Одежда для питбуля своими руками.

Одежда для питбуля своими руками.

Одежда для питбуля своими руками.

Шьём одежду для питомца своими руками

Давно прошла пора, когда одежда для животных воспринималась, как что-то ненужное и мешающее собакам и кошкам жить комфортно. Сейчас в надобности таких вещей никто уже не сомневается, ведь современная одежда для домашних питомцев – это, в первую очередь, комфорт и выполнение определенных функций – защита животного от ветра, влаги, пыли и, конечно, солнечных лучей.

Ну, а где спрос, там и модные тенденции!

Выкройка комбинезона

ТЕХНОЛОГИЯ:

1. Замеряем длину спины собаки (от ошейника до корня хвоста) - точки (З-К);
2. Делим эту длину на 8 (пример: 40 см:8 = 5 см) - получаем сторону одной клетки в см (мм);
3. Расчерчиваем лист бумаги на клетки с соответствующей стороной, согласно схеме;
4. Отмечаем "контрольные точки (крестики);
5. Соединяем их между собой;
6. Выкраиваем две таких детали (М-Ж-З-К-Д-И-Л-Г-Б-Н); Внимание! По верхней стороне комбинезона (З-А-В-К) прибавьте 3 см.
7. Далее выкраиваем две детали - (Ж-Б-Н-М) и две детали - (Г-Д-И-Л). Это будут внутренние стороны брючин. Сострачиваем каждую из половинок выкройки с внутренними сторонами брючин;
8. Далее замеряем объем грудной клетки - (В-Г) и объем "талии" - (А-Б);
9. Вычитаем разницу в этих местах между реальными объемами собаки и плоским изображением ;
10. Эта разница - ширина вставки на брюхе (между двумя половинами комбинезона)

11. Собираем комбинезон в единое целое. Притачиваем вставку в несколько приемов:

a. Начинаем с горловины. Дострачиваем до подмышечной впадины (конца передней брючины) и, закрепив, обрываем нить.
b. Начинаем притачивать "подбрюшье", Дострачиваем до паха (начала задней брючины), закрепляем и обрываем нить.
c. Начинаем притачивать вставку к задней штанине до ее середины (для сук).

d. Для кобелей вырезаем ширинку на вставке. Сама вставка длиннее чем для сук. Притачивается от горловины до хвостового отверстия (Д-Г-Б-Ж). Со стороны брюха делается вытачка для плотности прилегания комбинезона на брюхе. Ширинка отделывается косой бейкой-"руликом". (Можно вставить резинку, но получается более грубо. Если вставляем резинку, то не надо делать вытачку).
12. Вшиваем молнию. Можно разъемную, можно неразъемную.
13. Далее отделываем косой бейкой хвостовую часть комбинезона, предварительно сделав вытачки по фигуре, а можно делать без вытачек - со вставленной внутрь бейки резинкой.
14. Шейную часть отделываем как и хвостовую. Можно делать стойку. На одной стороне делаем петлю, на другой - пришиваем пуговицу. Можно пришивать "липучку", можно вставить шнур-завязку.
15. Подшиваем брючины по росту собаки. Вставляем вниз резинки. Внимание! Должен быть небольшой напуск внизу штанин в стиле "шальвар", чтобы собаке было удобно двигаться!
16. Комбинезон готов.

Одежда для питбуля своими руками.

Маленькой собачке не обойтись без собственного гардероба. И если без декоративных костюмов можно обойтись, то наличие функциональной одежды уже превратилось из прихоти хозяев в обязательный элемент содержания животного. К функциональной одежде можно отнести вещи, предназначенные для осенних и зимних прогулок, защитную обувь, гигиенические трусики для использования дома.

Прогулочная одежда шьется из легких в уходе, хорошо стирающихся тканей. Осенние варианты – однослойные, предназначены для защиты шерсти от грязи и слякоти. Зимние вещи имеют дополнительный утепляющий слой и пользуются повышенным спросом у владельцев гладкошерстных и маленьких пород.

Одежда для питбуля своими руками.

При минимальных навыках в шитье или вязании одежду для собаки можно изготовить собственноручно. Для первой попытки можно не тратиться на покупку материала, а использовать ненужную куртку, джинсы или другую надоевшую одежду.

    Одежда для питбуля своими руками.

    Одежда для питбуля своими руками.

