Чем можно заменить сыр эмменталь. Калорийность и подвиды

Чем можно заменить сыр эмменталь. Калорийность и подвиды

Готовая к продаже головка может достигать 130 кг, чего обычно хватает небольшой семье на весь зимний сезон. Проблема заключается только в том, что хранить его разрешается лишь два года после завершения полного созревания. Для этого потребуется соблюдать режимы:

  • влажности;
  • температуры;
  • проветривания.

За счет этого повторить пошаговую инструкцию досконально могут далеко не все, из-за чего произведенный в других странах Эмменталь только по названию и составу похож на оригинал. При этом эксперты советуют все же не искать, чем заменить это лакомство, а не пожалеть приобрести оригинал в специализированном магазине.

Не стоит пугаться, если на ценники будет какая-то странная приписка вроде грюйер , конте. Это всего лишь указание конкретного подвида эмментальского сыра. Они идентичным по всем параметрам, кроме веса. Несмотря на то, что официально изготавливать эту версию дополнения к столу разрешается многим странам, гурманы предпочитают импортированные напрямую из Швейцарии товары. Если же на прилавке найти такое решение не получается, то можно поискать продукцию из:

  • Франции;
  • Австрии;
  • Финляндии;
  • Германии.

Если же имеющиеся вариации внушают недоверие, то кулинары советуют обратить внимание на Маасдам , который похож на своего «старшего» эмментальского брата. Использовать его можно для фондю. Не менее вкусным получается соус, который используют по собственному усмотрению как повара фешенебельных ресторанов, так и расторопные хозяюшки.

Настоящий Эмменталь лучше первый раз есть в чистом виде, а не искать рецепты, где нужен уже плавленый ломтик. Он порадует характерным вкусом, который обладает острыми и одновременно пряными нотками. Пикантности добавляет фруктово-ореховое послевкусие.

Профессиональные дегустаторы утверждают, что такой ломтик должен пахнуть свежескошенной травой и немного кислить. Но это уместно только в ситуациях, когда проба снимается сразу же после завершения срока созревания прямо на сыроварне.

Отдельно стоит напомнить о том, что этот вид причислен к лагерю жирных продуктов. Отсюда и довольно высокая калорийность , которая составляет более 370 ккал на сотню грамм продукта. Несмотря на это, серьезного урона фигуре вкусность не принесет, если знать меру. Объясняется это богатым витаминным составом.

Чем можно заменить сыр чечил. Чем можно заменить


Чем можно заменить сыр эмменталь. Калорийность и подвиды Заменить сыр пармезан в Цезаре и любых других блюдах можно сыром других производителей. Зернистой структурой и легким ореховым вкусом также отличается:1. Литовские сорта продуктов, среди них можно выделить Джогас или Рокишкис. Они настолько сильно по всем качествам похожи на исходный вариант, что заметить разницу сможет только истинный гурман и профессионал.2. Еще один сыр, который моно использовать вместо Пармезана - Грано Пелада. У него такой же ореховый вкус. Этим сыром можно заменить Пармезан при приготовлении любого блюда. Но, он более соленый, поэтому остальные компоненты и заправку требуется солить немного меньше.3. Сырлюбого сорта для салатов, где он требуется только для того, чтобы вкус получился более насыщенным. Если нужно создать именно ореховый вкус, то предварительно его необходимо пропустить через терку и соединить с греческими гренками.Сортов сыра типа пармезана существует несколько. У дешевых аналогов более вязкая структура, из-за чего появляется проблема при его нарезании. Исправить эту проблему можно легко, если предварительно положить кусок в холодильник и оставить на несколько часов, допустимо на 3-5 минут поместить его в морозильную камеру, чтобы он быстро схватился и лучше поддавался механической обработке.
На заметку!
По фото от производителей Пармезан отличается светлым молочным вкусом. Часто продается он в магазинах, расфасованных на треугольники. Если он представлен другим куском или имеет ярко-желтый цвет, скорее всего, это кулинарная подделка от другого производителя, которая заметно отличается вкусом от исходного продукта.

Сыр Страккино чем заменить. Итальянские сыры Страккино (Stracchino).

Страккино (Stracchino) – это генерическое название целого семейства итальянских сыров, что готовят в провинциях  Lombardy, Piedmont и Veneto. Сыры готовят из коровьего молока и характерной особенностью этих сыров является их мягкая, кремообразная структура. Готовить такие сыры начали, судя по некоторым письменным данным, в XI – XII веках. В ломбардском наречии stracco означает «уставший», что относится, конечно же, не к сыру, а к коровам… или к пастухам… нет, всё-таки, к коровам.

