Как сделать модные платья из платка. Шьем красивое платье из платка своими руками в мастер-классе

Как сделать модные платья из платка. Шьем красивое платье из платка своими руками в мастер-классе

Как сделать модные платья из платка. Шьем красивое платье из платка своими руками в мастер-классе

Можно выделить несколько основных платьев без шитья из платка быстро и легко своими руками:

  1. Огромный выбор самых разнообразных цветовых решений позволяет создать платье, которое подойдет для совершенно любого мероприятия.
  2. То, что в вашем гардеробе есть платье, изготовленное из платков, говорит о вашем исключительном вкусе и поможет вам раскрыть свою индивидуальность.
  3. Платки изготавливаются исключительно из натуральных тканей, таких как шелк, хлопок или шерсть.
  4. Платки прекрасно поддаются комбинированию с другими материалами, с разными фактурами.
  5. Платки – это очень легкие материалы.
  6. Из платков очень легко сшить красивое и необычное платье.
  7. Из таких простых и доступных материалов можно получить красивое и недорогое платье.

Использование цветочных мотивов и ярких принтов в платьях такого покроя и модели делают как повседневные, так и торжественные наряды более экстравагантными и колоритными. Посмотрите пример такого платья из платков на фото ниже.

Как сделать модные платья из платка. Шьем красивое платье из платка своими руками в мастер-классе 01

Чаще всего платья, созданные из платков, имеют достаточно простой крой. Это получается не только из-за расцветки материала, но и из-за небольших размеров самого исходного материала.

Из платочного материала легкой текстуры создают платья – футляры, платья – туники, платья – трапеции, сарафаны на бретельках или с американской проймой.

Из шерстяных плотных платков можно изготовить платье для более прохладного времени года. Обычно шьют платья с А-силуэтами. Такие фасоны декорируют элементом рукава – фонарики, жесткими складками, воротниками или свободными длинными рукавчиками.

Если существуют некоторые ограничения в крое платка, то в длине этого нет. Длина платья будет зависеть от периметра самого платка.

Как сделать модные платья из платка. Шьем красивое платье из платка своими руками в мастер-классе 02Поэтому тут вариантов существует много: это может быть короткое платьице, демонстрирующее ваши стройные ножки, а может быть скромное платье длиной по колено или элегантное длинное платье.

Переливающийся красивый струящийся шелк является летней тканью, в нем вы сможете почувствовать себя сексуальной и свободной. Сексуальности вашему образу смогут добавить оголенные плечи, открытая спина, глубокое декольте и асимметричная юбка.
Считают, что платья из шелковых платков берут свое начало от парео. Они выглядят очень оригинально и прекрасно сидят на фигуре.

Как сделать модные платья из платка. Шьем красивое платье из платка своими руками в мастер-классе 03

Самый сложный вариант, требующий вдумчивой кройки и не менее вдумчивого шитья, это создание платья из посадских платков из шерсти с цветочным принтом. Такие платки нельзя просто завязать и носить в качестве платья. Их следует сначала раскроить, а потом сшить. Для этого понадобятся хотя бы минимальные швейные навыки и определённая смелость, ведь не каждая сможет решиться просто взять и пройтись ножницами по платку, который сам по себе представляет собой подлинное произведение искусства.

Платье трансформер. Существующие модели

Платье трансформер в данный момент представлено в нескольких вариациях. Одежда может быть выполнена в различных стилях, но, тем не менее, было выделено несколько основных направлений, где использование столь неординарного одеяния наиболее уместно.

Классический фасон подразумевает наличие прямых или же пышных съемных элементов. Такие варианты идеально подходят для вечерних мероприятий и свадьбы. Представлены также летние модели.

Особое же внимание привлекают изделия в форме прямоугольника, оснащенные бретелями. Они идеально подходят для лета и отличаются весьма интересным кроем. видоизменению в данном случае может подвергаться не только лишь юбка. Соответственно, удается создать массу неординарных луков. Как правило, данным варианты уместны на пляже. С их помощью девушке удается прямоугольное полотно преобразить в разные наряды.

