Значение колец на пальцах. О чем говорят кольца на средних пальцах: влияние на судьбу

Значение колец на пальцах. О чем говорят кольца на средних пальцах: влияние на судьбу

  • Средний палец – наименее популярный палец для колец. Астрономически он символизирует планету Сатурн, металл – свинец, но подходят любые серые металлы.
  • Многие недооценивают кольца на средних пальцах рук – именно это место способно активировать продвижение в общественных и политических делах, в бизнесе.
  • Этот палец отвечает за эго человека и чувство его достоинства. Также считается, что носители колец на средних пальцах не зависят от мнения окружающих и добиваются поставленных целей.
  • Китайцы утверждают, что это связано со способностью принимать собственное решение. Вы – индивидуалист, который не стремиться к власти, но желает показать свое центральное место.

Значение колец на пальцах. О чем говорят кольца на средних пальцах: влияние на судьбу

Определение

Правый палец

Именно на этом пальце часто носят фамильные украшения, чтобы подчеркнуть свой статус. Но еще кольцо помогает увеличить здравый смысл и преодолеть жизненные трудности. Если говорить о психологии, то это глубоко и всесторонне развитые натуры.

Левый палец

Кольцо имеет простой смысл – для красоты и удовольствия. Но психологи утверждают, что носители колец на данном пальце занимаются самоанализом, дружелюбны, но немного замкнуты. А еще кольцо помогает найти баланс и спокойствие.

Вывод: Данный палец идеально подходит для тех, кто очень беспокойный или неуравновешенный. Также ношение колец на нем поможет в принятии решений, интеллектуальной работе или сфере переговоров. Этот палец способен вывести вас из «черной полосы», привлекая успех и достаток.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/znachenie-kolec-na-palcah-o-chem-govoryat-kolca-na-srednih-palcah-vliyanie-na-sudbu

На каких пальцах нельзя носить кольца?

Существуют различные суеверия и традиции в расположении колец на пальцах руки. Особое внимание следует обратить на обручальные кольца, поскольку им отведено особенное значение и именно с ними связано наибольшее количество традиций и примет. В стандартном положении супруги носят их на безымянных пальцах правой или левой руки (в зависимости от страны и религиозных убеждений).

Но существуют определенные приметы, которые не рекомендуют или запрещают носить кольца на определенных пальцах. Если вы заинтересовались этой темой, советуем прочитать представленный ниже список примет:

    На каких пальцах нельзя носить кольца?Наиболее строгим правилом является запрет на ношение колец на безымянном пальце левой руки до вступления в законный брак со своей второй половиной. Это может привлечь отрицательную энергию и навести беду на предстоящую свадьбу, поскольку на левом безымянном пальце обычно носят кольца овдовевшие женщины.
  1. Также не рекомендуется надевать украшения на мизинец и средний палец, поскольку они расположены вблизи от безымянного, это не повлечет за собой бед в браке и при свадьбе, но способно причинить проблемы со здоровьем.
  2. Также не рекомендуется надевать обручальное кольцо до свадьбы на его законное место − безымянный палец правой руки . До заключения брака следует использовать помолвочное украшение. Это сохранит тёплую энергию и создаст идеальные условия для создания будущей семьи.

Не стоит забывать о выборе материала, декоративных вставок и формы. Обручальные кольца должны сочетаться и дополнять образ. При этом не стоит подбирать кольца крупные, с выступающими камнями −здесь лучше подойдёт скромная классика. Не забудьте подобрать размер, чтобы украшение не причиняло дискомфорта при ношении.

Важно! Другие украшения и декоративные кольца также не советуют носить на пальцах, о которых речь шла выше. Но декоративное изделие не несёт в себе особого значения, поэтому стоит опираться на свои предпочтения при выборе.

Что означает кольцо на большом пальце?

Кольцо — это символ бесконечности Вселенной, природы и человеческой жизни. В древние времена такие украшения разрешалось носить только тем людям, которые обладают властью. Символом союза двух любящих людей их сделали гораздо позже. Специалисты полагают, что на больших пальцах носят кольца те, кто стремится привлечь к себе внимание.

