Как своими руками сделать кораллы. Коралловый декор: Как сделать кораллы своими руками. Кораллы для морской свадьбы своими руками Как делают кораллы

Содержание
  1. Как своими руками сделать кораллы. Коралловый декор: Как сделать кораллы своими руками. Кораллы для морской свадьбы своими руками Как делают кораллы
  2. Как сделать. Как сделать сайт
  3. Как своими руками украсить комнату. Из чего и Как делать декор комнаты?
  4. Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов
  5. Что можно сделать своими руками. Что можно делать в домашних условиях своими руками?
  6. Видео как сделать коралл у себя дома!!!

Как своими руками сделать кораллы. Коралловый декор: Как сделать кораллы своими руками. Кораллы для морской свадьбы своими руками Как делают кораллы

Фантастическая идея - создать кораллы своими руками. Коралловый декор привнесёт в ваш дом приятные воспоминания об отдыхе: аромат моря, шум прибоя, скрип песка на пляже, тепло южного солнца. Для создания коралл понадобятся: проволока, плоскогубцы, клеевой пистолет, белая и красная акриловая краска, кисть, деревянный брусок для подставки и кусок стекла.

Красные кораллы

Нарежьте девять кусков проволоки разной длины от 10 до 40 сантиметров. Сложите их пополам. Покройте проволоку клеем, пропуская некоторые участки, создавая природные неровности. Когда клей высохнет, покрасьте всё красной акриловой краской. Потом соберите заготовки в один пучок и скрутите проволокой. Этим же клеем закрепите красные кораллы на подставке.

Как своими руками сделать кораллы. Коралловый декор: Как сделать кораллы своими руками. Кораллы для морской свадьбы своими руками Как делают кораллы

Белые кораллы

Здесь понадобится три куска проволоки длиной от 30 до 35 сантиметров. Скрепите их между собой, немного изогните и положите на стекло. Здесь можно использовать и другой материал, главное, чтобы клей не прилипал к поверхности. Покройте проволоку клеем. Теперь наносите вертикальные полосы и несколько горизонтальных для устойчивости. Когда клей высохнет, переверните заготовку и повторите процесс, чтобы получилась густая ветка. Покрасьте белой акриловой краской и приклейте к подставке. Кораллы готовы!

Кто хоть раз видел кораллы в пронизанной солнцем лагуне тропического моря или в ультрамариновой глубине Шарм-Эль-Шейха, тот навсегда сохранит первое впечатление - это настоящий подводный рай. Не все кораллы одинаково привлекательны: есть рифы, окрашенные скромно, есть яркие заросли, но все вместе они образуют чудесный подводный лес. Хочется взять из такого «леса» пару веточек на память. Это не всегда возможно, да и жаль портить глубоководный пейзаж. Предлагаю вам старый, подзабытый способ «выращивания» кораллов в домашних условиях.

Ковшик и кастрюлька, желательно стальные, а не алюминиевые и не эмалированные (из стальных легко удалять остатки парафина).
Маленькие парафиновые свечи или огарки белого цвета. Расплавив, их можно покрасить в любой цвет.
Масляные краски в тюбиках, или пищевые красители.
Веточки с любого дерева, на которых есть много рельефных почек и маленьких сучков - так коралл с его шероховатой фактурой и отростками с самого начала будет формироваться более естественно, чем, скажем, на гладком прутике.

