Как сделать украшение для печенья. Глазурь для росписи

Как сделать украшение для печенья. Глазурь для росписи

Как сделать украшение для печенья. Глазурь для росписи

Многие делают глазурь для пряников такую же как на куличи. Нет это не та глазурь, она получается ломкая, тяжелая, а при высыхании рассыпается. Для пряничной росписи глазурь делается по-другому. В видео постараюсь показать. Она выходит плотная, при высыхании имеет гладкую ровную поверхность и не крошится. Рисовать глазурью довольно просто, пару кривых линий конечно будет. Но потом вы приловчитесь и у вас все получится. Готовьте пряники с удовольствием, расписывайте на свое усмотрение, радуйте своих близкий.

Ингредиенты для «Глазурь для росписи»:

Аккуратно отделить белок от желтка, удалить из белка лишние волокна. Белок должен быть чистый.Просейте через мелкое сито сахарную пудру, добавляйте ее частями в белок.Силиконовой лопаткой или венчиком взбивайте до тех пор, пока глазурь не приобретет, белоснежный цвет.Добавьте сок лимона и взбивайте еще пару минут.Для рисования тонких линий глазурь должна быть густой, а для покрытия поверхности немного жиже. Для густоты глазури добавьте немного пудры, если нужна более жидковатая, то добавьте ½ ч. л. воды и размешайте. Добавляйте воду маленькими дозами, до нужной вам консистенции.Глазурь готова.Для покраски глазури используйте любой пищевой краситель. Покрасьте небольшое количество глазури и приступайте к оформлению ваших изделий. Чтоб глазурь не засыхала, накройте пищевой пленкой.Как же рисовать, во что наполнить глазурь? Для этого можно использовать крепкий целлофановый пакет, сделать кулечек из пергамента, также можно использовать файлик, ну и конечно же кондитерский мешок с насадками.

Айсинг рецепт. Айсинг

Айсинг рецепт. Айсинг

Айсинг или королевская глазурь – это сахарно-белковая масса, которой украшают кондитерские изделия. Из айсинга можно лепить фигуры, рисовать узоры или покрывать им пряники. Сегодня мы разберемся с тонкостями приготовления айсинга в домашних условиях и приготовим пару фигурок на Пасху!

Ингрeдиенты: 1. Белок куриного яйца – 1 шт.
2. Сахарная пудра (лучше мелкодисперсная магазинная) – около 250 гр.
3. Кислота лимонная – на кончике ножа или лимонный сок (пара капель)
4. Пищевые красители – по желанию

Время приготовления: 30 минут + 1-2 дня на застывание

Как приготовить королевскую глазурь айсинг, пошаговый рецепт с фото:

Шаг 1. Белок тщательно отделяем от желтка так, чтобы ни одна капля не попала в емкость. От этого будет зависеть конечный результат айсинга. Сахарную пудру просеиваем в другую емкость.

Плюс магазинной мелкодисперсной сахарной пудры в мельчайшем помоле, который не будет рвать айсинг и крошить его. Самостоятельно приготовить такую мелкую пудру не получится, потому или настройтесь на «любительский» результат, или приобретите в специализированном магазине мелкую пудру, которую просеивают через капроновое полотно дабы убедиться в качестве ее помола.

Айсинг рецепт. Айсинг

Шаг 2. Белок взбейте при помощи вилки до состояния пены.

При приготовлении айсинга нам не пригодится миксер, в отличие от, например, белкового заварного крема , мы будем использовать исключительно ручной труд. Миксер насыщает айсинг пузырьками воздуха, которые будут делать изделие очень хрупким.

Айсинг рецепт. Айсинг

Шаг 3. Во взбитый белок всыпайте по 1 ст.л. пудры, тщательно перетирая массу каждый раз во избежание образования комочков.

Айсинг рецепт. Айсинг

Шаг 4. Когда половина сахарной пудры кончится, добавьте в смесь для айсинга лимонную кислоту, она придаст изделиям белый цвет и разбавит приторность вкуса украшений.

Если вместо лимонной кислоты вы используете сок, его лучше влить в конце замешивания.

Айсинг рецепт. Айсинг

Шаг 5. Готовая масса для айсинга должна быть плотной, тягучей и однородной.

Сейчас самое время поделить ее на части и разукрасить при помощи пищевых красителей (если вы планируете делать цветные картинки) или достать силиконовые молдинги (формы для украшений из айсинга).

Айсинг рецепт. Айсинг

Шаг 6. Если у вас нет силиконовых молдингов, используйте обычные детские раскраски или картинки, распечатанные из Интернета. Сложите их в файл и смажьте тонким слоем оливкового масла чтобы айсинг не прилип (растительное масло лучше не использовать, так как при взаимодействии с воздухом оно полимеризуется (затвердевает)).

