Массаж ребозо это. Массаж с помощью ребозо (специального шарфа)

Массаж ребозо это. Массаж с помощью ребозо (специального шарфа)

Массаж с помощью ребозо - удивительно мягкая и в то же время глубокая телесная практика.

Что такое ребозо
Ребозо - традиционный мексиканский шарф, который женщины в Мексике (а теперь уже не только там:)) используют в различных целях: носят в нем детей, как в слинге, подвязывают живот, используют как гамак, одеяло и собственно шарф… и делают им массаж.

Кому и зачем
Этот массаж можно делать всем: мужчинам, женщинам, детям. Его рекомендуют беременным женщинам, как безопасный способ снять напряжение, дать отдых уставшим стопам и пояснице, а также помочь малышу занять правильное положение в животе.
С психологической точки зрения массаж с помощью ребозо может служить вспомогательным средством при прохождении травмирующих ситуаций, а также ситуаций, когда что-то уже позади, но все еще "не отпускает". Когда тело напряжено и сжато, ощущается чужим или будто в нем что-то застряло.
Массаж ребозо помогает почувствовать безопасность и защищенность, дает успокоение и замедление, помогает расслабиться и вздохнуть свободно.

Т.о. массаж ребозо помогает :
- пройти и закрыть травмирующее событие (при остром проживании травмы - в сочетании с психотерапией),
- отпустить потерю (при остром состоянии - в сочетании с психотерапией),
- пройти через трудные чувства: боль, опустошенность, напряженность, подавленность и др.- и выйти к надежде и успокоению,
- собрать себя, вернуться в себя,
- отключить голову, успокоиться, расслабиться (особенно когда трудно расслабиться самостоятельно),
- снять напряжение и зажатость в теле,
- наладить контакт с телом или его отдельными участками,
- улучшить чувствительность и подвижность во всем теле или его отдельных его участках,
- улучшить кровообращение,
- улучшить качество сна.

Что происходит на сеансе
Во время массажа вы лежите на полу: на коврике для йоги или на одеяле. Специалист подкладывает ребозо под разные участки вашего тела поочередно и совершает раскачивающие движения.
Контакт руками с вашим телом происходит в основном при перекладывании шарфа. В остальное время ребозо служит как бы продолжением рук специалиста.

Массаж с помощью ребозо - очень мягкая и бережная техника . В ней много покачивания тела, движения медленные и расслабляющие. Мы словно баюкаем каждую часть вашего тела.
И в то же время это очень глубокая практика. В теле и психике запускаются внутренние процессы, которые протекают легче или вовсе незаметно, «сами собой». Происходит подсознательное переструктурирование и гармонизация души и тела.
Массаж ребозо исцеляет, несет успокоение, ощущение заботы и безопасности.

Это может быть разовая встреча или курс из нескольких встреч.

Массаж ребозо это. Массаж с помощью ребозо (специального шарфа)

Ребозо массаж обучение. Массаж Ребозо

Массаж ребозо это. Массаж с помощью ребозо (специального шарфа) 01

Специалисты:

Вера Скоморохова


С радостью представляем вам новый вид массажа — массаж ребозо.

Ребозо-массаж отличается мягкостью и отсутствием контакта рук массажиста с телом. Все прикосновения осуществляются эластичным шарфом ребозо, от него и произошло название массажа.

После взаимодействия с шарфом происходит вибрация внутри тела, поэтому техника называется вибрационной. Её прелесть в том, что именно тело выбирает, как ему отозваться на движения шарфа и какие внутренние процессы запустить для саморегуляции.

Цель массажа — глубокое внутреннее расслабление. Соприкосновение с тканью во время массажа дарит ощущение тёплых объятий и настоящей заботы.

Массаж будет полезен:

  • женщинам в период планирования ребенка;
  • женщинам после родов;
  • всем, кому нужна поддержка, забота, внимание;
  • людям в депрессии;
  • всем, кто хочет расслабиться;
  • всем, кто хочет найти ответы на важные вопросы внутри себя.

Как проходит сеанс массажа

Во время массажа пациент лежит на полу, на коврике для йоги, мате или одеяле. Специалист подкладывает шарф под все участки тела поочерёдно и совершает раскачивающие движения.