Одежда для больших собак своими руками. Одежда для собак —, как смастерить жилетку

Одежда для питбуля своими руками. 05

Сначала вам нужно снять мерки со своей любимицы. Лучше это делать вдвоем. Пусть один человек потчует собачку чем-то вкусным, а второй снимает мерки. Вот что вам нужно узнать, чтобы сшить жилетку, а впоследствии и комбинезон:
  1. длину спины от шеи до корня хвоста;
  2. обхват груди (самое широкое место грудины);
  3. объем живота;
  4. обхват шеи (в самом широком месте);
  5. расстояние от точки роста лап до начала шеи;
  6. длину отрезка от задних до передних конечностей;
  7. обхват бедра задней лапы;
  8. обхват передней лапы;
  9. высоту шеи;
  10. длину от передней лапы до полового органа (для мальчиков);
  11. обхват головы.
Еще вам понадобится мерка, показывающая расстояние по грудине от одной до второй передней лапки.

Одежда для питбуля своими руками. 06

Представленная выкройка одежды для собак поможет вам сшить для своего питомца жилетку — это один из самых простых нарядов для четвероногого.

Одежда для питбуля своими руками. 07

Прежде всего, вам нужно определить размер стороны квадрата на чертеже. Для этого разделите измерение №1 (длину спинки от шеи до корня хвоста) на 10. Допустим, эта первая величина равна 20 см, делим на 10, получается 2. Значит, стороны всех квадратов будут равны двум см.Возьмите кальку, ватман или специальную «миллиметровку» для выкроек. Начертите здесь продольные и поперечные отрезки. Для спинки у вас должно получиться 11 квадратов по горизонтали и 7 по вертикали. Для переда — столько же по горизонтали и 3 по вертикали.На верхнем отрезке отложите величину длины спинки. Там, где на выкройке написано «голова», вам нужно отложить обхват шеи. На данном примере она равна 26,5 см: 13 см по спинке и 3,5 на грудке.

Если у вашей собаки другие пропорции, внесите в выкройку корректировку, не забудьте добавить к обмерам см на свободное облегание, так как одежда для собаки не должна быть в обтяжку.

Перенесите на выкройку обмеры объема живота и обхвата передней лапы. Обратите внимание, что вы будете накладывать схему на ткань, которую предварительно сложите пополам. Перед жилета делается со сгибом, а для спинки вырезается 2 детали.Подобные выкройки для собак помогут вам сшить удобную и комфортную одежду для вашего животного. Жилет лучше делать из флиса. Эта ткань практичная, мягкая, не махрится. В такой одежде животному будет не холодно, чтобы прогуляться сухим осенним вечером.Далее, эти выкройки для собак — переда и спинки жилетки, нужно перенести на сложенную пополам ткань. Перерисуйте контуры деталей, добавив на свободное облегание. Вырежьте по обводке, оставив 7 мм для припуска на шов.Стачайте боковины, сопоставив точку С с С и D с D. Окантуйте горловину, проймы, низ жилетки контрастной тканью. На спинке втачайте молнию и пора надевать обновку на питомца.

Одежда для питбуля своими руками. 08

Вместо молнии на спинку можно пришить липучки.Если вы умеете вязать, такие выкройки для собак помогут сделать трикотажную жилетку. Пользуясь этой же представленной схемой, создайте еще одну обновку.Сначала нужно связать образец, определить, сколько петель в 1 см. Наберите нужное количество и начинайте работу от линии талии со спинки. Периодически прикладывайте свою работу к выкройке, чтобы определить, где нужно закрыть петли, а где — набрать их.Но лучше вязать жилетку для собаки цельнокроеной, можно пришить пуговицы на животик. Начните с узора «резинка», им же оформите рукава и горловину. Если вы будете вязать косы на спинке, то жилет получится ещё красивее.

Одежда для питбуля своими руками. 09

Как сшить одежду для йорка своими руками. Виды одежды для йорка

Одежду для йорков можно сшить не только в межсезонье, но и в качестве праздничного наряда. Например, для девочек возможно изготовить платье, для мальчиков – футболку.

Также в гардеробе у маленькой собачки могут присутствовать башмачки, дождевик, трусики, толстовка, пуховик (жилетка или куртка), одежда с капюшоном, с ушками и прочее. Наряды для йорка изготавливаются из различных материалов, в зависимости от их назначения.

