Как собрать пенал для школы. Часть 1 Часть 1 из 2: Соберите школьный пенал

Как собрать пенал для школы. Часть 1 Часть 1 из 2: Соберите школьный пенал

    1

    Начните с вещей первой необходимости. Каждый день ученик должен носить с собой одни и те же пишущие принадлежности. Однако, на некоторых занятиях вам могут пригодиться какие-то особые карандаши или ручки, но сначала уложите в пенал то, что нужно вам каждый день и на каждом занятии. Вот несколько примеров того, что должно быть у вас в пенале прежде всего: X Источник информации

  • Два простых карандаша
  • Красная, синяя и черная ручки
  • Точилка
  • Транспортир
  • Ножницы
  • Ластик
  • Циркуль
  • Клей-карандаш
  • Маркер-выделитель
  • Калькулятор

2

Начните укладывать вещи от самой большой к самой маленькой. Сначала положите в пенал предметы, которые занимают больше всего места: калькулятор, ножницы, транспортир. Таким образом, вы сэкономите место для более мелких предметов: карандашей, ручек, точилок. Такой порядок расположения облегчит процесс поиска каждого предмета.

Как выбрать пенал. Дополнительные статьи. Источники. Умение организоваться и собраться – лучший способ сделать свой учебный год минимум напряженным. Для начала вам нужно найти подходящий пенал, чтобы собрать все необходимые принадлежности. Таким образом, в течение года все, что вам будет нужно, будет у вас под рукой. Сделайте все возможное, чтобы преуспеть на занятиях!

  • Если у вас пенал с молнией, положите его так, чтобы застежка смотрела вправо или влево. Таким образом, вам будет проще укладывать вещи, и вы сможете использовать максимум свободного пространства.

3

Если нужно, вы можете добавить или убрать какие-то пишущие принадлежности. Если вы уже положили в пенал самые необходимые вещи, вы можете добавить туда остальные предметы, которые вам могут пригодиться на разных занятиях. Если вы хотите положить в пенал мелкие предметы, сначала положите их в отдельную упаковку.

  • Обычно в начальных школах просят носить с собой цветные карандаши, цветные фломастеры, маркеры-выделители. Чтобы сэкономить место, выбирайте только карандаши тех цветов, которыми чаще всего пользуетесь. Вытащите эти карандаши из упаковки, скрепите их вместе резинкой и положите в пенал.
  • Если вы старшеклассник или ходите в среднюю школу, скорее всего, вам могут понадобиться стикеры. Положите стикеры в какую-нибудь небольшую упаковку на молнии. Таким образом, ни один из стикеров не оторвется и не помнется в пенале.

4

Периодически чистите пенал и собирайте его заново. Чтобы в течение всего года пенал всегда был в порядке, каждый месяц чистите его. Учебный год идет, и в пенале, наверняка, скопилось немало карандашных стружек или бумажек. Не забывайте периодически наводить в нем порядок и выбрасывать мусор.

  • Выбрасывайте сломанные карандаши и фломастеры.

Собираю пенал в школу. Пора в школу! Собираем пенал ребенку

Как собрать пенал для школы. Часть 1 Часть 1 из 2: Соберите школьный пенал

Лето прошло не успели мы опомниться, и ему на смену пришла осень. А вместе с ней и главный праздник сентября — День знаний. Миллионы детей отправились в школы грызть гранит науки. Но чтобы ученик комфортно себя чувствовал на занятиях, родители должны хорошо подготовить свое чадо. Важно не только купить удобную и практичную форму, выбрать качественный рюкзак, приобрести все комплекты тетрадей и учебников, но и грамотно собрать пенал. Казалось бы, мелочь. Но именно от этого зависит то, насколько успешно школьник будет справляться со множеством заданий, которые ставит перед ним педагог. Ко всему прочему наличие качественных и удобных в использовании канцелярских товаров, которые заботливо сложены в пенал, – это прекрасная возможность минимизировать напряженность во время учебы.