Разобравшись, как носить платье трансформер, удастся перевоплощаться в древнегреческую богиню, создавать эффектные вечерние и повседневные образы. Достаточно лишь изменить верхнюю часть конструкции, чтобы преобразиться и выглядеть, как с картинки.

Классическое

Основой в данном случае выступает закрытый топик и облегающая юбка. Пышная юбочка на этой конструкции фиксируется с помощью пояса, оснащенного застежкой. За счет этого наряд оказывается еще более эффектными и неординарным.

Платье трансформер. Существующие модели

Застежка, как правило, оказывается скрыта и визуально незаметна. Благодаря этому никто не сможет догадаться, что наряд не столь прост, как может изначально показаться.

Пляжное

Моделируется летнее платьице путем красивого оформления верха и декора в области спины. Немало моделей оснащаются бретельками, которые на спине переплетаются, создавая весьма неординарный и привлекательный узор. Способов преобразования таких нарядов существует огромное количество.

Платье трансформер. Существующие модели

Пляжная одежда отличается наличием многочисленных складок и деталей, подчеркивающих данный стиль. Применяются при ее пошиве легкие материи. Например, использоваться может трикотажное полотно, облегченная джинсовая ткань, огранза, шелк и шифон. Материал чаще всего однотонный. Именно за счет этого удается легко произвести преобразование.

Вечернее

Вечерние платья-трансформеры представлены в максимально широком ассортименте. Особой же популярностью пользуются изделия с открытым верхом. Они идеально подходят для выхода в свет и выпускного бала. В таком одеянии девушка в любой момент может изменить свой образ и тем самым удивить всех окружающих.

Платье трансформер. Существующие моделиПлатье трансформер. Существующие модели

Вечернее платье трансформер подойдет даже для повседневной носки. Для того же, чтобы создать праздничный лук, достаточно лишь изменить внешний вид нижней части. Также преобразованию подвергается и верх изделия. Особо эффектно при этом смотрятся модели с рукавами. Они могут быть как длинными, так и короткими.

Теплое

Столь универсальный предмет гардероба вполне уместен даже в зимний период. С помощью всего одной вещи в данном случае также удастся создать массу эффектных луков. Естественно, что варианты с открытой спиной в холодное время года неуместны. Зато модели с рукавами или же их имитацией станут настоящей находкой. По сути, одежда при этом во многом схожа с туникой. Поэтому ее можно смело носить в тандеме с брюками или лосинами.

Платье трансформер. Существующие модели

Теплые модели позволяют даже сформировать воротничок. В области талии при этом изделие фиксируется с помощью пояска. Чтобы достичь подобного результата, достаточно выполнить несколько несложных манипуляций, немного подвернув полол и подвязав его с помощью шнурка в задней части.

Как сделать платье из шторы.

Как сделать платье из шторы.

Для этого DIY мне нужен шаблон платья.

Я не знаю, как печатать полный шаблон размера одежды

на моем крошечном принтере, так что я решила

использовать другой подход.

Я взяла старый топ, и использовала его в качестве шаблона

DIY шаги:

  1. Для этого DIY вам понадобится:
    • белая кружевная занавеска
    • (или некоторые кружевной ткани);
    • старая негабаритная футболка;
    • ножницы;
    • булавки;
    • белые нити;
    • швейная машина.Как сделать платье из шторы.
  2. Разрежьте вдоль швов тройник.
  3. Отрежьте переднюю часть в двое в середине.
  4. Вы должны в конечном итоге с двумя частями:
  5. половины передней и плоский рукава.
  6. Положите переднюю часть тройника
  7. на двойной сложенный занавес.
  8. Разрежьте занавес вдоль тройника,
  9. оставив около 1/3 "(0,8 см)
  10. от тройника сторон для резерва подола.
  11. Повторите шаг, чтобы сделать заднюю часть.
    Здесь я решила сделать некоторые изменения в дизайне.
  12. Я сделала платье длиннее и шире, на дно.
  13. Кроме того, я использовала украшенный подол занавеса,
  14. как подол платья.
  15. Сложите занавес в два вырезать платья рукава,
  16. используя тройник рукава в качестве шаблона.
    Здесь я снова решила использовать низ занавеса.
  17. Теперь подол платья и рукава имеют тот же орнамент.
  18. Разрежьте полы вдоль кружева орнамент линий.
  19. Сделайте это с частями одежды и рукавов.
  20. Шить плечевые швы.
  21. Вырезать подол пособие близко к шву.
  22. Шить в рукавах.
  23. Шить платье стороны.
    На дне я оставила стороны открыты для примерно
  24. 11 "(30 см) .

