Инъекции Диспорта вокруг глаз. Уколы и инъекции Диспорта

Инъекции Диспорта вокруг глаз. Уколы и инъекции Диспорта

Диспорт – это препарат содержащий ботулотоксин тип А, который вводится в мышцу для устранения морщин. Это одно из лучших средств для омоложения кожи – эффективное, безопасное и быстрое.

 

Показания к уколам Dysport

Применяя диспорт в косметологии, можно существенно улучшить состояние зрелой кожи. Что дают такие уколы?

 

  • Позволяют убрать мимические морщины около глаз;
  • Приподнимают опущенные уголки губ;
  • Избавляют от гипергидроза (подмышек, ладоней и стоп) и даже мигрени;
  • Сделав инъекции в лоб, вы избавитесь от глубоких морщин.

 

Сколько нужно инъекций?

Максимальный эффект наступает дней через на 7 -14 день и сохраняется на 6 месяцев. 

 

О процедуре

     

     Инъекции Диспорта вокруг глаз. Уколы и инъекции Диспорта

     

    Данная процедура не только эффективна, но и полностью безопасна. К тому же, она имеет минимальные возрастные ограничения и разрешена с 18 до 65 лет.

     

    Что лучше - ботокс или диспорт?

    Эти процедуры имеют схожий состав и механизм действия на кожу. Но есть у них и несколько отличий:

     

    Страна-производитель

    Соотношение единиц

    Индивидуальная маркировка производителем. Это не значит, что Диспорт "слабее" ботокса в 3 раза.

    Вещество-растворитель

    Действие препарата

    Первый эффект наступает на 2-4 день.

    Первые результаты видны на 4-7 день.

     

    Когда нельзя колоть диспорт?

    Уколы диспорта имеют ряд противопоказаний:

     

    • Возраст до 12 лет;
    • Хронические и острые заболевания кожи;
    • Заболевания, связанные с плохой свертываемостью крови;
    • Миастения;
    • Беременность;
    • Прием антикоагулянтов, баклофена, антибиотиков и антиагрегантов;
    • Период лактации;
    • Проблемы эндокринного характера;
    • Инфекционные болезни;
    • Хронические неполадки в работе дыхательных путей;
    • Клинические проявления нервно-мышечных заболеваний;
    • Индивидуальная непереносимость процедуры.

     

    Осложнения после уколов

    Решившись на инъекции диспорта, прочтите отзывы в сети, проверьте квалификацию специалиста, наличие у косметолога лицензии на работу и диплома о высшем медицинском образовании. В противном случае могут появиться побочные эффекты - чувство скованности мышц (маска), сильная отечность, синяки после уколов, искривление носогубных складок, опущение век, подъем линии бровей. Они присутствуют от двух-трех суток до нескольких недель.

     Инъекции Диспорта вокруг глаз. Уколы и инъекции Диспорта

    уколы диспорта: фото до и после процедуры

     

    Неприятные последствия объясняются еще и высокой проникающей способностью состава.

     

    Особенности процедуры

    Dysport вводит только врач, не используйте его дома! Как делают уколы в салонах красоты? По окончанию беседы специалист обрабатывает участок кожи спиртовым раствором хлоргексидина (0,5%), маркером рисует точки для будущих инъекций. Затем при помощи шприца сос специальной градуировкой он вводит диспорт под глаза или же вмежбровье, лоб и тд.

     

    Введение препарата занимает минут около 5-10 минут и не вызывает болевых ощущений.

    Как убрать ботокс вокруг глаз. Инъекции ботокса вокруг глаз

    Уколы «ботокса» популярны среди мужчин и женщин по всему миру. Инъекции вокруг глаз значительно уменьшают возрастные изменения и убирают мимические морщины. Это простой способ стать моложе, избавиться от мелких и крупных морщин, замедлить процессы увядания кожи вокруг глаз.

    Инъекции Диспорта вокруг глаз. Уколы и инъекции Диспорта 02

    О препарате

    Ботокс, Диспорт, Релатокс, Ксеомин - это вещества, созданные на основе ботулотоксина. Изначально «ботокс» использовался медиками иначе. Его вводили в кожу, чтобы устранить офтальмологические проблемы, расслабить мышечные зажимы лица, вызванные психологическими расстройствами нервными заболеваниями.

