Все способы избавиться от морщин вокруг глаз. Как избавиться от морщин возле глаз

Все способы избавиться от морщин вокруг глаз. Как избавиться от морщин возле глаз

Коррекция морщин вокруг глаз включает в себя две основные тактики – это инъекционные и/или аппаратные методики. Наилучший эффект дает комбинация обеих методик, все процедуры обычно можно сочетать между собой.

Инъекционные методики: 

  1. Ботулинотерапия – это применение микроинъекций ботулотоксина для профилактики и устранения мимических морщин.  Ботокс блокирует работу лицевых мышц, за счёт чего морщины разглаживаются.
  1. Мезотерапия – инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты, витаминов, антиоксидантов, комплекса незаменимых аминокислот и пептидов. Микроинъекции с активными ингредиентами помогают восстановить нужный уровень увлажнения кожи, улучшить обменные процессы, нормализовать кровообращение в зоне вокруг глаз.  Для наилучшего эффекта (будь то устранение синяков под глазами или коррекция мимических морщин) препарат для мезотерапии доктор подбирает индивидуально.
  1. При более выраженных признаках старения, таких как носослезная борозда, лучшее средство для коррекции зоны вокруг глаз -  это контурная пластика . Носослезная борозда визуально выражается в появлении впадин у внутреннего края глазной орбиты и придает лицу уставший, измученный вид. Суть коррекции в инъекционном введении препарата на основе гиалуроновой кислоты в подглазничную область, где появились визуальные «провалы». Филлер помогает убрать глубокие морщины возле глаз, восстанавливает пропорции лица, устраняет темные круги под глазами.

Аппаратные методики: 

  1. Метод RF-лифтинга подразумевает глубинное прогревание тканей с помощью радиочастотного воздействия, за счет чего повышается упругость тканей, улучшается кровообращения и уменьшается отечности в подглазничной области.  Для выраженного эффекта необходимо пройти курс процедур.
  1. Фракционное лазерное омоложение -  ещё одна технология, с помощью которой можно избавиться от признаков старения вокруг глаз. Фракционный фототермолиз (Fraxel) за счет воздействия световой энергии лазера улучшает структуру кожи на клеточном уровне. Курс из нескольких процедур помогает избавиться от мелких морщинок, выровнять тон лица, устранить пигментацию. Фототермолиз рекомендуется проводить строго в осенне-зимний период , чтобы избежать появления гиперпигментации на чувствительной после лазера коже.

Для каждой процедуры должны быть свои показания, поэтому правильно подобрать корректирующую методику  способен только профессиональный косметолог.

Как убрать морщины под глазами в 45 лет. Почему под глазами появляются морщины?

Первые признаки старения проявляются вокруг глаз. Мимические морщины видны в зеркале уже в 25 лет. С возрастом рисунки морщин становятся четче, и веки превращаются в маленькие мешочки. Это следствие уменьшения подкожно-жирового слоя, кожа становится тоньше, сокращается сосудистая ткань. В зависимости от типа кожи: жирная или сухая, проявление морщин идет по-разному, но к 40 годам они заметны сразу.

Близится переходный возраст, гормональная система плавно начинает перестройку, что может повлиять на излишнюю сухость кожи вокруг глаз, возникает потребность в дополнительных процедурах и в стимуляции выработки коллагена.

Недостаточное увлажнение – главная причина быстрого увядания кожи!

Что еще может повлиять на морщины вокруг глаз:

  1. Недостаточное употребление суточной дозы воды.
  2. Неправильно подобранный ежедневный уход, использование просроченных средств.
  3. Резкое похудение, при котором страдает тонус и упругость кожи.
  4. Стресс, который активно влияет на разрушение коллагена и эластина. Ухудшается кровообращение, частые перепады настроения, плаксивость могут спровоцировать появление морщин.
  5. Любители сильного загара могут пострадать от ультрафиолетовых лучей. Солнце сильно старит кожу, если не применять крем с защитой SPF.
  6. Особенности профессии – люди, работающие за компьютером или различными приборами, чаще прищуривают глаза.
  7. Хронические заболевания. Проблемы с работой практически всех органов негативно отражаются на состоянии кожного покрова.
  8. Табакокурение и злоупотребление алкоголем.

