Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Из платков можно сделать красивые аксессуары для любого стиля, не прилагая особых усилий. Поэтому, если у Вас имеется старый шелковый платок, используйте множество идей из этой статьи, в реализации модных вещей. Независимо от уровня навыков, все задумки Вы сможете сделать своими руками.

Платок — это идеальный аксессуар, который мгновенно добавит красок любому гардеробу. Он скрасит ваше лицо, превратит простой наряд в нечто сказочное и скроет всевозможные проблемные места.

Аксессуар для сумочки

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Даже нашим любимым сумкам время от времени требуется небольшая помощь. Шарф сделает ее более элегантной и современной. Просто привяжите шарф на сумочке. Или попробуйте обернуть ручку, чтобы добавить яркости.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Сандалии

Одна пара шлепанцев, ножницы и два шарфа. Это все, что вам нужно, чтобы обновить ваши летние сандалии.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Ремешок для камеры

Замените ремешок для фотоаппарата на летний шарф, который вы всегда любили, но никогда не надевали.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Украшение для прически

Подберите волосы в пучок и оберните их платком. Идея очень простая, но она сделает ваш образ более дерзким и полным настроя.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Еще один простой, но очень милый способ использовать шарф — плетение платка с вашей косой.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Браслет для руки

Возьмите небольшой платок или бандану и обвяжите ее вокруг запястья, как браслет. При этом, края необходимо оставить такой длинны, чтобы была возможность сделать красивый узел. Если Вам этого мало, браслет можно дополнить какой-нибудь брошью.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Часы с шелковым платком

Сделайте свои часы шикарными и стильными. Для этого меняем ремешок на шелковый платок. Используйте такой вариант для создания нового стиля на каждый день.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Аксессуар для шляпы

Добавьте немного изюминки головному убору, просто украсив его легким шарфом. Завяжите его, как пояс у основания и сделайте красивый бантик.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Ремень

Если платок недостаточно велик, чтобы обернуть его вокруг талии, проденьте его через одну или две петли для ремня сбоку джинсов или брюк, а затем завяжите двойным узлом.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Платок для шеи

Возможности, которые есть при надевании шарфа на шею, бесчисленны: можно закинуть только один конец позади или оставить оба конца спереди, в дополнение к различным узлам. Приятно использовать в морозные дни зимы и осени, однако не стоит списывать его и летом!

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка

Топ из платка

Превратите ваш платок в блузку без бретелек, идеально подходящую для сочетания юбки и брюк, а также для жарких дней. Возьмите платок большего размера, сложите его пополам (чтобы получился треугольник) и завяжите два конца спереди или сзади (в зависимости от того какой вариант Вам ближе).

Как сшить платье из платков. Шьем красивое платье из платка своими руками в мастер-классе

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка 11

Можно выделить несколько основных платьев без шитья из платка быстро и легко своими руками:

  1. Огромный выбор самых разнообразных цветовых решений позволяет создать платье, которое подойдет для совершенно любого мероприятия.
  2. То, что в вашем гардеробе есть платье, изготовленное из платков, говорит о вашем исключительном вкусе и поможет вам раскрыть свою индивидуальность.
  3. Платки изготавливаются исключительно из натуральных тканей, таких как шелк, хлопок или шерсть.
  4. Платки прекрасно поддаются комбинированию с другими материалами, с разными фактурами.
  5. Платки – это очень легкие материалы.
  6. Из платков очень легко сшить красивое и необычное платье.
  7. Из таких простых и доступных материалов можно получить красивое и недорогое платье.

Использование цветочных мотивов и ярких принтов в платьях такого покроя и модели делают как повседневные, так и торжественные наряды более экстравагантными и колоритными. Посмотрите пример такого платья из платков на фото ниже.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка 12

Чаще всего платья, созданные из платков, имеют достаточно простой крой. Это получается не только из-за расцветки материала, но и из-за небольших размеров самого исходного материала.

Из платочного материала легкой текстуры создают платья – футляры, платья – туники, платья – трапеции, сарафаны на бретельках или с американской проймой.

Из шерстяных плотных платков можно изготовить платье для более прохладного времени года. Обычно шьют платья с А-силуэтами. Такие фасоны декорируют элементом рукава – фонарики, жесткими складками, воротниками или свободными длинными рукавчиками.

Если существуют некоторые ограничения в крое платка, то в длине этого нет. Длина платья будет зависеть от периметра самого платка.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка 13Поэтому тут вариантов существует много: это может быть короткое платьице, демонстрирующее ваши стройные ножки, а может быть скромное платье длиной по колено или элегантное длинное платье.