Массаж ребозо — это безопасная техника, доступная во время беременности, в отличие от большинства других видов массажа. На поздних сроках беременности массаж часто делается в положении на четвереньках. Он даже может способствовать исправлению неоптимального положения малыша в животе, например, тазового предлежания или заднего вида.

Массаж ребозо польза. Что такое массаж ребозо, кому будет полезна глубокая техника расслабления

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о восстановительной практике, которая помогает вернуть ощущение собственного тела, снять зажимы, полученные от стресса, и получить дозу приятных тактильных ощущений. Главный герой поста — массаж ребозо. Полезен всем, кому не хватает отдыха, особенно рекомендую беременным. Особенности и пользу техники обсудим дальше.

Что это?

Чем больше люди путешествуют и открывают для себя новые страны, тем больше иностранных народных рецептов восстановления входят в нашу привычную жизнь. Ребозо один из таких вещей. Это название традиционного шарфа в Мексике. А ребозо-массаж — это очень мягкая техника, в ней нет непосредственного контакта руками с телом.

Массаж ребозо это. Массаж с помощью ребозо (специального шарфа) 02

Его используют при любом случае:

  • в качестве аксессуара,
  • элемента одежды,
  • одеяла,
  • слинга,
  • подушки.

Везде, где может пригодиться длинный широкий палантин. В том числе, местными женщинами уже много веков он используется для особой техники бесконтактного воздействия. Она похожа на остеопатию, но только без прикосновений руками.

Особенности для женщин

Преимуществом является мягкое воздействие. Тут нет резких и сильных мануальных движений. Они размеренны, осторожны и бережны. Именно поэтому ребозо подходит даже беременным.

Массаж ребозо это. Массаж с помощью ребозо (специального шарфа) 03

Обычно женщинам в положении вообще противопоказаны любые телесные упражнения. Но терапия платком является тем немногим исключением. Правда, выполнять процедуру должны умелые руки мастера. Обычно такой вид терапии очень популярен среди доул.

  1. Они помогают снять стресс до родов;
  2. Корректировать тазовое предлежание;
  3. Подготовить себя психологически и физически к рождению ребенка.

После родов воздействие платком также будет полезно. Мягкая техника помогает вернуть внутренние органы на место, снова почувствовать тело.

Однако массаж подходит не только беременным и молодым мама. Специалисты советуют посетить хотя бы один сеанс, если вы только планируете беременность, если есть проблемы с менструальным циклом.

Но помните, процедура не является лечением и единственным вариантом терапии. В любом случае необходима консультация специалистов.

Польза для мужчин и детей

Практика рекомендуется не только женщинам, но и всем желающим. Поскольку она является прекрасным средством, чтобы снять стресс и расслабиться. С помощью шарфа можно устранить зажимы и блоки в теле, проработать старые травмы и просто отдохнуть.

По отзывам людей, которые попробовали терапию, она помогла им успокоиться, почувствовать себя лучше, вернуть телу легкость, по-другому ребозо-массаж называют глубокая техника расслабления.

 

Многие рассказывают, что на сеансе хотелось спать, настолько расслабляющая практика. Некоторые признаются, что чувствовали умиротворение и спокойствие, как в детстве.

Кстати спать во время практики абсолютно нормально. Правда первые разы лучше быть в контакте с мастером и говорить ему о своих ощущениях. В зависимости от ваших отзывов, он корректирует движения.

Как проходит массаж

Сразу стоит сказать, что для воздействия подойдет любой мягкий широкий шарф, а не только мексиканский.

Массаж ребозо это. Массаж с помощью ребозо (специального шарфа) 04

  • Каждая часть тела поэтапно обхватывается платком, а его концы находятся в руках массажиста.
  • Он слегка тянет вас на себя и перекатывает медленными движениями. В арсенале есть также ритмичные движения вверх-вниз, вибрирующие и раскачивающие.
  • Начинается сеанс с головы. Перекатывания и укачивания отключают все мысли, настраивают на расслабление.
  • Затем идет воздействие на шею. Тут снимаются телесные зажимы, связанные с сидячей работой у компьютера.

