Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград

Мастер-класс с пошаговым фото на осеннюю тематику

Композиция:"Золотистый виноград". Мастер-класс

Автор: Куцуренко Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов Место работы: МБОУ СОШ с УИОП г. Зернограда Ростовской области

Осенние поделки в начальной школе своими руками

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград

Назначение: данная природная композиция предназначена для украшения интерьера, подходит в качестве подарочной картины, для выставки осенней ярмарки "Урожай". Использовать в своей работе могут педагоги дополнительного образования, учителя начальных классов, воспитатели, родители, дети от 9 лет. Цель: познакомить на практическом уровне с природным материалом - желудями; формировать умение составлять композицию, учитывая необходимые материалы, развивать навыки коллективной работы, прививать чувство любви к природе. Новые термины: виноградная лоза, молдинг. Необходимое оборудование: картон формата 40х27, однотонная ткань тёмного цвета, жёлуди, лоза винограда, 1-2 листа белолистного тополя,эмаль- металлик "Золото", декоклей, потолочный молдинг шириной не более 3см (для рамки), газета, канцелярский нож, ножницы:

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 01

Подготовка к работе: обязательно расстелите газету на стол во избежание пятен от распылённой краски.Картон нужен плотный. На такой случай советую приберегать упаковки от подарочных наборов посуды, бытовой техники. Например:

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 02

Ход выполнения мастер-класса. Для начала покрасим жёлуди, листья, лозу:

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 03

Пока краска высыхает, натянем ткань на картон. Ткань берём однотонную, любого цвета, желательно тёмную, чтобы был яркий контраст. Необязательно покупать ткань в магазине. Подойдут отрезы от старых штор, ненужных частей одежды. Если ткань немного прозрачная, то её будем накладывать на чистую сторону картона. С обратной стороны картона завёрнутые по 2 см края ткани закрепляем клеем. С лицевой стороны наша основа будет выглядеть так:

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 04

Далее создадим эффект рамки:по периметру картонной основы измерим и отрежем части от молдинга с краями под углом 45 градусов так, чтобы полоски молдинга легли встык:

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 05

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 06

Рамка готова:

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 07

Пора приступить к украшению? Сделаем набросок композиции, слегка намечая с помощью мела или сухого кусочка мыла места, где будут наклеены природные материалы:

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 08

Приклеиваем листик тополя, основную веточку кисти винограда. Жёлуди начинаем наклеивать снизу вверх, по-одному, немного накладывая один на другой:

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 09

Клея не жалеем. Он прозрачен и, даже застывший, незаметен между "виноградинами". Убирайте только тянущуюся "паутинку", не допускайте попадания на ткань:

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 10

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 11

Кое-где, на ваше усмотрение,в кисть можно добавлять жёлуди со шляпками:

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 12

Верхнюю кисточку делаем меньшего размера:

Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 13

И, наконец, последние штрихи: в завершении приклеиваем виноградную лозу, если требуется, ещё листья.

Забриски-Пойнт (местность)

Забриски-Пойнт
англ.   Zabriskie Point
Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 14
Высшая точка
Абсолютная высота215 м
Расположение
36°25′12″ с. ш. 116°48′40″ з. д. H G Я O L
Страна
    Штат Калифорния
    Округ Иньо

    Забриски-Пойнт

    Забриски-Пойнт

      Медиафайлы на Викискладе

    Забри́ски-Пойнт ( англ.   Zabriskie Point ) является частью хребта Амаргоса , расположенного к востоку от Долины Смерти в Национальном парке Долины Смерти в Калифорнии , США . Холмы местности состоят из отложений, сформированных на дне озера, которое высохло 5 миллионов лет назад — задолго до того, как появилась Долина Смерти. Местность привлекает туристов своим отличительным эрозионным ландшафтом и разнообразием оттенков.

    Место было названо в честь американского бизнесмена польского происхождения Кристиана Бреворта Забриски, вице-президента и генерального менеджера компании Pacific Coast Borax. В начале ХХ века компания проводила работы по добыче буры в Долине Смерти. Упряжки из двадцати мулов, прикреплённые к большим вагонам, переправляли буру из шахт в Долине Смерти через пустыню Мохаве до ближайшей железной дороги, находящейся в 165 милях (275 км) от шахт.

