LPG массаж сколько нужно процедур и как часто. Что такое LPG-массаж? Как часто его можно делать?

LPG массаж сколько нужно процедур и как часто. Что такое LPG-массаж? Как часто его можно делать?

Эндермология - атравматичная техника массажа, сопровождаемая всасыванием участка кожи с последующим циклическим механическим воздействием. Манипула аппарата, предназначенного для проведения процедур эндермологии, представляет собой небольшую вакуумную камеру, внутри которой находятся два ролика. Последние могут автономно перемещаться по поверхности кожи, а также совершать колебательные движения относительно друг друга с частотой до 16 Гц, что имитирует движения пальцев при ручном массаже. Кроме того, вакуумное разрежение, создаваемое в камере, формирует кожно-жировую складку, которая и массируется роликами.

LPG массаж сколько нужно процедур и как часто. Что такое LPG-массаж? Как часто его можно делать?

Когда он помогает?

  1. Уменьшение лишних подкожно-жировых отложений по телу и в области нижней трети лица за счет запуска липолитических процессов.
  2. Коррекция явлений целлюлита различных видов и стадий.
  3. Дефиброзирующее действие для поверхностно-расположенных мягких тканей.
  4. Лимфодренаж и улучшение микроциркуляторных процессов.
  5. Улучшение тургора и эластичности кожи тела: утолщение эпидермиса, реорганизация капилляров дермы, увеличение содержания коллагена и эластина.
  6. Лифтинг кожи тела.
  7. Снятие мышечного напряжения, релаксация.

Преимущества LPG-методики

- широкий спектр решаемых косметологических задач
- безболезненность (по сравнению с другими вакуумными процедурами)
- гигиеничность процедур (наличие индивидуального костюма)
- узкий спектр противопоказаний
- атравматичность по отношению к сосудистой стенке
- минимальная силовая нагрузка для косметолога, удобство в работе

    LPG массаж сколько нужно процедур и как часто. Что такое LPG-массаж? Как часто его можно делать? 01

    Недостатки LPG-массажа

    • Следует понимать, что задача по коррекции фигуры или борьбе с лишним весом требует комплексного подхода и не решается лишь с помощью вакуумно-роликового массажа. К сеансам эндермотерапии следует подключать как рационализацию образа жизни (регулярные физические нагрузки, здоровое питание, нормализацию сна и пр.), так и другие аппаратные и космецевтические методики: "холодный" лазерный липолиз, RF-лифтинг, электромиостимуляцию , УЗ-кавитацию , обертывания и др.
    • Процедуры вакуумно-роликового воздействия противопоказаны людям, страдающих заболеваниями вен, дерматологическими заболеваниями в стадии обострения, в периоды беременности и лактации, онкологическим больным.

    Как это происходит?

    LPG массаж сколько нужно процедур и как часто. Что такое LPG-массаж? Как часто его можно делать? 02

    Перед процедурой пациенту предлагают надеть специальный костюм, облегчающий скольжение рабочей манипулы.

    Формируемая манипулой складка прокатывается специалистом по лимфодренажным линиям, что способствует детоксикации и уменьшению застойных явлений, а также оксигенации тканей обрабатываемых зон. Процедура заметно улучшает состояние подкожно-жировой клетчатки и мышц, активирует лимфодренаж и микроциркуляцию, повышает упругость и эластичность кожи.

    Периодичность применения

    Рекомендуемый курс процедур: 10 - 15 с периодичностью 2 - 3 раза в неделю. Поддерживающие сеансы: 1 раз в 1 - 1,5 месяца.

    LPG массаж лица сколько нужно процедур. Особенности процедуры

    LPG массаж лица сколько нужно процедур. Особенности процедуры

    Оборудование LPG используют не только для лица, но и для других участков тела: шея, грудь, спина, живот, конечности, ягодицы. Помимо косметологии, аппарат нашел широкое применение в физиотерапии, реабилитационной, спортивной медицине и т. д.

