Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий

Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий

Это более сложный вид цветочного оформления из скорлупы фисташек, но результат просто потрясающий. Фантазия здесь неисчерпаема и проявляется в самых разных формах и сочетаниях.

Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий

Изготовление такой поделки требует следующих инструментов и материалов:

  • скорлупок орехов;
  • шарика из пенопласта;
  • ниток (лучше шерстяных);
  • шпагата (джутового, льняного);
  • кашпо;
  • алебастра (строительного гипса);
  • Следует рассмотреть процесс изготовления декоративного дерева пошагово:

  1. Делают ствол для будущего деревца. Шпажки, собранные вместе, туго обматывают шпагатом. Если используется ветка, её можно не обматывать, а просто покрасить. Естественные изгибы стволика сделают деревце более «живым».
  2. Готовят гипсовую смесь, разводя алебастр с водой до консистенции густой сметаны. Затем помещают жидкий гипс в кашпо и вставляют в него стволик. Кашпо можно сделать своими руками, например, из жестяной банки и прищепок или того же шпагата.
  3. Пенопластовый шар обматывают нитками в разных направлениях для надежности фиксации скорлупы. Приклеивают скорлупки, начиная от центра шара, рядами в шахматном порядке, двигаясь к нижней части. В зависимости от угла наклона приклеенной скорлупы цветок получается полураскрытым (бутоном) или открытым (цветущим).
  4. Дойдя до нижней части шара, закрепляют его на стволе клеевым пистолетом и заканчивают оформление кроны скорлупой.

Дополнительно на стволе можно сделать и разместить листики или веточки, украсить композицию другими материалами: лентами, бусинами, текстильными или иными цветами и т.д.

Источник: https://fazenda-pro.ru/novosti/skorlupa-fistashek-primenenie-nastoyka-na-fistashkah-skorlupe

Букет из фисташек. Что подарить мужчине? Конечно, что-то нужное и при этом оригинальное (не носки и дезодорант!), красивое и при этом мужское (не плюшевого мишку!). И чтобы подарок можно было разделить с друзьями. Съедобный букет – идеальный вариант.

Букет из фисташек. Что подарить мужчине? Конечно, что-то нужное и при этом оригинальное (не носки и дезодорант!), красивое и при этом мужское (не плюшевого мишку!). И чтобы подарок можно было разделить с друзьями. Съедобный букет – идеальный вариант.

Съедобный букет привлекает своей универсальностью и доступностью. Его можно сделать своими руками, учитывая вкусовые пристрастия и привычки виновника торжества. Такой букет можно дарить мужчине любого возраста: пятилетний мальчишка будет рад красиво оформленным сладостям и машинке (роботу, ракете), пенсионер – праздничному набору продуктов, которые обычно не входят в потребительскую корзину. Собрать букет сможет даже человек, далёкий от хендмейда, техническая составляющая работы достаточно проста. Главное – понимание того, что действительно понравится человеку, креативность в оформлении и чувство юмора.

Конечно же, съедобный букет можно дарить не только мужчинам. Женщина придёт в восторг от сладкого подарка. Если дама ревностно следит за фигурой, подарите ей фруктовый букет. Убеждённая вегетарианка будет признательна за овощной набор («О! Вы цените мой взгляд на мир!»).

Вот несколько вариантов съедобных букетов для мужчин и женщин:

«Мясной»: всевозможные копчёные колбасы и колбаски (салями, кабаносы, охотничьи колбаски), сыр (чечил – косичка, палочки). Дополнение: зелень и пряные травы (петрушка, базилик, розмарин и т.д.), зелёный лук (перья), перец (болгарский, стручковый), маслины (на шпажках), чеснок (головки), лимон, орехи (фисташки, арахис), небольшие бутылочки с приправами, соусами, хлеб (багет белый, ржаной), декоративные снэки (крендельки, бараночки), сухарики.

«Рыба и пиво»: вяленая, сушёная, копчёная рыба и морские обитатели (вобла, корюшка, кальмары, раки и т.д.), пиво. Дополнение: сыр (чечил – косичка, палочки), орехи (фисташки, арахис), чипсы, перец (болгарский, стручковый), зелень и пряные травы (петрушка, базилик, розмарин и т.д.), чеснок, хлеб (багет белый, ржаной), декоративные снэки (крендельки, бараночки), сухарики.