Айсинг рецепт. Айсинг

Шаг 7. Наносите айсинг при помощи кисточек или обычных шприцов, после чего оставьте узоры/фигурки на 1-2 дня высохнуть. Если все было сделано правильно, после высыхания изделия из айсинга получаются очень крепкими и не крошатся.

Айсинг рецепт. Айсинг

Остатки айсинга можно хранить пару дней в холодильнике, но поскольку белковая масса очень быстро засыхает, делать этого кондитеры не рекомендуют. Желательно готовить айсинг «здесь и сейчас» по мере необходимости.

Имбирное печенье с цукатами "5 злаков"

Имбирное печенье . Имбирное печенье – изысканная пряная ароматная выпечка. Имбирное печенье часто готовят к новогодним торжествам. Печенье отличается от имбирных пряников тем, что раскатывается тоньше для выпекания, потому печенье становится после того, как оно остынет – хрустящим. Имбирные пряники готовятся по аналогичному рецепту, что и печенье, но они более рыхлые, высокие, мягкие за счет большей толщины раскатывания теста перед выпечкой.
Ароматность имбирного печенья обусловлена большим количеством в его составе кулинарных специй, таких как имбирь, корица, кардамон, гвоздика, душистый перец. Из этих специй создается особый ароматный букет в выпечке, потому имбирное печенье – пикантное, запоминающееся по вкусу.
Обычно тесто для имбирного печенья замешивается из данных молотых специй, также сливочного мягкого масла, яиц, муки, сахара. Для рыхлости в тесто добавляется разрыхлитель или пищевая сода. Для усиления вкуса – щепотка соли. Часто для подкрашивания теста к нему добавляется какао-порошок, мед, коричневый сахар вместо белого.
Тесто для имбирного печенья получается маслянистым, вязким. Перед разделкой его охлаждают в холодильнике. Из-за липкости теста и не удобного переноса сформированного печенья со стола на противень, рекомендуется раскатывать его довольно тонко сразу на листе пергамента. Можно накрыть его вторым листом пергаментной бумаги, чтобы скалка не липла к поверхности липкого теста. Из теста формочками вырезается печенье. Обрезки теста убирают в холодильник для приготовления следующих порций печенья. А вырезанное формочками печенье выпекают в разогретой духовке.
Готовое имбирное печенье часто покрывают белково-сахарной глазурью.

Как сделать, чтобы айсинг блестел. Как их исправить - проблемы, возникающие при работе с королевской глазур'ю


Не держится форма, не наносятся полоски на десерты

  • Вы не взбили или взбили недостаточно глазурь. Также возможно на рабочих инструментах имеются остатки жира, которые расщепляют белок. Важно следить, чтобы не попало даже немного яичного желтка.
  • Перед работой тщательно помойте все инструменты и рабочую поверхность. В начале работы обязательно взбейте айсинг. Аккуратно отделяйте белки и желтки.
  • Не накладывается слоями
  • Скорее всего, вы используется несколько глазурей, имеющие различную консистенцию.
  • Например, в нижнем слое добавлено меньше глицерина.
  • Важно при приготовлении точно измерять необходимое количество любых ингредиентов для всех слоев.
  • Не держит формы
  • Белки яиц недостаточно прочные, поэтому надо добавлять к ним лимонный сок.
  • Вместо альтернативы также подходит и белый уксус (достаточно 5-6 капель). Белки укрепятся, и айсинг будет держать форму.
  • Рвется или пузырится
  • Вы переусердствовали и взбили глазурь слишком интенсивно.
  • Поставьте емкость с айсингом в теплую воду, накройте влажной тканью. Через 30 минут проблема будет решена.
  • Королевская глазурь выглядит неярко, тускло       
  • Это означает, что она сохла дольше положенного времени.
  • Чтобы айсинг был блестящим, глянцевым, лучше всего высушивать его под настольной лампой. К тому же, это занимает намного меньше времени.
  • Не заливаются украшения
  • Айсинг неэластичный или непрочный, надо избавиться от лишнего воздуха.
  • Просто шпателем размажьте необходимое количество глазури по емкости, проблемы не будет.
  • Как сделать, чтобы айсинг блестел. Как их исправить - проблемы, возникающие при работе с королевской глазур'ю

    Глазурь для пряников энди шеф. Имбирные пряники с глазурью в домашних условиях

    Красивые и нарядные – это конечно же пряники с глазурью. Приготовить это сладкое лакомство не так уж и сложно, главное – правильно соблюсти технологию приготовления и запастись фантазией для украшения ваших изделий.

    Ингредиенты:

    Для теста:

    • Мука пшеничная – 0,5 кг.
    • Мед – 200 гр.
    • Яйцо куриное – 1 шт.
    • Сахарный песок – 100 гр.
    • Масло сливочное – 130 гр.
    • Порошок какао – 1 ст.л.
    • Разрыхлитель для теста – 10 гр.
    • Молотый имбирь – 1 ч.л.
    • Корица молотая – ½ ч.л.
    • Мускатный орех – 1/3 ч.л.