    LPG массаж лица включает 3 разные технологии:

    1. Космеханика — щипковый пластический массаж. Выполняется посредством вакуума, который аспирирует проблемную зону кожи, прорабатывает ее в разных плоскостях. В результате такого воздействия усиливается движение жидкостей внутри капилляров и лимфатических сосудов, нормализуется венозный отток, активируются клетки фибробласты. Ткани насыщаются питательными веществами, кислородом. Запускаются процессы неоколлагеногенеза, эластиногенеза. В результате кожный покров омолаживается, подтягивается, обретает эластичность, улучшается его тонус, сокращаются поры, нормализуется работа сальных желез.
    2. Эндермология — уникальная роликовая техника массажа. Это самая передовая технология борьбы с подкожными жировыми отложениями, целлюлитом. Самодвижущиеся ролики, встроенные в насадку аппарата, захватывают складку кожи вместе с мягкими тканями, разминают ее. Скорость вращения подбирается под индивидуальные параметры пациента. Вследствие механического воздействия наблюдается усиление лимфатического оттока, микроциркуляции, ликвидируется венозный застой, устраняется сосудистый спазм, ускоряется синтез фибриллярных белков. Запускается расщепление липидов, позволяющее сократить жировой слой на щеках, шее, декольте.
    3. Эндермолифт — особый режим работы аппарата, при котором создаются акустические колебания, проникающие глубоко под кожу. В результате такого воздействия происходит возбуждение химико-биологических циклов на клеточном уровне, ускоряется регенерация структурного матрикса внутри и вне клеток (за счет усиления выработки гиалуроната, коллагена, эластина).

    Источник: https://dailybags.ru/stati/lpg-massazh-dlya-lica-preimushchestva-lpg-massazha

    Можно ли делать LPG через день. Когда нужен LPG массаж

    Процедура востребована как у женской, так и мужской половины разных возрастов. Основная задача lpg — стимуляция лимфооттока. Кроме того, методика направлена на устранение целлюлита любой стадии, борьбу с дряблой кожей, а также избавление от жировых отложений.

    Часто LPG массаж используется в косметологических целях, эффективно решая такие проблемы:

    • уменьшение отечности;
    • убираются явные признаки целлюлита;
    • корректирование фигуры, устранение отложений на участках, трудно поддающихся коррекции естественным путем;
    • подтяжка кожи, придание упругости, устранение растяжек;
    • выводится лишняя жидкость;
    • улучшение микроциркуляции;
    • оздоровление и укрепление организма.

    Аппаратный lpg массаж не только нацелен на определенную проблемную зону, воздействие происходит на организм в целом. Кроме устранения недостатков и достижения эстетического результата, после сеанса клиенты полны сил и энергии.

    Специалисты рекомендуют во время прохождения курса процедур LPG-массажа придерживаться правильного питания и выполнять спортивные упражнения. Важный момент, которым также не стоит пренебрегать — пить много воды, она не должна задерживаться в организме.

    Благоприятное воздействие LPG массажа на мышцы предотвращает застой лимфы, обеспечивает мощный эффект на тело. Если для вас актуальна проблема избавления от лишних сантиметров и «апельсиновой корки», тогда записывайтесь на курс из 10-15 сеансов LPG-массажа в нашей сети клиник «Эстет Центр» в Киеве (Позняки, Печерск, Осокорки). В зависимости от персональных особенностей клиента, рекомендованная длительность процедуры может варьироваться от 30 до 60 минут.

    LPG массаж сколько нужно процедур и как часто. Что такое LPG-массаж? Как часто его можно делать? 04

    Lpg-массаж через сколько виден результат. Особенности LPG массажа

    Принцип основан на механическом воздействии на лицо или тело специальных насадок аппарата. Оборудование для процедуры представляет собой установку с манипулами, оснащенными роликами на концах. Насадки захватывают кожу на высокой скорости, а вакуум обеспечивает дополнительный эффект присасывания. Благодаря комплексному воздействию обеспечивается не только подтяжка кожи, но и разрушение жировых отложений.

    Проводится массаж через специальный костюм. Он обеспечивает как гигиеничность процедуры, так и сокращение неприятных ощущений во время сеанса. Как правило, костюм выдается пациенту на время прохождения курса массажа. Также можно купить его и использовать на протяжении длительного времени.