Наиболее приемлемые ткани для пошива одежды для собак:

  1. Флис – из которого изготавливают пайты и толстовки. Материал хорош тем, что он тянется и медленно изнашивается. Животное будет чувствовать себя в нем комфортно, даже при намокшей ткани, материал сохраняет тепло в любых условиях.
  2. Хлопок – самый популярный материал, использующийся для пошива собачьей одежды. Преимущества его в том, что он не выгорает на солнце, мягкий на ощупь и пропускает воздух.
  3. Атлас, искусственный шелк – используется для подкладок. Благодаря скользящим свойствам, она легко натягивается на животного, поэтому ее подшивают под зимнюю одежду. Минус материи – накопление статического электричества, придется купить антистатик.

Кроме перечисленных видов тканей, используют микрофибру, полиэстер, антибактериальные полотна. Для внутреннего наполнения комбинезонов и курток подойдет синтепон. Внешний слой зимних вещей шьют из плащевки или болоньевой ткани.

Также можно изготовить вязаные вещи для животных своими руками. Выбор пряжи зависит от предпочтений хозяина, главное, чтобы она не мялась, легко поддавалась чистке, не выгорала, пропускала воздух и впитывала влагу. Цвет и фасон выбираются на свое усмотрение.

Если шить вещи маленькому йорку в домашних условиях, это вполне можно сделать из старых вещей, которые еще в хорошем состоянии. Пряжу берут из распущенного хозяйского свитера. Нити перед вязанием выпаривают над кипящей водой.

Error type: "Forbidden". Error message: "Daily Limit Exceeded. The quota will be reset at midnight Pacific Time (PT). You may monitor your quota usage and adjust limits in the API Console: https://console.developers.google.com/apis/api/youtube.googleapis.com/quotas?project=748755757655" Domain: "usageLimits". Reason: "dailyLimitExceeded".
Did you added your own Google API key? Look at the help .
Check in YouTube if the id PLH53slWA60ReKvn_AdmHhCwoM9cFUunw- belongs to a playlist. Check the FAQ of the plugin or send error messages to support .

Для мальчиков

Шитье одежды для мальчиков отличается по выкройкам в натуральную величину, чем создание аналогичных вещей девочкам. Комбинезон кобелю не должен полностью закрывать брюшную область, чтобы йорк мог справлять нужду, не испортив вещь.

Для пошива костюмчика, нужно правильно рассчитать габарит собаки и перенести замеры на выкройку, используя лекалу. Застежка должна находиться в удобном для хозяина месте, чтобы легко использовать ее, одев собаку (на спине).

Альтернатива закрытому комбинезону – попона, она бывает с капюшоном и с рукавами. Это изделие подходит для обоих полов, легко натягивается и снимается. Застежка расположена на брюшке. Попону можно украсить боковым карманом.

Для маленького йорка он служит дополнением, туда можно класть косточку из сухого корма. Выкройка попоны без капюшона и рукавов состоит из одного элемента, который требует знания объемов груди, шеи, длины туловища йорка.

Для девочек

Пошить для терьера девочки платье своими руками очень просто. На вид это, по сути, маечка, пришитая к фартуку или к юбке. Собачка при этом не чувствует себя скованно, йорк имеет свободное место для ног и может легко передвигаться.

Рассмотрим, как сшить простую модель платья с подробным описанием. Исходя из этой версии, можно придумывать свои варианты, украшая изделие для йорка нашивками, рюшами, бантами и прочими дополнениями.

Для создания наряда понадобится ткань достаточного размера, чтобы обернуть талию собаки с остатком для расширенного подола, детская майка для годовалого ребенка, нитка-резинка, швейная машинка и ленточки для создания рюшек.

Принцип действий:

  • измерить объем талии йорка и расстояние от нее до хвоста;
  • перенести замеры собаки на ткань;
  • сложить материал вдвое и вырезать ножницами рисунок;
  • украсить полученный кусочек рюшами. Для их создания взять три ленточки и прострочить на машинке ниткой-резинкой вдоль центра каждой из них;
  • пришить рюши к основной выкройке;
  • для верха взять детскую майку, можно с принтом, обрезать наполовину и обточить край;
  • пришить верх и низ;
  • добавить поясок, закрывающий переход от майки к юбке;
  • Также можно изготовить для девочки-йорка солнце-клеш. Для этого нужно на ткани вырезать большой круг, внутри него также очертить круг, соответствующий объему талии собаки. К внутреннему овалу пришить резинку или поясок на завязочках. Обточить края, украсить бусинами, бисером или кружевом. Нарядная юбка для маленькой модницы готова.

Видео КУРТКА ДЛЯ СОБАК ИЗ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ | ОДЕЖДА ДЛЯ СОБАК СВОИМИ РУКАМИ ч. 2