Омоложение кожи вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Омоложение кожи вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Омоложение кожи вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Омоложение кожи вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Омоложение кожи вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.

Процедуры для восстановления кожи вокруг глаз. Лазерная блефаропластика

Данную процедуру можно по праву назвать самой эффективной в категории безоперационные. Сейчас лазер позволяет эффективно воздействовать на кожу век и осуществлять лифтинг на высоком уровне. Большинство лазерных установок имеют гибкие настройки длины и других параметров лазерного луча, что в свою очередь позволяет подобрать индивидуальную программу для каждого пациента. При необходимости возможно минимально сузить размер лазерного луча и добиться точечного воздействия на необходимые участки кожи. 

Омоложение кожи вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз 03

Безопасность лазерной блефаропластики на высоком уровне - этого удалось достигнуть за счет 2 ключевых факторов:

  1. Правильный выбор интенсивности лазерного луча
  2. Возможность индивидуальной настройки исходя из особенностей нижних и верхних век отдельного пациента

Восстановить нормальный вид кожи век возможно и без пластической операции, т.к. лазер эффективно удаляет лишнюю кожу (решает проблему нависающего века). Проблема жировых отложений также решается эффективно и без существенных последствий. 

Преимущества лазерной блефаропластики относительно пластической хирургии:

  • Пластика оставляет заметные швы (они исчезают со временем, но это процесс не быстрый)
  • Лазерная блефаропластика не оставляет рубцов
  • В отличии от классического оперативного вмешательства результат виден сразу
  • Отсутствие сильного кровотечения и повреждения мелких сосудов век
  • Дезинфицирующий эффект обеспечивает прижигание тканей лазером
  • Отлично подходит для коррекции как нижнего, так и верхнего века
  • При незначительном вмешательстве лучше выбрать лазерную процедуру

В последнее время пациенты азиатской внешности активно используют блефаропластику для изменения разреза глаз. Лазер отлично справляется с этой процедурой и может служить полноценной альтернативой хирургическому вмешательству.

Несмотря на все преимущества лазера, он не способен убрать крупные дефекты, но вот со средними и небольшими справляется крайне эффективно. Безоперационная блефаропластика обеспечивает лифтинг эффект, шлифовку кожи век и восстановление верхнего слоя. Все это положительно сказывается на коже и в кратчайшие сроки вы получите омолаживающий и освежающий эффект.

Омоложение кожи вокруг глаз в домашних условиях. Почему под глазами появляются морщины?

Первые признаки старения проявляются вокруг глаз. Мимические морщины видны в зеркале уже в 25 лет. С возрастом рисунки морщин становятся четче, и веки превращаются в маленькие мешочки. Это следствие уменьшения подкожно-жирового слоя, кожа становится тоньше, сокращается сосудистая ткань. В зависимости от типа кожи: жирная или сухая, проявление морщин идет по-разному, но к 40 годам они заметны сразу.

Близится переходный возраст, гормональная система плавно начинает перестройку, что может повлиять на излишнюю сухость кожи вокруг глаз, возникает потребность в дополнительных процедурах и в стимуляции выработки коллагена.

Омоложение кожи вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз 04

Недостаточное увлажнение – главная причина быстрого увядания кожи!

Что еще может повлиять на морщины вокруг глаз:

  1. Недостаточное употребление суточной дозы воды.
  2. Неправильно подобранный ежедневный уход, использование просроченных средств.
  3. Резкое похудение, при котором страдает тонус и упругость кожи.
  4. Стресс, который активно влияет на разрушение коллагена и эластина. Ухудшается кровообращение, частые перепады настроения, плаксивость могут спровоцировать появление морщин.
  5. Любители сильного загара могут пострадать от ультрафиолетовых лучей. Солнце сильно старит кожу, если не применять крем с защитой SPF.
  6. Особенности профессии – люди, работающие за компьютером или различными приборами, чаще прищуривают глаза.
  7. Хронические заболевания. Проблемы с работой практически всех органов негативно отражаются на состоянии кожного покрова.
  8. Табакокурение и злоупотребление алкоголем.

Причин может быть много, женщинам следует не забывать заботиться о себе заранее и правильно. Тогда первые проявления увядания кожи будут менее заметными.

