Как убрать мешки под глазами. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина?

Как убрать мешки под глазами. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина?


Если вы несколько дней сильно переживали, спали по 3-5 часов в сутки из-за важного проекта или дедлайна, а потом еще и плакали из-за него, то с наибольшей вероятностью причина ваших «мешков» и темных «кругов» под глазами именно в этом. То же самое, если вы заболели, перебрали накануне алкоголя, страдаете от аллергии или непереносимости некоторых пищевых продуктов. Избавиться от «мешков» под глазами в этом случае просто:

  • Высыпайтесь;
  • Бросайте вредные привычки;
  • Лечитесь и следите за здоровьем;
  • Потребляйте продукты, обогащенные витамином C;
  • Откажитесь от молочных и соленых продуктов перед сном и не злоупотребляйте ими днем.

Совершенно другая история — возрастные изменения век и периорбитальной области. С возрастом кожа (особенно нежная в этой зоне) теряет тонус из-за снижения синтеза коллагена и эластина во всем организме. Могут появиться выраженные круги под глазами, морщинки, кожа становится дряблой. В этом случае нужен уже более основательный уход за кожей век — с помощью огуречных масок и картофельных компрессов в домашних условиях избавиться от «мешков» под глазами и морщин, к сожалению, вряд ли получится.

Люди с избыточным весом также в большей степени склонны к образованию «мешков» под глазами. Дело в том, что в большинстве случаев (если речь идет не о «малярных мешках») они представляют собой жировые грыжи. Кроме того, большую роль играет фактор генетической предрасположенности, когда жировые клетки откладываются в области век.

Таким образом, «мешки» под глазами, которые трудно убрать, представляют собой грыжи — переместившиеся и неэстетично выступающие жировые пакеты, которые должны находиться за границей кости орбиты и «поддерживать» глаз. Проблема не зависит от возраста и дает о себе знать в 18, 30, 60… лет. Такие «мешки» не исчезают сами, а со временем увеличиваются и растягивают кожу век.

В операционной пластического хирурга Парыгина Егора Андреевича

Малярные «мешки» под глазами образованы выпирающими жировыми пакетами в височно-скуловой области. Их легко перепутать с отеками, однако они не проходят. Они с трудом поддаются коррекции филлерами (заполняется область носослезной борозды), а в некоторых случаях требуется даже не блефаропластика, а височный эндоскопический лифтинг .

Как убрать мешки под глазами за 5 минут. Как убрать мешки под глазами? Что делать?

/

/ Владимир Лантух

Как убрать мешки под глазами? Что делать?

Сегодня я хочу рассказать о пластике век и что делать, если вам мешают мешки под глазами. Моя вторая специальность – пластический хирург. У меня сертификат по этой специальности. Блефарропластика – одно из основных направлений моей клиники, которым я занимаюсь больше 30 лет.

Мешки под глазами или грыжевые мешки состоят из жира, который продавливает специальную пленку , расположенную между глазом, веками и краем глазницы. Пленочка выдавливается вперед, и образуются неприятные жировые мешки , портящие внешний вид.

Как убрать мешки под глазами?

Процедура проводится под местной анестезией. Мы никогда не делаем общую анестезию – я считаю это лишним. Достаточно закапать в глаз специальные обезболивающие капли и сделать тоненькой иголочкой укол непосредственно в грыжевой мешок. Через 10 минут, когда все полностью обезболено, начинаем операцию.

Операция делается мягко, практически безболезненно, изнутри глаза (трансконъюнктивально). По нашей технологии операцию может делать только глазной микрохирург. Благодаря этому не нужно накладывать швы. Конъюнктива слипается сама.

После удаления мешков появляются лишние морщинки. Для нас это не проблема. С помощью специального, очень мягкого пилинга стираем морщинки. На лице не останется никаких последствий от хирургического вмешательства.

Операция делается мягко, практически безболезненно, изнутри глаза

Как быстро от мешков под глазами не останется следа?

3-4 дня держится пилинг после стирания морщинок, могут сохраняться отек век и покраснения глаз. На месте операции появляется незаметный рубец. Мешков под глазами при этом уже не будет.

У некурящих полная реабилитация наступает в течение недели . У курящих – в течение 10-12 дней .

В течение 6 месяцев после пилинга нужно беречься от прямых солнечных лучей и обязательно на улице при солнечном свете надевать темные очки.

