4 ошибки в борьбе с целлюлитом. Как победить целлюлит? Процедуры в борьбе с целлюлитом

4 ошибки в борьбе с целлюлитом. Как победить целлюлит? Процедуры в борьбе с целлюлитом

4 ошибки в борьбе с целлюлитом. Как победить целлюлит? Процедуры в борьбе с целлюлитом

В женском организме целлюлит — очень важная и необходимая составляющая. Он защищает нас и наше потомство (пока ребенок в утробе), помогает иммунной системе. Но это лишь в том случае, если его у нас в меру. А когда он начинает образовывать «апельсиновую корку», тогда и возникает вопрос, как избавиться от целлюлита?

Если целлюлит необходим нашему организму, то и поддержание его в норме тоже должно стать для нас ежедневной задачей, как и уход за кожей лица, рук, уход за волосами и поддержание нормального веса. Одноразовые антицеллюлитные процедуры дадут результат лишь на непродолжительное время. Но все в наших руках.

Антицеллюлитные ванны

Начнем с такой приятной антицеллюлитной процедуры, как ванна. Возьмите за правило раз в неделю принимать горячую ванну, в которую добавьте 0,7-0,8 кг морской соли. Достаточно будет 18-20 минут такой процедуры. Можете в зависимости от настроения и необходимости добавлять в эту же воду мед или молоко, любые настои трав.

Эфирные масла также являются отличным орудием в борьбе с целлюлитом. Наилучшим антицеллюлитным эффектом обладают грейпфрутовое, апельсиновое и лимонное эфирное масло.

Антицеллюлитный массаж

После водных процедур, а можно и прямо в ванной сделать массаж проблемных зон, который улучшит кровообращение и усилит отток лимфы. Самомассаж нужно проводить осторожно, применяя легкое растирание и похлопывания, особенно если у вас проблемы с венами или близко к поверхности кожи расположены капилляры.
Направление массажных движений всегда должно быть от периферии к сердцу. Начните от ступней ног и плавными, уверенными и длинными движениями поднимайтесь к бедрам. А здесь нужно усилить и разнообразить движения.

Особенно на ягодицах круговыми движениями против часовой стрелки поглаживайте, а затем похлопывайте и пощипывайте проблемную зону. В области живота круговые движения заканчивайте направлением к сердцу. В области грудной клетки также. На руках начинайте массаж от кистей. Легкими движениями и похлопываниями поднимайтесь к локтю и дальше к плечу.

Масло для антицеллюлитного массажа

Любой массаж необходимо делать с маслами, в данном случае нужно применять антицеллюлитные масла. К ним можно отнести:

  • все цитрусовые масла;
  • масло бергамота;
  • муската;
  • герани;
  • корицы;
  • миндаля;
  • перечной мяты;
  • лаванды;
  • пачули;
  • горчицы.

Но использовать в чистом виде эфирные масла нельзя ни в коем случае, их обязательно нужно разбавлять виноградным или оливковым маслом.

Для приготовления масла для массажа возьмите 50 частей масла основы (виноградное или оливковое) и добавьте к нему 1 часть эфирного масла. Хороший эффект в борьбе с целлюлитом дает массаж с медом. Если чувствительность вашей кожи позволяет — добавьте в мед щепотку красного молотого перца или горчичный порошок.

Антицеллюлитный контрастный душ

Еще одна полезная антицеллюлитная привычка — ежедневный контрастный душ. Совсем не обязательно сразу начинать обливаться ледяной водой, начните просто с прохладной. Со временем, когда приучите свое тело к такому душу, сами не заметите, как станете делать воду холоднее. Кроме антицеллюлитного эффекта, от такой процедуры вы дополнительно проведете закаливание своего организма, получите заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Начинайте с теплой воды (4-5 секунд), затем переключитесь на сильную струю холодной воды на 7-10 секунд. Одновременно массируйте проблемные целлюлитные зоны. Повторяйте последовательность два-три раза, и обязательно заканчивайте горячим душем 4-5 секунд.

Соляные ванны, самомассаж и контрастный душ — это важные, но не единственные процедуры в борьбе с целлюлитом. Не нужно забывать и про правильное питание. Любые физические нагрузки, будь то велосипед, плавание, ходьба или танцы, усиливают кровообращение и помогают нам в борьбе с целлюлитом.

Самые эффективные методы борьбы с целлюлитом. Салонные методы лечения целлюлита

Многие девушки, обнаружившие у себя целлюлит, пытаются самостоятельно решить проблему. Но следует понимать, что терапия в домашних условиях может быть эффективна только на начальных стадиях. В более запущенных случаях верным решением станет обращение в специализированный центр.

Современные салоны красоты предлагают огромный ассортимент услуг, которые направлены на борьбу с целлюлитом. Но как выбрать наиболее подходящую процедуру?