Всё самое полезное и важное

Итак, что же должно быть в пенале у современного школьника? Оптимальный набор письменных принадлежностей представлен совокупностью:

  • двух простых карандашей;
  • несколько цветных карандашей;
  • точилки;
  • нескольких ручек с синей и цветной пастой;
  • пары ластиков.

Как собрать пенал для школы. Часть 1 Часть 1 из 2: Соберите школьный пенал 01

Как выбрать простые карандаши?

Простых карандашей можно положить и больше, поскольку они имеют свойство ломаться, а возможность подточить принадлежность прямо на уроке есть не всегда. Ко всему прочему рекомендуется положить мягкий и твердый карандаш. Ведь на уроках школьникам приходится выполнять различные задания.

Как собрать пенал для школы. Часть 1 Часть 1 из 2: Соберите школьный пенал 02

На заметку! Для учеников начальной школы оптимально приобретать карандаши среднего уровня твердости, поскольку жесткие версии при неумелом обращении рвут бумагу, а мягкими можно перепачкать тетрадные листы.

Цветные карандаши – чтобы школьная жизнь была ярче!

Не менее важно положить в пенал ученика и набор цветных карандашей. Пусть он будет минимальным: желтый, красный, синий, черный, зеленый, оранжевый цвета. Эти оттенки позволят школьнику выделять важные фрагменты записей в тетрадях, делать задания в контурных картах. Старшеклассники могут использовать для этого толстые маркеры или специальные выделители текста.

Как собрать пенал для школы. Часть 1 Часть 1 из 2: Соберите школьный пенал 03

Для учеников начальной школы набор цветных карандашей в пенале должен быть более разнообразным и интересным, так как на уроках изобразительного искусства им требуется большое количество карандашей для создания по-настоящему красивых и ярких рисунков. Именно поэтому для школьников 1-4 классов стоит укомплектовывать пенал набором из цветных карандашей (минимум 18-20 штук). Они должны быть крепкими, легко точиться и, конечно же, яркими.

Точилка – неотъемлемая часть набора для пенала

Не стоит забывать и про точилки. Оптимальное решение для ученика любого возраста – версия с контейнером для стружек. Такой рациональный вариант избавит малышей и их родителей от ненужных хлопот. Стружки от карандашей не будут разбросаны по всему ранцу и пеналу. Сегодня производители предлагают оригинальные и привлекательные точилки для школьников. Необычные точилки вызывают неподдельный интерес, их дизайн может быть представлен:

  • мотоциклетным шлемом;
  • яркой кошечкой;
  • лягушатами;
  • паровозиками;
  • тостерами;
  • совушками;
  • компьютерной мышью;
  • баночками с вареньем;
  • боксами для ланчей.

Как собрать пенал для школы. Часть 1 Часть 1 из 2: Соберите школьный пенал 04

И это только несколько забавных и оригинальных точилок, которые займут свое достойное место в пенале школьника. Многие из них так тонко и искусно сделаны, что не каждый взрослый сразу догадается, что перед ним обыкновенная точилка.

Немного о пишущих ручках

Классика – версии с синей пастой. Их в наборе школьника должно быть не менее 2-3 штук. Не лишними окажутся и запасные ручки, поскольку ученики всех возрастов часто теряют подобные принадлежности, отдают их друг другу и просто ломают.

Обратите внимание! Ученикам начальной школы лучше положить в пенал обычные ручки. Капиллярные и гелевые версии стоит отложить до старших классов, так как при неумелом обращении такие пасты будут размазываться по листам.

Но в комплект стоит положить не только синие ручки. В ряде школ, где ведется обучение по определенным программам, в начальных классах на уроках русского языка требуется подчеркивать или выделять некоторые фрагменты текста цветными пастами. Так что следует положить в пенал еще черную, зеленую и красную ручки по одному экземпляру.

