Крем из желатина для лица. Желатиновый крем от морщин

Крем из желатина для лица. Желатиновый крем от морщин

Здоровье

Советы

Секрет совершенной кожи был раскрыт еще до того, как царица Клеопатра начала принимать молочные ванны: уход, уход и еще раз уход. Больше других участков нашего тела питания , отшелушивания и защиты требует лицо, так как именно на нём возраст оставляет отпечаток в первую очередь.

Редакция «Со Вкусом» поддерживает естественные способы омоложения . С помощью домашних масок и кремов для лица вы обеспечите кожу недостающими питательными веществами или же надолго отложите появление первых возрастных признаков. Среди популярнейших рецептов вы найдете и наш желатиновый крем .

Маска для лица от морщин

Между желатином и коллагеном существует прямая связь: первый — это продукт переработки второго. Учитывая то, что эластичность нашей кожи зависит от коллагена, желатин можно включить в продукты первой необходимости. Употребляя его в пищу, вы сохраните суставы и гибкость тканей, а нанося его на участки кожи… Что ж, вот кратко о том, что делает желатин.

  • глубоко проникает в кожу, восстанавливает и делает ее упругой
  • выравнивает тон лица (желатин обладает осветляющим свойством)
  • нормализует работу сальных желез, вследствие чего помогает при сыпи и угрях
  • разглаживает сеть мелких морщин
  • питает кожу, а в дуэте с алоэ или мёдом такая маска из желатина и вовсе заменит поход к косметологу
  • очищает поры

Чтобы приготовить «коллагеновый коктейль» для вашего лица, нужно минимум ингредиентов.

Вам понадобится:

  • сухой желатин — 1 ст. л.
  • глицерин (легко найдете в аптеке) — 1 ст. л.
  • мёд — 1 ч.л.
  • вода — 12 ст. л.

  1. Для начала продезинфицируйте всю посуду, которую вы будете использовать для приготовления. Желатин — съедобный продукт, любимый бактериями, поэтому гигиена должна быть на первом месте.
  2. Залейте желатин 10 ложками горячей воды и дайте ему набухнуть. Лучше делать это сразу в той посуде, которую можно поставить на водяную баню.

  3. Разогрейте желатин на водяной бане до полного растворения гранул. Когда это произойдет, пропустите смесь через сито для перестраховки. Это основа маски.
  4. Добавьте в остывшую желатиновую массу мёд и разведенный в двух столовых ложках воды глицерин. Постоянно помешивайте будущую маску для лица.

Готово! Осталось только распределить по баночкам и наслаждаться результатом. Только помните, что хранится такая смесь не больше месяца, зато использовать ее можно каждый день.

Как правильно наносить маску

Еще один важный момент — нанесение средства от морщин. Вот немного о том, как это следует делать.

  • Наносите крем только на очищенную кожу.
  • Движения пальцев при нанесении должны идти строго по массажным линиям: от кончика носа к его основанию, от центра лба до висков, от подбородка к мочкам ушей, от верхней губы до середины уха.
  • После нанесения лучше прилечь на 20 минут и расслабиться, по крайней мере, так рекомендуют те, кто практикует нанесение домашних масок для лица . Считается, что так желатин фиксирует кожу.
  • Излишки крема нужно просто вытереть сухой салфеткой. Кстати, рецепты других натуральных кремов для кожи лица вы найдете на нашем сайте.

Регулярное применение этого средства уже через неделю даст положительный результат. Этот крем из желатина не так далеко убежал от подтяжки кожи. Напротив, он, по сути, и несет в себе эластичность, а потому способ надежный и проверенный. Кожа наполняется жизнью, а контуры лица становятся более четкими. Проверьте наш способ и поделитесь своими впечатлениями от результата в комментариях!

Крем от шрамов. Мази от шрамов и рубцов

Крем от шрамов. Мази от шрамов и рубцовПоявление шрамов или рубцов на теле всегда расстраивает нас, и практически каждый человек хочет от них избавиться.