В Китае носить кольцо на большом пальце считается полезным. Местные жители верят: так происходит стимуляция нервных окончаний. Ценители народной медицины поддерживают эту точку зрения. Психологи же считают, что колечко, надетое на большой палец, — это признак нестандартного поведения.

Что означает кольцо на большом пальце?

Психологи считают, что кольцо, надетое на большой палец, — признак нестандартного поведения.

Кто носит на левой руке

Ношение кольца на этой руке олицетворяет власть, лидерство и амбиции. Такие люди стремятся развивать в себе главенствующие качества и получить толчок в этом направлении. Ношение кольца на «левом» пальчике помогает сделать жизнь более гармоничной.

На правой

Доминирующая рука имеет большее значение при раскрытии вашей личности, чем рука, которой вы меньше пользуетесь. Украшения на правой руке связывают с сознательным мышлением, в то время как кольца на левой — говорят о чертах, которые человек может в себе не осознавать. У левшей все наоборот.

Кольцо или перстень на большом пальце правой руки ничего конкретного не обещает. Это прекрасный способ продемонстрировать украшение или использовать его для «заявления».

При выборе широкого кольца, которое не будет мешать на руке, люди поймут, что перед ними модный и уверенный в себе человек.

На обеих руках

Чтобы колечки на пальцах смотрелись привлекательно, украшения должны гармонировать между собой: выполнены из одного металла, иметь камешки одной цветовой гаммы. Если решили надеть кольца сразу на оба больших пальца, выбирайте широкие украшения без декора.

Кольцо на указательном пальце. Значение колец на левой женской руке

Носить украшения на левой руке любят девушки, у которых больше выражены «женские» черты — нежность, романтичность, мягкость, эмоциональность, любовь к вниманию окружающих. Конечно, невозможно поставить в один ряд всех женщин, которые надевают кольца на левую руку — каждая уникальна, каждая имеет свой неповторимый набор личностных качеств. Выраженность «женских» черт никак не мешает проявлению «мужских» — девушка может быть одновременно романтичной и настойчивой, проявляясь в ситуациях по-разному.

Значение колец на пальцах. О чем говорят кольца на средних пальцах: влияние на судьбу 03

  • Большой палец левой руки. Перстень здесь — знак свободы, демонстрация своей независимости и уникальности. Девушка коммуникабельна, иногда — горделива, может иметь задатки лидера. Предпочитает все решения принимать самостоятельно, не любит когда ей что-то настойчиво рекомендуют. Любит путешествовать.
  • Указательный палец левой руки. Кольцо здесь — признак креативной личности. Часто такая девушка занимается творческим делом или работает на себя, может занимать руководящую должность. Встречаются любительницы выражать себя и отличаться от других — девушка может пропагандировать пользу йоги, рассказывать о необходимости здорового образа жизни, пробовать различные духовные практики и т.п.
  • Средний палец левой руки. У девушек, которые любят украшать этот палец, от природы хорошие «женские» данные — они любят детей, стремятся к семейному благополучию, любят создавать уют в доме. У таких женщин могут быть прекрасные способности к кулинарии и рукоделию, они неплохие психологи — умеют сохранять добрую обстановку в доме, неконфликтны.
  • Безымянный палец левой руки. На этом пальце вдовы носят свои свадебные кольца, поэтому носить простое колечко здесь не рекомендуется — говорят, что это может принести несчастье. Но если девушка несуеверна и носит на левом безымянном пальце колечко, то скорее всего она — отзывчивая, рассудительная и романтичная особа.
  • Мизинец левой руки. На левый мизинчик перстни надевают коммуникабельные, задорные, позитивные девушки. Часто у таких личностей есть творческое хобби или они много внимания уделяют добрым делам — благотворительности, занятиям с соседскими детьми, заботе о животных.

