Цветы для Весов комнатные. Какой цветок подходит Весам по гороскопу

Цветы для Весов комнатные. Какой цветок подходит Весам по гороскопу

Со всего спектра полезных свойств, которые характерны растениям Весов, выделяют два самых универсальных. Это, конечно же, формирование отменного вкуса и большое влияние на партнерские отношения.

Можно сказать, что за гармонию, которую создает благоприятную обстановку, партнерские отношения, берет за себя ответственность их знак. Ведь именно особые черты весов имеют отличную хватку в деле создания прочных партнерских, а так же брачных отношений.

Сатурн и Венера наградили растения Весов способностью развивать тонкий изысканный вкус в людях. Так же, они способствуют развитию понимания эстетической красоты.

Весам можно не задумываясь дарить розы, главным акцентом необходимо сделать на симметрию, которая является одной из черт хорошего вкуса. Одними из самых удачных подарков станут розы нежных расцветок, такие как легкие оттенки розового, светло-сиреневые, белые. Следует отметить, что они непринужденно могут отказаться от пышных роз в ползу нежных тюльпанов.

Благодаря любящей, романтичной богине любви, Венере, знак зодиака весы цветок растений и плоды, под ее нежно белым светом, всегда отличались своей красотой, они ярки, привлекательны, а сильная планета Сатурн, вливает силы крохотным зеленым росточкам, позволяя укрепить стебли и держаться из твердо и прямо. Цветы и растения Весов могут стать полезными не только людям, которые родились под этим знаком зодиака.

Весы очень любят цветы. Но для них важно, чтоб эти цветы являлись символом чего-то. Из самых основных цветов, которые имеют влияние на данный знак зодиака можно выделить следующие.

Фиалка весы. Сорта фиалок с названиями и фото

Часто люди путают фиалки с другой культурой — сенполией. Сходство между ними есть, но всё же это два разных растения, которые имеют свои особенности не только во внешнем виде, но и в содержании (уходе).

Фиалка весы. Сорта фиалок с названиями и фото

Виола (садовая фиалка) растет на открытых участках, а сенполии подходят только для комнатного разведения, потому что не переносят заморозков. Первый вид цветов принадлежат к семейству Фиалковые, а второй к роду Геснериевые.

Однолетник, у которого заложение зачатков стеблей происходит в год, предшествующий их росту. После созревания тонкие плодоножки опускают корзинки-соцветия к земле. Таким образом, зрелые семена лежат под кустом.

Фиалка весы. Сорта фиалок с названиями и фото

Особенность этой разновидности — зимовка с развитой зеленью. Спокойно переносит холода, но в слишком сильные морозы лучше укрывать еловым лапником для профилактики вымерзания. Любит влагу, но может загнить из-за продолжительного застоя грунтовых вод.

Фиалка грациозная

Друзья! В рамках нашего портала, мы запустили книгу о том как сделать газон своими руками. Если эта тема вам интересна, то

Многолетнее растение с приподнимающимися побегами. Соцветия до 4 см, сине-лиловые или желтоватые. За исключением сорта Lord Nelson. Он темно-аметистовый, практически черный. Цветение с весны до самых заморозков.

Фиалка весы. Сорта фиалок с названиями и фото

Сенполии

Это комнатное растение, которое также именуют узамбарской фиалкой. Такое название дано из-за местности, в которой оно было найдено. А также из-за визуального сходства с виолой.

Классификация и популярные сорта комнатных фиалок (сенполий)

Сенполии подразделяют на:

  • Пестролистные с яркой раскраской листвы любых оттенков, наличие окантовки. Первые сорта имели мелкие цветы, позднее были выведены новые гибриды с большими соцветиями.
  • Коллекционные с объемными цветами. Почти все из них махровые, со складками. Пластины и соцветия бывают различных тонов. Такие сенполии участвуют в выставках, их собирают коллекционеры.
  • Промышленные, используемые для масштабного выращивания на специальных плантациях. Их продают оптом для украшения праздников, офисов, административных зданий. За ними не нужен особый уход, цветут долгое время.

Подробнее читайте в статье комнатная фиалка или сенполия.

По типу листьев:

  • boy — абсолютно зеленые;
  • girl — не верхней части у основания есть светлое пятно;
  • lance — удлиненные, с заостренным концом;
  • spoon — со свернутыми кверху краями.

Также пластины бывают:

  • ровные, со складками или зубьями по периметру;
  • однотонные или пестрые;
  • сильно или слабо опушенные, гладкие.

Сенполии с соцветиями разных размеров в см:

  • мини (до 6);
  • полумини (до 15);
  • средние (20-40);
  • крупные (40-60).

Классификация по количеству дополнительных лепестков:

  • полумахровые — 1-2 штуки посередине;
  • махровые — множество, имеют разное расположение, бывают шаровидными или плоскими.

Также существует разделение по виду лепестков:

  • Анютины глазки: 2 в верхнем ряду, 3 в нижнем. Причем верхушечные более мелкие.
  • Звезда: одинаковой длины, расположены равномерно от центра.
  • Колокольчик: соединенные у основания. Из-за такой особенности сенполия не может раскрыть соцветия полностью.
  • Чаша: несросшиеся, но растение не раскрывает их до конца.
  • Оса: полностью разъединены. Два свернуты в трубочку, а три удлиненные, свисающие.

Размер куста зависит от субстрата: на питательной почвосмеси и низкорослые сенполии вырастают до средней величины.