    За миллионы лет до фактического затопления и расширения Долины Смерти, а также до существования озера Мэнли ( англ. Lake Manly ), другое озеро занимало большую часть Долины Смерти, включая местность Забриски-Пойнт. Это древнее озеро начало формироваться примерно девять миллионов лет назад. В течение нескольких миллионов лет существования озера осадки собирались на дне в виде солевой грязи , гравия , образовавшегося в результате естественного разрушения близлежащих гор , и вулканического пепла от активного в то время вулканического поля Чёрных Гор ( англ. The Black Mountains ). Климат местности, где располагалось озеро, был сухим, но не настолько сухим, как в настоящее время. Верблюды , мастодонты , лошади , плотоядные животные и птицы оставляли следы в грязи на берегу озера, вместе с ископаемыми травами и тростниками . Бораты , которые составляли большую часть исторического прошлого Долины Смерти, формировались в озёрных водах из вод термальных источников и изменений риолита в близлежащем вулканическом поле. Выветривание и термальные воды также участвовали в формировании разнообразия цветов местности.

    Ветка винограда из желудей. Объемная аппликация из природного материала. Мастер-класс: Виноград 15

    Панорамный вид

    Постепенно климат местности становился всё более засушливым, что привело к полному высыханию озера и созданию сухого озера . Последующее расширение и осадка Долины Смерти, а также поднятие сегодняшних Чёрных Гор привели к наклону местности, что повлекло эрозию, породившую бесплодные земли, которые мы видим сегодня.

    « Забриски-пойнт » — также название фильма 1970 года итальянского режиссёра Микеланджело Антониони ; саундтрек к которому был написан британской группой Pink Floyd и музыкантом Джерри Гарсия .

    Эта местность занимает видное место на обложке альбома The Joshua Tree ирландской рок-группы U2 .

    Местность использовалась в сценах фильма « Робинзон Крузо на Марсе » для имитации марсианского пейзажа.

      М., 1975. — С. 23—26. — 1000 экз. ( альтернативная ссылка ) М., 1975. — С. 23. — 1000 экз. ( альтернативная ссылка ) М., 1975. — С. 13. — 400 экз.

      Возлюбленный галатеи. Акид, возлюбленный Галатеи, убитый Полифемом

      Want create site? Findand plugins.

      Акид — сын Фавна и нимфы Семетиды.

      Этот красавец пастух в 16 лет полюбил нереиду Галатею и пользовался ее взаимностью. Однако это не понравилось другому ее поклоннику, дикому и неприглядному киклопу Полифему…

      Однажды Полифем увидел, как Акид ибеседуют у входа в пещеру на морском берегу. В приступе ревности он швырнул в них огромный камень – кусок скалы, оторванной от Этны, который не задел Галатею, но раздавил Акида.

      Кровь, потекшая из-под камня, превратилась в прозрачную реку. Эта одна из немногих крупных рек на Сицилии до сих пор называется «Река Акида». Галатее удалось скрыться в морских волнах.

      По одной из версий мифа Галатея и Акид успели спастись от циклопа, бросившись в море и превратившись в двух рыб.

      История Акида и Галатеи, описанная, в частности, в «Метаморфозах» Овидия, была чрезвычайно популярна в аристократическом (а затем и мещанском) обществе 17 и 18 вв. Она сохранилась в многочисленных оперных, балетных, поэтических и живописных обработках; однако большинство из них не имело долговечной художественной ценности, за исключением разве что картины К. Лоррена «Морской пейзаж с Акидом и Галатеей» (1657, Дрезденская галерея), скульптура «Акид» И. П. Прокофьева (1801, Петродворец) и «Акид и Полифем» О. Родена (ок. 1890 г., Париж, Музей Родена), опера «Акид и Галатея» Ж.-Б. Люлли (1686) и Г. Ф. Генделя (1718—1719).

      На фото: Акид и Галатея прячутся от Полифема. Фрагмент фонтана Медичи в Люксембургском саду.

      Возлюбленный галатеи. Акид, возлюбленный Галатеи, убитый Полифемом

      Did you find apk for android? You can find newand apps.

      Видео виноград своими руками / виноград интерьерный / Grapes hand made