Блузка из платка без шитья. Как из платка сделать блузку

Красочная, яркая и необычно стильная вещь может получиться из обыкновенного платочного аксессуара. При этом достаточно приобрести максимум два квадратных платка и включить фантазию. Мы же в свою очередь расскажем, как за несколько минут из платка сделать блузку. А также проведем МК по кройки и шитью блузки из платка своими руками.

 

Пять вариантов, как из платка сделать блузку

Вариант 1.

Для изготовления такой красочной и яркой блузки потребуется два квадратных платка из шелка. Платочная ткань должна быть плотной и не прозрачной. Модель с открытой спиной хорошо подойдет красоткам с модельной внешностью.

Ход работы:

  • Сложить платки по диагонали, проложить их вплотную друг к другу длиной стороной.
  • Посередине (см. фото), платки связать, можно приколоть друг к другу красивой брошью или декоративной булавкой.
  • Верхние концы полученной конструкции завести на затылок и скрепить их узлом.
  • Завести вершины треугольников назад и тоже скрепить на талии узлом.
  • Нижние концы свободно спадают вниз.

Блузка из платка без шитья. Как из платка сделать блузку

Вариант 2.

Завязанный таким способом платок, отлично подойдет для летней прогулки. Красиво сочетается с белыми брюками.

Ход работы:

  • Загнуть один угол платка, это будет та сторона, которая будет проходить под мышкой одной из сторон.
  • Подогнутую сторону изделия поместить под любой рукой, а свободные концы платка завязать на противоположном плече.
  • Сдвинуть ткань таким образом, чтобы узел оказался возле лопатки.
  • Далее действуйте по своему усмотрению. Можно довести до логического конца изделие, повязав вторым платком, свернутым в виде широкого пояса сверху первого, аккуратно заткнув под него нижнюю часть блузки. Второй вариант, это связать нижние концы между собой и завести их на спину.

Блузка из платка без шитья. Как из платка сделать блузку

Вариант 3.

Легкий и быстрый способ соорудить, что-то свежее и неординарное для похода на лоно природы.

Ход работы:

  • Сложить платок пополам.
  • Верхние углы перекрестить и завязать на затылке.
  • Нижние аналогично завести на спину и зафиксировать на узел.
  • Блузка готова.

Блузка из платка без шитья. Как из платка сделать блузку

Вариант 4.

Демократичный наряд из двух прямоугольных платков, подойдет для прогулки и посещения летнего кафе.

Ход работы:

  • Сложить два отреза вместе. Связать верхние углы между собой на красивые узлы.
  • Накинуть связанные платки на плечи.
  • Взять ремешок и затянуть его на талии поверх конструкции.
  • Расправьте все складки. Удлиненная блуза готова.

Блузка из платка без шитья. Как из платка сделать блузку

Вариант 5.

Данный вариант завязывания, легко заменит верхнюю часть купальника, также подойдет для молодых и смелых красоток.

  • Ход работы:
  • Для данной модели потребуется два одинаковых тканевых квадрата и две тесьма или ленты из такого же материала, что и платки.
  • Связать углы двух платков как показано на рисунке.
  • К верхним углам конструкции привязать или пришить по куску тесьмы.
  • Приложить платки к груди, а тесьму связать на шее.
  • Концы платков завести на спину и завязать на узел.
  • Готово.

Блузка из платка без шитья. Как из платка сделать блузку

Шьем блузу из платка своими руками

Павлопосадские платки кладезь для мастериц по пошиву модных и неповторимых вещей. В нашем мастер классе мы расскажем, как сшить блузку из знаменитейшего платочного изделия своими руками.

