Средства от морщин вокруг глаз. Как избавиться от морщин вокруг глаз

Средства от морщин вокруг глаз. Как избавиться от морщин вокруг глаз

В арсенале косметологов Института красоты ГАЛАКТИКА имеются самые разные методики, которые позволяют как избавиться от мелких мимических морщин вокруг глаз, так и максимально быстро убрать глубокие изменения кожи и подкожной клетчатки.

Ботулинотерапия

В основе этого способа омоложения лежит уникальный эффект ботулинического токсина. Дозированное введение препарата на его основе (Ботокс, Диспорт, Ксеомин) позволяет ограничить сокращение мимической мускулатуры в области глаз. В результате полностью исчезают динамические морщинки и значительно сокращаются статические. Со временем действие препарата прекращается. Регулярное проведение процедуры позволяет надолго сохранить гладкость кожи вокруг глаз.

Подбор препарата, определение его дозировки и точек введения производится в индивидуальном порядке в зависимости от состояния кожи пациента, возраста и особенностей организма.

Мезотерапия

Эта методика также относится к инъекционным. В кожу вводятся препараты, в состав которых входят витамины, микроэлементы, гиалуроновая кислота и другие вещества. Они подбираются индивидуально в зависимости от цели процедуры. Если речь идет о коже вокруг глаз, мезотерапия помогает улучшить ее цвет, увлажнить, усилить процессы регенерации и синтеза коллагена. В результате разглаживаются мелкие морщинки, значительно уменьшаются отечность и темные круги, взгляд становится более ясным, а лицо – отдохнувшим. Каждый курс состоит из нескольких процедур, а регулярное повторение сеансов значительно замедляет процессы старения тканей.

Дешевое аптечное средство от морщин вокруг глаз. Классификация аптечных средств от морщин

Аптечные средства от морщин имеют в составе концентрированные вещества, без которых невозможно поддерживать красоту кожи, что обуславливает видимый эффект после курса.

К ним относятся:

  1. Гиалуроновая кислота — присутствие обязательно во всех препаратах, направленных на восстановление кожи и компенсацию ее сухости.

    Дешевое аптечное средство от морщин вокруг глаз. Классификация аптечных средств от морщин

    Аптечные средства от морщин должны содержать гиалуроновую кислоту

  2. Витамин А стимулирует выработку коллагена и эластина, обеспечивает ровный тон и текстуру кожи, ослабляет видимость глубоких морщин у разглаживает тонкие.
  3. Витамин D поддерживает сияние и эластичность, способствует синтезу коллагена, является антиоксидантом.
  4. Витамины группы в ответственны за регенерацию тканей . В5 (пантенол) также борется с сухостью.
  5. Аминокислоты оптимизируют процесс обмена веществ.
  6. Растительные компоненты — мазь календулы очищает кожу и снимает отеки, бадяга подходит для пилинга, крем с алое осуществляет глубокое увлажнение.

Препараты из аптеки условно делятся на группы по степени воздействия и полученному результату.

Читайте самую интересную статью рубрики: Омолаживающий кожу желтый пилинг для лица от морщин. Отзывы, фото до и после применения.

Разглаживание первых признаков старения

В зоне риска сухая кожа. С легкой сеткой в глазной и шейной зоне справятся препараты увлажняющего типа. Аптечные средства от морщин (преимущественно мелких) — в первую очередь антигеморроидальные средства. В их составе содержатся ланолин и акулий жир, обладающие увлажняющим эффектом и нормализующие вид клеток.

Аптечный вазелин борется с сухостью: он защищает лицо от воздействия окружающей среды, поддерживая уровень влаги в коже. Дополнительным результатом станет заживление трещинок, повышение упругости.

Профилактика возрастных изменений

Аптечные средства от морщин, интенсивно увлажняющие кожный покров — это препараты сильного заживляющего действия, используемые для регенерации тканей после ожогов и травм. Дешевое аптечное средство от морщин вокруг глаз. Классификация аптечных средств от морщин

Крем Пантенол, содержащий витамин В5, быстро восстанавливает кожные деформации. При регулярном применении можно предупредить увядание.

Кожный покров выравнивается, становится нежнее и теряет меньше влаги. Если наблюдается склонность к жирности, спрей будет предпочтительней.

Левомеколь придает мягкость, увлажняет, борется с патогенными возбудителями, стимулирует выработку кожных волокон.

Оптимизация обмена веществ и запуск процесса регенерации

Своевременная доставка полезных элементов и кислорода в глубинные слои обеспечивает омоложение.

Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 50 лет. Антивозрастной уход за кожей после 40 лет: особенности

Наиболее распространенные проблемы кожи в этом возрасте – сухость, тусклость, морщины. И подбирать средства для ухода стоит, учитывая именно эти факторы.