Как правило, сыры Страккино (Stracchino) начинали готовить осенью, когда стада сгоняли с альпийских пастбищ на зимовку вниз, в селения. Коровы нагулявшие за долгий сезон приличный вес, отъевшиеся на сочных высокогорных травах, выглядели немного «утомленными», от хорошей жизни тоже устаешь, иногда тянет на романтику, на приключения… А для этого и существуют окружающие нас и коров люди, чтобы жизнь мёдом не казалась и не приедалась. Молоко, которое начинали давать коровы, необыкновенно богато жирами и кислотами, ароматное и сытное. Содержание жиров в сырах из такого молока может превышать 50%, а потому и текстура не получается плотной и сухой.

Интересным представителем семейства сыров Страккино (Stracchino) можно считать сыр Горгонзола , в данном случае из-за того что сыры выдерживают в течение от трех до шести месяцев, а также добавляют голубую плесень, текстура получается более плотная, но в случае с такими сырами, как Талледжио (Taleggio) или Квартироло, или Робиола (Robiola) , или Мурацано (Murazzano) сыры созревают от недели до одного месяца, а потому их текстура остается мягкой, вязкой, даже немного текущей.

Чем заменить сыр халуми. Берегись халуми всяк входящий (уроки кулинарии для оболтусов)

Честно скажу, кулинар из меня никакой. Нет, я безусловно прекрасно мог справляться на кухне и способен даже на скромные изыски вроде какой-нибудь рыбы под шубой. Другое дело, что обычно мне лень долго готовить, да и склоняюсь в последнее время к простой сытной пище. Зачем покрывать рыбу "шубой", если ее проще скушать отдельно, а салат отдельно? Все равно в желудке все перемешается. Вот такой принцип готовки. Будучи на Кипре я обратил внимание на национальное блюдо под названием "халуми", это такой очень слоенный и жесткий сыр, который жарят. Примечательно, что он же в Грузии называется "сулгуни" и считается символом национальной мегрельской кухни. Более того, оно есть и у турков и называется "сулугуни". Сегодня обнаружил тоже самое в Израиле, в моей деревушке . Оказывается, что халуми (оно же сулгуми) делают прямо у нас на ферме. Короче говоря, сегодня решил приготовить на ужин что-то с халуми. Полез за рецептами. Фотография ниже это для привлечения внимания, процесс жарки халуми на сковороде. Но до этого этапа я шел полчаса, совершенно измучился, уронил на пол стакан, едва не отрезал себе палец и даже вспомнил такую-то мать.
Чем заменить сыр халуми. Берегись халуми всяк входящий (уроки кулинарии для оболтусов) Рецепт кипрской национальной кухни нашел на сайте Би-Би-Си. Все достаточно просто, столько-то помидоров, столько-то перцев, чеснок и так далее. Быстро нарезал помидоры и огурцы. И тут выяснилось, что перцы кончились, равно как и чеснок. И черт с ними, будем импровизировать!





Чем можно заменить сыр камамбер. Чем заменить сыр?

Чем можно заменить сыр камамбер. Чем заменить сыр?

Рассмотрим, чем можно заменить сыр в различных рецептах от пиццы до бутерброда, вне зависимости от сорта, даже если вы веган или у вас аллергия на молочные изделия.

Другими сортами сыра

Практически все сорта сыра взаимозаменяемы. Естественно, если вы замените сыр бри (сыр с белой плесенью) обычным плавленым сырком в оригинальном французском рецепте, то получите совсем другое блюдо. Но как известно, в оригинальном рецепте салата «Оливье» в составе были, которые советские граждане благополучно заменили на зелёный горошек и этот салат стал символом Нового года.

Если определённый сорт сыра добавляется в жидкие блюда, то лучше подойдёт плавленый сырок. Для остальных блюд подойдёт обычный сыр.

Некоторые наиболее взаимозаменяемые сыры:

  • Моцарелла – Адыгейский, Сулугуни, Брынза (предварительно замочить в молоке), Зернённый (только в супах);
  • Грюйер, Пармезан, Грана Падано – Швейцарский, Алтайский или любой другой твёрдый сыр;
  • Маскарпоне – Рикотта или обычным сливочным маслом;
  • Рикота – Альметте или творогом;
  • Чедар – Эдам;
  • Данаблю и Дорблю – Горгондзола, Рокфор, Рамбинас, Камамбер, Бри, Попт-левек, Ливаро, Адыгейский;
  • Эмменталь – Маасдан, Гауда, Эдам, Груйер, Чедер, Голландский;
  • Горгонзола – Виола, Дорблю, любой плавленый сыр;
  • Фета – Сулугуни, Адыгейский, Моцарелла, Тофу;
  • Филадельфия – Almette (Hohland), Buko, Rama Creme Bonjour, Viola, Violett, Маскарпоне, Бурсен или обычным плавленым сырком.

