Как приготовить сосиски для детей красиво.

Как приготовить сосиски для детей красиво.

Порой накормить ребенка бывает нелегко, и мамочки идут на самые разные хитрости. Например, красиво и сказочно оформить детские блюда с сосисками не так уж сложно, зато очень эффективно.

Дети и так любят сосиски, а если их еще и украсить, подать необычно и оригинально, то ваш малыш будет очень доволен. Предлагаем несколько вариантов, что можно сделать из сосисок ребенку, рецепты с фото.

Волосатые сосиски

Это одно из самых популярных вариантов, как можно приготовить сосиски детям. Волосатая подача идет еще и с гарниром — макаронами спагетти.

Не нужно думать, что вареные макарошки по какой-то секретной технологии попадают в сосисочный полуфабрикат. Их очень легко воткнуть в «тело» колбасного изделия в сухом виде. А потом отварить до готовности макарон.

Разместить макароны в волосатой сосиске можно тоже по-разному. Сделать даму с роскошной шевелюрой, готовые кусочки сосисок выложить цветочком или сделать гусеничку из целиковой сосиски — все зависит только от вашей фантазии.

Как приготовить сосиски для детей красиво.

Волосатые сосиски

Сосиски осьминожки

Еще один оригинальный способ отварить или разогреть в микроволновке такое блюдо — это сосиски осьминоги. Можно разрезать на половинки и надрезать место среза, можно сделать осьминожку с длинными щупальцами из целой сосиски.

Как приготовить сосиски для детей красиво.

Сосиски осьминожки

Обязательно нужно украсить, сделать глазки, ротик, шапочку из имеющихся в хозяйстве продуктов. Используем кетчуп, майонез, горошинки перца, кусочки овощей и маслин-оливок. А можно совместить волосатую сосиску с осьминогом. И не забывайте о гарнире.

Как приготовить сосиски для детей красиво.

Сосиски осьминоги

Сосиски ромашки

Если вы хотите быстро накормить ребенка яичницей с сосисками, то попробуйте подать ее в форме цветка ромашки. Для этого сосиску нужно надрезать особым образом, как на фото и свернуть в колечко.

Во время жарки на сковороде желательно скрепить цветочек зубочисткой, чтобы он не раскрылся, и яйцо не вытекло из него, испортив всю картину. Если сосиска небольшая, можно использовать перепелиное яичко.

Как приготовить сосиски для детей красиво.

Сосиски ромашки

Детские блюда из сосисок фото

Что можно сделать из сосисок еще необычного, оригинального и не слишком сложного?

Сосиски для детей человечки под «одеялом» из картофельного пюре и консервированного зеленого горошка.

Как приготовить сосиски для детей красиво.

Сосиски человечки под одеялом

Сосиски улитки попробуйте приготовить, используя деревянные шпажки или зубочистки для сервировки блюда.

Как приготовить сосиски для детей красиво.

Сосиски улитки

Задумчивые сосиски слоники на зеленой «подушке».

Как приготовить сосиски для детей красиво.

Сосиски слоники

Сосиски шишки, которые надрезаются наподобие рождественского окорока и запекаются либо греются в микроволновке. Хотя можно попробовать и просто отварить их в воде. Украшаем зелеными листиками.

Как приготовить сосиски для детей красиво.

Как сварить сосиски. Как варить сосиски в кастрюле и СВЧ-печи?

Чаще всего хозяйки используют традиционные варианты приготовления мясных полуфабрикатов. Если сварить их в кипящей воде или микроволновке, то блюдо будет готово быстро и без лишних хлопот.

  • В кастрюле. В подходящей емкости доводим воду до кипения и опускаем в нее подготовленные мясные полуфабрикаты. Они должны быть полностью покрыты жидкостью. Ждем, пока вода опять закипит, после чего уменьшаем жар до среднего. Варим изделия не более 5-10 минут, иначе их вкусовые свойства серьезно пострадают. Если сосиски были в натуральной оболочке, ее снимаем. Затем изделия можно сразу же подавать.

Совет: Перед тем, как варить сосиски, для них нужно выбрать подходящую по длине емкость. Не стоит готовить изделия в микроволновке или мультиварке, если нет возможности расположить их по всей длине (венские, баварские сосиски). Согнувшись, пищевые продукты потеряют свою текстуру, станут менее мягкими и сочными.

