны помочь повысить энергетические силы.

Рожденным с 14 по 23 октября, находящимся под защитой Юпитера и умеющим ценить саму жизнь и ее блага — топаз, хрусталь, рубин, аквамарин, сапфир.

Алмаз

Дерево весов. Дерево знака Зодиака весы женщина

  • Алмаз – драгоценный камень.
  • Символика – моральная чистота и прозрачность
  • Оберег – от негативной энергии, направленной на его владельца.
  • Основное действие – стимуляция работоспособности, направление в нужное русло мыслей и чувств.

Аквамарин

Дерево весов. Дерево знака Зодиака весы женщина

  • Аквамарин – полудрагоценный камень.
  • Символика – высокая работоспособность.
  • Оберег – защищает от перепадов настроения.
  • Основное действие – помогают в достижении поставленных целей, настраивают на плодотворную работу.

Аметист

Дерево весов. Дерево знака Зодиака весы женщина

  • Аметист – драгоценный или полудрагоценный камень.
  • Символика – спокойствие.
  • Оберег – защищает своего хозяина от пьянства, опьянения и злых духов.
  • Основное действие – защищает от необдуманных действий, камень воинов, идущих в бой, дает храбрость и уверенность.

Горный хрусталь

Дерево весов. Дерево знака Зодиака весы женщина

  • Горный хрусталь – полудрагоценный камень.
  • Символика – скромность и непритязательность.
  • Оберег – притягивает дружеские и любовные отношения, противостоит нестабильным психоэмоциональным состояниям.
  • Основное действие – настраивает на достижение поставленных целей и делает Весы удачливее и настойчивее.

Изумруд

Дерево весов. Дерево знака Зодиака весы женщина

  • Изумруд – драгоценный камень.
  • Символика – символ весны, юности, целомудрия.
  • Оберег –подаренный любимым человеком изумруд сохранит вечную любовь.
  • Основное действие – защищать и оберегать тех, кто в пути. Особенно важен этот камень в жизни путешественников и мореплавателей.

Дерево весов. Дерево знака Зодиака весы женщина

  • Опал – драгоценный и полудрагоценный камень.
  • Символика – бодрость духа и активная жизненная позиция.
  • Оберег – защищает Весы от лени и апатии.
  • Основное действие – благоприятствует работе иммунной системы, избавляет от любых негативных мыслей, настраивает на позитивное восприятие мира.

Рубин

Дерево весов. Дерево знака Зодиака весы женщина

  • Рубин – драгоценный камень.
  • Символика – власть и могущество; страсть и пылкая любовь.
  • Оберег – спасает от злых духов, не только в каждом конкретном человеке, но и в его доме.
  • Основное действие – создает мир и согласие со всеми знаками зодиака, охраняет все имущество данное и прибавляет к нему новое. Ни одна вещь под его защитой утеряна или повреждена. Камень спаситель. Особое внимание этому камню следует уделить людям, имеющим опасные профессии: сотрудникам МЧС, военных, полицейских и т.п.

Сапфир

  • Сапфир – драгоценный камень.
  • Символика – размышление и созерцание.
  • Оберег – от потусторонних сил.
  • Основное действие – защищает от воров, нападений, разного рода пропаж, а также оговоров. Благоприятно воздействует на работу сердечно-сосудистой системы.

Турмалин

Дерево весов. Дерево знака Зодиака весы женщина

  • Турмалин – полудрагоценный камень.
  • Символика – спокойствие и уравновешенность.
  • Оберег – спасает от внешних негативных потоков энергии.
  • Основное действие – помогает уравновешивать эмоциональные состояния и принимать решения самостоятельно.

Дерево весов. Дерево знака Зодиака весы женщина

  • Яшма – полудрагоценный камень.
  • Символика – долг и честь.