Как связать одежду для. Как вязать одежду

Как связать одежду для. Как вязать одежду

Как часто вы мучаетесь от того, что не знаете, что надеть? Иногда для того чтобы решить этот вопрос недостаточно просто сходить в магазин, потому что в магазине не всегда получается найти вещь, которая была бы по нраву. На помощь юным модникам и модницам французские модельеры вновь и вновь демонстрируют нам вязанные детали придающие любой одежде необыкновенный шарм, и возникает лишь один вопрос: "Как научиться вязать одежду?"

Как связать одежду для. Как вязать одежду

Инструкция

1

Материалы.
Для начала необходимо приобрести моток ниток и спицы, или крючок, в зависимости от того какой вид вязки вы выберите. Лучше взять самые толстые нитки, потому что вязать ими на первых порах будет проще, и соответствующие толщине ниток спицы или крючок.

2

Мастер класс .
Для того, чтобы суметь начать вязание и выполнить основу лучше всего обратиться за наглядным примером к кому-нибудь из знакомых бабушек или попросить соседку , но если такой возможности нет, то разнообразные иллюстрированные журналы помогут убедиться в том, что нет ничего сложного в том, чтобы петелька за петелькой вывязывать узор.

3

Проба пера.
Для того чтобы наловчиться и вязать с легкостью для начала рекомендуется связать себе такие модные аксессуары, как шарф и шапку, чтобы было больше энтузиазма можете сделать такой ценный подарок кому-нибудь из близких.
Для шарфа и шапки выбирайте полушерсть, а для того чтобы обновка носилась дольше и не вытягивалась вяжите плотно, крепко подтягивая за собой конец нити.

4

Переделки.
Не стоит забывать, что с помощью такого навыка, как вязание можно не только создавать новые вещи, но и дать новую жизнь старым, например, можно довязать подол любимому платью, которое стало вам коротко, подремонтировать шерстяную кофту или вовсе распустить на пряжу старую вещь и связать новую.

Полезный совет

Вязание дает возможность показать свою индивидуальность, творческий подход к своему стилю и существенную экономию, а кроме этого учеными доказано, что процесс вязания успокаивает нервную систему и даже прописывается людям, чья работа связана с постоянным напряжением.

Связать свитер собаке для начинающих. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки

Самое простое, с чего можно начать вязание для собак мелких пород спицами — попона или жилет. Изделие связано простым узором — платочной вязкой. Прежде чем приступить к работе, измерьте параметры своего любимца.

Связать свитер собаке для начинающих. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки

Необходимые материалы:

  • разноцветная пряжа коричневого цвета батик (она на 50% состоит из шерсти и столько же приходится на акрил) — 100 г;
  • прямые спицы №2,5;
  • пуговички — 5 штук;
  • иголка с большим ушком.

На заметку! Описание дано исходя из такой плотности вязания: платочная вязка — 10 см = 25 петель, резинка 10 см = 26 петель.

Пошаговое описание процесса:

  1. Длина нашего жилета — 25 сантиметров. Окружность груди — 53 см, что составляет 136 петель. От шеи до передней лапки — 7 сантиметров = 20 рядов. Проем для передней лапы — 3 см = 8 пет. (обхват лапы — 20 см). Длина проймы — 7 см, что составляет 20 рядов. Планка — 25 см или 62 пет. Все это можно увидеть на схеме.Связать свитер собаке для начинающих. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки
  2. Наберите на спицах 136 пет. Провяжите 30 рядов (примерно 11 см) обычной резинкой 2 х 2 – 2 лиц., 2 изн.
  3. Дальше используйте платочную вязку.Связать свитер собаке для начинающих. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки
  4. В 31 ряду провяжите 40 пет., а следующих 8 закройте (чтобы сделать пройму), опять провяжите 40 пет. и 8 закройте (вторая пройма). Провяжите остальные 40 пет. (это будет вторая полочка).
  5. Переверните работу. Провяжите 40 пет. полочки.
  6. Возьмите еще один клубок. Вывяжите животик (40 пет.).
  7. Используя третий клубок, вяжите первую полочку.
  8. Указанным способом вяжите 20 рядов.
  9. В 21 ряду над закрытыми петлями, чтобы сформировать прорези для лап, наберите по 8 воздушных петель (перекрученным накидом).
  10. Вяжите 3 ряда (около 1 см).
  11. Затем делайте убавку в 3 приема, убавляя за раз 18 пет.: 1 ряд — резинкой, через каждые 7 пет. — 2 пет. вместе; со 2 по 4 — по рисунку. Пятый ряд — вместе 2 пет. с шагом в 6 петель. С 6 по 8 ряд — по рисунку. Девятый — две вместе каждые 5 пет.
  12. Остальные 8 рядов вяжите резинкой.
  13. Закройте петли.
  14. Чтобы сделать планки, наберите 62 пет. Вяжите 2,5 см узором платочная вязка. На одной планке оформите 5 петель для пуговиц.Связать свитер собаке для начинающих. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки
  15. Планки пришейте к полочкам одежды. На одну из них нашейте пуговички.

Как связать одежду для собаки чихуахуа. Одежда для чихуа-хуа: как подобрать идеальный гардероб?

Чихуа-хуа – декоративная порода, которая была выведена для жизни в квартире. Поэтому эти крохи остро реагируют на неблагоприятные погодные условия.