  • В микроволновке. В СВЧ-печи сосиски можно варить так же, как и в кастрюле. В этом случае время выдержки составляет не более 3 минут. Но есть вариант приготовления изделий и без воды. Получится очень вкусно, да и хлопот меньше. Сосиски не должны быть в пленке или натуральной оболочке, тщательно их чистим. После этого надрезаем с обоих концов и выкладываем на тарелку. На максимальной мощности обрабатываем изделие всего одну минуту. Если добавить на тарелку немного воды, результат будет более сочным.

Не стоит превышать рекомендованные промежутки времени. Из-за этого продукт только потеряет больше питательных компонентов и утратит приятную текстуру.

Как приготовить макароны. Секреты варки макарон в кастрюле в зависимости от их типа

Чтобы правильно приготовить макароны, нужно воспользоваться достаточно простой формулой – 1000/100/10. Она была придумана поварами Италии и заключается в том, что на 1 л воды должно приходиться 100 г пасты, а также 10 г соли.

Макароны нужно класть в кипящую воду, которую предварительно стоит посолить. Чтобы они не приклеились к кастрюле, воду следует постоянно помешивать, пока она опять не закипит. Если же пренебречь данной особенностью, блюдо будет испорчено. При приготовления этого блюда обязательно следует учитывать тип макаронных изделий, которые вы собираетесь варить, – ракушки, спагетти, спиральки и т.д.

Как варить рожки и ракушки, чтобы они не слипались

Чтобы правильно приготовить рожки или ракушки, следует выполнить такую последовательность действий:

Как приготовить макароны. Секреты варки макарон в кастрюле в зависимости от их типа

  • Налить воду в кастрюлю, придерживаясь следующей пропорции: на 1 л воды использовать 100 г пасты.
  • Поставить емкость с водой на плиту и дождаться закипания жидкости.
  • Когда вода закипит, можно добавить соль, руководствуясь таким соотношением: на 1 л воды используют 1 чайную ложку соли.
  • Добавить в кастрюлю растительное масло – 1 столовую ложку.
  • Положить макаронные изделия в кипящую воду. Длительность приготовления напрямую зависит от размера пасты. Так, мелкие макароны нужно варить около 7 минут, на приготовление более крупных сортов уйдет примерно 9 минут.
  • Чтобы определить готовность блюда, макароны стоит попробовать. Если паста стала достаточно мягкой, плиту можно выключить. Если она еще довольно жесткая, стоит готовить еще пару минут. В любом случае профессиональные повара советуют подавать макаронные изделия альденте.
  • После этого макароны можно выложить в дуршлаг, чтобы слить воду. Если вы используете некачественный продукт, его стоит промыть водой и полить маслом.

Готовые рожки можно разогревать в микроволновке или на сковороде. В качестве дополнительных ингредиентов используют сметанные соусы и зелень.

Как вкусно приготовить спагетти

Этот сорт макаронных изделий обычно готовят в течение 8-9 минут после закипания воды. Чтобы приготовить спагетти, необходимо выложить их в кастрюлю с кипятком, которую предварительно рекомендуется подсолить. Слегка примять, чтобы не опалились. Спустя пару минут помешать и варить в течение 7 минут.

Как приготовить макароны. Секреты варки макарон в кастрюле в зависимости от их типа

Чтобы вкусно приготовить этот вид пасты, нужно выполнить такие действия:

  • Варить спагетти рекомендуется в достаточно большой кастрюле с большим количеством воды. Для приготовления 200 г макарон потребуется не менее 2 л жидкости. Нужно учитывать, что на 2 порции блюда понадобится около 100 г сухой пасты, поскольку во время приготовления спагетти увеличиваются в 3 раза.
  • Кастрюлю с водой следует поставить на большой огонь, чтобы довести ее до кипения.
  • После этого воду можно посолить. Так, в 1 л воды следует добавить 1 чайную ложку соли.
  • Спагетти положить в кипящую воду. Желательно раскладывать их веером. Если паста слишком длинная, ее можно поломать на две части. Спустя минуту макароны нужно слегка примять, чтобы они полностью опустились в воду.
  • Уменьшить огонь до среднего. Вода должна достаточно активно кипеть, но при этом не пениться.
  • Готовить это блюдо рекомендуется без крышки.
  • Готовые макароны следует положить на дуршлаг и оставить на 3 минуты, чтобы избавиться от лишней жидкости. Чтобы ускорить этот процесс, дуршлаг можно слегка потрясти.
  • Спагетти необходимо подавать в горячем виде.

Видео осьминожки - детское блюдо или оригинальная подача сосисок с макаронами