Цветы комнатные для весов. Какой цветок подходит Весам по гороскопу

Цветы комнатные для весов. Какой цветок подходит Весам по гороскопу

Со всего спектра полезных свойств, которые характерны растениям Весов, выделяют два самых универсальных. Это, конечно же, формирование отменного вкуса и большое влияние на партнерские отношения.

Можно сказать, что за гармонию, которую создает благоприятную обстановку, партнерские отношения, берет за себя ответственность их знак. Ведь именно особые черты весов имеют отличную хватку в деле создания прочных партнерских, а так же брачных отношений.

Сатурн и Венера наградили растения Весов способностью развивать тонкий изысканный вкус в людях. Так же, они способствуют развитию понимания эстетической красоты.

Весам можно не задумываясь дарить розы, главным акцентом необходимо сделать на симметрию, которая является одной из черт хорошего вкуса. Одними из самых удачных подарков станут розы нежных расцветок, такие как легкие оттенки розового, светло-сиреневые, белые. Следует отметить, что они непринужденно могут отказаться от пышных роз в ползу нежных тюльпанов.

Благодаря любящей, романтичной богине любви, Венере, знак зодиака весы цветок растений и плоды, под ее нежно белым светом, всегда отличались своей красотой, они ярки, привлекательны, а сильная планета Сатурн, вливает силы крохотным зеленым росточкам, позволяя укрепить стебли и держаться из твердо и прямо. Цветы и растения Весов могут стать полезными не только людям, которые родились под этим знаком зодиака.

Весы очень любят цветы. Но для них важно, чтоб эти цветы являлись символом чего-то. Из самых основных цветов, которые имеют влияние на данный знак зодиака можно выделить следующие.

Спатифиллум. Описание цветка

Спатифиллум. Описание цветка

Спатифиллум — это многолетнее вечнозеленое растение с коротким корневищем. Стебель практически отсутствует. Прикорневые листья растут пучком прямо из почвы. Они цельные, овальной или ланцетовидной формы. Средняя жилка и тонкие, параллельно идущие, боковые жилки — отчетливо видны. Имеется удлиненный черешок, который снабжен влагалищем до середины длины или до основания листовой пластинки, с раздутыми сосудиками у основания листа. Цветоножка равна или чуть превышает длину черешка. Соцветие состоит из початка и покрывала у основания.

Интересно, что в переводе с греческого языка название цветка Spathiphyllum состоит из двух слов – покрывало (spathe) и лист (phyllon). Действительно, цветок представлен в форме початка (схожего с кукурузным початком), вокруг которого расположено его покрывало, которое служит для привлечения насекомых-опылителей. Початок бывает сидячий или на ножке. Продолговато-эллиптическое покрывало по размеру длиннее початка, а по цвету – от зеленоватого, кремового до белого, причем белое покрывало после окончания цветения быстро зеленеет. Цветки обоеполые, заключены в 2 круга сросшихся лепестков околоцветника, имеют по 6 тычинок.

Цветение, в зависимости от ухода, бывает раз в год (весной), или дважды — весной и осенью. Некоторые сорта Спатифиллума начинают цвести в довольно раннем возрасте, месяцев через шесть – семь после посадки. Цветы на стрелках держатся долго, больше месяца. Крупные взрослые экземпляры выращивают в кадках. Их цветы в срезке стоят больше месяца и часто используются для составления праздничных букетов.

Необходимо знать, что цветок Спатифиллум относится к ядовитым растениям. Его листья содержит оксалат кальция, который при попадании на слизистые человека может вызвать раздражение желудка и воспаление глаз. От этого вещества начинает печь во рту, выделяется слюна, может даже появиться жжение в органах дыхания. Рекомендуем при работе с цветком надевать на руки перчатки или после работы хорошо помыть руки с мылом.

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Сегодня поговорим о любимых и популярных комнатных растениях.

Комнатные растения заводят для украшения интерьера, освежения, очищения воздуха в помещении и в качестве альтернативы живым питомцам, ведь некоторые ухаживают за растениями как за детьми.

Без цветочков в горшках, мини кустарников, экзотических пальм, орхидей, контейнеров с летними цветущими саженцами на балконах, согласитесь, наша жизнь была бы в разы скучнее и серее?