Майонезом или взбитыми яйцами

Подойдёт для блюд, в которых сыр используется для создания корочки, например, в пицце, курице-гриле, печёном картофеле, запеканке и т. д.

Творогом

Он плавится подобно сыру, поэтому во всех рецептах, где подразумевается плавление сыра, заменяем творогом. Для остальных блюд воспользуйтесь следующим рецептом.

Творог + сливочное масло + яйцо

Если у вас есть эти настоящие ингредиенты, то можно быстро приготовить сыр.

2 литра воды доводим до кипения и добавляем 1 кг нежирного творога. Варить на среднем огне 20 мин. Затем сыр тщательно процеживаем черезили мелкое сито. Процеженная вода – это молочная сыворотка. Её можно использовать в различных рецептах или заменить молоко в блюдах.

Если хотите получить плавленый сырок, пропустите этот этап, а в следующем не добавляйте сливочное масло.

Чем можно заменить сыр камамбер. Чем заменить сыр?

Ставим кастрюлю на водяную баню и добавляем в неё варёный творог, 50–200 гр. натурального сливочного масла, одно яйцо, 1 ч. л. соды и соль по вкусу. Чем больше добавите масла, тем больше будет жирность творога. Если добавите больше соды, то сыр будет мягким.

Чем можно заменить сыр камамбер. Чем заменить сыр?

Как только водяная баня закипит, необходимо непрерывно размешивать будущий сыр толкушкой или другим столовым прибором.

Чем можно заменить сыр камамбер. Чем заменить сыр?

Как только масса превратится в плавленый сыр (спустя примерно 5–10 мин. после закипания), переложите его в любую ёмкость, например, пластиковый контейнер, дайте остыть и разместите его на несколько часов в холодильник.

Чем можно заменить сыр камамбер. Чем заменить сыр?

Затвердевший сыр свободно выйдет из пластиковой ёмкости и будет готов к употреблению. Из этих ингредиентов получится около 400 гр. сыра.

Простейший рецепт сыра из молока и сметаны

Подойдёт практически любое молоко, даже восстановленное, но для надёжности лучше использовать натуральное.

Чем можно заменить сыр камамбер. Чем заменить сыр?

В литр молока добавляем 3 ст. л. сметаны и ставим на средний огонь. В подогретое молоко со сметаной добавляем 1/4 ч. л.или сок половины лимона и доводим до кипения. Если вы всё сделали правильно, то должны получить реакцию как на фото.

Чем можно заменить сыр камамбер. Чем заменить сыр?

Кипятим около минуты, затем процеживаем через сито или. Процеженная жидкость – это молочная сыворотка, которая используется в различных рецептах. В ней можно хранить сыр, чтобы он не черствел.

Чем можно заменить сыр камамбер. Чем заменить сыр?

Процеживаем очень тщательно с помощью различных предметов или подвешиваем на марле несколько часов.

Чем можно заменить сыр камамбер. Чем заменить сыр?

Для придания формы отправляем на час под.

Чем можно заменить сыр камамбер. Чем заменить сыр?

Готовый сыр.

Растительным сыром

Такой сыр подойдёт вегетарианцам, веганам, сыроедам и тем, у кого аллергия на молочную продукцию. Кроме того, такой сыр гораздо дешевле молочного. Вкус отличается от оригинала. Отличная замена в бутербродах.

Вариант 1.

Берём любые орехи и арахис, а также некоторые крупы, например, овсянку или рис. Крупы и нужно замачивать 8–12 часов, рис перед приготовлением отварить, а орехи можно использовать сразу.

На 100 гр. сырья добавляем 20 мл воды, 1 гр. лимонной кислоты и специи по вкусу, например, соль, тёртый или раздавленный чеснок, асафетида, соль, перец и т. д. Перебиваем в блендере до практически однородного состояния. Восемь часов держим на марле или мелком сите. Затем перекладываем в любую ёмкость, например, пластиковый контейнер и помещаем в холодильник на 3–4 часа.

Вариант 2.

Чем заменить адыгейский сыр. Экономная хозяйка: пять блюд из адыгейского сыра

Адыгейский сыр был в продаже всегда, но разнообразные импортные сыры отодвинули его за задний план. Что, впрочем, не удивительно: как правило, адыгейский сыр пресный, без характерного сырного аромата и выраженного вкуса, в общем, «никакой». Состав адыгейского сыра предельно прост: молоко, чаще всего коровье, кисломолочная сыворотка и немного соли. Поэтому подделывать его нет особого смысла, и стоит адыгейский сыр не дороже хорошего творога.​Есть этот сыр сам по себе не очень интересно, но можно найти ему интересное применение во многих блюдах.

