Что нельзя делать в церкви ПРИМЕТЫ. 20 народных примет связанных с посещением церкви

Что нельзя делать в церкви ПРИМЕТЫ. 20 народных примет связанных с посещением церкви

К чему прикуривать от свечи. Почему незамужней девушке нельзя становиться крестной девочки. К чему кто-то чихает, стоя рядом в церкви. Через какие двери нежелательно заходить в храм, и другие поверья.

Верующие люди традиционно посещают храм еженедельно по воскресеньям, но и те, кто приходит туда изредка, не считают себя атеистами. В церкви проводят обряды венчания и крещения, а также панихиды по усопшим. Туда приходят люди, у которых случилось несчастье.

Приметы о посещении церкви

1. Нельзя входить в двери, через которые заносят и выносят умерших, так как недоброжелатель может наслать порчу.

2. Рядом в храме кто-то чихает – плохая примета. Чихающий может передать свои болезни.

3. Прикуривать от свечи – к несчастному случаю, смерти.

4. Танцевать, когда звенят колокола, возбраняется, иначе можно лишиться конечностей.

5. Не стоит по чьей-то просьбе передавать свечи, чтобы не принять на себя чужие беды.

6. Разговаривать с кем-то без особой нужды не стоит, иначе высшие силы разгневаются.

7. Скандал дома или на работе состоится, если зажженная свеча погаснет, затрещит.

8. Птица влетела во время богослужения – хорошая примета, сулящая удачу всем присутствующим.

9. Выходя из церкви после панихиды, нельзя оборачиваться, иначе настигнет беда.

10. Филин уселся на купол – к гибели одного из присутствующих в храме, а если ворон рядом каркает – к большому несчастью.

11. Незамужней барышне нежелательно крестить девочку, иначе, согласно приметам, замуж после этого барышня уже не выйдет.

12. Если сильная порча наведена на человека, то его следует заново окрестить, назвав другим именем.

13. Стоять спиной к иконам и алтарю – дурной знак, предвещающий неприятности.

14. Скрещивать руки за спиной – к наваждению, проискам нечистой силы.

15. Спрашивать время в церкви – к укорочению жизни на несколько лет.

16. Свечи ставят непременно правой рукой, дабы не навлечь несчастья на свой род.

17. Нельзя передавать свечки через левое плечо, чтобы нечисть не украла.

18. Нежелательно входить на территорию храма через главные ворота, лучше воспользоваться калиткой, согласно приметам.

19. Во время беременности посещать службу в церкви нельзя, чтобы недоброжелатели не сглазили будущего ребенка.

20. В критические дни дамам не стоит посещать храм, дабы не привлечь внимание чертей к своей персоне.

Нательный крестик, надетый во время обряда крещения, следует носить всю жизнь. Снимать его можно только при острой необходимости и ненадолго.

Почему нельзя отвечать сколько время. Спрашивают сколько времени примета

Бывают ситуации, когда нас всё время спрашивают, «куда пойти», «как здесь повернуть», «где здесь больница находится». Это обычно вопросы вампиров, которые вас кушают.

Но с другой стороны, посмотрите, насколько правильно вы делаете свое дело. Вам встречается на улице человек и говорит: «А как пройти туда-то». И тут очень важно, как вы отвечаете.

Т.е. человек может сказать: «Не знаю», и проскочил. Другой может остановиться, сказать: «А я этого и не видел и не знаю» и начинает разбираться. Пытается сам понять, а где это помещение или улица, или адрес.

Значит, вам стоит в чём-то разобраться, вас поставили в тупик, вам поставили вопрос, ответ на который вы не знаете, значит, вам надо самим в чём-то разбираться.

Но если вы даже не знаете, то посочувствуйте человеку, скажите: «Вы знаете, вон там милиционер всегда стоит, подойдите, он вам объяснит. Или давайте откроем путеводитель».

Иногда идёте по улице, вдруг вас 2-3 человека спросят, а потом неделю никто ничего не спрашивает. Потом опять на вас наезжают. Потом опять никто ничего не спрашивает.

Это, конечно, связано с вашим движением в этом мире, с вашими знаниями, познаёте вы этот мир или просто, так сказать, наплевательски относитесь к своему движению. Анализируете вы этот мир или не анализируете. Хотите вы этот мир видеть или не хотите видеть. Надоел он вам или не надоел, или вам ещё интересно жить в этом мире. Вот это нужно попробовать посмотреть и проанализировать эти обращения.

