Как приготовить 8 солевой раствор.

Как приготовить 8 солевой раствор.


Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь.
Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра военных лет (к стыду своему фамилию ее я сразу не записала, а газету соседка потеряла). Медсестра писала о своем враче, позднее ставшим профессором, как он спасал раненных и умирающих солдат на фронте от гангрены и других воспалительных процессов. Вот описание рецепта:
1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.
2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.
3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.
4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.
5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.
Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.
Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.
Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя
- от внутреннего кровоизлияния
- от тяжелого ушиба на легких
- от воспалительных процессов в коленной суставной сумке
- от заражения крови,
- от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране.
- от простудного воспаления шейных мышц…
И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон.
И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора.

Серия сообщений " Соль -польза и лечение ":
Часть 1 - Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой
Часть 2 - Лечение 10% солевым раствором!

Как приготовить 10 процентный солевой раствор. Частота и техника промывания

Дозировка и количество манипуляций подбираются индивидуально, поскольку зависит от задачи, которую нужно решить. В сезон простуд в профилактических целях двух-трех промываний в неделю будет достаточно. При острых инфекциях – до четырех раз в сутки на протяжении одной-двух недель. В гигиенических целях – ежедневно утром. Люди с хроническими инфекциями могут проводить очищение регулярно.

Сначала решите, какой инструмент вам больше подойдет: специальная лейка, резиновая груша, чайник с тонким носиком или обычный шприц без иглы.

Для новорожденных и маленьких детей эти инструменты использовать нельзя, поскольку любым из них можно легко повредить слизистую оболочку носа.

Техника промывания носовых ходов у взрослых:

  • заранее выберете приспособление и приготовьте раствор нужной температуры; наполните прибор лекарством;
  • наклоните голову вправо. Медленно вливайте в левую ноздрю лечебное средство, при этом оно будет вытекать из правой ноздри. Часть будет попадать в ротовую полость, это не страшно, нужно просто сплюнуть;
  • то же самое проделайте с правой ноздрей, повернув голову влево. Не имеет принципиального значения, какой носовой ход вы будете промывать в первую очередь. Главный принцип: голова наклонена на один бок, а промывается ноздря с противоположной стороны.

Для максимального лечебного эффекта нужно не только правильно провести процедуру — необходимо после нее соблюдать определенный режим

Некоторое время после манипуляции лечебное средство остается на слизистой носа. Поэтому в течение двух-трех часов нельзя выходить на свежий воздух в холодное время года, летом – в течение часа.

Можно набирать раствор в ладони, втягивая его сначала одной ноздрей, затем другой. Многим людям только таким образом удобно выполнять эту процедуру. Однако нужно учесть, что при таком способе угол наклона головы должен быть достаточный, чтобы средство попало во все пазухи. Используя ладони, проконтролировать это довольно сложно. Если же не промоются все пазухи, то ощутимого эффекта от такого лечения не будет.

Можно применять «взрослую» методику детям, начиная с пятилетнего возраста, но только под наблюдением родителей. Лечение же маленьких детей кардинально отличается от лечения взрослых

Техника промывания носовых ходов у маленьких детей:

  • приготовьте все необходимое, уложите грудничка на спину;
  • очистите засохшие корочки с помощью ватного жгутика и вазелинового масла;
  • закапайте 1-2 капли раствора в каждый проход;
  • подождите несколько минут и проведите аспирацию, используя аптечный аспиратор или маленькую резиновую спринцовку;
  • в конце протрите носик ватным тампоном;
  • ребенку, который уже может сидеть, нужно закапать лекарство в нос пипеткой, а затем посадить его и проследить, чтобы остатки средства вытекли из носа.

Если нос сильно заложен, то за 10-15 минут закапайте его сосудосуживающими каплями. Это касается и детей и взрослых.

Промывание носовых пазух соленой водой не делается перед сном, перед едой, перед выходом на улицу. После еды должно пройти не менее двух часов. На свежий воздух можно выходить через два часа зимой и полчаса летом

Теперь вы знаете, как сделать солевой раствор для промывания носа . Если все выполнено по инструкции, то с помощью этого простого рецепта и несложной процедуры можно очень быстро распрощаться с простудой.

Соль мы воспринимаем как должное в качестве необходимой приправы к блюдам

Между тем это важное в кулинарии вещество является лекарем, магическим защитником и помощником в хозяйстве.