Для некоторых людей они представляют только косметическую проблему, а другим доставляют массу неприятных ощущений в виде зуда, жжения и боли. Как же избавиться от шрамов и рубцов? Какие фармакологические препараты могут помочь в таких случаях? В этой статье мы проведем обзор популярных препаратов для лечения рубцов у детей и взрослых, ознакомим вас с основными показаниями и противопоказаниями к их применению и принципами их действия.

Помните о том, что выбор таких средств для наружного применения должен выполняться врачом. Соблюдая все его рекомендации, вы сможете не допустить ошибок и быстрее избавитесь от некрасивых следов на коже.

Показания для назначения мазей

Мази от шрамов и рубцов могут назначаться в таких клинических случаях:

  • профилактические мероприятия по предупреждению развития рубцов после хирургических операций;
  • нормотрофические рубцы, представляющие собой косметическую проблему;
  • атрофические рубцы, спровоцированные плохо заживающими фурункулами, ветряной оспой или тяжелыми формами акне;
  • растяжки после беременности или резкого сброса лишнего веса;
  • гипертрофические рубцы;
  • келоидные рубцы;
  • контрактуры сухожилий после травм;
  • анкилозы, вызывающие ограничения в подвижности суставов;
  • контрактура Дюпюитрена.

Список лучших мазей от шрамов и рубцов

Какая нужна мазь для заживления телесных рубцов и шрамов, поможет понять список. Мы собрали все средства, которые специалисты назначают чаще всего пациентам с кожными изъянами.

Перечислим ТОП 10 мазей от шрамов и рубцов, а также сделаем более подробное описание ниже:

  1. Контрактубекс. Немецкий препарат содержит гепарин и аллантоин. Эти компоненты способствуют расщеплению рубцовой ткани и улучшают регенерацию.
  2. Дерматикс. Препарат голландского производства в виде гелеобразной массы. Его используют сразу после заживления раны для предотвращения рубцевания.
  3. Ферменкол. Активный коллагеновый препарат российского производства. Стимулирует рассасывание имеющихся рубцов и предотвращает новые.
  4. Солкосерил. Препарат улучшает регенерацию и питание клеток. Его наносят на лицо при угревой сыпи и постакне. Мазь будет полезна при сухих ранах, обморожениях, ожогах, порезах.
  5. Имофераза. Крем предназначен непосредственно для удаления рубцов и шрамов. Гиалуронидаза, входящая в состав крема, подавляет рост соединительной ткани и снижает отечность.
  6. Клирвин. Крем смягчает кожу, активизирует клеточный метаболизм, улучшает кровообращение. Содержит натуральные компоненты, относится к аюрведическим препаратам.
  7. Гепариновая мазь. Препарат улучшает микроциркуляцию крови, что позволяет его использовать при растяжках, гематомах, локализованных инфильтратах и язвенных повреждениях.
  8. Метилурациловая мазь. Форсирует регенераторные процессы, улучшает обновление клеток эпидермиса. Мазь затягивает раны за счет форсирования эпителизации. Обладает защитным свойством.
  9. Мазь Вишневского. Мазь рассасывает уплотнения, активизирует восстановительные процессы. Препарат отличают темный цвет, резкий запах, доступная цена.
  10. Гидрокортизоновая мазь. Обладает противовоспалительным свойством и тормозит рост соединительной ткани.

Желатиновый крем для торта. Творожно-сливочный крем

Нежная и легкая текстура, безумно мягкий вкус. Этот крем способен влюбить в себя с первого взгляда, потому пользуется неизменной симпатией у кулинаров всех стран. Он выгодно смотрится и в различных бисквитах, и в желейных десертах, к тому же, его можно есть не терзая себя, за лишние съеденные калории, ведь он намного менее калорийный чем его собратья. Как создать кулинарный шедевр с творожным кремом с желатином? Записывайте!