Причин может быть много, женщинам следует не забывать заботиться о себе заранее и правильно. Тогда первые проявления увядания кожи будут менее заметными.

Все способы избавиться от морщин вокруг глаз. Как избавиться от морщин возле глаз

Морщины вокруг глаз народные средства. Как убрать мимические морщины вокруг глаз

Из этой статьи вы узнаете:

    5 причин появления мимических морщин вокруг глаз

    2 этапа правильного ухода за кожей вокруг глаз

    Косметика против мимических морщин вокруг глаз

    Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз

    Косметологические процедуры от мимических морщин

    Массаж и гимнастика от морщин вокруг глаз

Мимические морщины вокруг глаз – признаки естественного старения, которое, конечно же, не радует ни одну женщину. К сожалению, миниатюрные сеточки и «гусиные лапки» появляются не только в преклонном возрасте. Даже совсем молодая девушка может стать обладательницей такого косметического дефекта.

Если эта история про вас, отчаиваться не стоит. Есть много способов избавиться от мимических морщин и предотвратить их появление. На помощь придут как серьезные косметологические процедуры, так и простые манипуляции, которые можно выполнять в домашних условиях.

5 причин появления мимических морщин вокруг глаз

Все способы избавиться от морщин вокруг глаз. Как избавиться от морщин возле глаз 01

Сделать морщины вокруг глаз менее выраженными довольно сложно, но возможно, если грамотно подойти к решению данной задачи. В первую очередь необходимо определить их тип. Он зависит от природы возникновения морщин.

    Мимические. Морщины данного типа могут появиться вокруг глаз уже в 20 лет из-за активного выражения эмоций с помощью мышц лица и частого моргания. Их особенностью является то, что ближе к вечеру они становятся более заметными, поэтому человек может выглядеть старше, чем с утра.

    Возрастные. Это естественные изменения кожи, которые объясняются снижением выработки эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты у людей после 30 лет. Такие морщины видны, даже когда мышцы лица полностью расслаблены. Другое название возрастных морщин - глубокие. Их довольно трудно разгладить, в отличие от мимических.

Так называемые «гусиные лапки» - это мимические морщины вокруг глаз, которые образуются после 25 лет из-за того, что кожа век очень нежная и тонкая. Что именно влияет на данный процесс?

    Строение лица. Эпидермис на лице неоднороден на разных участках. Вокруг глаз кожа тоньше, чем на щеках, примерно в 6 раз. Это делает ее склонной к растяжению и образованию морщин. К тому же на веках практически нет сальных желез, поэтому они лишены естественной гидролипидной защиты.

    Эмоциональность. Причиной появления мимических морщин вокруг глаз является активное выражение эмоций (радость, грусть, удивление, восхищение). Также каждую минуту человек моргает около 20 раз. Такая нагрузка на мышцы отражается и на коже век.

    Возраст. Первые возрастные изменения большинство людей замечает на коже вокруг глаз. В зависимости от многих факторов, например, наследственности или образа жизни, мимические морщинки в этой области появляются уже в 25–30 лет. Именно тогда необходимо начинать активно ухаживать за веками.

    Влияние солнечного света. Всем известно, что пребывание на солнце не лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Раньше считалось, что от преждевременного старения и гиперпигментации могут предохранять только солнцезащитные очки. Сейчас же индустрия красоты выпускает специальные солнцезащитные кремы для области век.

    Нездоровый образ жизни. Этот фактор влияет на состояние кожи век больше всех остальных!

    Все способы избавиться от морщин вокруг глаз. Как избавиться от морщин возле глаз 02

    Курение. Самый главный враг красоты кожи. Во время затяжки происходит спазм капилляров, который длится около 2 часов. Примерно такой перерыв в среднем делает каждый курильщик между двумя сигаретами. Получается, что целый день его кожа находится в тонусе и состоянии кислородного голодания, что, несомненно, оказывает на нее огромную нагрузку. К тому же табак сам по себе является высокотоксичным веществом.