Адыгейский сыр хорошо выдерживает тепловую обработку, не плавится, сохраняет форму. К тому же, он прекрасно уравновешивает остроту и пряность других ингредиентов. В этом рецепте адыгейский сыр заменил тофу, и блюдо получилось очень удачным! Вместо тыквы возьмите кабачок, а тыквенные семечки замените – миндалем или кедровыми орехами, кинзу – базиликом, а устричный соус - бальзамическим или красным винным уксусом, и получится совсем другое блюдо. Чем заменить адыгейский сыр. Экономная хозяйка: пять блюд из адыгейского сыра

Ровные прямоугольные кусочки сыра выглядят красиво, но остается много обрезков. Из них за две минуты получится сырный соус, которому всегда найдется применение. Приготовьте его с той зеленью, которая есть в холодильнике или растет на подоконнике. Вместо воды возьмите молоко, сметану, сливки любой жирности. Да и масло не обязательно должно быть оливковым: ароматное подсолнечное, тыквенное, горчичное или рыжиковое тоже подойдет. Но в этом случае придется задуматься о сочетаемости ингредиентов соуса между собой и с блюдом, к которому этот соус будет предложен.

Заправьте сырным соусом салат из помидоров или салатной зелени, смешайте с консервированным тунцом и каперсами – и готов рыбный паштет. Замените сырным соусом томатный при приготовлении пиццы. Или полейте им томленую с чесноком и острым перцем брокколи.

Посыпьте раскрошенным адыгейским сыром пряный суп: это неожиданно и очень вкусно. Суп из чечевицы с овощами и сыром
Чем заменить адыгейский сыр. Экономная хозяйка: пять блюд из адыгейского сыра

На родине сыра, в Адыгее, его традиционно подают с сочной зеленью и спелыми помидорами, посыпав пряной адыгейской солью. Мы же предлагаем сначала замариновать сыр в смеси соли, трав и оливкового масла, а затем добавить к помидорам. Уверены, что если бы на Северном Кавказе выращивали оливки, им бы обязательно нашлось место в салате!

Адыгейский сыр можно смело использовать в любом рецепте, где нужен сухой творог, хоть в сырниках, хоть в кексах. Только учтите, что в сыре нет кислинки, и замените соду пекарским порошком. В некоторых десертах адыгейский сыр вполне справляется с ролью рикотты. А вот маскарпоне и другие сливочные сыры им не заменить – просто жирности недостаточно.

Но десертный крем из адыгейского сыра получается отлично, особенно если в доме есть блендер. Наполнители подойдут любые: свежие или замороженные ягоды, припущенные фрукты или просто цукаты.

Сырный крем с цукатами Чем заменить адыгейский сыр. Экономная хозяйка: пять блюд из адыгейского сыраНа покупку продуктов для приготовления этих блюд мы потратили 1300 рублей, что не так уж много для шести блюд с сыром.

Чем заменить козий сыр. Козий сыр: как сделать и чем заменить

Каждый из нас когда-нибудь сталкивался с такой ситуацией: хочу приготовить некое блюдо, но одного ингредиента не хватает. Сегодня наша статья посвящена тому, что делать если этот ингредиент — козий сыр . Козий сыр — вроде бы продукт всем известный, не редкий. Но почему-то имеется в продаже отнюдь не в каждом супермаркете. Итак,

чем заменить козий сыр

Сразу оговоримся, что любая замена — это замена, так как козий сыр обладает особенным вкусом, которого нет в сырах из коровьего молока. И тем не менее, если вам срочно понадобился козий сыр, гости уже на пороге, то замените его брынзой или сыром фета.
И второй вариант, если у вас есть сутки. Тогда вместо того, чтобы изучать ассортимент магазинов вашего города, сделайте козий сыр сами.

Снимите с молока верхний слой сливок, перелейте в кастрюлю и поставьте на средний огонь. Как только молоко закипит, уменьшите огонь и добавьте в молоко уксус. После добавления уксуса постоянно помешивайте молоко, чтобы оно быстрее и лучше сворачивалось. Как только все молоко свернется, выключите огонь, а молочный сгусток переложите в марлю и дайте стечь остатку молока. Лучше всего марлевый мешок подвесить. Через сутки достаньте сгусток из марлевого мешка, посолите и хорошо разомните как тесто. Сформируйте лепешку и выложите в толстую сковороду. Поставьте сковороду на медленный огонь. Ваш сыр сначала должен растаять, а потом снова загустеть. Как только сыр загустеет, разрежьте его на куски и пока он горячий, предайте ему желаемую форму. Готовый сыр посыпьте тмином.

Добавим, что козье молоко гораздо полезнее и питательнее коровьего. Оно отлично подходит для детского и диетического питания, за исключением случаев индивидуальной непереносимости козьего молока. Помните, лучшая замена козьему сыру — это домашний козий сыр. Также на нашем сайте вы найдете рецепты приготовления в домашних условиях сыра моцарелла , филадельфия и маскарпоне .