Источник: https://by-womens.ru/stati/shyom-letniy-garderob-iz-platkov-shem-naryady-iz-platkov-za-odin-vecher

Платье без швов. Платье «Фэнтези» без боковых швов: выкройка летнего платья

Платье «фэнтези» очень просто в пошиве и раскрое (см. рис.). Платье сшивают только по линии плеча, подшивают низ и обрабатывают бока спинки кантом. К полочке пришивают завязки, которые сзади завязывают под спинкой. Фасон такого платья очень удобен для фигур полных. Шить платье можно из любой ткани. Если платье шьют для молодой женщины, то край спинки и рукав можно отделать неширокой оборочкой

Построение чертежа выкройки

Для построения выкройки платья необходимы мерки (в см):

окружность шеи………18

окружность груди…….48

длина полочки…………44

глубина проймы……….19

длина спинки…………..40

ширина спинки………..18

длина изделия…………115

длина рукава……………..6

Построение выкройки спинки

На произвольной вертикальной линии наметить точку А (см. рис.).

Длина платья. Из точки А отложить вниз мерку длины платья 115 см, поставить точку Н.

Глубина проймы. Из точки А отложить вниз мерку глубины проймы 19 см, поставить точку Г.

Длина спинки. Из точки А отложить вниз мерку длины спинки 40 см, поставить точку Т.

Ширина платья. Из точек А, Г, Т, Н провести вправо линии, на которых отложить мерку окружности груди 48 см плюс 4 см на свободное облегание (48 + 4 = 52 см), поставить точки А1, Г1, Т1, Н1. Точки Н1, А1 соединить прямой. Получим план выкройки.

Ширина спинки. Из точек А, Г отложить мерку ширины спинки 18 см плюс 1 см (18+1 =19 см), поставить точки С, С1. Точки С, С1 соединить прямой.

Ширина ростка спинки. Из точки А отложить вправо 6 см, поставить точку Р (величина 6 см образована от деления окружности шеи на три: 18 : 3 = 6 см).

Высота ростка. Из точки Р отложить вверх 2 см, поставить точку Р1 (величина 2 см образована от деления ширины ростка на три: 6:3 = 2 см). Точки Р1, А соединить плавной кривой — получим контур выреза горловины спинки.

Скос плеча спинки. Из точки С отложить вниз 3 см, поставить точку П. Точки Р1, П соединить прямой, продолжив ее на 1 см. От этой точки отложить длину рукавчика 7 см, поставить точку П1.

Ширина проймы. Из точки C1 отложить вправо 12 см, поставить точку В (величина 12 см образована от деления окружности груди на четыре: 48:4 = 12 см).

Углубление проймы. Из точек С1, В отложить вниз по 2 см, поставить точки С2, В1. Точки С2, В1 соединить прямой. Из точки С2 отложить вправо 5 см, поставить точку С3.

Контур низа рукава. Из точки С3 отложить вверх 3 см, поставить точку О, от которой отложить влево 2 см, поставить точку а. Соединить плавной кривой точки П1, а, С3. Получим контур низа рукава спинки.

Талиевая вытачка на спинке. Из точки Т отложить вправо 7 см, построить закрытую вытачку, как показано на рисунке.

Контур бока спинки. Из точки Т отложить вправо 30 см, поставить точку Т2. Из точки Т2 провести вниз прямую до пересечения с линией низа, поставить точку Н2. Из точки Т2 отложить вниз и вправо по 14 см, поставить точки Т3, Г2. Из точки Т2 отложить вверх 8 см, поставить точку Т4. Из точки Т2 провести вправо линию, на которой отложить длину пояса 36 см, поставить точку Т5. Из точки Т5 отложить вверх 6 см, поставить точку б. Соединить точки С3, Т4, б — получим контур верха пояса и бока. Из точек Т5, Т1, Г2 и Т3 провести плавную кривую — получим нижний контур пояса.

Скос низа спинки. Из точки Н2 отложить вверх 2 см, сделать скос, низа.