    Алкоголизм. Некоторые уверяют, что в небольших количествах красное вино полезно. Однако регулярное употребление одного-двух бокалов алкогольного напитка приводит к ухудшению здоровья, а также появлению линий обезвоженности на коже вокруг глаз и покраснению данной области.

    Проблемы со зрением. Люди, страдающие близорукостью, постоянно щурятся, поэтому мимические морщины вокруг глаз у них становятся очень глубокими уже к 35 годам. Важно следить за состоянием здоровья и в случае необходимости носить очки или контактные линзы.

Как убрать морщины под глазами в 40 лет. Как избавиться от морщин вокруг глаз

Выбор метода лечения морщин в периорбитальной зоне напрямую зависит от их вида, состояния кожи и мышечного каркаса лица, наличия сопутствующих заболеваний и индивидуальных особенностей организма пациентки. После проведения тщательной диагностики проблемной зоны специалист может предложить один или несколько методов терапии.

Контурная пластика вокруг глаз

При помощи контурной пластики можно провести коррекцию слёзных борозд и удалить “гусиные лапки”. Для этих целей используются специальные филлеры, созданные на основе гиалуроновой кислоты. Выбор конкретного филлера специалист проводит индивидуально для каждой пациентки.

На рынке косметологических препаратов представлено достаточно много производителей филлеров, в том числе специализирующихся на препаратах для коррекции области вокруг глаз. Среди наиболее известных:

  • Линейка Амалайн (Amaline), производство России.
  • Линия Теосиаль (Teosyal), производство Швейцарии. Особое внимание из этой линейки заслуживает филлер Redensity II (Реденсити II), созданный на основе гиалуроновой кислоты не животного происхождения и высокой степени очистки. Также в состав Redensity II входит комплекс витаминов и минералов, необходимых для питания кожи и стимуляции её регенерации. Филлер предназначен для коррекции носослёзной и пальпебромалярной борозд, удаления “гусиных лапок”, помогает улучшить цвет периорбитальной области, устранить отёчность и грыжи на веках.
  • Линия Рестилайн Restylane, производство России. Для области вокруг глаз применяют филлеры Restylane Touch.
  • Линия Ювидерм Juvederm от американской компании Allergan. Для поверхностных морщин используют гель Juvederm Ultra 2 и филлер Juvederm Hydrate. Препараты могут вызвать аллергию, поэтому перед их применением необходимо провести тест на аллергию.
  • Линия Принцесс (Princess) от австралийского фарм. холдинга CROMA. Филлеры этой линии изготовлены по особой технологии S.M.A.R.T., позволяют добиться длительного омолаживающего эффекта.
  • Филлер Суржидерм (Surgiderm), производство Франции. Для устранения мелких морщин применяют гель Surgilift®Plus.
  • Филлер Элланс (Ellanse) от голландской компании Aqtis Medikal.

Что лучше колоть под глаза от морщин. Типы наполнителей морщин

Есть несколько категорий наполнителей морщин , отличающихся составом и свойствами:

  • Гиалуроновая кислота притягивает воду, обеспечивая коже увлажнение. Наполнители на ее основе после введения держатся от 6-12 месяцев. Содержится во многих наполнителях – «Belotero», «Elevess», «Hylaform», «Juvederm», «Restylane».
  • Кальция гидроксиапатит — природное вещество, содержащееся в костях. Это минеральное соединение, мягкое, как гель, действует 9-15 месяцев. Брендовое название «Radiesse».
  • Полиметилметакрилатные (ПММА) микросферы представляют собой крошечные синтетические шарики, которые вводятся для придания структуры глубоким морщинам. Действуют ПММА-микросферы дольше, чем гиалуроновая и поли-L-молочная кислоты. Из-за особенностей введения, морщины заполняют микросферами в несколько приемов. Брендовое название «Bellafill».
  • Поли-L-молочная кислота — коллагеновый стимулятор, заставляющий организм вырабатывать белок коллаген, заполняющий морщины. Поскольку на стимуляцию каждый пациент реагирует по-разному, срок действия препарата индивидуален. Выпускается под брендом «Sculptra».
  • Коллаген — белок, формирующий каркас кожи. Особенно эффективен для заполнения неглубоких морщин и «ниточных следов». Брендовое название «Collostgel».
  • Липофилинг . В этом случае наполнителем служит жировая ткань, взятая у пациента. Жир извлекается из области живота и ягодиц при помощи процедуры липосакции , а затем им заполняют морщины. В отличие от инъекционных препаратов, жировые клетки действуют очень долго.