Также есть сенполии-химеры с выраженной линией контрастного цвета на основном фоне. Такие разновидности пользуются спросом среди коллекционеров.

Лайонз Пайретс Треже

Бутоны розовые, с обрамлением клубничного оттенка. Покрыты грязно-сиреневатыми пятнами и точками. Зелень пузырчатая.

Мелоди Кими

Листва рельефная по периметру. Цветки простые. 2 верхних лепестка синеватые, остальные с огранкой такого же оттенка.

Фиалка весы. Сорта фиалок с названиями и фото

Богиня Красоты

Изумрудная зелень образует крупный прикорневой куст. Соцветия ярко-земляничные с перламутрово-аметистовым отливом.

Улыбка Остина

Пластины образуют объемные розетки. Цветки звездчатые, одинарные, лилово-коралловые с темно-лиловой сердцевиной и малиновой огранкой.

Весы цвет по гороскопу. Правильные цвета для Весов

Весы цвет по гороскопу. Правильные цвета для Весов

Все большей популярностью пользуется выбор цвета в соответствии со знаком Зодиака, опытные в этом вопросе люди утверждают, что это работает.

Синий, голубой и зеленый – основные цвета Весов, приносящие знаку удачу. Но не чистые цвета, а именно их легкие оттенки.

Голубой – для расслабления и умиротворения. Это главный цвет Весов, с помощью которого достигается состояние Нирваны. Этот цвет присущ для такого камня, как аквамарин. Наличие его в любом виде для Весов поможет снять стрессы, убрать негатив и уравновесить организм, особенно перед отходом ко сну. Голубой цвет также может помочь Весам проявить себя по разным направлениям, так как он стимулирует умственные способности, развивает скрытые таланты, помогает выстраивать долгосрочные отношения.

Весы цвет по гороскопу. Правильные цвета для Весов

Также голубой – это цвет воды, и поэтому представителю этого знака необходимо много пить воды, особенно тем, у кого обнаружены заболевания кишечного тракта. Этот диагноз характерен для Весов.

Зеленый с бледным оттенком – с помощью него достигается баланс умственных, душевных и телесных сил организма, что немаловажно для противоречивого характера Весов. Камни этого цвета, такие как нефрит, например, помогают исцелять душу и успокаивают нервы, предрасполагает к крепкому сну. Этот камень окутан мифами и легендами, его мистические свойства описаны не в одной книге. Деятели оккультных наук очень часто используют нефрит в своей практике для проведения спиритических сеансов.

Весы цвет по гороскопу. Правильные цвета для Весов

Нефрит рекомендуется носить представителям Весов с собой постоянно, особенно это важно для тех, кто страдает заболеваниями почек. Кто хочет свою любовь укрепить или наладить дружеские отношения, этот камень также может помочь в этом вопросе. Весы – очень активный знак, который отличается энергичностью и прогрессирующим профессиональным ростом, но они быстро истощаются, и поэтому зеленый цвет окажет неоценимую поддержку в этом вопросе.

Белый цвет – благополучие и возможности достижения поставленных целей. Он ассоциируется с чистотой и порядком, что не может не сказываться на жизни Весов. Белая одежда помогает в расслаблении и достижении душевного спокойствия.

Весы цвет по гороскопу. Правильные цвета для Весов

Розовый цвет – удачные браки и развитие творческих наклонностей, исцеление органов дыхания, очищение крови и другие качества этого цвета имеют лечебные свойства. Камни этого цвета помогают в ежедневной жизни, рекомендуется носить также камни красных нежных оттенков.

Весы цвет по гороскопу. Правильные цвета для Весов

Любимые цветы по знаку зодиака.

Цветы для Весов комнатные. Какой цветок подходит Весам по гороскопу 09Порой очень трудно угадать с выбором цветов – ведь далеко не все любят классику жанра вроде букета алых роз. Но если ты знаешь знак зодиака того человека, которому собираешься подарить цветы, сделать правильный выбор будет гораздо легче.
Кстати, гороскоп поможет выбрать и цветы в горшке – комнатные растения по знаку зодиака заранее подскажут, какие отношения у тебя или другого человека сложатся с «зеленым другом».
Итак, цветы и знаки зодиака:
Овнам подойдут тюльпаны, азалии, бегонии, гранат, молочай, садовая герань.
Тельцам лучше всего выращивать ирисы, гортензии, фиалки, каланхоэ, цикламены, бегонии, примулу.
Близнецам – дарить герань, аспарагус, папоротник, плющ, традесканцию.
Ракам – розы, глоксинии, алоэ, каланхоэ.
Цветы Львов – это гвоздика, бегония, амарант, каллы, камелии, гардении, бальзамин, мимозы, пеларгонии, китайская роза.
Девам рекомендуются хризантемы, гладиолусы, филодендроны, драцена.
Весам – георгины, цикламены, азалии, стручковый перец, хризантемы, гелиотроп, гортензия крупнолистная, лилии.
Скорпионам советуют разводить герберу, африканскую фиалку, опунции, драцену, олеандр, алоэ.
Стрельцам – анемоны, азалии, фикус, лимон. Козерогам подходят хризантемы, драцена, хвойные растения, фикусы и лавр.
Водолеям – нарциссы, примулы, драцена, комнатный клен. Рыбам наверняка понравятся фрезии, фикусы и орхидеи.










Видео цветы Весов обереги партнерских отношений.