    Врачи заметили, что вещество не оказывает негативного влияния на организм, отлично справляется с задачей. А, кроме того, значительно уменьшает выраженность морщин. Так «ботокс» стал применяться в косметологии. Сегодня инъекции препарата вокруг глаз - самый эффективный способ моментального омоложения .

    Показания и противопоказания к процедуре

    «Ботокс» назначают для устранения губительного влияния мимики на кожу. Лицо стареет первым: так влияют на него мышечные сокращения. Когда человек часто хмурит брови, или улыбается, это сказывается на состоянии кожи. Она то и дело вынуждена растягиваться, двигаться. В итоге, на ней образуются заломы. Особенно часто страдает кожа вокруг глаз. Показанием к применению «ботокса» для кожи вокруг глаз являются :

    • повышенный тонус мышц лица этой области;
    • наличие мимических морщин;
    • возрастные изменения кожи.
    Инъекции Диспорта вокруг глаз. Уколы и инъекции Диспорта 03

    Противопоказания

    Процедуру проводят по назначению врача. Разрешается проводить её не раньше 18 лет.

    К прямым противопоказаниям относятся инфекции, воспалительные заболевания в момент проведения процедуры. Будь то хронические недуги в стадии обострения, или банальное ОРЗ, врач предложит подождать до полного выздоровления. Врачи нашей клиники обязательно проведут опрос, прежде чем назначить процедуру.

    Запрещается проводить процедуру во время беременности и лактации.

    Также, если на коже есть воспаления, сыпь, другие заболевания, придётся отложить сеанс.

    Описание процедуры

    После предварительного осмотра, пациент ложится на кресло. Врач определяет места для инъекции, для этого необходимо изучить мимику пациента. После, набирает препарат в стерильный шприц и вводит его неглубоко под кожу. Врачи Эстетик Клуба работают только сертифицированными препаратами и используют в работе одноразовые стерильные шприцы. Это делает процедуру полностью безопасной.

    Сами инъекции не доставляют болевых ощущений. Иглы для введения настолько тонкие, что проколов почти не чувствуется. Следов после них тоже не остаётся. Выходя из салона, пациент может не беспокоиться за свой внешний вид.

    Кожа вокруг глаз начинает медленно разглаживаться. Окончательный результат будет виден через 10-14 дней. Мышцы вокруг глаз потеряют прежнюю активность и при выражении эмоций будут сокращаться меньше. Но эффекта кукольного лица не будет. Окружающие начнут спрашивать, как удалось так похорошеть. Ведь кожа вокруг глаз рано покрывается тонкой сеткой морщин. И разгладив их, можно вернуть 5, 10, а то и 15 лет визуально.

    Ограничения после процедуры и период реабилитации

    После процедуры:

    • несколько часов нельзя наклонять лицо вниз, принимать горизонтальное положение;
    • не рекомендуется посещать баню, солярий в течение 2-х недель;
    • стоит избегать попадания пыли на лицо первые часы после процедуры;
    • на 2 недели придётся воздержаться от приёма алкоголя и антибиотиков, витаминов группы В;
    • исключается массаж лица.

    Ограничение по массажу лица, отмене алкоголя и запрете на посещение парной действует только первые 2 недели. Потом можно жить в привычном режиме. А результат сохранится надолго. Процедуру нужно выполнять регулярно. Периодическое введение «Ботокса» вокруг глаз замедлит процесс старения. Результат омоложения будет стабильным .

    «Уколы красоты», сделанные неопытным косметологом-надомником, могут доставить вам серьезные проблемы. Исправлять придётся долго и обойдется дорого. Поэтому лучше сразу обратиться в надежную клинику, где работают врачи с медицинским образованием и многолетним опытом работы. Кожа вокруг глаз — наиболее чувствительная, и доверять работу с ней можно только профессиональным медикам .

    Диспорт побочные эффекты. Диспорт. Что это такое, показания, противопоказания, разница с ботоксом и др.

    Время чтения: 13 мин

    Инъекции Диспорта вокруг глаз. Уколы и инъекции Диспорта 04

    Современная косметология открывает нам возможность быть красивыми, молодыми и довольными своей внешностью долгое время, замедляя и останавливая процессы старения. Однако огромный поток информации, большой выбор процедур и способов омоложения порой ставят в тупик. Безоперационные инъекционные методы отодвинули пластическую хирургию далеко назад, но недостаток достоверной информации не позволяет понять, чем одна процедура отличается от другой, каких эффектов можно добиться с помощью различных методик, и что же означают эти непонятные, но так часто и везде встречающиеся слова. 