Ингредиенты:

  • Сахар – 100-110 грамм;
  • Творог – 250 грамм;
  • Холодная вода – 60 мл;
  • Сливки – 300 грамм (жирные охлажденные);
  • Желатин – 10 грамм.

Способ приготовления:

  1. Желатин высыпаем в отдельную мисочку и заливаем водой. Отставляем его в сторонку и забываем на 20-25 минут, за это время он как раз успеет набухнуть, а мы займемся творогом.
  2. Для крема нам нужна максимально воздушная консистенция, потому творог перетираем через ситечко пару раз, так ни у одной крупинки не останется шансов испортить нам десерт.
  3. Сливки взбиваем миксером или блендером с 50 граммами сахара до крутых пиков.
  4. Тем временем желатин должен набухнуть. Топим его в микроволновке или на водяной бане, при этом контролируя, чтобы он не закипел, иначе он не сможет держать крем.
  5. К творогу всыпаем оставшийся сахар и добавляем желатин. Получив однородную массу, вводим в нее белки небольшими порциями. Постоянно размешивая, мы получим однородную консистенцию.

Крем из желатина для лица. Желатиновый крем от морщин 01

Это идеальный вариант творожного крема с желатином для бисквитного торта, или для тортов «без выпечки». Осталось только нанести необходимое количество крема на готовый корж, и после 2-3 часов в холодильнике десерт будет готов.

Крем против шрамов от прыщей. Постакне – причины появления

Для того, чтобы понять как именно бороться с проблемой следов от акне и прыщей, необходимо хотя бы в общих чертах понимать причины развития этих образований. Основная причина развития прыщей заключается в неправильной работе сальных желез, которые вырабатывают секрет под названием кожное сало – оно покрывает тонким слоем поверхность кожи, смягчает ее и нормализует состав микрофлоры. Но при разного рода факторах внутренней и внешней природы (гормональные перебои, закупорка протоков желез косметическими средствами) выделение секрета затрудняется. Кожное сало изменяет свою консистенцию, становиться более густым и не может выделяться на поверхность кожи лица, а начинает скапливаться в протоках, расширяя их. Это является первым этапом комплекса нарушений, который затем и приводит к развитию прыщей и постакне.

Еще одной причиной изменения секрета сальных желез являются изменения обмена веществ, развивающиеся, в том числе, и при неправильном питании. Именно с этим связано развитие прыщей после употребления жирной и жареной пищи.

После этого расширенные поры и протоки желез с жирным содержимым становиться легкой мишенью для различных микроорганизмов, которые начинают питаться кожным салом. Их массивное размножение вызывает реакцию организма (воспаление) интенсивность которого зависит от многих факторов – индивидуальных особенностей, характера микрофлоры, активности сальных желез. Размножение микроорганизмов и воспалительная реакция приводит к местному расширению сосудов, отеку, частичному разрушению тканей. Именно на этом этапе и наблюдается акне – локальные области воспаления.

Борьбу против следов от прыщей в виде рубцов и пятен следует начинать уже на этом этапе. Простейшая противовоспалительная мазь или антисептик может значительно ослабить воспаление и разрушение тканей кожи, что в последствие значительно уменьшит выраженность постакне.

Наконец, после того, как воспаление стихает, начинается постепенное восстановление пораженных областей. Оно может происходить как физиологично, то есть с восстановлением нормальной структуры кожи лица (в результате следов от прыщей и акне попросту не остается), так и несколько иначе. Например, расширенные в результате воспаления сосуды могут не вернуться к своему прежнему состоянию, что является причиной появления стойких красных пятен. На месте бывших прыщей после затухания воспаления часто возникает грубая соединительная ткань, что является причиной развития разнообразных рубцов. При воспалении может также стимулироваться размножение пигментных клеток кожи – меланоцитов. Это приводит к развитию коричневых пятен на месте очага воспаления.

Метод устранения постакне зависит от типа такого нарушения. В том числе это относится и к выбору мази для борьбы против следов от прыщей и акне – на данный момент не существует универсального средства против всех подобных нарушений.