Выделим «топ-9 салонных методов лечения целлюлита» в наших центрах:

  1. LPG массаж — это запатентованный метод коррекции и моделирования фигуры с помощью французских аппаратов компании LPG Systems 9-го поколения — Cellu M6 Endermolab и Cellu M6 Integral. В результате воздействия происходит разминание плотной жировой ткани, выведение лишней жидкости из организма, сглаживание проявлений целлюлита и улучшение состояния кожи тела.
  2. LPG Alliance тела — это развитие предыдущего метода, массаж с использованием аппарата LPG Systems 10-го поколения. В результате этой процедуры происходит не только уменьшение подкожного жира, улучшение качества кожи и уменьшение клинических проявлений целлюлита, но и ярко выраженное укрепление стенок сосудов, что отражается на уменьшении проявлений варикоза и сосудистой сетки на поверхности кожи. Эта процедура идеально подходит для пациентов, у которых наблюдаются сосудистые проблемы. Эффект потрясающий — оздоровление всего организма, замедление процессов старения и моделирование гармоничной фигуры за короткий срок.
  3. Прессотерапия — разновидность лимфодренажа, суть которой в воздействии сжатым воздухом на лимфатическую систему, что происходит при помощи специальных корсетов и регулируется компьютером. С помощью процедуры улучшается кровоснабжение тканей, выводятся излишки жидкости и вредные вещества. Это способствует лечению тканей, пораженных целлюлитом.
  4. RF липолиз или радиочастотная терапия оказывает воздействие на уровне подкожно-жировой клетчатки, благодаря чему улучшается кровоснабжение, ускоряется процесс расщепления жиров, гипертрофированные жировые клетки перестают оказывать давление на кожу — в результате состояние кожи улучшается, целлюлит становится менее заметен.

Реально ли избавиться от целлюлита. Как избавиться от целлюлита на животе

Реально ли избавиться от целлюлита. Как избавиться от целлюлита на животе

Эффективно убрать бугорки жира на животе обещают:

  • Антицеллюлитная диета. Если не знаете, как убрать целлюлит в районе пупка, то сначала измените питание. Из рациона исключите сахар, газированные напитки, сократите потребление соли и маринадов. Но не голодайте, питайтесь каждые 4 часа маленькими порциями. Основа диеты: овощи в любом виде, легкие белки и ненасыщенные жиры (орехи, красная рыба).
  • Упражнения от “апельсиновой корки”. Убрать жировые отложения помогут качание пресса (классический, с поворотом туловища), кручение хула-хупа (в идеале массажного, с шариками или шипами), любая кардионагрузка (бег, велосипед, плавание). Для результата надо заниматься через день по 30 минут. Первые сантиметры начнут таять через 14 дней.

На 3-4 стадии нужна тяжелая артиллерия.  Для таких случаев косметологи рекомендуют:

  • ферментотерапию. В участки с целлюлитом вводят препараты не основе ферментов (липазы, коллагеназы, гиауролидазы. Вещества активизируют кровообращение, запускают мощный дренажный эффект, устраняют отечность и омолаживают кожу;
  • криолиполиз . Под воздействием пониженных температур разрушаются клетки жировой ткани раз и навсегда. Они выводятся естественным путем в течение нескольких недель и больше не восстанавливаются. Объемы уменьшаются, кожа выравнивается, целлюлит пропадает;
  • лимфодренаж и вакуумно-роликовый массаж . Это разнообразные виды воздействия на кожу и подкожную клетчатку. Все процедуры налаживают кровообращение, ускоряют жировой обмен. К таким аппаратам относится LPG и аппарат EXIMIA – более новая технология, которая сочетает в себе лимфодренаж, RF-лифтинг и вауумно-роликовый массаж.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-borotsya-s-cellyulitom-pri-varikoze

Как бороться с целлюлитом во время беременности. Как предотвратить целлюлит

4 ошибки в борьбе с целлюлитом. Как победить целлюлит? Процедуры в борьбе с целлюлитом 02

Изменить что-то в организме непросто, но возможно. Поэтому на любом этапе проявления можно проводить профилактику и борьбу с целлюлитом. Очень важно знать признаки этого явления. Идентификация целлюлита довольно проста. Для этого захватите кожу в области бедра большим и указательным пальцами. Если этот участок становится бугристым и напоминает корочку апельсина, пришло время бороться с целлюлитом. Если кожа остается гладкой, тогда проблема отсутствует.

Если проблемы с кожей только начинаются, они могут быть идентифицированы по следующим признакам:

  • верхний слой эпидермиса становится намного толще (связано с ухудшением лимфотока);
  • стали чаще появляться синяки (указывает на недостаток питания и кровообращения).

Если во время беременности появился целлюлит, стоит ли с ним бороться? Часто после родов, когда организм приходит в норму и восстанавливается обмен веществ, проблема исчезает сама по себе. Тем не менее, желательно не доводить кожу до плохого состояния.

Способов избавиться от целлюлита много. Но не все одинаково хороши и безопасны при вынашивании ребенка. Здесь многое зависит от течения беременности и состояния здоровья матери. Например, повышение двигательной активности хорошо помогает против целлюлита. Но если есть угроза прерывания, этот метод не подходит.