    Важно! LPG массаж нашел применение не только в косметологии, но и медицине.

    Сеансы проводятся для :

    • Устранения целлюлита и жировых отложений
    • Подтягивания кожи
    • Улучшения контуров тела
    • Устранения болей в спине
    • Лечения начальных стадий варикозного расширения вен
    • Устранения болей в суставах
    • Сокращения келлоидных рубцов
    • Послеродового восстановления и др.

    В спортивной медицине LPG массаж позволяет восстановить мышцы при внушительных нагрузках и сократить риски травм.

    Процедуры оказывают комплексное воздействие на ткани и мышцы, обеспечивая устранение избытка жидкости, выведение токсинов и восстановление клеток. Уже после нескольких процедур отмечается эффективное расщепление жиров, усиление кровообращения и тока лимфы, что положительно сказывается на состоянии всего организма.

    Можно ли делать LPG массаж каждый день. Противопоказания

    Как и любая другая процедура с выраженным эффектом действия, массаж может оказать и негативное влияние. К счастью, это происходит лишь в том случае, когда процедура умышленно делается, невзирая на существующие противопоказания.

    Существуют следующие зоны риска при проведении массажа:

    • купероз;
    • гематомы;
    • раздражение на коже.

    Все они связаны с изначально имеющимися патологиями в организме человека. Известно, что при наличии заболеваний сосудов делать любой массаж, в том числе и аппаратный, противопоказан. После того, как происходит ускорения скорости кровообращения, давление на стенки сосудов возрастает. И в том случае, если эти стенки хрупкие, есть риск, что возникнет кровотечение. В этом случае можно будет заметить синяк под кожей, который хоть и не опасен, но довольно болезненный и эстетически некрасивый.

    Когда кровообращение повышается не в сосудах, а в капиллярах, они тоже повреждаются, но это повреждение выглядит несколько иначе, чем синяк. Если присмотреться, можно увидеть тонкие паутинки красных сосудиков под кожей. Они редко бывают сильно выраженными, но даже эта едва уловимая взглядом паутинка придает коже красноватый оттенок.

    Раздражения от массажа бывают только на изначально сухой и чувствительной коже, иногда с теми или иными заболеваниями.

    Для того чтобы избежать этих неприятных последствий, важно не только знать о значимых нюансах процедуры, но и обратиться к опытным специалистам. Так, например, в городе Санкт-Петербург есть косметологическая клиника New Skin Clinic, которая предлагает эффективные процедуры с минимальным риском побочных действий.

    Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/mozhno-li-delat-lpg-vo-vremya-mesyachnyh-nebolshoy-ekskurs-v-istoriyu

    LPG массаж сколько стоит. LPG-массаж

    1 500 рублей за сеанс

    LPG-массаж поможет вам в достижении шикарного результата: подтянутые ягодицы и упругая кожа вам гарантированы!

    Для вас особый подарок! Скидка 40% на LPG-массаж при покупке абонемента!

    ❓ Для чего применяют LPG-массаж тела?

    ✔️ удаление глубоких отложений жира, в том числе в местах так называемых «жировых ловушек», не поддающихся коррекции ни с помощью физических нагрузок, ни с помощью диет;
    ✔️ уменьшение объема бедер и ягодиц;
    ✔️ лечение целлюлита на любых его стадиях;
    ✔️ устранение растяжек (стрий);
    ✔️ восстановление упругости кожи ;
    ✔️ стимуляция капиллярного кровообращения;
    ✔️ улучшение лимфооттока;
    ✔️ снятие мышечного спазма;
    ✔️ рассасывание гематом;
    ✔️ снятие нервного напряжения, релаксация.

    Сколько сеансов будет включено в курс LPG-массажа, зависит от поставленных целей. В среднем курс состоит из 10-20 процедур, которые проводятся 1-2 раза в неделю.

    Результат сохраняется примерно полгода, а если проводить «поддерживающие» сеансы раз в месяц – новый курс массажа не потребуется.