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Кроме того, что цветы дома — это красиво, мило, есть и другой аспект — статусный — дорогие, оригинальные растения в больших домах, квартирах, коттеджах — очень облагораживают, стилизуют, удорожают интерьер. Подробнее о всех цветах и их уходах за ними можно найти здесь .

Рейтинги любимых цветов россиян на Инет-ресурсах гласят, что самыми любимыми комнатными растениями являются:

Среди пальм и древовидных самые популярные: Юкка, Диффенбахия, Драцена, Монстера, Фикус.

Юкка

«Ю́кка (лат. Yúcca) — род древовидных вечнозелёных растений семейства Агавовые (Agavaceae). Ранее этот род включали в подсемейство Dracaenoideae семейства Лилейные (Liliaceae), позже стали включать в семейство Агавовые (Agavaceae). Согласно современным представлениям, род Юкка относится к семейству Спаржевые (Asparagaceae)».

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

На фото Юкка


В наших квартирах чаще всего живут Yucca aloifolia — это декоративный и миниатюрный вид этих растений. Юкка не декоративная растет в основном в жарких странах — в южных Соединённых Штатах, Мексике и Центральной Америке.

Диффенбахия

«Диффенбахия (лат. Dieffenbachia) — род вечнозелёных растений семейства Ароидные (Araceae), распространённых в тропиках Южной и Северной Америки».

 

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

На фото диффенбахия

 

Растение с большими овальными листьями, зеленым стеблем, в высоту может достигать 2-3 метра, в искусственных условиях цветет редко. Сок листьев ядовит, вызывает дерматит, ожог горла, кожи. Обрабатывать растение нужно в перчатках, и убирать далеко от детей.


Драцена

«Драце́на (лат. Dracāena) — род растений семейства Спаржевые, деревья или суккулентные кустарники. Число видов, по разным данным, от сорока до ста пятидесяти. Большинство видов произрастает в Африке, несколько — в южной Азии и один — в тропиках Центральной Америки».

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Комнатные цветы которые должны быть в каждом доме. Полезно держать в квартире следующие растения:

Фикус. Это растение погасит конфликты, настроит на мирный лад. Причем это касается не только отношений в семье, но и на работе и с друзьями.
Кактус. Хотя многие считают, что он является носителем не самой хорошей энергетики, у него тоже есть свои задачи в доме. Он способствует улучшению финансового состояния, помогает в карьерном росте. Может влиять на характер человека. Кактусы хорошо уживаются со вспыльчивыми людьми – они помогают им сдерживать гнев.
Бамбук. Это растение полностью сможет поглотить всю негативную энергетику, которая скопилась в доме. Рекомендуется выбрать для него большой горшок и поставить его на пол. Бамбук подходит для всех комнат, является неприхотливым в уходе.
Герань. Отличается наличием довольно специфического аромата. Именно в нем и вся сила растения, согласно фэн-шуй. Когда запах распространяется по помещению, то он собирает негатив и ликвидирует его. Этот цветок является настоящим талисманом для каждого дома и его жителей. Он обладает лечебными свойствами – его используют при гипертонии, ожирении. Растение имеет и седативное действие.
Маранта и пунсеттия. Если решено начать жизнь с чистого листа, рекомендуется посадить такие цветы. Они помогут новичкам в любых делах, появится и множество интересных друзей.
Дерево лимона. Это растение очень полезное с любой стороны. По фэн-шуй оно может обострять у человека желание учиться, улучшает его концентрацию внимания. У детей проявляется любознательность, у студентов – сосредоточенность, а взрослый человек легче справляется с любой работой.
Азалия. Она избавит человека от нерешительности, придаст ему уверенности. Сглаживает конфликты, помогает избавиться от раздражительности и развивает чувство юмора.
Алоэ. Является символом лада в семье, здоровья ее членов. Лучше держать древовидное растение в том доме, где живут люди, которые часто болеют. Она способна усиливать энергетику человека, который находится в ослабленном состоянии.

Видео комнатные цветы по знаку зодиака. ВЕСЫ (24 сентября — 23 октября)