  1. Отшелушивайте чаще, но мягче
    В 30 лет процессы обновления клеток и выработки коллагена замедляются, и в 40 вы уже видите результат этого. Омертвевшие клетки кожи медленнее отшелушиваются, их слой, скапливающийся на коже, делает ее сухой, тусклой, акцентирует внимание на морщинах и пигментных пятнах. Используйте скраб для того, чтобы добиться смягчающего, осветляющего эффекта. И так как кожа в 40 лет более сухая, с ослабленным защитным барьером, выбирайте мягкие средства. Если (и как только) почувствуете раздражение при скрабировании кожи, сразу же смойте его.
  2. Добавьте увлажняющую сыворотку
    Ослабленный защитный барьер кожи – не единственная причина обезвоживания. Количество молекул, которые удерживают влагу (такие как гиалуроновая кислота), в 40 лет значительно сокращается. Восстанавливайте все, что было потеряно, с помощью увлажняющей сыворотки на основе гиалуроновой кислоты.
  3. Используйте более насыщенный солнцезащитный крем
    Откажитесь от жидких солнцезащитных средств без масел в составе. Выбирайте более плотные, «кремовые» версии с активными антивозрастными и увлажняющими ингредиентами.
  4. Смените крем для кожи вокруг глаз
    Многие женщины в 40 лет замечают, что кожа век становится более дряблой. Особенно это заметно при нанесении теней – места для того, чтобы их распределить, остается меньше, потому что кожа под бровью «обвисает» на подвижное веко. Это – повод купить крем для кожи вокруг глаз с ретинолом и ретиналом, более мягкой формой витамина А. Если кожа чувствительная, наносите крем с такими ингредиентами раз-два в неделю.
  5. Используйте ночной крем или маску
    Они помогут смягчить и увлажнить кожу. Выбирайте крем или маску, в состав которых входят увлажняющие ингредиенты (глицерин, гиалуроновая кислота), натуральные масла, антиоксиданты (их наличие также важно в формуле дневного крема) и керамиды.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-vybrat-krem-ot-morshchin-vokrug-glaz-luchshiy-krem-vokrug-glaz-ot-morshchin

Мазь от морщин вокруг глаз. Лучший крем вокруг глаз от морщин

Как избавиться от морщин на лице и вокруг глаз, не прибегая к частым походам к косметологу и дорогостоящим процедурам? Мы подготовили настоящую инструкцию - как правильно подобрать домашний уход за кожей, в том числе крем от морщин, и какой крем нужен в 25, а какой в 50 лет.

Вы узнаете из этой статьи: как образуются морщины в разном возрасте, и как правильно подобрать крем от морщин, который подойдет именно вам.

Средства от морщин вокруг глаз. Как избавиться от морщин вокруг глаз 02

 

Почему нужен отдельно крем вокруг глаз

Часто возникающий вопрос: почему и для чего нужен отдельный крем вокруг глаз? Кожные покровы данной деликатной зоны значительно отличаются от прочих участков кожи лица, нуждаются в особом антивозрастном уходе и представляют собой мишень для первых возрастных изменений. Именно вокруг глаз первыми появляются признаки увядания кожи.

Особенности и отличия кожи вокруг глаз:

  1. Кожа век более тонкая . Преимущество: активные ингредиенты легко впитываются и эффективно проникают в глубокие слои. Недостатки: при избыточных движениях и мимике быстро формируются заломы. Данная область склонна к раздражениям, чаще проявляется аллергия. У людей, склонных к гиперчувствительности век, периодически возникают реакции на кремы, проявляющиеся покраснениями и припухлостями.
  2. В слоях дермы присутствуют в меньшем количестве коллагеновых и эластиновых волокон , чем на прочих участках лица, которые способствуют сохранению кожи гладкой.
  3. Большая васкуляризация и рыхлая подкожно-жировая клетчатка – причина многих негативных проявлений. Например, при употреблении значительных количеств воды, ночных посиделках, короткий сон, напряжения с усталостью способствуют появлению отечности, «утренней помятости» и усталому виду. Причина – нарушенная микроциркуляция в тканях век и задержка жидкости в клетчатке, следы которых сохраняются длительное время.
  4. Сальных и потовых желез значительно меньше. Это приводит к снижению естественных защитных свойств кожи вокруг глаз. В частности, солнцезащитных, получив даже небольшую порцию солнечных лучей, кожа быстро краснеет, образуется пигментация, которая визуально выглядит по типу синяков. Тем более, что многие не применяют крем с SPF на область вокруг глаз, опасаясь раздражения слизистых.

Как я убрала морщины под глазами. Как убрать морщины вокруг глаз («гусиные лапки») у косметолога

Как уменьшить и какие процедуры убирают морщины вокруг глаз? Для борьбы с данной косметической проблемой используют следующие процедуры:

Средства от морщин вокруг глаз. Как избавиться от морщин вокруг глаз 03

1. Биоревитализация . Под кожу вводятся витаминные коктейли или препараты гиалуроновой кислоты, что приводит к омоложению кожи изнутри. Биологически активные вещества стимулируют синтез коллагена и эластина, которые отвечают за гладкость, плотность и молодость кожи. После курса уколов морщины заполняются новыми клетками, кожа становится упругой и увлажненной.