Спасти от перегревания и замерзания собаку поможет правильно подобранная одежда.

Разберем, каких видов бывает одежда для чихуа-хуа, какие материалы предпочтительны для разных сезонов и как сделать одежду для собаки своими руками.

Как связать одежду для собаки чихуахуа. Одежда для чихуа-хуа: как подобрать идеальный гардероб?

Для чего нужна собачья одежда

Чихуа-хуа – самая мелкая порода в мире. Ее нельзя держать на улице в вольере. Собачка обладает не очень густой шерстью, поэтому она уязвима для прямых солнечных лучей, влаги и морозов. Перегрев и промерзание могут привести к тому, что животное заболеет.

Чтобы защитить питомца от суровых погодных условий, ему необходимо подобрать подходящий гардероб.

Одежда способна не только спасти животное от жары и холода, но и может значительно облегчить жизнь хозяину.

Во-первых, крохотные чихуа-хуа созданы для того, чтобы их носили на руках. Чтобы защитить свой наряд от шерсти животного, на него самого можно надеть забавный костюмчик. А уличная обувь и одежда спасут песика от пыли и грязи во время прогулок. А значит, его придется реже купать.

Ну и конечно же, существуют декоративные наряды для чихуа-хуа. Они не несут практической пользы, но способны привлечь чужие взгляды. Их легко изготовить своими руками с помощью спиц или крючка для вязания.

Крохотный чихуа-хуа, одетый в нарядный комбинезон, походит на маленькую плюшевую игрушку. Так и питомец не мерзнет, и глаз хозяина радуется.

Виды одежды

Материалы и покрой одежды для собаки чихуа-хуа зависят от времени года, выполняемых функций и пожеланий хозяина.

Перечислим основные виды одежды, которые должны быть в гардеробе крохи.

Как связать одежду для собаки чихуахуа. Одежда для чихуа-хуа: как подобрать идеальный гардероб?

Летняя

Летняя одежда должна быть легкой и свободной, выполненной из натуральных тканей. Лучше всего подойдут светлые расцветки. Темные цвета нежелательны.

Футболка, шорты, легкий комбинезон замечательно защитят чихуа-хуа от солнечных лучей, травяного сока и пыли. На голову можно надеть шапочку, которая спасет от солнечного удара.

Зимняя

Чихуа-хуа не выносят холодов и сильно мерзнут. Чтобы защитить животное от болезни, ему следует купить курточку или теплый комбинезон. Синтетическая ткань лучше всего удерживает тепло. В качестве наполнителя используются синтепон или флис.

Не стоит забывать и про домашнюю одежду. Если зимой в квартире прохладно, собаке нужна теплая вязаная кофта, которую можно сделать своими руками. Она должна быть мягкой и удобной. Главное, чтобы она хорошо сохраняла тепло.

Как связать одежду для собаки чихуахуа. Одежда для чихуа-хуа: как подобрать идеальный гардероб?

Демисезонная

Межсезонье характерно высокой влажностью и частыми дождями. Промокший чихуа-хуа может заболеть.

Для прогулок во время небольшого дождя можно купить дождевик. При повышенной влажности собаке хорошо подойдет водонепроницаемый комбинезон, который будет защищать живот от воды и грязи.

Декоративные наряды

Многие хозяева любят радовать своих маленьких друзей красивыми праздничными нарядами. Они не только защитят пса от непогоды, но и привлекут взгляды.

Своими руками можно сделать новогодний костюм для чихуа-хуа. Для этого всего лишь понадобятся красная ткань, белый мех и час свободного времени. Зато бой курантов любимец будет встречать нарядным.

Прекрасно смотрятся на девочках чихуа-хуа платья.

Обувь

Обувь любят носить далеко не все собаки, но она играет большое значение в защите питомца.

Надежные ботинки спасут лапку от порезов, уколов, укусов насекомых. После прогулки не нужно будет мыть ноги чихуа-хуа. А зимой малышу не придется ходить босиком по холодному снегу.

Как связать одежду для собаки чихуахуа. Одежда для чихуа-хуа: как подобрать идеальный гардероб?

Как узнать размер собачки

Чтобы определить размер одежды чихуа-хуа, необходимо снять мерки. Их количество зависит от того, какой вид одежды нужно пошить. Снимать мерки следует через недолгое время после того, как собака поела, или перед тем, как она ляжет спать.

Питомец будет уставшим и ленивым, а значит не будет сильно противиться. Для измерения следует использовать мягкую ленту.

Чтобы узнать размер одежды, нужно снять мерки в следующих местах:

  1. Обхват шеи: измерить место, на которое обычно крепится ошейник.
  2. Длина спинки: промежуток от холки до хвоста.
  3. Обхват груди: замер следует делать сразу за передними лапами.

Узнать размер любимца для покупки одежды можно по длине спинки. Если она составляет от 17 до 21 см, псу нужна одежда размера XS.

Для чихуа-хуа с длиной спинки от 21 до 25 см нужен размер S.

Как правильно выбрать одежду для питомца

При подборе одежды важно знать не только размер одежды. Желательно прийти вместе с питомцем в магазин и прямо там примерить наряды.

Видео как связать свитер для собаки своими руками.Одежда для собак на канале"Дела домашние"