Для лечения соль чаще применяют в растворенном виде. Способы имеют ряд нюансов, о которых обязательно нужно узнать. Например, как сделать 10-процентный солевой раствор, если дома нет химических мерных ложек и мензурок? Сколько надо взять соли и воды? Рассмотрим простые варианты приготовления лечебных растворов.

Как сделать 8 процентный солевой раствор в домашних условиях. Солевой раствор - ингредиенты

  • Для приготовления солевого раствора используйте обычную поваренную или морскую соль без каких-либо добавок (йод, консерванты и т. д.). Добавки в солевом растворе могут вызвать раздражение.
  • Вода должна быть чистая, максимально свободная от примесей. Подойдет дистиллированная, талая, дождевая вода. Может подойти кипяченая вода из-под крана, если в вашем регионе вода из-под крана хорошего качества.

 

2:806

Солевой раствор - пропорции

Идеальная концентрация соли в растворе - 9% - как в человеческой слезе.

2:994
  • Для повязок и полосканий используйте концентрацию соли от 8 до 10 процентов. 8-10-процентный солевой раствор является оптимальным. Более концентрированный раствор может повредить капилляры, а менее концентрированный раствор будет неэффективен.
  • Для получения 9-процентного раствора следует растворить 90 гр столовой соли (то есть 3 столовых ложки без верха) в 1-ом литре воды.
  • Можно приготовить меньшее количество раствора, но точность концентрации легче соблюдать при большем количестве. Вы можете использовать часть раствора сразу, а другую часть использовать в следующий раз, предварительно разогрев. Но хранить солевой раствор нужно в герметичном сосуде, не дольше 24 часов. Если Вы не использовали раствор за 24 часа, его лучше вылить и приготовить новый.

 

2:2388

Солевой раствор - температура

Соль можно растворять как в горячей, так и в холодной воде. Перед применением, раствор необходимо разогреть в кастрюле, на плите. Раствор должен быть горячим, но не обжигающим.

2:384

Внимание! Солевой раствор не следует готовить или разогревать в микроволновой печи - структура воды в микроволновке изменяется.

2:624

 

2:629

Как приготовить солевую повязку?

Как похудеть за неделю на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца

Как приготовить 8 солевой раствор.

Многие девушки стремятся к отличной фигуре и хотят выглядеть привлекательно, заполучить желаемые формы. Особенно, если их не так сложно добиться и до требуемых очертаний нужно скинуть всего несколько килограммов. В этот раз мы расскажем, как похудеть на 7 кг при помощи диет и упражнений. И при этом не изнурять себя бессмысленными, опасными голодовками, чрезмерными нагрузками. На самом деле, это не так сложно, достаточно лишь немного пересмотреть своё питание и уделить больше внимания двигательной активности. Но трудность, а порой экстремальность процедур, зависит от срока, за который следует избавиться от лишнего веса.

Общие принципы

Как приготовить 8 солевой раствор. 01

Помимо программ, рассчитанных на разное время, существует и несколько единых нюансов, актуальных для любых временных промежутков:

  • Важно учитывать особенности своего организма, знать о болезнях, особенно хронических.
  • Перед началом действий желательно посетить врачей - терапевта для общих рекомендаций, и диетолога, для индивидуальных назначений.
  • Введите строгий распорядок дня и старайтесь ему следовать, что чаще всего подразумевает подъем в одно и то же время, приемы пищи по расписанию.
  • Исключите из своего рациона газировки, чипсы, фастфуд и иные вредные продукты питания.
  • Ограничьте потребление сладкого и соленого - пирожных, тортов, сладостей, пересоленных блюд. Урежьте суточную норму сахара и соли, но не исключайте их полностью. Это может навредить вам. Со вкусностями можно поступить проще. Если очень хочется, то съешьте небольшой кусочек, чтобы отбить желание.
  • Сразу примите как данность, что без физических упражнений вам не обойтись, даже если времени у вас много. Худея без нагрузок, вы теряете полезную мышечную массу, а не жир.
  • Помните, что употребление больше 3 литров жидкости в день, а сюда входит и та вода, что поступает с едой в виде сока, бульона и т.д., приводит к нарушению работы некоторых органов. А это вполне способно привести ко многим серьезным последствиям. Поэтому все водные диеты не рассчитаны на длительный период.

Видео солевой раствор лечит почти все и даже рак