Мимические морщины вокруг глаз. Причины появления мимических морщин вокруг глаз

Мимические морщины вокруг глаз. Причины появления мимических морщин вокруг глаз

У женщин, имеющих сухую кожу, появление морщин вокруг глаз происходит раньше. Повышенная мимическая активность отрицательно влияет на кожу периорбитальной области.Так же среди причин появления «гусиных лапок» можно выделить неправильное питание, недосыпание, чрезмерное пребывание на солнце, хроническая усталость, вредные привычки, нахождение в загрязненной атмосфере.

Преждевременное появление морщин вызывается использованием некачественной косметики, втирание в зону вокруг глаз скрабов или масок, не предназначенных для этой зоны. Длительная работа за компьютером, когда глаза особенно сильно напрягаются, тоже сказывается на коже вокруг глаз.

Анатомическое строение лица, например, глубоко посаженные глаза, опущение бровей, нависание верхних век и мешки влияют на раннее появление «гусиных лапок».

Но главной причиной появления морщин является возраст. Возрастное старение кожи – это неизбежный процесс, влиять на который невозможно. Но отсрочить или предотвратить появление морщин вполне реально.

Как убрать морщины вокруг глаз?

Белоусова Людмила, врач-косметолог

Мимические морщины вокруг глаз. Причины появления мимических морщин вокруг глаз

«Крема от морщин не могут убрать мимические «гусиные лапки», но их использование может немного сократить их выраженность.

Современная косметология располагает целым арсеналом всевозможных средств и процедур, помогающих избавиться от морщин. Самое главное – это выбрать клинику косметологии и доктора, который решить проблему.»

С морщинами отлично справляются  многие косметологические методы и методы пластической хирургии. Самым действенным способом избавления от мимических морщин глаз является  ботулинотерапия . Инъекции ботокса воздействуют на мышцы, тем самым сокращая их мимическую активность, что приводит к сокращению числа морщин. Однако, качественным методом борьбы против таких морщин являются комплексы косметологических процедур.

Помимо инъекций ботокса,  устранению морщин способствуют сеансы  мезотерапии ,  биоревитализации  и  пилинга  — они помогут нивелировать кожные заломы и восстановить здоровый внешний вид кожи.

Резко появились морщины под глазами. Основные проблемы, возникающие в периорбитальной области

Морщины, «гусиные лапки». Возникают уже в молодом возрасте из-за недостаточного количества коллагеновых волокон в области вокруг глаз.

Мешки. Скопление тканей, обычно жировых, произошедшее из-за их смещения в области нижнего века. Иногда это - кожная складка, образованная вследствие возрастного птоза.

Тёмные круги под глазами. Проявляются из-за истончения жировой прослойки в периорбитальной области. Также возможно просвечивание сквозь кожу сосудистой сетки, редко - изменение цвета самой кожи под глазами (из-за застойных явлений и нарушения лимфодренажа). Иногда тёмные области обусловлены генетическим строением (глубоко посаженными глазами) и могут наблюдаться даже у детей.

Сочетание небольших мешков и тёмных кругов с чётко выраженной носослёзной бороздой. Часто проявление проблемы периорбитальной области сопровождается застойными процессами в этой зоне, нарушением естественной микроциркуляции биологических жидкостей. Такое сочетание встречается довольно часто.

Главные причины появления проблем в периорбитальной области
Отрицательно на кожу вокруг глаз влияют недосыпание, неправильное питание, хроническая усталость, солнце, стресс, прием алкогольных напитков, курение, плохая экология.

Причинами преждевременного появления морщин вокруг глаз может служить также использование некачественной или не предназначенной для этой зоны лица косметики, интенсивное нанесение туши и теней при макияже, втирание в периорбитальную зону кремов, масок или скрабов.

Образованию морщин вокруг глаз может способствовать длительная работа за компьютером, когда приходится постоянно напрягать зрение. Тонкие мышечные волокна, сокращаясь, парализуют кровообращение и обмен веществ, результатом чего служит появление мелких складок в области глаз.