«Морской»: креветки, крабы, осьминоги и т.д., пиво. Дополнение: лимоны, сыр (чечил – косичка, палочки), орехи (фисташки, арахис), чипсы, перец (болгарский, стручковый), зелень и пряные травы (петрушка, базилик, розмарин и т.д.), чеснок, хлеб (багет белый, ржаной, булки), декоративные снэки (крендельки, бараночки), сухарики.

«Фруктовый»: фрукты (яблоки, цитрусовые, гранаты, хурма, виноград, клубника, киви, бананы и т.д.). Дополнение: алкоголь (шампанское, вино, ликёр), орехи (грецкие орехи, арахис в кожуре, кедровые шишки), палочки корицы, живые цветы и зелень, сладости (шоколад, конфеты, зефирки, маршмеллоу, печенье).

«Овощной» : помидоры, цветная капуста, брокколи, огурцы, редиска, кабачок, патиссон, кукуруза в початках, перец (болгарский, стручковый), лук (головки и перья), морковь, чеснок, салат (латук, айсберг, руккола, радичио и т.д.), зелень и пряные травы (петрушка, базилик, розмарин). Дополнение: лимон, шампиньоны.

«Сладкий»: конфеты, шоколад, зефир и маршмеллоу, леденцы, мармелад, пастила, печенье, вафли и т.д. Дополнение: фрукты, орехи (грецкие орехи, арахис в кожуре, кедровые шишки), соки, цветы, алкоголь (шампанское, вино, ликёр).

Упаковка: крафтовая и декоративная бумага, газета, целлофан.

Сопутствующие аксессуары:

Для мужчин: скрученные рулончиками купюры, штопор, открывашка, аксессуар любимой спортивной команды (шарф, вымпел и т.д.), табачные изделия, рыболовные снасти, парфюм.

Для женщин: игрушки (мишки, котики, зайчики, собачки), цветы, декоративные бабочки, ленточки и кружево, ювелирные украшения и бижутерия, косметика и средства ухода за собой.

Вы можете проявить фантазию и составить чайно-кофейный букет или букет, посвящённый определённой стране (кухне). Например, букет «Итальянская кухня» с разнообразными видами пасты или «Французская кухня» с сырами и паштетами. Поверьте, раз попробовав составлять подобные вкусные подарки, вы не сможете остановиться!

Как использовать скорлупу от фисташек. Декор для дома своими руками

Как оказалось скорлупа от фисташек — отличный материал для творчества!

Вот простой, но, по-моему, просто гениальный пример, как из 6 половинок скорлупы можно сделать подставку для мыла.

Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий 02

Вот как это выглядит.

Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий 03

Также можно использовать скорлупу от фисташек как дренаж для комнатных растений.

Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий 04

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя пошаговый мастер-класс, как сделать небольших птичек из фисташковой скорлупы для украшения стен дома. Я даже не думала, что всё так просто!

  1. Муж создал нечто подобное у нас дома. Ты только посмотри, как ярко и необычно могут выглядеть выключатели в интерьере.

    Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий 05

  2. Для начала тебе потребуется скорлупа от фисташек. Ее предварительно нужно подготовить, а именно: хорошенько промыть, чтобы убрать всю соль и прочий мусор.

    Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий 06

  3. Чтобы просушить скорлупу, разложи ее на газете, а когда высохнет, начни красить ее аэрозольной краской. Постарайся не надавливать сильно на кнопку баллончика с краской, ведь скорлупки могут разлететься по всей комнате. Прокрась все детали будущего декора как снаружи, так и внутри.

    Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий 07

  4. Убедись, что краска окончательно высохла.

    Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий 08

  5. Также можно прокрасить скорлупу вручную, если тебе нужно многообразие цветов, а баллончик с краской всего одного цвета. Я использовала для этого акриловые краски!

    Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий 09

  6. Для того чтобы прикрепить будущих фисташковых птичек к стене, тебе потребуется двусторонний скотч, ножницы и немного терпения.

    Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий 10

  7. Вуаля, наше украшение полностью готово! Как тебе результат?

    Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий 11

  8. Воспользуйся акриловыми красками, чтобы создать дерево, на котором будут сидеть эти чудесные птички.

    Цветы из скорлупы фисташек. Топиарий 12

Видео цветы из фисташек, суккулент DIY Tsvoric / Pistachio, succulent flowers