Как своими руками сделать кораллы. Коралловый декор: Как сделать кораллы своими руками. Кораллы для морской свадьбы своими руками Как делают кораллы

Ход работы
Маленькие свечи в алюминиевых поддончиках, освобождаем от фитиля и от поддона. Эти свечи очень удобны тем, что короткий фитиль легко вытаскивается из свечи и не мешает в работе. Огарки свечей белого цвета - тоже вариант, но тогда придется в ходе плавки вылавливать из парафина нитки фитиля. Парафин нельзя плавить на открытом огне или на варочной поверхности. Его пары легко воспламеняются, кроме того парафин, расплавленный при высокой температуре, становится слишком жидким и не держится на веточке. Так что плавить свечи лучше всего на водяной бане: это безопасно и создает температуру жидкости, комфортную для работы. Наполняем кастрюльку водой, проверяем, не слишком ли ее много, вставляя ковшик с парафином в наполненную кастрюльку. Излишек воды выливается. Можно приступать. Как только свечи расплавятся более, чем наполовину, можно снимать ковшик с водяной бани и приступать к «выращиванию коралла. Сначала добавим маленькую капельку краски и немного вымешиваем. У меня это была сначала ультрамариновая краска (для одной ветки), а затем - светло зеленая (для второй ветки). Красную ветвь коралла я делала в отдельной кастрюльке. Помещаем ветку над емкостью с парафином и поливаем-поливаем-поливаем, не забывая вращать веточку время от времени. Сначала кажется, что ничего не происходит, что парафин просто стекает, не оставляя следов. Но уже через пару минут начинают вырисовываться интересные сталактиты и потеки. Формируется коралл, почти так, как это происходит в природе. Только материал другой))) и процесс протекает быстрее в сотни раз!

Как сделать. Как сделать сайт

Как сделать.  Как сделать сайт

Теперь выбираем, как создать сайт в интернете, чтобы сделать это максимально просто и недорого. Ведь речь идет о собственноручной разработке, без привлечения профильных специалистов, чьи услуги зачастую стоят довольно дорого.

Есть три проверенных пути:

  • с нуля;
  • на определенном движке;
  • посредством специализированного конструктора.

Расскажу о каждом варианте чуть более подробнее.

С нуля

Как сделать.  Как сделать сайт

В таком случае необходимы либо глубокие профильные знания, в том числе – в сфере программирования, либо много денег, чтобы нанять программистов, которые и сделают всю работу.

Даже если заказывать небольшой лендинг или визитку, за ее создания придется отдать относительно большие деньги. Поэтому данный вариант вам точно не подойдет, правильно ведь?

На определенном движке

Как сделать.  Как сделать сайт

Существуют специализированные платформы. Их еще называют системы управления контентом. Или CMS. Некоторые из них полностью бесплатные. Они предлагают определенные готовые решения, шаблоны, плагины и многое другое.

Немного погрузившись в тему, реально создать свой проект собственноручно. Среди подобных движков я особо выделяю WordPress. По нескольким причинам:

  • полностью бесплатный;
  • большой выбор тем оформления;
  • множество плагинов и дополнений, повышающих функциональные возможности;
  • интуитивно понятная административная панель;
  • простота продвижения;
  • и многое другое.

С Вордпресс ни у кого еще не возникало проблем. Платформа изначально была сконструирована под блоги. Но сейчас – когда ее популярность зашкаливает и более трети всех (!) сайтов в мире работает на этом движке – есть множество дополнений, посредством которых можно создавать проекты разного типа.

Как создать сайт в интернете посредством конструктора

Как сделать.  Как сделать сайт

Суть метода в том, что в сети есть множество конструкторов. Выбирайте любой, регистрируйтесь и перетаскивая блоки внутри, конструируйте свой проект. Казалось бы, все просто и понятно.

Однако!

Во-первых, такие сайты потом сложно перевести на отдельный личный домен. Во-вторых, возникает немало трудностей с их продвижением в поисковых системах. В-третьих, функционал также оставляет желать лучшего. В-четвертых, монетизировать такой сайт будет очень и очень сложно.

Как своими руками украсить комнату. Из чего и Как делать декор комнаты?

Каждый человек уникален, и это правильно когда свою индивидуальность отражают через хобби или рукоделие в собственном жилище. Главное – захотеть, дальше хоть что-то начать делать. А идеи, как украсить комнату, можно взять свои или чужие, но воплотить по-новому, адаптируя под свое жилье.