Источник: https://by-womens.ru/stati/omolozhenie-kozhi-vokrug-glaz-vse-sposoby-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug-glaz

Лучшее средство от морщин вокруг глаз форум. Ретинол — знакомое слово

Ретинол, или витамин А, наиболее популярен среди знатоков антивозрастной косметики. Но кроме него в семье ретиноидов (как природных, так и синтетически синтезированных) есть еще немало эффективных компонентов. Безобидная витаминка породила целую армию антиэйдж-кремов с использованием ретинальдегида (Retinal), ретиноевой кислоты (Retinoic acid/Tretinoin), а также ее эфиров (Retinyl palmitate/acetate).

За что так любят ретиноиды? За несравненный эффект в борьбе с морщинами. Доказано, что ретиноиды стимулируют фибропласты, увеличивая синтез коллагена и эластина, тем самым значительно сокращая глубину морщин.

Как они это делают? При местном применении, то есть при нанесении крема, ретиноиды частично проникают в дермальный (глубокий, живой) слой. Но прежде чем начать работать, они претерпевают ряд изменений.

Ретинил пальмитат/ацетат > ретинол > ретинальдегид/ретинал > транс-ретиноевая кислота/третиноин — вот первоначальные преобразования, которые происходят после нанесения на кожу.

Чем ближе к концу цепочки, тем больше активность вещества, и наоборот. Поэтому если вы видите в списке Retinyl palmitate, знайте: он будет работать только для предотвращения морщин, но не для их уменьшения.

Зато активные формы ретиноидов (Tretinoin/Isotretinoin) вполне способны заметно сокращать морщины. При использовании таких препаратов эпидермис утолщается, а роговой слой, наоборот, становится тоньше — это называется эпидермальная гиперплазия.

Основная биологическая функция ретиноидов — контроль развития и деления эпителиальных клеток, стимулирование создания новых кровеносных сосудов и выработки коллагена. А еще — ингибирование канцерогенеза (понижение вероятности рака кожи), контроль пигментации (кожа становится светлее, исчезает постакне) и антиоксидантная функция (поскольку ретиноиды содержат двойные связи, они могут работать как ловушка для свободных радикалов).

Ретинол (Retinol) — является наиболее распространенной формой витамина А. Чаще всего встречается в составах косметических (не лечебных) препаратов. Имеет накопительный эффект, то есть чем дольше вы им пользуетесь, тем меньше морщин остается. Ретинол гораздо слабее по действию, чем третиноин, но он дешевле и раздражающий потенциал у него ниже. Это важно, если вы используете такое средство каждый день и круглый год.

Ретинил пальмитат (Retinyl palmitate) — эта форма витамина А одновременно наиболее стабильная и наименее активная. Чтобы из ретинил пальмитата высвободить активный ретинол, коже требуется задействовать слишком много механизмов. Поэтому его применяют в основном как превентивную меру против старения.

Ретинил ацетат (Retinyl acetate) — еще один популярный эфир ретинола. Также проявляет низкую активность в кремах. Это антиоксидант, и, как правило, на этикетке он в конце списка.

Ретиноевая кислота (Tretinoin) — витамин А в форме кислоты, в косметике редкая гостья — чаще «обитает» в фармацевтических препаратах. Такая форма используется нашим организмом на клеточном уровне. Хорошо сокращает морщины, но при этом имеет сильный раздражающий потенциал.

Изотретиноин (Isotretinoin) — синтетический ретиноид. Еще более активная форма — он сразу же проникает в ядро клетки, поэтому эффект мгновенный и устрашающий, потенциал раздражения очень велик, отсюда же проистекает и тератогенное действие (нарушение эмбрионального развития). Осторожно, беременные!