    Для глазури:

    • Белок яичный – 1 шт.
    • Пудра сахарная – 1 ст.
    • Лимонный сок – 1 ч.л.

    Процесс приготовления:

    1. Перед началом приготовления красивых и вкусных имбирных пряников подготовьте все составляющие пряничного теста. Глазурь для пряников энди шеф. Имбирные пряники с глазурью в домашних условиях
    2. А также подготовьте и отставьте в сторону все ингредиенты для глазури. Глазурь для пряников энди шеф. Имбирные пряники с глазурью в домашних условиях
    3. В емкости, которую можно ставить на плиту или водяную баню, соедините мед, сахарный песок и все специи: корицу, кардамон, мускатный орех, имбирь и прочие по вашему вкусу. Емкость поместите на огонь и медленно прогревайте до тех пор, пока мед не начнет пениться. Глазурь для пряников энди шеф. Имбирные пряники с глазурью в домашних условиях
    4. Готовая масса должна быть гладкой – как на представленном фото. Глазурь для пряников энди шеф. Имбирные пряники с глазурью в домашних условиях
    5. Горячую жидкую смесь перелейте в удобную емкость и сразу же положите туда чуть подтаявшее сливочное масло. Тщательно перемешайте основу, а затем добавьте яйцо, и снова все перемешайте. В последнюю очередь добавьте в тесто разрыхлитель и муку, а затем вымесите тесто. Глазурь для пряников энди шеф. Имбирные пряники с глазурью в домашних условиях
    6. Когда вы получите гладкое тесто, которое не липнет к рукам, уберите его в пленку и отправьте в холодильник на час. Глазурь для пряников энди шеф. Имбирные пряники с глазурью в домашних условиях
    7. Охлажденное тесто раскатайте толщиной около четырех-пяти миллиметров, а затем нарежьте разнообразные фигурки из теста при помощи формочек. Отправьте пряники в духовку при 180 градусах минут на десять-пятнадцать. Глазурь для пряников энди шеф. Имбирные пряники с глазурью в домашних условиях
    8. Далее приготовьте глазурь, которой вы покроете пряники. Для этого соедините в миске миксера чуть взбитый белок и сахарную пудру. Аккуратно взбивайте смесь, чтобы получить довольно пластичную и умеренно жидкую глазурь. Глазурь для пряников энди шеф. Имбирные пряники с глазурью в домашних условиях
    9. Глазурь расформируйте по кондитерским мешкам. Если будете использовать красители, вам потребуется несколько разных емкостей для разных цветов. После этого приступайте к украшению ваших пряников различными узорами и надписями. Глазурь для пряников энди шеф. Имбирные пряники с глазурью в домашних условиях
    10. Готовые прянички можете просто подавать к столу или использовать их как украшение для елочки, торта, упаковать их как подарок. Глазурь для пряников энди шеф. Имбирные пряники с глазурью в домашних условиях

    Источник: https://by-womens.ru/novosti/kak-gotovit-glazur-dlya-pechenya-limonnye-keksy-v-saharnoy-glazuri

    Глазурь для пряников без белка. Глазурь для пряников — айсинг. Рецепт. Мастер-класс, видео.

    Белковая глазурь для пряников называется айсинг. Рецепт айсинга очень прост и не требует больших затрат, его Вы можете найти ниже: и рецепт айсинга из сырых белков, и рецепт айсинга из альбумина.Но есть некоторые тонкости приготовления. И, главное, разные рабочие консистенции айсинга, которыми можно сделать совершенно разные вещи. Жидким айсингом можно сделать гладкую заливку пряника, жестким — объемные и текстурные элементы: цветы, листья, корзины.

    Ошибки в консистенциях айсинга доставят много неприятностей. Неправильно подобрана жидкая консистенция — и заливка неровная и комковатая, либо очень тонкая, полупрозрачная. Ошибка в густых консистенциях — и нить айсинга либо рвется, либо расплывается. Подобрать их не так просто. В мастер-классе Глазурь для пряников айсинг. Рецепт, приготовление, консистенции и окраска я показываю способы определения нужных консистенций.

    Мастер-класс по айсингу включает:

    — рецепт айсинга из сырого яичного белка и пошаговое приготовление;

    — рецепт айсинга и из альбумина и пошаговое его приготовление;

    — приготовление различных рабочих консистенций глазури для пряников. Все эти консистенции применяются во всех моих

    — окраска айсинга: получаем цветную глазурь. Я показываю, как получить множество цветов и оттенков всего из трех основных цветов — и Вам не придется покупать много цветов пищевых красителей!

    Рецепт айсинга — глазури для пряников из сырого яичного белка и из альбумина ниже.

    Видео роспись Пряников / Печенья для Начинающих