И любую встречу, даже когда вас спросили, сколько времени, вы можете продолжить в частной беседе и понять, что человеку надо, почему он к вам обратился, почему не к другому и т.д. и т.д.

Поэтому, когда с вами пытаются заговорить, что-то спросить, неважно, торопитесь вы или нет, надо ответить на вопрос. И попытаться узнать, откуда этот человек, что он из себя представляет, зачем, почему, почему он к вам подошёл, что он хочет услышать от вас, лично от вас.

И самое поразительное, что в большинстве своём вы тоже получаете конкретные ответы.

Поэтому, ещё раз я повторяю, люди к вам подходят, говорят. Первое, ныряете в себя и смотрите: «А что у меня не завершено, а что у меня не доделано. А куда я должен, чего я должен сделать? Кому я чего должна или ещё какие-то моменты. Над чем надо поработать? Над этим, над этим, над этим». И сказать спасибо, большое спасибо, что вы мне это показали и рассказали.

Похожая примета

Если завтра пойти к " Бабке" оно покажет если что то есть? Или ещё рано ?

Вдруг это Судьба или Знак, как любите.
Через перекрёсток перевели за ручку?

Нет, просто шла по пешеходном у, спросила сколько время ?

по пешеходному перекрёстку? Переходу?

Шла по тратуару

Это ритуал узнавания времени

Это что-то типа крадника вашей жизни.

Время ворует ваше, если с умыслом спрашивает

Может быть крадник здоровья удачи .

Шла старушка по тротуару. руки за спиной.. и спрашивала сколько времени.. я молчал она еще раз переспросила..

Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (137982) Вам не достаточно одного моего разъяснения? Решили второй раз повторить. Ничего не изменится от того, сколько раз вы что-то напишите.

Здравствуйте. Выходит по Вашим комментариям от всех пожилых надо шарахаться кто с вопросом подходит. А в Жизни без этого никак. Ко мне еще могут подойти и погладить или потрогать за предплечье и. Эти знаки скажу честно мне не очень нравиться.

. Мудрец (18445) Да чушь это все собачья

Если не было прикосновения точно время узнавала, по крайней мере таких ритуалов я не знаю, у бабки спросил о таком, первый раз слышит)

Похожая примета

Это классический "ход" ведьм низкого уровня - повампирить энергию, заодно "разведать", чем ещё можно поживиться.

Вы правы. Просто так сейчас никто время не спрашивает. У всех есть мобилки.

У меня недавно был такой случай. Мы шли по улице вдвоём с супругом. Пристала ведьма, который час. Он её так красиво послал (магически), что завизжала как резаная, побежала прочь - как угорелая.

Похожая примета

В церкви не принято спрашивать о том, который час. Прихожане обращаются к Богу, а не к мирскому.
Нет, не порча, но попытка повампирить - была.

Но Вы сделали правильно, ответив на заданный вопрос.

Святые отцы о приметах.

М ир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

П риметы и суеверия, это такая страшная трясина, из которой (если человек в ней глубоко погряз), очень трудно выбраться.

Число 13, високосный год, черная кошка, разбитое зеркало, просыпанная соль и другие стандартные и самые обыкновенные явления нашей жизни приобретают весьма греховную форму, делая легкомысленных людей глупыми и, даже, смешными…

Эта актуальная тема была освещена в передаче телеканала “Союз” – “Беседы с батюшкой”, гостем которой стал игумен Фома (Василенко), настоятель храма св. Димитрия Донского при Университете МВД РФ.

Святые отцы о приметах.

Ведущий диакон Михаил Кудрявцев
Расшифровка: Евгения Осипцова

– Дорогие друзья, наша сегодняшняя тема звучит так: «Приметы и суеверия». Батюшка, Вы в своей приходской практике часто сталкиваетесь с такими явлениями?

