Как убирают мешки под глазами в косметологии. Основные результаты

Как убирают мешки под глазами в косметологии. Основные результаты

Большинство пациентов стремится улучшить упругость век и их внешний вид благодаря процедуре - блефаропластика верхних и нижних век . Но не каждый готов ради этого ложится на полноценную операцию с использованием общего наркоза. Как альтернативу люди выбирают безоперационную блефаропластику, которая по эффективности уступает операции, но способна решить мелкие и средние проблемы нижних и верхних век. Если вы не планируете большие изменения в этой части лица, то безоперационная блефаропластика станет отличным выбором.

После процедуры и реабилитационного периода вы сможете получить следующие результаты:

  1. Коррекция асимметрии век
  2. Устранение мелких и средних морщин в области век
  3. Решается проблема нависшего века (устранение лишней кожи)
  4. Восстановление правильной работы кожных слоев в этой зоне
  5. Общее улучшение метаболизма кожи (повышается степень увлажнения)
  6. Комплексная коррекция формы глаз
  7. Состояние соединительной ткани и мышц лица значительно улучшается
  8. Убираются лишние жировые отложения
  9. Мешки под глазами - значительно сокращается их размер (полное удаление возможно при небольших размерах)

Основное назначение процедуры - бороться с видимыми признаками старения кожи лица. Необходимость в блефаропластике наступает с возрастом у каждого человека индивидуально. При появлении первых возрастных изменений стоит незамедлительно обратится к специалисту. Безоперационная блефаропластика отлично справляется с ранними проблемами нижних и верхних век, а если затянуть процесс то придется ложиться на полноценную операцию.

Как убрать слезные борозды под глазами. То что скрыто

Первопричиной внешних проявлений возрастных изменений кожи являются происходящие в организме процессы. После 20 лет заметно сокращается обмен веществ и снижается выработка эстрогена – гормона, принимающего участие в формировании белковых волокон, из которых состоит естественный каркас кожи. Сокращение количества коллагена и эластина и постепенное разрушение молекулярных связей внутри эти соединений, в свою очередь, влекут за собой снижение общего тургора эпидермиса – уровня эластичности и упругости. Кроме того, с годами клетки кожи вырабатывают все меньше гиалуроновой кислоты – вещества, которое притягивает и удерживает влагу, обеспечивая увлажнение эпидермиса изнутри. Свою лепту в процесс старения вносит и птоз – естественное опущение тканей под воздействием гравитации.

Нельзя не отметить, что строение кожи в периорбитальной области существенно отличается от строения эпидермиса на других участках тела. Очень тонкая и практически лишенная подкожно-жировой клетчатки, она имеет значительно менее прочный коллагеново-эластиновый каркас. Кроме того, на данном участке практически нет сальных желез. Появление носослезной борозды провоцирует и мимическая активность. Круговая мышца, отвечающая за движения глаз и моргание, практически всю нашу жизнь находится в постоянном напряжении. Ее сокращения формируют складки на коже периорбитальной области, вызывая появление морщин и углубление носослезной борозды.

С возрастом этот косметологический дефект становится все более заметным: кожная складка, пролегающая от внутреннего уголка глаза, постепенно углубляется, формируя мешки под глазами и подчеркивая темные круги. Именно поэтому коррекцию данной области рекомендуется проводить как можно раньше, не усугубляя имеющуюся проблему.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/chem-ubrat-morshchiny-pod-glazami-vse-sposoby-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug-glaz

Средство от мешков под глазами. Наиболее распространенные способы устранения отеков под глазами

Надежным избавлением от отеков в области глаз славятся некоторые мази, которые предназначены для решения совсем других проблем. Наиболее распространено применение от мешков под глазами следующих аптечных средств:

  1. Гепариновая мазь. Помогает убрать отек за счет сосудорасширяющего свойства бензилникотината и разжижения крови, которое обеспечивает непосредственно гепарин. Остальные компоненты мази (глицерин, вазелин, персиковое масло и другие) увлажняют и питают, способствуя улучшению ее состояния. Наносить 1-2 раза в сутки на протяжении 2-3 недель. Не стоит рисковать и применять мазь во время беременности и кормления, а также при гемофилии и пониженном уровне тромбоцитов. Не совмещать с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов.
  2. Троксевазин. Укрепляет стенки сосудов и усиливает кровообращение в капиллярах. В зависимости от выраженности отеков наносится 1-2 раза в сутки на протяжении 2 недель. Нельзя, чтобы средство попадало на открытые раны и царапины, а также на слизистые оболочки.
  3. Солкосерил. Снимает отечность благодаря улучшению процессов обмена в тканях и повышению выработки коллагена. Особенно хорошо применять при сухой коже. Наносится на ночь раз в 3 дня.
  4. Блефарогель. Регулирует уровень жидкости в подкожном слое и улучшает процессы обмена на клеточном уровне. Гель содержит вытяжку Алоэ Вера и гиалуроновую кислоту. Наносить можно 1-2 раза в сутки легкими постукивающими движениями, пока отеки не пройдут полностью. Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость компонентов.

Как убрать мешки под глазами? Что делать?

/

/ Владимир Лантух

Как убрать мешки под глазами? Что делать?

Сегодня я хочу рассказать о пластике век и что делать, если вам мешают мешки под глазами. Моя вторая специальность – пластический хирург. У меня сертификат по этой специальности. Блефарропластика – одно из основных направлений моей клиники, которым я занимаюсь больше 30 лет.

Мешки под глазами или грыжевые мешки состоят из жира, который продавливает специальную пленку , расположенную между глазом, веками и краем глазницы. Пленочка выдавливается вперед, и образуются неприятные жировые мешки , портящие внешний вид.

Как убрать мешки под глазами?

Процедура проводится под местной анестезией. Мы никогда не делаем общую анестезию – я считаю это лишним. Достаточно закапать в глаз специальные обезболивающие капли и сделать тоненькой иголочкой укол непосредственно в грыжевой мешок. Через 10 минут, когда все полностью обезболено, начинаем операцию.

Операция делается мягко, практически безболезненно, изнутри глаза (трансконъюнктивально). По нашей технологии операцию может делать только глазной микрохирург. Благодаря этому не нужно накладывать швы. Конъюнктива слипается сама.

После удаления мешков появляются лишние морщинки. Для нас это не проблема. С помощью специального, очень мягкого пилинга стираем морщинки. На лице не останется никаких последствий от хирургического вмешательства.

Операция делается мягко, практически безболезненно, изнутри глаза

Как быстро от мешков под глазами не останется следа?

3-4 дня держится пилинг после стирания морщинок, могут сохраняться отек век и покраснения глаз. На месте операции появляется незаметный рубец. Мешков под глазами при этом уже не будет.

У некурящих полная реабилитация наступает в течение недели . У курящих – в течение 10-12 дней .

В течение 6 месяцев после пилинга нужно беречься от прямых солнечных лучей и обязательно на улице при солнечном свете надевать темные очки.

У некурящих полная реабилитация наступает в течение недели. У курящих – в течение 10-12 дней

Очень важно не нарушать режим – не наклоняться первые два дня, избегать физической нагрузки. Тогда все будет хорошо.