Построение выкройки полочки

Глубина проймы полочки. Из точки Г1 (см. рис.) отложить вверх 24 см, поставить точку Б (величина 24 см образована от деления окружности груди на два: 48 : 2 = 24 см).

Вырез горловины полочки. Из точки Б отложить влево 1/3 окружности груди 6 см, поставить точку Б1. Вниз от точки Б отложить 14 см, поставить точку Б2. Из точки Б2 отложить влево 9 см. Оформить вырез горловины полочки, как на рисунке.

Срез плеча полочки. Из точки Б провести влево линию к точке Я (на спинке).

Нагрудная вытачка. Линию В2Г1 разделить пополам, поставить точку Г3. Из точки Г3 восстановить перпендикуляр до линии шеи, поставить точку П1. Из точки П1 отложить влево 6 см; поставить точку П2. Из точки П2 провести линию к точке Г3. Стороны вытачки должны быть равны, для этого линию П2Г3 поднять выше на 1 см. На спинке из точки П отложить вниз 5 см, поставить точку П3. Точки П3, П2 соединить прямой. На линии П2П3 отложить 9,5 см, поставить точку П4.

Контур низа рукава. Из точки В1 отложить влево 9 см, поставить точку Е. Из точки В1 отложить вверх 6 см, поставить точку В. Точки В, П4 соединить прямой. Из точки Е отложить вверх 3 см, поставить точку а. Из точки а отложить вправо 2 см, поставить точку б. Из точки П4 отложить длину рукавчика 6 см, поставить точку П5. Точки П5, б, Е соединить кривой — получим контур.

Контур бока полочки. Из точки Т1 отложить влево 38 см, поставить точку Т6. Точки Т6, Е соединить прямой. Из точки Т6 провести вниз прямую до пересечения с линией низа, поставить точку Н3. По боку низа полочки сделать скос в 5 см, поставить точку г.

Контур низа полочки. Из точки Н1 отложить вниз 3 см, поставить точку в. Точку в соединить с точкой г. По центру этой линии опустить перпендикуляр в 1,5 см. Затем плавной линией оформить низ полочки.

Платье из платка без шитья. Как сделать платья из платка без шитья

У каждой женщины должны быть в гардеробе платья, и чем больше — тем лучше! В таком наряде можно выглядеть женственно, привлекательно и очень стильно. Главное — подобрать платье с учетом особенностей фигуры, так можно и достоинства своей внешности подчеркнуть, и скрыть ее недостатки.

Мы уже не раз писали на Чечевице, как правильно выбрать идеальное платье для себя, и вы легко можете прочитать полезные советы стилистов на эту тему. На сколько они эффективны, можно судить по отзывам наших читателей. Недавно мы публиковали статью, как с помощью баски в одежде можно скорректировать фигуру. Одна из наших постоянных читательниц воспользовалась ими, купила роскошное красное платье с баской и осталась очень довольна покупкой.

Конечно, нужно признать, что не каждая женщина может купить себе много платьев. И в такой ситуации приходится пользоваться выдумкой и находчивостью, ведь хочется каждый день выглядеть неотразимо :). Поэтому сегодня мы предлагаем вам мастер-класс от очаровательного дизайнера Ольги Никичишевой, которая расскажет и покажет, как всего лишь из одного большого платка сделать несколько оригинальных и красивых платьев.

Если такого платка у вас нет, то можно взять отрез шелка со сторонами 1,5 х 1,5 метра. Расцветку и рисунок выбирайте на свой вкус, желательно выбрать что-то из модных тенденций. Тогда в платье вы будете выглядеть не только красиво и стильно, но еще и модно.

К радости многих женщин, шить совершенно не придется. Нужно всего лишь правильно завязать платок. По словам дизайнера, из платка можно сделать платья, которые можно надеть и на работу, и на вечеринку, и на пляж, и на встречу с подругами, и в поход по магазинам, и даже на свидание.

Естественно, не стоит забывать про аксессуары. Вам обязательно понадобится пояс, все остальное можете выбрать в соответствии со своим вкусом и стилем.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/plate-iz-platkov-svoimi-rukami-probuem-sshit-sami