У некурящих полная реабилитация наступает в течение недели. У курящих – в течение 10-12 дней

Очень важно не нарушать режим – не наклоняться первые два дня, избегать физической нагрузки. Тогда все будет хорошо.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/meshki-pod-glazami-u-muzhchin-kak-izbavitsya-v-domashnih-usloviyah-prichiny-otekov-pod-glazami

Постоянные мешки под глазами, что делать. Как избавиться от мешков под глазами

Как убрать мешки под глазами. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина?Хуже всего, когда мешки под глазами и отеки над глазами были всегда. С самого рождения. Что характерно и у мамы, и у бабушки (или у папы-дедушки). Ну не повезло с доминантным признаком!

Ну, в общем, зеркало расстроило. Еще и как. Вот ведь вредное! Ведь, я то еще!! А оно?!? Можно, конечно зеркало убрать с глаз долой (даже можно выбросить), посмотреть в другое. Те же мешки под глазами, те же отеки вокруг глаз и темные круги. Мда…. Расстройство одно.

Что делать? Как избавиться от мешков под глазами? Конечно в интернет. Ух ты, сколько всего! Предложений тьма. От народных, якобы проверенных средств, до новомодных дорогущих кремов и масок. Помогает…, но не сильно. В смысле: сильно быстро перестает помогать.

Интересно, что прикладывание чайных пакетиков, огурцов, кусочков льда, так же, как и суперсовременные, супермодные крема и маски дают эффект, но кратковременный. День прошел и хоть в зеркало не смотри – те же мешки, синяки, отеки… А любой недосып и усталость делает их более заметными.Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Давайте попробуем разобраться с медицинской точки зрения в причинах появления, механизмах возникновения мешков под глазами.

Примеры тех, кто избавился от мешков под глазами

Как убрать мешки под глазами. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина? 01 Посмотреть работу наших хирургов Вы можете на сайте клиники пластической хирургии «Абриелль» в разделе Фотогаллерея .

Причины мешков под глазами

  • У Вас появились сложности со здоровьем. Хорошо бы заглянуть к участковому терапевту и проверить функцию почек, щитовидной железы, поджелудочной железы и т.д.
  • Наследственность. У Вас мешки под глазами были всегда, что связано с особенностями анатомического строения лица. Неприятно, что с течением времени они становятся больше, а значит заметнее.
  • Основная и наиболее частая причина появления мешков под глазами, к сожалению, возрастные изменения.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/meshki-pod-glazami-u-muzhchin-kak-izbavitsya-v-domashnih-usloviyah-prichiny-otekov-pod-glazami

Как убрать мешки под глазами народными средствами. Как убрать отёчность лица?

Как убрать мешки под глазами. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина? 02

Если нарушение не вызвано серьезными заболеваниями, его уменьшают с помощью следующих средств:

  • Массажа. Аккуратно, не растягивая, нужно похлопать, пощипать и разгладить кожу от центра к краям. Массаж лучше проводить с применением крема. В который иногда добавляют каплю масла ромашки, лаванды или мяты или же воспользоваться фитобиокомплексом «Цитрон» от компании «Альпика».
  • Обработайте кожу кусочком обыкновенного льда. Также можно замораживать зеленый чай, соответствующие травяные настои или тоник AQUAton компании «Альпика». Достаточно близкое воздействие окажет холодный компресс. Оба способа очень эффективны и легко справятся даже с сильным отёком. Но у этого метода есть широкий спектр противопоказаний – купероз, гайморит, синусит, воспаление лицевого нерва или восстановление после него и т. д.
  • Вместо льда и холодного компресса иногда используют готовые гелевые маски . Их хранят в холодильнике. И при необходимости накладывают на проблемную область на 3-5 минут. Ограничения аналогичны предыдущим способам.
  • Для снятие припухлостей с кожи полезна маска из свежего охлажденного огурца . Для этого его нужно тщательно вымыть, нарезать кружочками и положить их. Время воздействия маски – 10–15 минут. Противопоказаний у нее нет.
  • Очень действенна маска из мелко натертого картофеля . Ее длительность 15 минут. После чего маску удаляют с кожи, и умываются прохладной водой. Для закрепления результата полезен массаж.
  • От отёчности из-за переутомления и недосыпа поможет примочка из зеленого чая . Столовую ложку чая заливают 90-градусным кипятком, и настаивают в течение 10 минут. После чего получившимся настоем смачивают салфетку и накрывают ею лицо. Процедура длиться до четверти часа. По окончанию – умойтесь прохладной водой.

Как убрать мешки под глазами навсегда. Причины мешков под глазами и грыж век

Отчего бывают мешки под глазами? Глазные яблоки каждого человека в целях безопасности «прикрыты» жировой тканью – она расположена в виде крошечных комочков под глазами. В норме их практически не видно, однако при стечении некоторых обстоятельств они могут превратиться в тяжелые некрасивые глазные грыжи.