Как собрать пенал для школы. Часть 1 Часть 1 из 2: Соберите школьный пенал 05

Вне зависимости от того, какой вариант письменных принадлежностей выбран, очень важно помнить об удобстве ребенка. Ручка не должна быть слишком толстой (лучше отказаться от многофункциональных моделей с несколькими пастами) и скользкой. Хорошие варианты – с прорезиненными поверхностями. Стержни проверяются заранее, дома: они не должны быть слишком толстыми, жирными, размазываться или, напротив, рвать, царапать бумагу.

Если ластик, то тролластик!

Что должно лежать в пенале. Пенал

Есть два вида футляров для карандашей и прочих принадлежностей: - С одним отделением, по типу косметички; - С несколькими секциями и фиксирующими резинками.

Выбирать стоит вместе с ребенком, но имейте в виду: с фиксаторами внутри приучают складывать вещи (в этом случае, линейки, фломастеры и проч.) по своим местам.

Чтобы школьник лишний раз не носил тяжелый портфель, разделите все принадлежности на две группы. Кисточки и краски в один пенал (здесь как раз можно использовать футляр в виде косметички), а самые важные и каждодневные предметы — в другой, с фиксаторами. Так ребенок не запутается во множестве отделений и не будет отвлекаться на внезапное раскрашивание обложки вовремя математики.

Что складываем в пенал?

Для первоклашек обычно выбирают карандаши с мягким серым грифелем в количестве двух штук. Также вы можете купить набор сразу с несколькими вариантами жесткости: заодно определите, какой тип нравится вашему ребенку больше всего. Механические карандаши — не лучшая идея для начальных классов.

Нужны шариковые, синие (2 шт), красная и зеленая (по 1 шт), обязательно с резиновой прокладкой у носика для исключения появления мозолей на пальчиках. Корпус школьной ручки должен быть средней толщины и удобно лежать в руке. Отличным вариантом для учебы считают модели с тремя гранями, чтобы те не скатывались с парты на пол. Производители канцелярских товаров позаботились о . Такие имеют специальный изгиб и ряд других особенностей, которые помогают получить правильный почерк.

Положите в пенал ребенку еще одну шариковую синюю ручку. Такая "запаска"
поможет выручить в беде одноклассника и обрести в его лице нового друга.

К обязательным школьным канцтоварам также относят счетные палочки, закладки для книг и подставку, папку для тетрадей, мешок для сменки, точилку (лучше брать закрытую, дабы случайно не намусорить в классе), крупный ластик (захватите сразу 2 штуки) и цветные карандаши в наборе на 12 штук.

Не спешите с покупкой школьного дневника: лучше дождаться наставлений классного руководителя и уже только потом отправляться на поиски.

или ? Этот извечный спор выигрывают всё-таки вторые, и вот какие для этого аргументы:

  • Деревянные линейки в большинстве своем гипоаллергенны;
  • Реже необходимо обновлять, т.к. пластмасса ломается чаще. Отсюда вытекает третий пункт;
  • Менее травмоопасны. Сломанная деревянная линейка не будет иметь таких острых углов, как пластиковая;
  • Не размазывают остатки чернил и графита по бумаге, а впитывают их.

Плюс ко всему, деревянные линейки не изготавливаются кислотных оттенков, а значит, не отвлекают на уроках, и не имеют химического запаха. Обычно, в первый класс просят купить две линейки 15 см. и 20 см.

Чтобы стирательная резинка именно удаляла простой карандаш, а не размазывала грифель по листу, стоит выбирать среди прочих мягкие ластики и светлого цвета (серый, белый). Для цветных карандашей подойдут более жесткие варианты. В ластики, которые стирают чернила, добавлены частички пемзы. Обязательно научите детей пользоваться такой стирашкой, чтобы они не продырявили случайно лист тетради.

Для школы отличным вариантом будет небольшая легкая ручная точилка с закрытым корпусом или контейнером. Механические и электрические приборы слишком громоздкие и совсем не подходят для учебного процесса. Покупайте точилки лучше сразу с запасом, две штуки. Также продаются , что, в принципе, лишает трудностей с закупкой ручек, ножниц и т. д.