Плазмолифтинг вокруг глаз. Плазмотерапия

Кожа на лице подвержена многочисленным агрессивным воздействиям внешней среды, на ней остаются следы от перенесенных угрей. В результате даже в молодом возрасте теряется упругость, появляется гиперпигментация и признаки старения. Далеко не все готовы прибегнуть сразу к услугам пластического хирурга. Но его помощь может и не потребоваться, ведь в арсенале клиники есть безопасная и высокоэффективная процедура – плазмотерапия кожи лица.

Плазмолифтинг вокруг глаз. Плазмотерапия

    Как влияет манипуляция на кожу: главные показания к применению

    Плазмолифтинг или PRP терапия – это косметологическая процедура, основанная на воздействии элементов собственной плазмы человека на кожу лица. Суть ее заключается во введении очищенной и центрифугированной плазмы, обогащенной тромбоцитами с помощью микроинъекций. Особенности ее воздействия на кожу следующие:

    • стимулирует активность фибробластов, что повышает синтез собственного коллагена;
    • разглаживает морщины;
    • увеличивает упругость;
    • устраняет сухость;
    • значительно омолаживает;
    • придает естественный и красивый цвет лицу.

    О процедуре

      Продолжительность

      60 минут

      На фото до и после плазмотерапии отчетливо видна потрясающая разница во внешних особенностях лица. Оно становится подтянутым, полностью очищается от прыщей, выглядит молодо и невероятно красиво.

      Плазмолифтинг вокруг глаз. Плазмотерапия

      Кому нужно сделать плазмолифтинг? Ниже в таблице рассмотрены основные показания и скорость наступления эффекта в зависимости от типа проблемы.

      * - в комплексе с другими процедурами.

      Плазмолифтинг вокруг глаз. Плазмотерапия

      Процедура помогает не только избавиться от рубцов и омолодить кожу, но и добиться роста волос на голове. Отзывы свидетельствуют, что в большинстве случаев после нескольких процедур всегда наблюдается положительный эффект. Одновременно проводится и биоревитализация кожи, так как действие натуральной плазмы намного сильнее любых филлеров, вводимых с помощью инъекций.

      Плазмолифтинг вокруг глаз. Плазмотерапия

      : фото до и после процедуры

      Стоимость плазмотерапии кожи в ДасКлиник:

      Индивидуальная консультация

      Этапы выполнения процедуры: пошаговый разбор

      Специальная подготовка обычно не требуется, но так как используется собственная кровь пациента, то необходимо воздержаться от употребления жирной пищи и алкоголя за 3 суток до PRP терапии. В назначенный день следует явиться в клинику натощак, желательно также не курить в течение 3 часов до плазмолифтинга. Ниже подробно рассмотрены основные этапы процедуры.

    1. Взятие крови. Этап проводится сидя или лежа в полностью асептических условиях чистого кабинета. Медсестра осуществляет забор крови из периферической вены путем ее пункции тонкой иглой.
    2. Центрифугирование. Взятым материалом специалист наполняет пробирки, которые устанавливаются в специальный прибор – центрифугу. В течение нескольких минут кровь разделяется на фракции – плазма, тромбоциты и эритроциты.
    3. Изготовление препарата. Он формируется из чистой плазмы и добавления взвеси тромбоцитов.
    4. Введение плазмы. С помощью тончайшей иголочки, подсоединенной к шприцу, выполняются инъекции в проблемные места на лице. Предварительно зона инъецирования обрабатывается антисептиком.

    Весь сеанс занимает не более 30 минут. Используется только свежеприготовленный препарат. Инъекции в целом малоболезнены, поэтому анестезию просят делать не все пациенты. Вредна ли процедура? Ответ на такой вопрос всегда однозначный – только полезна, так как используется собственный биологический материал, на который не бывает аллергии или реакции отторжения.

    Как убрать гусиные лапки вокруг глаз косметология. 5 причин появления мимических морщин вокруг глаз

    Омоложение кожи вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз 09

    Сделать морщины вокруг глаз менее выраженными довольно сложно, но возможно, если грамотно подойти к решению данной задачи. В первую очередь необходимо определить их тип. Он зависит от природы возникновения морщин.

      Мимические. Морщины данного типа могут появиться вокруг глаз уже в 20 лет из-за активного выражения эмоций с помощью мышц лица и частого моргания. Их особенностью является то, что ближе к вечеру они становятся более заметными, поэтому человек может выглядеть старше, чем с утра.

