Как выбрать средства от морщин вокруг глаз. Как выбрать крем вокруг глаз

Как выбрать средства от морщин вокруг глаз. Как выбрать крем вокруг глаз

Кожа в области век обладает повышенной чувствительностью. Здесь образуются первые мимические морщинки, отеки и мешки, а значит за этими участками нужно следить с особой тщательностью. Для этого потребуется специальное средство — крем вокруг глаз.

Чтобы не навредить коже вокруг век, при покупке продукта следует учитывать ряд важных параметров:

Возраст . Первые морщинки в уголках глаз появляются уже в 23-25 лет. Поэтому именно с этого возраста нужно начать их предупреждение. До 30-ти лет кожа в области век нуждается в защите от солнечного света, питании и увлажнении.

После 30-ти лет лучший крем от морщин вокруг глаз тот, который обладает лифтинг эффектом. В этом возрасте подтянуть кожу век и замедлить ее старение помогут средства, в состав которых входит гиалуроновая кислота и коллаген, оказывающие омолаживающее воздействие.

Как это ни печально, после 40 лет кожа начинает стареть: к мимическим морщинам присоединяются и возрастные. Теперь выбор должен пасть на крем для век anti-age, который богат коллагеном, жирами, фруктовыми кислотами, липидами и витаминами.

ВАЖНО! При появлении глубоких морщин справиться одними только кремами, увы, нереально. В этом случае поможет только совместное применение профессиональных средств косметологического кабинета и поддерживающего домашнего ухода.

Состав . Приобретая крем для глаз, следует выяснить, не содержит ли он компоненты, к которым у вас индивидуальная непереносимость. Отдавайте предпочтение средствам с натуральными компонентами. При этом оно не должно содержать Octyl Stearate, парабены, кофеин, Sodium Chloride, Isopropyl Myristate, которые могут вызвать аллергию, забирают влагу и загрязняют поры.

Бренд . Разброс цен на кремы вокруг глаз значителен. Стоимость средства зависит от страны-производителя, бренда, состава и эффективности. Лучше всего выбирать уходовую косметику, рекомендуемую вашим косметологом.

Учитывая вышеперечисленные критерии выбора, уверены, вы сможете найти лучший крем от морщин вокруг глаз.

Крем от морщин вокруг глаз форум. Ключевые провокаторы появления морщин в области глаз

Эксперты выделяют различные факторы, влияющие на появление морщин вокруг глаз. Среди основных можно выделить частые улыбки или гримасы . Хотя эмоции необходимы, важно, чтобы активная мимика не перенапрягала зону вокруг глаз и не провоцировала появление морщинок и заломов кожи.

Другой фактор, способствующий образованию морщинок, – плохое зрение , которое провоцирует частое или почти постоянное прищуривание.

Резкая потеря веса влияет на состояние кожи тела и лица, в том числе затрагивая зону вокруг глаз. Снижается тонус, появляются мелкие морщины.

Генетическая предрасположенность к сухости кожи и чувствительности особенно ярко проявляется там, где эпидермис особенно тонкий. Поэтому, зона вокруг глаз страдает одной из первых.

Усталость мышц периорбитальной зоны может провоцировать ускорение появления морщин, дополняет проблему неправильно подобранная подушка для сна.

Неверно проводимый самомассаж лица может навредить коже, провоцируя развитие морщин.

На появление морщин этой зоны также могут влиять нерациональное питание и питьевой режим , дефицит минералов и витаминов, патологии пищеварения и эндокринные болезни, аллергия (в том числе, на косметику).

Отказ от ношения солнечных очков провоцирует ускорение фотостарения и постоянное прищуривание.

Серьезно влияют на состояние глаз вредные привычки, особенно курение . Определенную лепту вносят стрессы, постоянная тревожность. Помимо борьбы с этими факторами, в современной косметологии существуют реальные способы эффективно убрать гусиные лапки вокруг глаз.

Аптечные средства от морщин вокруг глаз. Как убрать морщины на лице

Перед покупкой крема от морщин вокруг глаз необходимо научиться правильно подбирать его, в соответствии с возрастом и симптоматикой.

Морщины после 40 лет и морщины в 20 имеют разные причины возникновения! Поэтому и косметические средства для их коррекции необходимы совершенно разного состава - в зависимости от ситуации!

Морщины до 25 лет

В возрасте до 25 лет морщины – большая редкость и если они есть, то появляются в области вокруг глаз в виде «гусиных лапок». Причинами появления морщин в возрасте до 25 лет являются:

  • Злоупотребление ультрафиолетом: длительное пребывание на солнце или посещение солярия;
  • Сухая, обезвоженная кожа по различным причинам: кожные болезни, неправильно подобранная или используемая косметика, косметические средства плохого качества, строгие диеты и проч.

Все морщины на лице, появившиеся до 30 лет, следствие воздействия факторов внешней среды: солнце, курение, диеты, стрессы… При устранении этих повреждающих внешних причин все проявления на коже еще могут исчезнуть бесследно при правильной коррекции!

Как убрать морщины до 25 лет
  1. Ограничить воздействие ультафиолета: исключить длительное пребывание под открытым солнцем, регулярное применение средств с SPF, ношение шляп, панам или бейсболок.
  2. Использовать правильно подобранные косметические средства, наилучший способ – подобрать уход совместно с косметологом.
  3. Не использовать омолаживающие крема от морщин – рано.
  4. Крем от морщин в 25 лет – это увлажняющий крем или сыворотка.

Лучшее средство от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Почему под глазами появляются морщины?

Первые признаки старения проявляются вокруг глаз. Мимические морщины видны в зеркале уже в 25 лет. С возрастом рисунки морщин становятся четче, и веки превращаются в маленькие мешочки. Это следствие уменьшения подкожно-жирового слоя, кожа становится тоньше, сокращается сосудистая ткань. В зависимости от типа кожи: жирная или сухая, проявление морщин идет по-разному, но к 40 годам они заметны сразу.

Близится переходный возраст, гормональная система плавно начинает перестройку, что может повлиять на излишнюю сухость кожи вокруг глаз, возникает потребность в дополнительных процедурах и в стимуляции выработки коллагена.

Как выбрать средства от морщин вокруг глаз. Как выбрать крем вокруг глаз

Недостаточное увлажнение – главная причина быстрого увядания кожи!

Что еще может повлиять на морщины вокруг глаз:

  1. Недостаточное употребление суточной дозы воды.
  2. Неправильно подобранный ежедневный уход, использование просроченных средств.
  3. Резкое похудение, при котором страдает тонус и упругость кожи.
  4. Стресс, который активно влияет на разрушение коллагена и эластина. Ухудшается кровообращение, частые перепады настроения, плаксивость могут спровоцировать появление морщин.
  5. Любители сильного загара могут пострадать от ультрафиолетовых лучей. Солнце сильно старит кожу, если не применять крем с защитой SPF.
  6. Особенности профессии – люди, работающие за компьютером или различными приборами, чаще прищуривают глаза.
  7. Хронические заболевания. Проблемы с работой практически всех органов негативно отражаются на состоянии кожного покрова.
  8. Табакокурение и злоупотребление алкоголем.

Причин может быть много, женщинам следует не забывать заботиться о себе заранее и правильно. Тогда первые проявления увядания кожи будут менее заметными.

Как выбрать средства от морщин вокруг глаз. Как выбрать крем вокруг глаз 01