Причин появления грыж под глазами может быть много. Нездоровый образ жизни: стрессы и переутомление, алкоголь и курение, излишнее употребление соли, недосыпание, избыток ультрафиолета и, конечно, возраст: с течением времени тонус круговых мышц лица снижается, а кожа век, очень тонкая, становится менее эластичной и начинает нависать. Все эти факторы приводят к тому, что подкожный жир необратимо «оплывает», и на стадии сформированных грыж верхнего или нижнего века единственно эффективной является лишь хирургическая пластика мешков под глазами.

Грыжевидные мешки под глазами могут быть вызваны употреблением некачественной косметики или просто косметики , не предназначенной для кожи вокруг глаз. В этом случае, не стоит недоумевать, отчего мешки под глазами и откуда они взялись при «правильном» ежедневном уходе. Уход за кожей вокруг глаз , очень нежной и тонкой, требует специализированных средств. Поэтому при появлении синяков и мешков под глазами, а также желтых или коричневых кругов вокруг глаз, необходимо в первую очередь обратиться к специалисту , который найдет настоящую причину патологии и подскажет способы ее устранения.

Еще один ответ на вопрос, почему появились мешки под глазами, это врожденные анатомические особенности строения глаза. Именно это является наиболее распространенной причиной появления грыж под глазами. Впрочем, в этом случае круги и мешки под глазами обычно появляются достаточно рано – уже к 20-25 годам.

Известна и взаимосвязь различных типов конституции человека и формы его век. Например, отечность и мешки под глазами чаще образуются у людей плотного телосложения, а вот нависающие тяжелые верхние веки и мешки над глазами – наоборот, у худощавых людей.

Причиной, почему растут мешки под глазами, могут быть и заболевания внутренних органов, а мешки под глазами по утрам говорят о недостаточности оттока венозной крови и микроциркуляции лимфы во время сна, когда веки неподвижны. Иногда глаза могут отекать при обильном питье на ночь или избытке соли в рационе.

Довольно долго люди, у которых появляются явные признаки грыжи нижнего века, принимают их за отеки, вызванные избытком жидкости в организме. Но как правило, выявить, что именно выражено у конкретного человека - отеки под глазами или грыжа, довольно легко. Отек к середине дня чаще всего сходит сам, в крайнем случае убрать такие отеки и мешки под глазами при помощи косметического массажа лица , народных средств и профессиональной косметики не составляет большого труда. Если «на лицо» грыжи, ответ на вопрос, как убрать мешки под глазами, единственный – лазерная блефаропластика.

Как убрать мешки под глазами косметология. Анатомия проблемы

Мешки под глазами – это не что иное, как выпячивание круговой мышцы глаза, возникшее из-за ослабления тонуса, и заполнение пространства жировыми клетками. Чаще всего они образуются вследствие гравитационного птоза – явления, при котором кожа и мышцы лица провисают под действием силы земного притяжения. В большинстве случаев гравитационный птоз возникает как результат возрастных изменений, но может наблюдаться и у молодых людей с определенными анатомическими особенностями мышечного каркаса лица.

Мешки под глазами не только визуально старят, но и провоцируют еще один эстетический дефект – отечность лица. Жировая ткань оказывает давление на окружающие структуры, нарушая лимфоотток, что приводит к скоплению жидкости в межклеточном пространстве.

По степени выраженности жировые грыжи (мешки) различают по степеням:

I степень – характеризуется опущением кожи нижних век. Выглядит как «мешки» под глазами.

II степень – птоз (опущение) затрагивает и верхнее веко, круговая мышца теряет тонус. Зона, где заканчивается веко и начинается щека, все еще четко разграничивается либо отмечается незначительное опущение мягких тканей.

III степень – в этом случае изменения распространяются на всю зону, окружающую веки. Опускаются брови, вместе с ними щеки и скулы. Проступают носогубные складки.

IV степень – отчетливо видны сформированные скуловые мешки или грыжи (накопление жировой клетчатки между скулой и нижним веком). Обнажаются склеры, опускаются наружные уголки глаз. Становятся видны носослезные борозды.

Как убрать мешки под глазами. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина? 03

Скопления жировой ткани в подглазничной зоне (мешки под глазами) никого не украшают

Жировые грыжи под глазами – очень упрямые новообразования, с ними трудно бороться. Их нельзя убрать ни народными средствами, ни гимнастикой для лица, также их очень сложно замаскировать декоративной косметикой. Остается только два варианта: либо жить с такими довесками под глазами, либо решительно от них избавиться. Благо, современная косметология предлагает эффективные и безопасные методики их удаления.