Переливающийся красивый струящийся шелк является летней тканью, в нем вы сможете почувствовать себя сексуальной и свободной. Сексуальности вашему образу смогут добавить оголенные плечи, открытая спина, глубокое декольте и асимметричная юбка.
Считают, что платья из шелковых платков берут свое начало от парео. Они выглядят очень оригинально и прекрасно сидят на фигуре.

Модные вещи из платков своими руками. Что можно сделать из платка 14

Самый сложный вариант, требующий вдумчивой кройки и не менее вдумчивого шитья, это создание платья из посадских платков из шерсти с цветочным принтом. Такие платки нельзя просто завязать и носить в качестве платья. Их следует сначала раскроить, а потом сшить. Для этого понадобятся хотя бы минимальные швейные навыки и определённая смелость, ведь не каждая сможет решиться просто взять и пройтись ножницами по платку, который сам по себе представляет собой подлинное произведение искусства.

Одежда из платков своими руками. Красивые модели из платков

Лето наступило, как всегда, неожиданно. И снова вечная проблема: совершенно нечего надеть. Или, что делать, когда отпуск уже скоро и шить совсем некогда. Или не хочется. Выход есть. Давайте шить из платков!
Все очень просто — берете два шелковых платка Hermes… )) Кстати, вы знаете, как отличить настоящий Hermes от подделки? Я знаю.
- Во-первых, размер. Большинство платков Hermes имеют размер 90*90 см и вес 63 грамма.
- Во-вторых, рисунок ни на одном платке Hermes не будет симметричен относительно центра.
- В третьих, он подшит вручную.
- Если, завязать платок Hermes в узел и оставить на ночь или день, затем аккуратно расправить и оставить на какое-то время — платок разгладится самостоятельно, без применения утюга. Вот так.

К каждому платку Hermes прилагается набор карточек со схемами вариантов того, как можно носить знаменитые платки этого бренда (впрочем, и любого другого). Классная идея, да?
 
Кстати, если у вас нет платков Hermes возьмите любые два платка! )) Их размер может быть 90*90, или чуть больше/меньше. Будем шить.
 
ПЛАТЬЕ ИЗ ПЛАТКОВ
 
Примерьте их на себя. Определите глубину выреза на груди, далее (ниже) прострочите на машинке. Оберните платки вокруг фигуры, на спину. Глубину выреза на спинке можно сделать глубже, например ниже уровня талии. Пришейте подходящие по цвету бретели. По линии талии можно проложить резинку, просто настрочив ее с изнанки по намеченной линии, швом «зиг-заг».
Посмотрите на платье немецкой супер-модели Хайди Клум. Роскошно, правда? Сшито оно из 3-х платков по той же схеме. Только третий платок вшит на спинку между первыми двумя.
 
КОМБИНЕЗОН В СТИЛЕ «БОХО» ИЗ ПЛАТКОВ
 
Для такого пляжного комбинезона потребуется всего один платок -шаль. Но большой. Размер 150*150 см, или 150*200 см. Лучше всего вискозный. На рисунке я подробно изобразила принцип изготовления такого комбинезона.
Вырежьте ромб 15*15 (20*20) см посередине, обработайте его стороны и разрезы для пройм. Пришейте бретели.
 
Примерно так у вас должно получится.
 
ПЛЯЖНЫЙ САРАФАН ИЗ ДВУХ ПЛАТКОВ
 
Возьмите два шелковых платка 90*90 см. Отступите от угла 25-30 см отрежьте, как показано на рисунке. Обработайте кулиску. Проделайте тоже самое со вторым платком. Теперь в кулиску первого и второго платка вставьте тесьму 100-150 см — это будут бретели.
От кулисок вниз, отступите 25 см- это проймы. Далее платки нужно прострочить вместе - это боковые швы.
 
ТУНИКА ИЗ ДВУХ ПЛАТКОВ
Следующий вариант - туника из двух платков. Хотелось бы что-нибудь попроще, да некуда. Зато эффектно, согласны? 
  
Все варианты очень эффектные и яркие. Но самый главный плюс, конечно же в том, что их можно очень быстро сшить! К тому же место в чемодане такой наряд займет совсем мало. А вес его всего 126 грамм). Поэтому, мне кажется, одежда из платков незаменима в отпускном гардеробе.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/odezhda-iz-platkov-svoimi-rukami-krasivye-modeli-iz-platkov-master-klass-shite-i-kroy