Значение колец на пальцах лгбт. Как распознать гея? **Просто на заметку, вдруг пригодиться кому**

Рукопожатие и взгляд
"Три типа людей можно отличить по глазам - шпионов, наркоманов и гомосексуалов" - это высказывание неизвестного автора достаточно спорно. Тем не менее, геи действительно дольше смотрят друг другу в глаза и жмут руку, чем "натуралы". Забудьте про внешние признаки, например, обручальное колечко на пальце)
Внешний вид
Теперь, когда и "натуральные" парни начали иногда заботиться о своей внешности, стало гораздо труднее отличить зерна от плевел. Большинство геев (те, кто хочет произвести благоприятное впечатление) очень неплохо одеваются, опрятны и с модной прической. Одежда и стрижка - это самое главное. Известно, что зачастую именно геи обычно начинают новое направление в моде или стиле. У геев есть стиль. У большинства моих знакомых-"натуралов" его нет. Кроме того, существует целый ряд "подсказок", в массовом сознании обычно воспринимающихся как атрибуты людей нетрадиционной ориентации: обтягивающие джинсы известной фирмы (например, Levi''s 501 или Wrangler) и такая же маечка "в облипку", бейсболка козырьком назад с выбивающимся спереди чубчиком, сетчатая рубашка или майка, летом - суперкороткие джинсовые шорты с бахромой снизу, мелированные волосы, сережки в ушах, уложенные муссом волосы, ощутимый запах дорогой туалетной воды и т.п. Конечно, ни один из этих признаков в отдельности и даже несколько в совокупности могут быть совершенно не связаны с "голубизной", тем не менее их наличие заставляет задуматься!
Интонация и жесты
Некоторые из мужчин чуть-чуть "женственны". Чересчур затянутое "а", мягкие переливы голоса, плавность речи - всё это в сумме дает то, что обычно именуют "голубыми" интонациями. Это один из самых верных знаков, практически у всех знакомых геев в разговоре слышны эти оттенки.
То же самое относится и к жестам. Манерность у всех проявляется по-разному. Это может быть и интенсивная жестикуляция, и плавность движений рук (которая практически всегда отсутствует у "натуралов"), и необыкновенная гибкость пальцев. Проследите, как объект вашего внимания держит бокал или сигарету. Как садится или встает. Как снимает и надевает верхнюю одежду. Конечно, не имеется ввиду, что мужик размалеван и ведет себя как проститутка, но что-то неуловимое, поверьте, есть.
Колечко на пальце
Еще один знак: не женат ли он? Большинство геев не женится, так что если мужчине уже за 30 и он не женат, редко ходит на свидания (если вообще ходит), то, скорее всего, он один из них. Кстати, даже женатые геи очень редко носят обручальные кольца. Подмеченно, что "женатые геи редко говорят о своих женах, чаще о детях".
Говоря о кольцах, напоминаю, что есть как минимум два верных знака принадлежности к гей-движению: колечко из любого металла на мизинце любой руки и колечко из золота трех цветов на любом пальце.
Направление взгляда
Понаблюдайте за парнем, ориентация которого вам интересна. Когда с ним рядом никого нет, на кого он смотрит? Если большую часть внимания он уделяет мужчинам, то…
Обсуждение «баб»
Некоторые геи считают, что для того, чтобы сойти за "натурала", надо обсуждать поведение "баб" с другими мужчинами. В подобных разговорах они делают банальные комментарии, но с подвыпедвертом. Вместо разговора о женщинах, любят поговорить об идее женщины, как если бы отношения с ней были лишь некой абстрактной идеей.
Читай по губам
Попросите парня, которого вы хотите "проверить", продиктовать вам какое-нибудь сложное слово по буквам. Обычно для называния букв люди используют имена. Подмечено, что геи будут использовать преимущественно мужские имена (Григорий-Евгений-Иван-Дмитрий-Александр-Руслан), а "натуралы" - преимущественно женские или вперемежку (Нина-Алена-Тимофей-Ульяна-Рита-Анастасия-Лена).
Узнать, не гей ли «принц на белом кадилаке» можно и следующим образом:
спросить (а вдруг "расколется"?);
замечает ли изменения в вашей внешности (натуралы в этом смысле мягко говоря глуховаты);
интересуется ли женщинами вообще и вами в частности (может вы просто "не его тип"?).
Если даже все признаки, указывающие на то, что парень гей, налицо, невозможно однозначно утверждать, что вы его "вычислили". И напротив, отсутствие подобных признаков еще не свидетельствует об абсолютной гетеросексуальности "подозреваемого". Ну и как узнать, что парень гей, когда они так хорошо это скрывают? Прислушайтесь к своему ощущению. Может вам все-таки просто "привиделось"?