Прежде всего, беременная женщина должна обратить особое внимание на рацион. Всем известно, что будущие мамы редко отказываются от разных блюд, оправдывая свое положение. Правильное питание необходимо не только для того, чтобы беременность протекала нормально, и плод получал все необходимое для своего развития, но и для контроля массы тела.

Для профилактики целлюлита нужно потребляемые продукты согласовать с диетологом и стараться держать себя в руках. Сбалансированная диета положительно влияет на здоровье будущего ребенка. Изменения вкусовых пристрастий могут подталкивать женщину к перееданию или включению в свой рацион продуктов, которые сложно назвать полезными.

Переедание и нарушения питания – прямой путь к избыточному весу и формированию целлюлита. Врачи и диетологи рекомендуют полноценное и разнообразное питание, которое отвечает принципам здорового. Такой подход поможет не только противостоять развитию целлюлита, но и обеспечит отсутствие лишнего веса и большого отложения жира в проблемных зонах.

Чтобы не беспокоится о появлении целлюлита, следует придерживаться следующих правил:

  • Минимизировать продукты, способствующие целлюлиту (жареные блюда, фаст-фуд, сыр, жирное мясо, маринады, колбаса, кондитерские изделия). Избегать продуктов, содержащих красители и искусственные ароматизаторы. Отдать предпочтение постному мясу, птице и рыбе.
  • Добавить в рацион больше фруктов и овощей (капуста, салат, зелень). Они имеют низкую калорийность и высокий процент клетчатки, содержат витамины, минералы и антиоксиданты. Во фруктах содержится целлюлоза, необходимая для клеточных структур и здоровой кожи.
  • Поддерживать безопасный вес. Необходимо придерживаться массы тела, которую рекомендует во время беременности врач. Чем больше вес, тем выше шанс на образование целлюлита.
  • Регулярно делать массаж. Процедура улучшает кровообращение и выводит токсины, уменьшает образование целлюлита и улучшает внешний вид кожи. Способствует снижению кровяного давления, нормализует сон, снимает стресс и уменьшает застойные явления.
  • Посещать занятия перинатальной йоги. Упражнения уменьшают отечность, помогают поддерживать форму и предотвращают целлюлит.
  • Пить больше воды. Жидкость быстро вымывает токсины, которые приводят к целлюлиту. Гидратация поддерживает кожу свежей и светящейся, а не высушенной и постаревшей.
  • Ограничить потребление соли. Этот продукт при приеме внутрь обладает обезвоживающими свойствами. Когда солевая природа сочетается с фактором обезвоживания, она оказывается большим злодеем с точки зрения борьбы с целлюлитом.

Какие продукты вызывают целлюлит на ногах и попе. Почему появляется

Выделяют основные причины появления целлюлита:

  • Употребление женщиной неправильной еды. От того, какую еду, как часто употребляет женщина, зависят клеточные процессы, и скорость переваривания пищи. Появляется апельсиновая корка, как от недостатка, так и от переизбытка неправильной еды. Отсутствие витаминных продуктов, частое употребление фаст-фуда влечет появление целлюлита.
  • Окружающая среда с плохой экологией. Если внешние факторы регулярно воздействуют на организм, в нем происходит накопление токсинов. Как следствие – нарушенный липидный баланс, увеличение массы тела.
  • При отсутствии тонуса мышц кожа становится дряблой, что служит подходящей средой для появления и развития целлюлита.
  • При заболеваниях позвоночника передавливаются нервные окончания и кровеносные сосуды, нарушается кровоток в ягодицах, бедрах, голенях.
  • Отсутствие активного образа жизни. Из-за частого времяпрепровождение в сидячем или лежачем положении нарушается циркуляция крови и лимфы, в результате образовывается корка на бедрах, попе.
  • Гормональный дисбаланс. Появление целлюлита приходится на подростковый возраст при гормональном всплеске. Кожа становится бугристой при нарушенном менструальном цикле, периоде вынашивания ребенка, климаксе.
  • Стрессовое состояние. В результате нервного напряжения происходит сбой в функционировании надпочечников, нарушается водный баланс. Стресс становится причиной, когда женщина бесконтрольно употребляет пищу.
  • Антидепрессанты, гормональные препараты служат причиной жидкостного застоя в тканях, появляется апельсиновая корка, как побочный эффект от применяемых медикаментов.
  • Во время старения организма снижается тонус кожи, замедляются обменные процессы, накапливается жировая ткань. При диагностировании целлюлита в старшем возрасте труднее от него избавиться.
  • Наследственный фактор. Если у ближайшего родственника на коже присутствует целлюлит, высокий риск возникновения схожей проблемы на коже.
  • Наличие вредных привычек. Чрезмерное употребление алкоголя, табакокурение способствует нарушению состояния сосудов, происходит их сжатие, вызывая застойный процесс.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-borotsya-s-cellyulitom-pri-varikoze