2. Мезотерапия . Это введение омолаживающих коктейлей на основе коллагена, пептидов, гиалуроновой кислоты, минеральных веществ и витаминов. Данная процедура считается классикой косметологии. Вышеперечисленные биологически активные вещества уплотняют и увлажняют кожу, что приводит к исчезновению теней под глазами и избавлению от морщин. Одна процедура обычно занимает 20 минут. Омолаживающий курс включает 3-6 сеансов, с интервалом раз в 7-10 дней. Наилучший эффект достигается у женщин в возрасте старше 40 лет.

3. Введение «Ботокса». Это удаление морщин вокруг глаз при помощи «уколов красоты». «Ботокс» в малых дозах вводится подкожно и блокирует нерв, который отвечает за работу мимических мышц. Из-за снижения мимики в проблемных зонах перестают образовываться морщины.

4. Бланширование . Это уникальная методика, суть которой заключается в заполнении мелких морщин специальным препаратом. После процедуры мимические морщины возле глаз исчезают. Препарат вводят прямо в морщины, естественно и мягко заполняя их. В результате поверхностный слой кожи в месте введения препарата светлеет, после чего морщинка эффективно разглаживается.

Средства от морщин вокруг глаз. Как избавиться от морщин вокруг глаз 04

5. Контурная пластика . Это косметологическая методика, суть которой заключается в введении под кожу специальных гиалуроновых заполнителей — филлеров. Они имеют гелевую консистенцию, благодаря чему восполняют потерянные объемы в нужной области и выравнивают кожу. Через некоторое время наполнители рассасываются, поэтому процедуру необходимо периодически повторять.

6. Мезони ти . Данный вариант подойдет, если помимо морщин наблюдается общая потеря тонуса кожи вокруг глаз. Мезонити — это специальные саморассасывающиеся тонкие нити из натурального гипоаллергенного полимерного материала. Они самостоятельно рассасываются примерно через полгода после установки. В течение этого времени нити обрастают натуральным эластином и коллагеном, которые формируют новый каркас кожи, подтягивают ее, убирают морщины. После рассасывания нитей каркас сохраняется в течение нескольких лет, затем ткани снова начинают опускаться и растягиваются. В этом случае процедуру можно повторить.

7. Радиочастотный лифтинг . Суть данной методики состоит в том, что на поверхностный и средний слой кожи воздействуют высокочастотными радиоволнами, что приводит к активации выработки организмом коллагена. Эффект от процедуры держится до полугода, по эффективности лифтинг не уступает некоторым пластическим операциям.

8. Лазерная шлифовка . Для достижения нужного эффекта необходимо пройти курс из нескольких процедур с периодичностью один раз в месяц. Лазер оказывает мощное стимулирующее действие на кожу, что помогает повысить ее упругость и способствует разглаживанию морщин. Перед лазерным удалением пациенту может быть рекомендовано пройти курс биоревитализации и плазмотерапии.

9. Химические пилинги . Для коррекции морщин под глазами в косметологии используют средства на основе трихлоруксусной кислоты. Специалист наносит средство в несколько слоев и оставляет на некоторое время (обычно около получаса), после чего смывает. Это приводит к тому, что старая кожа начинает шелушиться, затем она отслаивается и на ее месте появляется новая, молодая и красивая.

Лучшее средство от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Натуральные средства для красоты и здоровья кожи век

Средства от морщин вокруг глаз. Как избавиться от морщин вокруг глаз 05

Каждой из нас знакома фраза: «Не нужно искать легких путей!». Но в деле ухода за собой это выражение не является единственно правильным. Зачем покупать дорогой увлажняющий крем раскрученной марки, который хранится несколько лет, а значит, насыщен консервантами, если можно поступить иначе. Поставить на подоконнике цветок алое-вера, и всегда иметь под рукой эффективный увлажняющий компонент, натуральность и свежесть которого точно не вызывают сомнений.

Чтобы увлажнить кожу под глазами, достаточно взять листочек алое-вера, выдавить из него сок и нанести похлопывающими движениями на покров. Кстати, гель алое-вера можно купить в магазине, торгующем ингредиентами для приготовления домашних уходовых средств или в аптеке. Но, как мы уже упоминали ранее, его срок годности равняется нескольким месяцам, а то и годам. А значит, в голове снова возникают мысли о его ненатуральности — одном из главных врагов женской красоты .

Вместо промышленного крема для век можно использовать смесь из масла жожоба (1 столовой ложки) и эфирного масла иланг-иланга (2-3 капель). Оба масла соедините, перемешайте, перелейте в небольшую емкость (можно использовать баночку из под промышленного крема). «Крем» приготовленный своими руками храните в холодильнике. Использовать его лучше всего вечером, так как масла оставляют на коже жирный блеск. Об эффективности препарата вы сможете судить через 5-7 дней после регулярного использования.