– Практически каждый день. Это и смешно, и грешно, как Юрий Шевчук поет: «Я слов уже не нахожу, и сильно раздражает…» Бывает, что чувство раздражения вызывают те внешние мелочи, поступки, которым люди уделяют большое внимание, забывая о своем внутреннем, о каких-то евангельских истинах. Случается, что люди, высокообразованные, занимающие высокие посты, так сроднились с этими заблуждениями, что несут их через всю жизнь. Причем они как будто бы соглашаются с тем, что это ерунда, но и отказаться от них не могут. У меня есть пара примеров тому.

Так, несколько лет назад я общался с таким человеком, который пришел ко мне с вопросами по поводу венчания. Обычно люди спрашивают о внешних моментах: что купить, кого пригласить, куда встать, что надеть и т. д. Он тоже об этом спрашивал, а в конце беседы задает вопрос: «А вот сейчас, в високосный год, нельзя ведь венчаться?» Причем сам при этом улыбается, понимая всю нелепость своего вопроса. Я отвечаю: «Вы же образованный человек и понимаете, что все это несерьезно». Он опять улыбается и говорит: «Да я-то понимаю, но вот жена…» Супруга должна быть помощницей для мужа, а оказывается, она им рулит – и не в том направлении.

Нужно ли верить в ПРИМЕТЫ и суеверия. Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ и как плохие превратить в ДОБРЫЕ…

Что нельзя делать в церкви ПРИМЕТЫ. 20 народных примет связанных с посещением церкви 01

Верите ли вы в приметы?.. Казалось бы, пустячок. Кто-то верит практически слепо в любую. Кто-то твёрдо не верит, полагаясь на науку, сильную волю или религию, порицающую суеверия. А иные – плюют на большинство примет, но фанатично верят в некоторые – в те, что оправдались в их жизни.

В этой статье я предлагаю вам взгляд на приметы с психологической колокольни. Мы разберёмся в том:

Что такое приметы?

Зачем в них верят (или не верят)?

Как с помощью примет стать счастливее и богаче ?

Примета – определённое событие, означающее, что произойдёт другое определённое событие, существенно влияющее на жизнь. Проще говоря, примета – предупреждающий знак на трассе судьбы. И расставляет знаки сии подсознание для сознания.

Приметы бывают общие и личные. Например:

Общая – не повезёт, если число «13» выпадет в жизни как номер этажа, квартиры и т.п.

Личная – если с утра бреясь, порежусь, по вечером обязательно с Зинкой поцапаюсь.

Также приметы делятся на плохие и добрые. Нейтральных практически не встречается. Особый случай примет – уточняюще-добрые. Например, приметы, предсказывающие, кто родится у явно беременной: девочка или мальчик.

Зачем верят в приметы?

    Успокоиться, снять тревогу пред лицом неизвестности;
    Быть в контакте (пусть и одностороннем) с подсознанием, а значит чувствовать себя более целостным и живым.

Зачем не верят в приметы?

    Отгородиться от подсознания, если отношения с ним натянутые. Победить подсознание, опровергая его знаки-приметы;
    Защититься от негатива. Не верю в плохие приметы, поэтому те беды, что они предвещают, меня не коснутся.

Пророчество с автоподпиткой – вера в любую примету. Например, примета: «Рассыпать соль – к ссоре». С одной стороны, чем чаще просыпаешь соль, тем чаще думаешь о ссоре и, в итоге, тем чаще ссоришься. С другой стороны, чем чаще ссоришься, находишься в состоянии ссоры, готовности к ссоре, ожидании ссоры, тем чаще «случайно» рассыпаешь соль. А чем чаще рассыпаешь соль, тем… В общем, вы поняли! ))

И тут я прям слышу крики и шёпот из зала: «Эй! Это всё интересно, конечно… Но что с приметами делать? Верить, не верить, вообще на это забить?..» Вот моя точка зрения.

Во-первых, верить в приметы в принципе – полезно. Контакт с подсознанием благотворнее для здоровья, чем игнор.

Во-вторых, благодаря эффекту автоподпитки, верить в плохие приметы нифига не полезно, а наоборот вредно, как сигареты с ментолом по две пачки в день.

Итак, мой рецепт: верьте в приметы, и пусть все они будут добрыми!

Здесь, как вы, быть может, почуяли, есть одна закавыка. С добрыми приметами всё понятно – верил, верю и буду верить. Вдобавок, есть ещё чёртовы тыщи примет, в которые я не только не верю, но и не знаю об их существовании. С этими тоже ясно – все они дружно идут лесом по известному адресу.