Старую мебель не обязательно «списывать», её можно обновить с использованием техники декупажа

Сегодня разработано немало способов для новичков, когда достаточно воспользоваться готовыми шаблонами, чтобы сделать что-то на достойном уровне:

  • рисунок на стене;
  • аппликации с объемными элементами;
  • изображения из воздушных шариков;
  • надписи у изголовья кровати из пенопласта и диодной ленты;
  • диванные подушки в виде морских звезд или мордашек котов и пр.

Заинтересовавшихся тем, как можно украсить комнату своими руками, впоследствии невозможно остановить. Творчество – увлекательный процесс, который помогает исцелить израненную душу и облагородить мир вокруг себя. Психологи говорят, что есть особый эмоциональный фон, который сопутствует творческому процессу, именно с его помощью часто лечат душевные болезни и «латают» ауру.

Иногда достаточно просто расположить другим образом имеющиеся в комнате атрибуты, чтобы вышла оригинальная композиция

Полет фантазии невозможно остановить, главное высвободить свой творческий потенциал, начиная с простых вещей. Хороший повод – оформление комнаты своими руками для близких. Не обязательно ждать праздника, чтобы начать процесс преображения.

Хорошими декорациями будут компактные полочки нестандартной формы

Дизайнеры настаивают на том, что декор – отличный способ скрыть дефекты:

  • каракули маленьких художников;
  • подпорченные обои от когтей кошек и собак;
  • мелкие трещины стен;
  • отсыревший угол;
  • отслоившуюся местами штукатурку и др.

В помощь мастеру – ножницы, кисточки и краски. Для простого декора подойдет многое из того, что найдется в каждом доме – пустая тара, воздушные шарики, лоскут и бумага.

Практически любую стену можно украсить цветами из крафтовой или цветной бумаги

Игра воображения подскажет, каким способом сделать жилье более уютным. Например, можно детские каракули у плинтуса скрыть рисунком в виде высокой травы, где будут прятаться игрушечные зайки. В примере на фото показано, как декорировать комнату малыша.

Настенные украшения и аксессуары можно выполнить в новой для себя технике – будет повод освоить что-то новое. Не стоит браться с нуля за нечто сложное типа лепки и резьбы по дереву. Лучше использовать имеющиеся навыки по оригами, вышивке или вязанию, усовершенствовать свое увлечение квиллингом или сухим валянием. Тогда можно быть уверенным, что поделки своими руками для украшения комнаты получатся на уровне мастер-класса.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Антистрессовые игрушки – изумительное повседневное развлечение и способ снять напряжение, который не требует от тебя ни малейших усилий. В разное время в моде были то четки, то спиннеры, и только старый добрый лизун никогда не подводит. Поэтому сегодня мы расскажем тебе 8 простых рецептов, как сделать слайм своими руками в домашних условиях!

1. Слайм из желатина и пластилина

Впервые увидев слайм, сложно не отметить, насколько он похож на специфический пластилин. Так что не удивительно, что из него тоже получается отличный лизун, который чудесно держит форму. Кроме того, тебе понадобится желатин и сода.
Для работы возьми металлическую миску или старую алюминиевую кастрюльку – в ней раствори в воде упаковку желатина в пропорциях, которые рекомендует производитель. После того, как смесь настоится хотя бы час, поставь ее на плиту и сними с огня сразу после закипания.
Хорошо разогрей и разомни в руках 100 г пластилина до его максимально эластичного и податливого состояния. Смешай его с 50 г теплой воды в ненужной емкости, а потом добавь разогретый желатин. Замешай массу до однородной структуры и охлади ее на балконе или в холодильнике. Готово!