На раннее появление морщин вокруг глаз влияют также особенности анатомического строения лица: нависание верхних век, опущение бровей, глубоко посаженные глаза.

Как убрать морщины под глазами в 40 лет. Почему под глазами появляются морщины?

Первые признаки старения проявляются вокруг глаз. Мимические морщины видны в зеркале уже в 25 лет. С возрастом рисунки морщин становятся четче, и веки превращаются в маленькие мешочки. Это следствие уменьшения подкожно-жирового слоя, кожа становится тоньше, сокращается сосудистая ткань. В зависимости от типа кожи: жирная или сухая, проявление морщин идет по-разному, но к 40 годам они заметны сразу.

Близится переходный возраст, гормональная система плавно начинает перестройку, что может повлиять на излишнюю сухость кожи вокруг глаз, возникает потребность в дополнительных процедурах и в стимуляции выработки коллагена.

Мимические морщины вокруг глаз. Причины появления мимических морщин вокруг глаз 01

Недостаточное увлажнение – главная причина быстрого увядания кожи!

Что еще может повлиять на морщины вокруг глаз:

  1. Недостаточное употребление суточной дозы воды.
  2. Неправильно подобранный ежедневный уход, использование просроченных средств.
  3. Резкое похудение, при котором страдает тонус и упругость кожи.
  4. Стресс, который активно влияет на разрушение коллагена и эластина. Ухудшается кровообращение, частые перепады настроения, плаксивость могут спровоцировать появление морщин.
  5. Любители сильного загара могут пострадать от ультрафиолетовых лучей. Солнце сильно старит кожу, если не применять крем с защитой SPF.
  6. Особенности профессии – люди, работающие за компьютером или различными приборами, чаще прищуривают глаза.
  7. Хронические заболевания. Проблемы с работой практически всех органов негативно отражаются на состоянии кожного покрова.
  8. Табакокурение и злоупотребление алкоголем.

Причин может быть много, женщинам следует не забывать заботиться о себе заранее и правильно. Тогда первые проявления увядания кожи будут менее заметными.

Мимические морщины вокруг глаз. Причины появления мимических морщин вокруг глаз 02

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Как избавиться от морщин вокруг глаз? – 11 домашних рецептов

Как избавиться от морщин вокруг глаз? Морщинки вокруг глаз образуются самыми первыми. Выразительная мимика, привычка щуриться, отсутствие солнцезащитных очков – на их появление влияет множество причин. Что еще может быть их причиной, какие есть способы избавиться от них и лучшие рецепты в этой статье.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Как избавиться от морщин вокруг глаз? – 11 домашних рецептов

Как избавиться от морщин вокруг глаз, если не знать причин их появления? Исключив некоторые или снизив их воздействие, можно существенно улучшить состояние кожи и разгладить морщинки.

  • Мимика – от этого пункта никуда не деться. Все мы живые и испытываем эмоции. По подсчетам статистов мышцы глаз напрягаются до 15000 раз за день. Индивидуальное количество связано с привычками, эмоциональными особенностями и др. Улыбчивые люди больше склонны к появлению морщинок вокруг глаз. И тут поможет только правильно подобранные средства их разглаживания.
  • Возраст – тут тоже никто не застрахован. С возрастом кожа вырабатывает меньше коллагена и эластина. Поэтому с возрастом морщинки становятся глубже и устойчивее. Для возрастной кожи важно содержание в ухаживающих средствах витаминов Е, А, С, гиалуроновой кислоты и кислот комплекса Омега.
  • Тип кожи – сухая больше склонна к появлению ранних мелких морщинок. Жирная способно дольше сохранять молодость. Излишняя жирность защищает кожу и препятствует воздействию внешней среды.
  • Неправильно подобранная косметика или отсутствии ухаживающих средств. Рекомендуется начинать увлажнять кожу уже в 20. Простой увлажняющий крем по типу кожи защищает от внешних воздействий (ветра, солнца, перепадов температуры). Упругость сохраняется дольше.
  • Недостаточное питание – это актуально для возрастных изменений. Компенсировать замедлившиеся процессы достаточно эффективно можно с помощью простых внешних средств. Сыворотки и крема восполняют недостающие элементы.
  • Вредные привычки изменяют ход естественного обмена веществ и приводят к недостаточному питанию. Здоровое питание и образ жизни позволяют дольше сохранять молодость и красоту.
  • Плохое зрение и необходимость прищуриваться, чтобы что-то рассмотреть.

Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз, необходимо предотвратить их развитие и обеспечить коже достаточное питание и увлажнение. Как это сделать?

  • Омега и отельные кислоты из этого комплекса. Омега-3 – рыба и льняное масло.
  • Витамин А – устраняет сухость и шелушение. Восстанавливает структуру
  • Витамины С и Е – антиоксидант, связывающий свободные радикалы.
  • Гиалуроновая и никотиновая кислоты – вырабатываются с возрастом не в достаточном для поддержания упругости и увлажненности кожи.
  • Коллаген и эластин или элементы активизирующие его выработку

Все растительные масла содержат Омега или его части. В них сохраняются витамины А, Е и др. Натуральные средства (растения, мед) содержат и активные биологические компоненты, нормализующие обменные процессы и избавляющие от морщин вокруг глаз.

Покупая косметику для ухода обращайте внимание, чтобы она была с пометкой “вокруг глаз”.

Избавиться от морщин вокруг глаз помогает механическое разглаживание. Область вокруг глаз нежная и не терпит сильного давления. Поэтому движения должны быть аккуратными без чрезмерной силы.

Сегодня можно найти массу техник массажа для области вокруг глаз. Наиболее простые и эффективные – лимфодренажный и роликовый. Подбирайте ролик с гладкой поверхностью. Из натурального камня, например.

Обязательно выполняйте движения по массажным линиям. Они рассчитаны так, чтобы разглаживать морщинки.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug-glaz-v-37-let-kak-izbavitsya-ot-morshchin-vozle-glaz

Морщины под глазами в 25 лет. Когда и почему появляются морщины под глазами

Как правило, уже к 25 годам у большинства людей отмечается появление небольших складок в области вокруг глаз. Это связано с особенностями строения дермы в рассматриваемой части лица, о чем говорилось выше, а также с индивидуальной мимикой человека: привычка щуриться, например, провоцирует раннее появление выраженных борозд. У многих при смехе сокращаются мышцы с внешней стороны век – появляются так называемые «гусиные лапки». В молодости эти проявления заметны лишь при мимической активности, но с возрастом динамические морщины превращаются в статические, которые видны даже в спокойном состоянии, так интенсивность выработки коллагена и эластина в тканях снижается.

Итак, перечислим основные причины возникновения заломов вокруг глаз:

  • Специфичность строения кожи
  • Активная мимика
  • Проблемы со зрением, в результате чего человек щурится
  • Курение
  • Неправильный уход за кожей в этой зоне
  • Увлечение солнечными ваннами без SPF-защиты (фотостарение)
  • Возрастные изменения
  • Некоторые заболевания кожи, вызывающие ее сухость

Как избавиться от морщинок под глазами у косметолога?

Постулат современной косметологии – лучше предупредить, чем потом бороться с негативными явлениями. То есть, иными словами, начинать нужно с профилактических процедур, которые позволят отсрочить появление морщин. Если кожа сухая, то уже с 20 лет рекомендуется регулярно проводить увлажняющие уходы – в домашних условиях или в кабинете косметологии. Отличным средством профилактики станет косметологический массаж, который поддерживает тонус тканей лица в нормальном состоянии.

Известно, что с 25-30 лет активность выработки гиалуроновой кислоты в организме постепенно падает. Это негативно отражается на качестве кожи: она становится менее упругой, цвет лица утрачивает свежесть, уровень увлажненности уменьшается. Для восстановления водного баланса уже будет недостаточно масок и качественных кремов. Требуется прицельное воздействие! В зависимости от состояния кожи могут быть рекомендованы мезотерапия или биоревитализация.