      Возрастные. Это естественные изменения кожи, которые объясняются снижением выработки эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты у людей после 30 лет. Такие морщины видны, даже когда мышцы лица полностью расслаблены. Другое название возрастных морщин - глубокие. Их довольно трудно разгладить, в отличие от мимических.

    Так называемые «гусиные лапки» - это мимические морщины вокруг глаз, которые образуются после 25 лет из-за того, что кожа век очень нежная и тонкая. Что именно влияет на данный процесс?

      Строение лица. Эпидермис на лице неоднороден на разных участках. Вокруг глаз кожа тоньше, чем на щеках, примерно в 6 раз. Это делает ее склонной к растяжению и образованию морщин. К тому же на веках практически нет сальных желез, поэтому они лишены естественной гидролипидной защиты.

      Эмоциональность. Причиной появления мимических морщин вокруг глаз является активное выражение эмоций (радость, грусть, удивление, восхищение). Также каждую минуту человек моргает около 20 раз. Такая нагрузка на мышцы отражается и на коже век.

      Возраст. Первые возрастные изменения большинство людей замечает на коже вокруг глаз. В зависимости от многих факторов, например, наследственности или образа жизни, мимические морщинки в этой области появляются уже в 25–30 лет. Именно тогда необходимо начинать активно ухаживать за веками.

      Влияние солнечного света. Всем известно, что пребывание на солнце не лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Раньше считалось, что от преждевременного старения и гиперпигментации могут предохранять только солнцезащитные очки. Сейчас же индустрия красоты выпускает специальные солнцезащитные кремы для области век.

      Нездоровый образ жизни. Этот фактор влияет на состояние кожи век больше всех остальных!

      Омоложение кожи вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз 10

      Курение. Самый главный враг красоты кожи. Во время затяжки происходит спазм капилляров, который длится около 2 часов. Примерно такой перерыв в среднем делает каждый курильщик между двумя сигаретами. Получается, что целый день его кожа находится в тонусе и состоянии кислородного голодания, что, несомненно, оказывает на нее огромную нагрузку. К тому же табак сам по себе является высокотоксичным веществом.

      Алкоголизм. Некоторые уверяют, что в небольших количествах красное вино полезно. Однако регулярное употребление одного-двух бокалов алкогольного напитка приводит к ухудшению здоровья, а также появлению линий обезвоженности на коже вокруг глаз и покраснению данной области.

      Проблемы со зрением. Люди, страдающие близорукостью, постоянно щурятся, поэтому мимические морщины вокруг глаз у них становятся очень глубокими уже к 35 годам. Важно следить за состоянием здоровья и в случае необходимости носить очки или контактные линзы.

    Что лучше колоть под глаза от морщин. Когда и кому

    Кожа вокруг глаз очень нежная, именно поэтому возрастные изменения в первую очередь затрагивают эту область. Из-за чрезмерной сухости, вызванной воздействием ультрафиолета и других внешних факторов, начинают образовываться мелкие морщинки. Этот процесс начинается в возрасте старше 30 лет. Однако недосыпание, неправильное питание, злоупотребление алкоголем и курение могут спровоцировать раннее старение кожи, а также привести к образованию синяков и мешков под глазами.

    Решение об использовании филлеров должен принимать специалист после осмотра клиента и оценки состояния его кожи. Но В последнее время данная процедура все чаще назначается людям младше 30.

    Основными показаниями для использования филлеров в области глаз является:

      дряблость кожи. С возрастом происходит перераспределение жировых мешков и растяжение связок, тонус кожных покровов становится слабым. Все это приводит к дряблости и провисанию кожи;

      купероз. На лице становятся видны мелкие сосуды, такое состояние возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в поверхностных слоях кожи;

      слишком выраженная носослезная борозда. Этот дефект появляется из-за растяжения связок, удерживающих круговую мышцу глаз;

      грыжа нижнего века;

    • темные круги вокруг глаз, которые появляются в результате спазма мелких сосудов в этой области.

    Введение филлеров под глаза позволяет разгладить мимические морщины, убрать синяки и мешки под глазами, придать коже здоровый вид, сделать взгляд более выраженным.