    Рассмотрим один из самых популярных и востребованных методов омоложения, а также борьбы с повышенной потливостью – это инъекции ботулотоксина, другими словами – инъекции диспорта.

     

    Что такое диспорт

     

    Диспорт или инъекции ботулотоксина – одна из самых популярных процедур в современной инъекционной косметологии, применяемая в первую очередь для  разглаживания мимических морщин  и решения проблем  повышенной потливости .

    Диспорт представляет собой французский лекарственный препарат, очень привередливый и требовательный к условиям хранения и транспортировки, поэтому приобрести его в свободной продаже невозможно. Приобрести препарат могут только сертифицированные специалисты.

    Как правило, диспорт используется профессиональными косметологическими клиниками и лечебными учреждениями, в которых данная услуга оказывается сертифицированным специалистом. Диспорт сохраняет свою активность и, соответственно, эффективность и безопасность только при низких температурах, поэтому здесь крайне важны вопросы транспортировки и хранения.

     

    Как это работает?

     

    Основа действия диспорта – это способность блокировать двигательный импульс от нервов к мышцам. Препарат блокирует те мышцы, которые способствуют появлению мимических морщин. Мимическая мускулатура не блокируется полностью и сохраняет все функции подвижности. Лицо не станет неподвижным, этого можно не опасаться - инъекции вводятся в малых дозах и избирательно. С помощью диспорта снимается повышенный тонус мышц, при этом мимика не нарушается, а обменные процессы организма и кровообращение остаются в норме. После введения препарат расслабляет мимическую мускулатуру, и морщины, которые были образованы путем сокращения определенных мышц, разглаживаются.

    Не стоит забывать, что данная процедура не несет пожизненный эффект. Со временем подвижность и активность мышц полностью восстанавливается. Данный факт говорит о том, что привыкание к препаратам диспорта и атрофия мышц – это мифы и заблуждение.

    Мышцы и нервные волокна не поражаются, полностью восстанавливая свою активность через 3-6 месяцев.

    Диспорт или «ботокс». В чем разница?

     

    Для полного понимания различий одной инъекционной процедуры от другой рассмотрим отличительные признаки и сходства диспорта и ботокса. 

    В первую очередь - это препараты, активным компонентом которых является ботулотоксин, блокирующий нервно-мышечную передачу. Будет справедливо отметить, что и диспорт, и ботокс являются практически идентичными препаратами, и подобрать, какой из них подходит для решения тех или иных задач, поможет специалист, который проводит процедуру омоложения. 

    Ботокс и диспорт отличаются страной-производителем, концентрацией действующего вещества и технологией производства.

    Отличия:

    •  диспорт отличается от ботокса меньшей молекулярной массой.
    • ботокс – американский препарат, который был разработан в 80-х годах. Диспорт производит французская компания, он появился на рынке в начале 21 века.
    • препараты содержат разную концентрацию ботулотоксина: в составе диспорта единиц действующего вещества в 2,5 раза меньше, чем в ботоксе. Так, препарат ботокса дороже диспорта, но его единиц для процедуры нужно меньше. Диспорт дешевле, но требует больше единиц для процедуры. Не смотря на разницу в стоимости одной единицы препарата, его расход для получения желаемого эффекта может значительно отличаться, и в результате общая стоимость процедур получается практически одинаковая.

    Сходства:

    • активный компонент в составе – ботулотоксин типа А
    • оба препарата зарегистрированы в России и имеют регистрационные удостоверения
    • основная цель применения – разглаживание морщин
    • общая стоимость всей процедуры практически одинаковая
    • и диспорт, и ботокс много лет применяются на рынке косметологии, безопасны и успешно проходят все исследования
    • для проведения процедуры любым из препаратов нужен опытный врач-косметолог

     

    Когда будет результат?

     

    Первый эффект после процедуры заметен на 2-5 день, окончательный результат наступает через 12-14 дней.

    Продолжительность эффекта

    Самый главный вопрос, возникающий практически у всех пациентов – как долго сохраняется эффект после инъекции ботулотоксина? Точную длительность действия препаратов определить сложно. В среднем это 3-6 месяцев, иногда больше. Зависит от многих факторов – начиная от количества введенных инъекций и заканчивая возрастом и особенностями метаболизма пациента.