Комбинезон для пекинеса выкройка своими руками пошагово. Как сделать комбинезон для питомца самостоятельно

Комбинезон для пекинеса выкройка своими руками пошагово. Как сделать комбинезон для питомца самостоятельно

Связать спицами

Комбинезон для пекинеса выкройка своими руками пошагово. Как сделать комбинезон для питомца самостоятельноОдин из лучших способов сделать одновременно лёгкую и тёплую вещь для весны и осени, когда погода может быть не очень холодной, но уже и не жаркой – связать . Зимой вязаный комбинезон для чихуахуа можно тоже использовать и поддевать под более тёплую одежду.

Для начала работы нужно снять мерки.

Комбинезон вяжется без сшивания деталей и обрыва нити, то есть единым полотном. Для того понадобятся спицы обычные и круговые, крючок.

Пошаговая инструкция:

  1. Наберите на круговых спицах петли, которые по количеству будут подходить под размеры будущей горловины. Делаем обыкновенную резинку.
  2. Делим все петли на несколько частей для двух полочек, плеч и спинки.
  3. Начинаем вязать рукав. После того как дойдёте до проймы, нужно перейти на другой вид спиц.
  4. На обычных спицах свяжите только один рукав, а другую часть будущего изделия перекиньте на круговые. Свяжите рукав до манжеты, при этом постепенно убавляя восемь петелек, потом и сам манжет. Последнюю петлю закрываем, но нитку не обрезаем, далее вязание будет продолжаться с этого места.
  5. Выворачиваем изделие на другую сторону и сшиваем его с помощью крючка.
  6. Спицами состыковываем левую часть и рукав, доходим до правой полочки.
  7. Вяжем следующий рукав по аналогии с предыдущим, одновременно соединяем правую полочку и спинку. Верхняя часть готова.
  8. Не забудьте добрать петли в пройме.
  9. До середины комбинезона вяжем всё одновременно, а последние ряды делаем резинкой.
  10. Довязываем по очереди полочки и спинку. Спинку нужно вязать до задних лап, дальше лучше снова делать реглан, так как складывается ситуация, аналогичная первой частью. Точно так же делаем ещё один манжет с резинкой и соединяем всё вместе. Делаем спину сразу с резинкой до самого хвоста, закрываем петли.

Выкройка комбинезона для той-терьера в натуральную величину. Выкройка комбинезона для той терьера своими руками. При помощи простых схем и методов создайте неповторимый костюм для прогулок вашему любимому питомцу

Заботливый хозяин стремится дать своему питомцу все самое лучшее. Поэтому, он заботится не только о здоровье и питании собаки, но и уделяет внимание даже гардеробу.Выкройка комбинезона для той-терьера в натуральную величину. Выкройка комбинезона для той терьера своими руками. При помощи простых схем и методов создайте неповторимый костюм для прогулок вашему любимому питомцуНекоторые могут счесть, что такие излишества не нужны, но в зимнее время, к примеру, той терьер также мерзнет на прогулках, а качественный и теплый комбинезон сможет согреть животное. Прогулка будет в радость не только владельцу собаки, но и самому питомцу. Стильно одетый той терьер может поднять настроение не только хозяину, но и окружающим людям. Комбинезон можно купить в любом зоомагазине, но если Вы неплохо шьете, и знаете азы данного искусства, то Вам не составит труда самостоятельно пошить комбинезон для любимого питомца. Тем более, что собака породы той терьер, маленькая, и материала понадобится для нее немного. Для начала, необходимо сделать выкройку для комбинезона. Существуют некоторые правила, которые нужно учитывать при создании выкройки:

  • С собачки необходимо снять все мерки, потому что каждый пес – уникален.
  • Учитывайте, что, в конечном счете, наряд не должен стеснять животное.

Немного ниже приведена выкройка комбинезона. Она состоит из большого количества деталей.Выкройка комбинезона для той-терьера в натуральную величину. Выкройка комбинезона для той терьера своими руками. При помощи простых схем и методов создайте неповторимый костюм для прогулок вашему любимому питомцуЧтобы перерисовать данную выкройку по размерам той терьера, следует в начале снять мерки из животного. Главное измерить длину собаки от шеи и до самого основания хвоста. На рисунке это длина LN. Получившееся значение поделите на 8. Вы получите количество клеточек, которые необходимо нанести на большом листе бумаги. После чего, перерисуйте вышеприведенную выкройку строго по клеточкам. Пятую деталь вырезайте в одном экземпляре, а остальные детали – по два. Стрелочками указано продольное направление нитей самой ткани. После того, как сделаны выкройки, их следует сшить. Соединяйте детали с одинаковыми буквами. Следует знать, что в детали под номером 3 есть линия KH. Так вот ее не нужно ни с чем сшивать. Это будет проем для лапок той терьера. Третья деталь вшивается в пройму первой детали. Ниже приведен второй вариант комбинезона. Его проще шить, потому, как он состоит всего лишь из двух частей. Такой комбинезон шьется по аналогии с предыдущей моделью.Выкройка комбинезона для той-терьера в натуральную величину. Выкройка комбинезона для той терьера своими руками. При помощи простых схем и методов создайте неповторимый костюм для прогулок вашему любимому питомцуТакие выкройки идеально подходят для той терьеров. В основном, все комбинезоны шьются для животных миниатюрных пород.Выкройка комбинезона для той-терьера в натуральную величину. Выкройка комбинезона для той терьера своими руками. При помощи простых схем и методов создайте неповторимый костюм для прогулок вашему любимому питомцуПроблема в том, что именно такие животные больше всего страдают от холодных зим, и они легко могут простудиться от дуновения холодного ветра. Поэтому сшейте комбинезончик для своего той терьера и защитие его от любой непогоды.