Если у вас бывают частые головные боли, практика также поможет снять давление, которое провоцирует его.

  • После шеи мастер переходит к плечам, а потом к области низа живота. При необходимости можно сделать пеленание.
  • Дальше идет работа с тазом и с каждой ногой по отдельности.

Сеанс длится около 40 минут. За это время вы сможете качественно расслабиться и почувствовать свое тело.

Где делать массаж?

В крупных городах найти специалиста не так сложно. Во многих центрах, связанных с йогой или народными практиками, сейчас можно встретить мастера. Также можно поискать людей по отзывам или в Instagram.

В небольших городах, удаленных от центра, поиски потребуют больше времени. Поскольку техника относительно новая для наших широт, в маленькие города она приходит с опозданием.

Стоимость сеанса

Я встречала ценник от 900 до 5000 рублей за один прием. Цена зависит от опытности человека, студии или центра, куда вы обратились. Советую почитать рассказы других пациентов в социальных сетях перед тем, как сделать выбор.

А вы пробовали массаж шарфом Ребозо? Что это дало вам? Поделитесь своими ощущениями и историями в комментариях! Мне всегда приятно и интересно читать ваши рассказы.

И не забывайте подписываться на мой блог. Так я вижу, что вам интересны темы, о которых я пишу.

Ребозо шарф. Ребозо массаж

Ребозо - традиционный мексиканский шарф, примерно 3 метра длиной, который используют женщины в Мексике в самых разных целях - носят в нем детей, подвязывают живот. Это и слинг и шарф собственно и гамак и одеяло и подстилка и сумка.
Все гениальное просто! Таким полотном оказалось очень удобно мягко работать с телом через покачивания и вибрации. Массаж шарфом делают мексиканские акушерки в родах, облегчая проживание схваток.
А еще он бесконечно уютный))))
Во время массажа шарф становится продолжением рук мастера. Массаж безопасен и мягок.
Подходит для всех, независимо от возраста и пола (для маленьких деток,конечно, больше развлечение, но знаю что для подростков - хорошо в формировании границ меняющегося тела)
Для чувствительных, кто не готов к чужим прикосновениям, потому что: в одежде, бесконтактный.
Во время массажа вы лежите на полу, на коврике/одеялке. Под участки тела подкладываются ребозо, и мастер поочередно с помощью шарфа покачивает голову, плечи, таз, колени и голени.
Движения могут быть вибрационными, покачивающими, сжимающими, подвешивающими, поддерживающими, вытягивающими.
Полотна обнимают тело и дают ощущения спокойствия, защиты, безопасности, тепла.
Под действием движений мышцы, в том числе глубокие, начинают расслабляться и вытягиваться при необходимости.
Он помогает замедлиться, «отключить голову». Нет, в 2022 это надо писать крупными буквами - ОТКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ. Отпустить контроль.
И еще много слов про бессонницу, стресс, снятие напряжения, высвобождение эмоций и телесных блоков.
Всем тем, кто:
- хочет позаботиться о себе
- хочет расслабиться
- кому не хватает тепла
Есть противопоказания, конечно - острые стадии заболеваний, миастения, остеопороз, первый триместр беременности.
+ Я не делаю сейчас массаж беременным.
Сейчас уважение в практике для меня на первом месте - не форсировать "выпускание блоков", аккуратно договариваться с телом.
Быть нулем в этой точке для того, чтоб Другой получил то, что важно именно ему сейчас.
И верить себе при этом - тому что приходит через видение или знание.
Можно ложиться с намерением, с целью. Можно просто кайфовать и расслабляться. Можно спать. Можно плакать и смеяться.

Буду рада открыть для вас этот способ заботы о себе.