Но как быть с теми плохими приметами, в которые я уже верю? Просто перестать верить – не вариант… Это было бы конфронтацией с подсознанием. Мы пойдём другим, обходным путём!

Перепрошивка приметы

Как говорится в известной комедии: «Кто нам мешает – тот нам поможет!» Суть приёма в том, что не ломаем, не уничтожаем, не игнорируем плохую примету, а немного её подправляем, перенастраиваем, делая доброй.

Знак остаётся тем же (просыпанная соль, чёрная кошка и т.д.). А вот послание, пророчество, смысл – меняется на доброе, позитивное. Можно творчески заморочиться и придумать уникальные позитивчики на каждую из примет. А можно вослед за мною тупо перепрошить все смыслы бывших плохих примет на: «Сегодня или завтра МНОГО ДЕНЕГ заполучу!»

Итак, делаем по шагам…

  • Выберите плохую для вас примету.
  • Придумайте доброе предзнаменование (много денег, пикантное любовное приключение, похвала шефа и т.п.).
  • Войдите в состояние, что это приятное, доброе вот-вот случится и вы в этом абсолютно уверены.
  • Сохраняя такое состояние и повторяя (вслух или про себя) обновлённую примету, ярко и живо представьте, что эта примета случается (т.е. крупинки соли щедро посыпают скатёрку и ваши колени). А затем прочувственно пофантазируйте, что будет чуть позже, когда добрая примета сбудется. Повторите этот мысленный опыт 5-7 раз. Каждый раз немного быстрей, чем в предыдущий.
  • Встретив примету в жизни, вспомните состояние из пункта №3, войдите в него и оставайтесь в нём пока примете у вас на глазах и в мыслях. Это понадобится только поначалу. Затем вы будете автоматически входить в нужное состояние при виде приметы.

Почему нельзя подавать милостыню выходя из церкви. Подавайте милостыню у церкви правильно, чтобы не «подцепить» порчу, болезнь, нищету

Что нельзя делать в церкви ПРИМЕТЫ. 20 народных примет связанных с посещением церкви 02

Расскажу вам, как правильно подавать милостыню у храма с точки зрения энергетической безопасности — чтобы НЕ подцепить порчи, болезни, неудачи в жизни и деньгах. Этим простым правилам меня научила ещё в детстве бабушка.

1. Милостыню подавайте только ПРИ ВХОДЕ в церковь. При выходе нельзя и в самом храме нельзя, хотя во многих статьях, которые я просмотрела в интернете, советуют почему-то подавать при выходе.

Объясню, почему давать милостыню нужно только при входе. Вы никогда не знаете, кто просит милостыню, а это может быть колдун, ведьма, недобрый человек со злыми умыслами. Когда вы подаёте деньги перед входом в храм, то в любом случае в церкви молитвами и свечами весь злой посыл сотрётся. А если же будете давать после выхода из храма, то в это время ваша душа открыта, расслаблена и ваши монеты для злых людей вдвойне ценнее. Самое простое, что могут с ними сделать — с определённым заговором подать записки о своём здравии, чем отберут часть вашей энергии. А могут сотворить вещи и много хуже.

Как говорила бабушка в таком случае: «С милостыней благодать раздашь». Что получила в храме, потеряешь.

2. Ни в коем случае не давайте милостыню из рук в руки! Это прямой энергетический обмен и не всегда с хорошим человеком. Лучше кладите в стакан, коробку, если ничего нет — положите на землю рядом.

3. Если вдруг при выходе из храма кто-то настойчиво просит милостыню, просто скажите:
«Бог подаст и по делам воздаст».

Можете перекрестить просящего после этих слов.

И ещё. Не понаслышке знаю какие бесчинства творят в церквях люди со злыми умыслами, могут переложить на верующего свою или чужую болезнь, даже очень серьёзную, проклятие, порчу, долги.

Самое простое, что могу посоветовать в таком случае, когда выходите из церкви, обязательно говорите слова:
«Со здоровьем пришла, со здоровьем и ухожу / Со здоровьем пришёл, со здоровьем и ухожу».

Всех благ вам!

Если случилась сложная жизненная ситуация, с которой не можете справится самостоятельно — обращайтесь. Подробнее на странице «Магическая помощь» .