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

2. Слайм из шампуня

Это самый простой и быстрый способ, так что обязательно попробуй, если еще сомневаешься, нужен ли тебе лизун. В обычный пластиковый пакет влей ПВА и шампунь для волос в соотношении 3:2. Замешай массу в этом же пакете до равномерной консистенции и загустения – слайм готов! Если он получился слишком липким, его нужно хорошо обмять и дать вылежаться.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

3. Слайм из ПВА и соды

Для лизуна из ПВА тебе понадобится свежий клей (чем новее – тем лучше), так что обязательно смотри на срок годности. Старый ПВА гуще и не так хорошо замешивается в смесь. Кроме него возьми пищевые красители для цвета, воду и упаковку соды.
В пластиковую миску или мерную емкость влей четверть стакана кипяченой воды комнатной температуры. Влей в воду около 50 г клея и перемешай, чтобы раствор получился однородным и без сгустков. Если хочешь сделать яркого цветного лизуна, добавь пищевой краситель «на глаз».
В другой емкости замешай такое же количество воды со столовой ложкой соды. Хорошо подходят специальные мисочки для косметических масок или краски для волос. После этого соедини содержимое обеих чаш и хорошо разомни до однородности.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

4. Слайм из крахмала

Сложные аптечные компоненты и даже соду можно заменить обычным крахмалом. Слайм будет не таким долговечным, но зато приятно-бархатистым, матовым и более безопасным для детей. Для этого смешай в посудине ароматный гель для душа и любой крахмал в пропорции 1:3-1:2 (смотри по консистенции). Если лизун слишком загустел, капни еще немного геля и замешай заново.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

5. Слайм из тетрабората с водой

За страшным названием «тетраборат» скрывается всего лишь натриевая соль борной кислоты. Она же – боракс, а купить ее можно в любой аптеке без рецепта и совсем недорого. Она встречается в растворе или в порошке, который нужно развести водой (1 ст.л. на 50 мл).
В пластиковой миске смешай ПВА с водой в пропорции 1:1, добавь пищевой краситель для яркости и влей тетраборат. Если слайм получился очень жидкий, просто добавь еще боракса и мешай до нужной консистенции. А если хочешь полностью прозрачного лизуна, то вместо ПВА возьми силикатный клей.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

6. Слайм из тетрабората с ПВА

Более упругий непрозрачный слайм, удерживающий любую форму, можно сделать без воды. Влей в емкость ПВА в количестве, пропорциональном размеру будущего лизуна. Аккуратно вливай тетраборат и сразу размешивай, пока не получишь густую массу.
После этого ее можно подкрасить – в отличие от варианта с водой здесь не будет эффекта полупрозрачности. Чтобы структура лизуна была однородной, без воздушных пузырьков и пустот, дай ему отлежаться пару дней в контейнере под крышкой или пленкой.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

7. Слайм из зубной пасты

Воздушный и пышный лизун, сохраняющий объем, выйдет из силикатного клея, зубной пасты и геля для бритья. Самый сложный ингредиент – раствор тетрабората в глицерине. В миску влей клей (около 90-100 мл), ложку зубной пасты, 2 ложки геля для бритья и каплю красителя.
Замешай смесь, дополни ее мелкими блестками при желании и начинай добавлять тетраборат. Лучше вливать постепенно помалу, сразу перемешивая массу для оценки ее плотности. Когда лизун начнет сам отлипать от стенок миски, можешь заканчивать.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

8. Слайм из пены для бритья

Пена для бритья придает лизуну интересную текстуру и консистенцию, а еще он практически сразу же схватывается и готов к использованию. Кроме нее тебе понадобится немного жидкого мыла, клей и сода, либо все тот же тетраборат. Смешай ПВА, пену и мыло в соотношении примерно 4:1:1, а потом добавь соду с красителем и замешай массу. Можно обойтись без мыла, но тогда пропорция клея и пены будет 1:1.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Что можно сделать своими руками. Что можно делать в домашних условиях своими руками?