Ребозо массаж уфа. Массаж ребозо – отзывы в Уфе

Айрат Ирисов

5,0 · 1 отзыв

Алина оставилa отзыв

Пять с плюсом

Я прошла курс из 7 сеансов по 60 минут. Мне всё очень понравилось. Специалист очень хорошо делает массаж. Я заказывала расслабляющий массаж на всё тело. После сеансов ощущается лёгкость тела. По ходу каждого сеанса Айрат прислушивается к желаниям и делает всё так, как хочется клиенту. Айрат -… ещё

Массаж расслабляющий

Алла Серегина

5,0 · 2 отзыва

Анастасия оставилa отзыв

Пять с плюсом

Благодарю Аллу за приятный и полезный для меня массаж! Очень болело от лопатки до шеи и спазм никак не проходил, а спустя час после массажа чувствую себя в разы лучше. Здорово, что перед сеансом у меня спросили про мою проблему и историю, собрали анамнез, так сказать. :-) А после сеанса дали… ещё

27 августа 2021 · Дёмский, Кировский, Ленинский, Орджоникидзевский, Советский, Октябрьский-Юг, Благовещенск

Лечебно-оздоровительный массаж

Лейла Шарипова

5,0 · 12 отзывов

Екатерина оставилa отзыв

Пять с плюсом

Я уже заканчиваю курс массажа на всё тело у Лейлы Ахсановны и могу сказать,что это мастер своего дела,который не перестаёт учиться, узнавать новую информацию о своей профессии и совершенствоваться.Так же она рассказывает о полезных привычках и упражнениях для поддержания тонуса в теле ,которые… ещё

Массаж спины, Лечебный массаж спины

Роман Остроконь

5,0 · 2 отзыва

Равиль оставил отзыв

Пять с плюсом

Из-за сидячей работы начала беспокоить спина, появились головные боли. Прошел курс массажа и стало намного легче. Голова стала ясной, не болит, а спина больше не беспокоит. Повысилась работоспособность. Помимо обычного массажа спины, Роман сделал несколько раз баночный. Да, немного неприятно, но… ещё

11 июля 2021 · Дёмский, Калининский, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Орджоникидзевский, Советский

Массаж расслабляющий

Руслан Шарафутдинов

5,0 · 14 отзывов

Фидания

Пять с плюсом

После 1 массажа уже виден результат, вот что значит мастер своего дела! Ушла отёчность, подтянулась фигура всего тела и конечно результат на лицо, мое лицо стало просто сиять и это даже не описать словами ,когда смотришь на себя в зеркало то не перестаёшь любоваться собой! Огромная благодарность ещё раз ваш труд!

Лимфодренажный массаж

Милана Мустаева

4,97 · 37 отзывов

Анна оставилa отзыв

Пять с плюсом

Все было отлично! Массаж очень понравился! Милана массаж делает на совесть и качественно. Собеседник приятный, даёт хорошие советы. Массажист от бога. Спасибо Вам! Очень удобно то, что Милана со своим столом приехала на дом.

Массаж при остеохондрозе, Массаж спины, Массаж шеи и зоны декольте

Екатерина Барская

4,85 · 26 отзывов

Елена оставилa отзыв

Пять с плюсом

У меня серьезная травма ноги, в области голеностопа, после операции, долгое время была без движения. Мышцы атрофировались, искала массажиста перед новым годом. Откликнулась только Екатерина. Я очень ей благодарна за помощь! Работала с 31 декабря по 9 января включительно, каждый день, приезжала ко… ещё

Лечебно-оздоровительный массаж, Лечебно-оздоровительный массаж ног

Павел Бурдыгин

5,0 · 5 отзывов

Айнур оставил отзыв

Пять с плюсом

Плюсы: Профессионализм. Вежливость, пунктуальность. Чистота и порядок. Цена. Раньше у меня были "деревяшки" под левой лопаткой, и был дискомфорт в спине. Сделал массаж спины, шейно-воротниковой зоны, головы и вправил позвонки в области груди, т.к. они были причиной спазм. Возможно я неправильно… ещё

Тайский массаж, Массаж спины

Ильнур Вагапов

4,73 · 15 отзывов

Наиля оставилa отзыв

В салоне было чисто и приятно. Когда массажист работал можно просто расслабиться, даже заснуть. Нет резких движений. Он мне сделал тайский массаж, не больно,хотя я думала. После массажа будто тело невесомое и нет суставов (это мои ощущения). В общем остались хорошие впечатления и я записалась на повтор.