Простая выкройка комбинезона для таксы. Выкройка комбинезона для таксы своими руками

Сшить комбинезон для таксы так же просто, как и для любой другой собаки . Нужно лишь грамотно снять мерки и подобрать материал под сезон. Таксы очень энергичные собаки, поэтому важно, чтобы одежда не перетягивала корпус питомца. Но и слишком большим тоже делать нельзя, чтобы вещь не висела на животном как мешок.

С таксы берут те же мерки, что и при пошиве любого стандартного комбинезона для собак. Выкройка строится базовым методом, плюс дополняется штанинами , по усмотрению хозяев.Комбинезон для пекинеса выкройка своими руками пошагово. Как сделать комбинезон для питомца самостоятельно 05

Перед тем как начать выкройку, хорошо обдумайте: действительно ли есть необходимость в комбинезоне для вашей таксы. Лапы собаки такой породы довольно коротки и просунуть их внутрь штанин весьма затруднительно. В таком случае наиболее выгодным станет вариант с пошивом попоны или жилетки. Технология изготовления этих изделий очень проста.

Некоторые люди останавливают свой выбор на попонах из-за того, что комбинезоны негативно влияют на постановку лап у собаки. А также есть мнение, что при постоянном использовании комбинезонов на улице, организм питомца привыкает к регулярному «обогреву». В результате этого он может простыть от малейшего комнатного сквозняка . Так или иначе, но если вы не хотите морочить себе голову с комбинезоном, пошив попоны — своими руками это то, что вам нужно.

Попона для таксы

Комбинезон для пекинеса выкройка своими руками пошагово. Как сделать комбинезон для питомца самостоятельно 06Быстрее и легче сделать выкройку из треугольников. В первую очередь измеряем длину таксы от шеи до начала хвоста. Берём лист бумаги и рисуем выкройку. Отмечаем точку X и рисуем от неё линию, на пару сантиметров больше длины спинки питомца. Отмечаем на бумаге точку Y. Полученный отрезок — это медиана нашего треугольника. Построив треугольник , отмечаем в углу X полукруглый надрез — это место, куда просовывают хвост таксы. С помощью этого отверстия попонка будет плотно сидеть на тельце питомца.

Вырезанную выкройку переносим на выбранный материал. Среди тканей для такого типа одежды стоит выбрать плотный трикотаж. На зиму и холодную осень хороши такие ткани, как флис, фетр или кашемир. Не забываем делать припуски для швов. При обработке краёв используем метод подгибки шва.

Готовую попону легко одевать и снимать, не навредив питомцу. Положив изделие собаке на спину, протягиваем через отверстие хвост. Углы попоны протягиваем на грудь и скрещиваем между собой. Закрепляем уголки булавками.

Как построить выкройку комбинезона для собаки. Как сделать замеры собаки?

Когда вы определились с тканью и моделью будущего комбинезона для своей собаки, самое время переходить к снятию мерок, поскольку обойтись без выкройки в натуральную величину вряд ли получится.

Для начала необходимо измерить длину тела вашего любимца, начиная от шеи и до самого основания хвоста. Полученное в сантиметрах значение разделите на 8 частей, в результате чего 1/8 от общей длины будет равна 1 клеточке на листе выкройки.

Такими клеточками необходимо расчертить весь лист (для небольших и средних собак достаточно будет ватмана или отрезка обоев), подготавливая несложную схему будущего изделия. Как построить выкройку комбинезона для собаки. Как сделать замеры собаки? Выполнив эту задачу, переходим к измерению обхвата шеи (обозначаем как К-Д), передних (Л-И) и задних лап (М-Н), объемов бедра животного (Ж-Б), а также места, где передняя лапа становится лопаткой (Г-Д).

Не забудьте измерить обхват талии (А-Б) и объем груди в месте наибольшей глубины грудной клетки (Г-В). Ну и наконец, измеряем окружность хвостика, чтобы впоследствии сделать отверстие нужного размера (Ж-З).

Важно! Е сли вы не профессионал и впервые занимаетесь пошивом комбинезона, для начала изготовьте пробный вариант, используя старый материал (к примеру, ненужную простынь).

Для построения выкройки обычного комбинезона дляэтих замеров будет вполне достаточно — при условии, что вас больше интересует удобный покрой, а не наличие кармашков в отдельных местах или любых других дополнений, требующих других измерений.

Все полученные замеры следует перенести на бумагу, соединяя точки между собой. В верхней части к замерам нужно прибавить 30 мм для спинки животного.

Видео комбинезон для собаки.Кроим теплый комбинезон.