Создавать и продавать люди умудряются самые разные вещи. Эксклюзивные украшения и эко-продукцию, сувениры и еду. Поговорим о тех вещах, что можно делать своими руками на продажу, не оснащая своё жилище сложными механизмами.

Мы составили список наиболее легких занятий. В интернете размещено множество пособий для начинающих — делать товары своими руками для продажи Вы сможете уже через несколько дней.

Мыловарение

Это увлечение весьма популярно, ведь оно не требует серьезных вложений.

На начальном этапе Вам понадобятся: силиконовые формочки, мыльная основа (белая и прозрачная), 2–4 флакона эфирных масел, хотя бы 3 красителя и бутылочка спирта. Обойдется набор начинающего мыловара в 1,5–2,5 тысячи рублей. Первая партия мыла при таком объеме сырья составит 20-30 кусочков. Каждый экземпляр можно продать за 25–100 рублей (в зависимости от эстетических качеств). Себестоимость второй партии получится значительно меньше (от 300 рублей) — докупать нужно только мыльную основу.

На первый взгляд схема кажется прибыльной. Но есть серьезная трудность: срок реализации домашнего мыла сильно ограничен. Обычно оно хранится 3–4 недели. А конкуренция крайне высока. Для успешного ведения дел Вам необходимо либо производить настоящие шедевры, либо иметь стабильный канал сбыта.

Производство аксессуаров из натуральной кожи

В первую очередь, речь идет о кожаных ремнях. Из всего, что можно делать дома на продажу, этот предмет пользуется наиболее стабильным спросом.

Подойдет ремесло не всем: нужно иметь достаточно сильные руки и уметь обращаться со скорняжным инструментом. Поэтому конкуренция тут относительно невысока.

Дело требует определенных затрат: от 15 тысяч рублей на оборудование и 10 квадратных метров свободного пространства. Стоимость готового изделия варьируется от 100 рублей до 4 тысяч. Прибыль от изготовления дорогих и дешевых ремней примерно одинакова: 2000 рублей за полный рабочий день.

Кулинария

Это направление обычно выбирают женщины, находящиеся в декретном отпуске, или просто домохозяйки. Что можно приготовить дома на продажу? Большинство печет торты. Но и лепка вареников, и приготовление суши — занятия весьма перспективные.

Нужно понимать: сбывать продукцию придется среди своих же друзей и знакомых. Посторонние люди приобретать еду без сертификатов побоятся.

Есть положительный момент: если Вы любите и умеете готовить, то необходимое оборудование, скорее всего, уже имеется на кухне. Тратить деньги придется только на сырье.

Размеры предполагаемой прибыли здесь лучше рассчитывать самостоятельно: цены на продукты сильно различаются даже в пределах города. Подумайте, что можно делать своими руками и продавать, и прикиньте стоимость ингредиентов. Цены на готовые блюда подсмотрите у конкурентов (на этом рынке они есть всегда).

Создание одежды для животных

Шить костюмы для зверей проще, чем для людей. Не нужно мучиться с замерами: животные одинаковой породы схожи по габаритам. Заготовьте 2–3 универсальные выкройки — будет достаточно.

Предположим, Вы решили шить комбинезоны для мопсов. Понадобится швейная машина (самая простая стоит 12-15 тысяч рублей). Работа над костюмом займет часа два. Себестоимость материалов — 200 рублей. Вещь получается из разряда тех, что можно сделать своими руками и продать за 1000 рублей. Выгода очевидна.

Вязать подобные изделия своими руками для продажи тоже можно. Но не думайте, что это выгодней. Конечный продукт будет стоить в полтора раза дороже, но процесс более трудоемкий. При равных затратах времени прибыль получится одинаковая.

Изготовление бижутерии

Отличный вариант того, можно делать своими руками и продавать для начинающих.

Особых навыков не требуется, инструменты есть в любом доме, а деньги на материалы найдутся даже у школьника.

Видео как сделать коралл у себя дома!!!