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/chto-oznachaet-noshenie-kolca-na-palcah-znachenie-kolec-na-raznyh-palcah

Значение колец на пальцах мужчин. Значение колец для мужчин

Мужские кольца на руке – это, как правило, не просто украшения, а некие символы с глубоким смыслом. В этом смысле представители сильного пола более прагматичны, чем прекрасные дамы.

Можно выделить следующие группы колец по значению, которые могут присутствовать на руках у мужчин:

  • Обручальные. Еще пару десятилетий назад ношение колец на пальцах представителями сильного пола ограничивалось лаконичными гладкими ободками-обручалками. Сейчас эти кольца получили необозримое разнообразие дизайнов: комбинаторику из разных видов золота, вращающиеся элементы, огромную палитру текстур и декоров.
  • Религиозные. В приложении к православной религии это всем известные кольца «Спаси и сохрани», а также альтернативные варианты с молитвами, крестами и распятиями. Приверженцам других конфессий такие кольца носить не рекомендуется, но мусульмане могут выбрать серебряные украшения с полумесяцем (немного серебра законы шариата мужчинам позволяют), а евреи – перстни со звездой Давида.
  • Субкультурные. Приверженцы различных субкультур (байкеры, рокеры, готы) предпочитают перстни и кольца агрессивной и мрачной тематики. Черепа, оскаленные звериные морды, неканонические распятия – вот их главные декоративные элементы. Иногда они сопровождаются и соответствующими надписями в технике гравировки.
  • Кольца тайных, профессиональных и других сообществ. Издревле члены тайных обществ узнавали друг друга по особым кольцам. Узнаваемые кольца были у масонов, членов студенческих сообществ и даже тайных криминальных организаций. А ремесленники, торговцы и медикусы носили печатки с символикой соответствующих гильдий.
  • Украшения с сакральной символикой. Выбор поистине необозрим: кольца могут быть украшены символами инь-ян (причем как в цельном, так и «половинном» варианте), знаками зодиака, рунами, иероглифами, ныне модной старославянской символикой и так далее.

Кольца на пальцах лгбт. Какие кольца принято носить на мизинце

С точки зрения стиля, на мизинцах можно носить абсолютно любые кольца, перстни и солитеры. Представительницам прекрасного пола порой советуют воздержаться от излишне массивных перстней на мизинцах, но если дама может похвастаться изящными кистями с длинными пальцами, то и этим ограничением можно пренебречь. Тем более что ныне женские печатки в тренде.

Рассмотрим, как трактуют наличие колечка на пальце Меркурия эзотерика, психология и, конечно, хиромантия:

  • Обручальное. Зачастую люди носят обручальные кольца таким образом по банальнейшей причине: для безымянных пальцев они стали малы, а увеличивать размер или неохота, или невозможно. Однако, если обручалка переместилась на палец Меркурия, это может свидетельствовать о том, что человек и в браке не забывает о собственных интересах.
  • Золотое. Кольца и перстни из золота на мизинцах предпочитают экстраординарные люди с развитыми творческими способностями и коммуникативными навыками. Наличие такого украшения может помочь в продвижении по карьерной лестнице, особенно если профессия связана с творчеством (актеры, дизайнеры, художники, литераторы) или коммуникацией (политики, дипломаты, адвокаты, журналисты).
  • Серебряное. Украшенный серебром палец Меркурия – это свидетельство материального достатка и благополучия при хорошем вкусе и нежелании слишком уж выделяться из толпы. Этакий маркер аристократизма, если можно так выразиться. Серебряные кольца на мизинцах предпочитает носить и молодежь: это не только естественное для юного возраста стремление привлечь к себе внимание, но и помощь в общении, усмирении характера и обучении.