    LPG-массаж тела и лица проводится в клинике на инновационном аппарате LPG Cellu M6 Integral по запатентованной технологии LPG (эндермология и эндермолифт) - это подлинный аппарат фирмы LPG последнего поколения. Липолитическое действие процедуры выше на 50%. Более выраженный результат за меньшее количество времени.

    LPG массаж сколько по времени. Содержание:

    «ЛПиДжи» в более чем ста странах на практике доказал результативность в моделировании лица и фигуры. Эффект от него достигается за счет липолиза – расщепления жировых клеток и вывода их из организма естественным путем.

    Процедура проходит на аппарате с двумя насадками, называемыми «манипулы». Одна из них предназначена для лица, другая для тела. Основа методики – одновременное вакуумное воздействие разминание и вибрация. Для улучшения скольжения насадки и обеспечения гигиены клиент перед процедурой надевает эластичный костюм (индивидуальный). Далее массажист водит по проблемной зоне манипулой. Она деликатно захватывает и втягивает за счет действия вакуума участок кожи и подкожный жировой слой. Внутри насадки ролики разминают его, обеспечивая глубокий массаж, как это делал бы массажист. Однако с большей силой, поэтому обработка происходит быстрее, чем при мануальном воздействии. Роллеры различаются по конструкции и размерам, в аппарате предусмотрены различные режимы их передвижения: навстречу друг другу, параллельно, в разные стороны. Вакуум создается внутри насадки-манипулы до 16 раз в секунду, не только втягивая кожные складки, но и обеспечивая вибрацию, которая усиливает эффективность.

    Еще одна особенность методики – возможность коррекции небольших участков тела, которые не смог бы проработать даже квалифицированный мануальный терапевт.

    LPG массаж, как и многие другие процедуры, имеет противопоказания. Игнорировать их нельзя — это может спровоцировать проблемы со здоровьем. Что случится, если проходить курс процедур при наличии запретов и ограничений — разбираемся в статье.

    LPG массаж на сколько хватает. Небольшой экскурс в историю

    Данная техника проведения массажа с помощью специального аппарата была открыта французом – Луи Полем Гителем. Обратите внимание на его инициалы: ЛПГ. Массаж получил название по первым буквам его имени и фамилии. Гитель был инженером и исследователем. В 70-х годах прошлого века он создал прибор, которым можно было делать массаж тела при помощи специальных насадок – роликов. Но это ещё не всё: массажные ролики во время процедуры использовали эффект вакуума и вибраций. То есть механическое массирование кожи происходило аппаратно-роликовым способом. Некоторые ошибочно называют его лпджи массаж.

    Нынешнее поколение техники, которой делают лпж-массаж (lpg), по-прежнему использует те же физические законы, только современные ролики более усовершенствованные. Аппарат для такого вакуумного массажа состоит из специальной камеры и насадок, которые называются манипулами (от латинского слова “manipulus” – «горсть», подразумевая, что насадка-«рука» захватывает часть дермы словно горсть чего-либо). Манипулы механически «защипывают» слой кожи в камеру, воздействуя на неё вакуумом и роликами.

    Как выглядит LPG-массаж : на картинке ниже вы видите, как между роликами проходит часть кожного покрова вместе с жировыми отложениями.

    LPG массаж сколько нужно процедур и как часто. Что такое LPG-массаж? Как часто его можно делать? 05

    Манипулы подвергают воздействию лишние сантиметры с очень высокой скоростью. В секунду ролики могут сделать от 4 до 16 таких «захватов». Проверено, что такие манипуляции могут быть очень болезненными, в особенности для тех, у кого очень нежная тонкая кожа и чувствительные нервные окончания (наиболее это заметно на внутренней стороне бедер). Чтобы минимизировать неприятные ощущения и боль, lpg (лпиджи) для тела стали делать через специальный комбинезон (о технике проведения сеанса и его этапах мы поговорим чуть позже) из эластичного материала. Под воздействием роликового вибромассажа жировые клетки раздавливаются, запускается лимфодренажный эффект, усиливается кровообращение, а кожа укрепляется. После процедуры многие чувствуют, как кожа приятно побаливает и горит в местах проведения манипуляций. Последующие ощущения тоже имеют значение для похудения, избавления от целлюлита и уменьшения веса.