Как УБРАТЬ мимические морщины под ГЛАЗАМИ. Когда появляются морщины под ГЛАЗАМИ?

Содержание
  1. Как УБРАТЬ мимические морщины под ГЛАЗАМИ. Когда появляются морщины под ГЛАЗАМИ?
  2. Разгладить морщины под ГЛАЗАМИ самый действенный метод. КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ ПОД ГЛАЗАМИ С ПОМОЩЬЮ БотулотоксинА
  3. Морщинки под ГЛАЗАМИ, как УБРАТЬ в 40 лет. Как разгладить морщины под ГЛАЗАМИ – советы косметолога
  4. Как избавиться от морщин под ГЛАЗАМИ. Как УБРАТЬ морщины под ГЛАЗАМИ
  5. Как УБРАТЬ мимические морщины между бровями. Как УБРАТЬ глубокую межбровную морщину

Как УБРАТЬ мимические морщины под ГЛАЗАМИ. Когда появляются морщины под ГЛАЗАМИ?

Кожа в периорбитальной зоне почти в 6 раз тоньше, чем, например, на щеках или лбу. Причина кроется в физиологических особенностях эпидермиса: в этой области он лишен сальных и потовых желез. Коллаген и эластин (отвечают за упругость эпителия) отсутствуют, что вызывает сухость век при любом типе кожи. Подкожно-жировая клетчатка имеет рыхлую структуру.

За счет этого мимические морщины (гусиные лапки, мелкие, горизонтальные, вертикальные, поперечные) могут образоваться даже в юном возрасте. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться увлажняющими средствами для контура глаз, начиная с 20 лет, что позволит отсрочить видимые изменения эпидермиса.

Морщины под глазами делятся по глубине заломов эпидермиса:

  • Мимические морщины возникают из-за приходящих в движение лицевых мышц, которые натягивают эпидермис, оставляя на нем складки. С возрастом мышцы лица и кожа запоминают положение складок, так появляются первые статичные морщинки.
  • Глубокие морщины чаще всего обусловлены проявлением возрастных изменений, в процессе которых снижается выработка естественного коллагена. Также снижается сожержание гиалуроновой кислоты, вследствие чего кожа теряет свою эластичность и уже не в состоянии самостоятельно разглаживаться даже при интенсивном увлажнении эпидермиса
Процессы старения зависят от особенностей строения лица и мимики. Как правило, морщины под глазами начинают появляться после 30 лет. Одна из главных причин — это снижение тонуса мышц, они опускаются вниз и тянут за собой кожу, так и появляются заломы и морщины. Слабость мышц может быть генетической, возрастной, а также зависит от мимики.

Александр Прокофьев: Врач-дерматовенеролог La Roche-Posay

Как УБРАТЬ мимические морщины под ГЛАЗАМИ. Когда появляются морщины под ГЛАЗАМИ?

Первые мелкие мимические морщинки

Первые заметные морщинки в уголках глаз появляются уже к 25 годам. Человек моргает до 20 раз в минуту, задействуя при этом мышцы в области глаз. В случае с неглубокими мимическими лучиками не потребуется основательного корректирующего ухода, достаточно будет включить в бьюти-рутину интенсивно увлажняющий крем для век, обладающий дренажным и смягчающим действием. Регулярный уход – лучшая профилактика старения кожи.

Возрастные глубокие морщины

С возрастом происходит истончение внутреннего дермального слоя, в котором синтезируются белки коллагена и эластина. Кожный каркас, состоящий из эластиновых и коллагеновых волокон, кожа век становится более тонкой, постепенно теряется ее упругость и эластичность. Гидролипидная мантия и без того сухого эпидермиса повреждается, кожа становится еще более обезвоженной и уязвимой перед негативными факторами внешней среды. Кожный каркас ослабевает, ткани в области глаз постепенно теряют четкость, начинается птоз, темные круги и мешки под глазами.

В качестве антивозрастного ухода за кожей век выбирайте корректирующие формулы на основе гиалуроновой кислоты и гидрокислот, ретинола и витаминов А, В, С, Е и других антиоксидантов, а также пептидных комплексов для ускоренного обновления клеток.

Разгладить морщины под ГЛАЗАМИ самый действенный метод. КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ ПОД ГЛАЗАМИ С ПОМОЩЬЮ БотулотоксинА

Особенностью строения нашего лица является то, что кожа очень плотно сращена с подлежащей жировой клетчаткой, фасцией и мышцами. Поэтому при любой нашей мимике (и сокращении мышц) она активно собирается в складочки и бороздочки, а в покое разглаживается. Чем активнее мы смеемся, плачем, негодуем, радуемся или злимся, тем чаще складочки «украшают» наше лицо. В юности это не так страшно, ибо кожа хорошо наводнена, упруга, прекрасно сопротивляется изменениям. Такие морщины называют мимическими. С течением времени свойства кожи ухудшаются, и разглаживается она в покое гораздо медленнее, а потом и вовсе перестает это делать, как бы запоминая и сохраняя на своей поверхности заломы – так появляются статичные морщины.

Исходя из вышесказанного, становится ясно, что появление статичных морщин можно отсрочить, выполняя профилактику. И самое первое средство, которое помогает убрать морщины под глазами , является всем известный Ботулотоксин . Этот препарат уже давно заслужил мировую мегапопулярность совершенно обоснованно. Ботулотоксин содержит вещество, которое обратимо блокирует нервно-мышечную проводимость, что вызывает локальное временное обездвиживание мышц. Эффект наступает постепенно в период 5-14 дней после выполнения инъекций Ботулотоксина. В результате кожа, в местах введения ботулотоксина разглаживается, выравнивается, приобретает ухоженный вид и морщины какое-то время не появляются совсем (очень индивидуально: 3-6 месяцев), затем возвращается частично (еще пару месяцев), а потом постепенно двигательная активность мышцы восстанавливается и постепенно все возвращается на круги своя.

Но за период действия Ботулотоксина Вы отвыкаете очень активно использовать мимику, и в результате уже даже без его вмешательства морщины появляются медленнее.

Введение ботулотоксина рекомендовано уже при появлении мимических морщин, т.е. с 27-28 лет. Природный протеин мгновенно разглаживает кожу, удаляя «гусиные лапки». С помощью ботулотоксина удаляют складки на переносице, лбу, вокруг глаз, приподнимают «хвосты» бровей, приподнимают уголки губ и т.д.

Преимущества Ботулотоксина:

  • амбулаторная процедура.
  • малоболезненная, не требует дополнительной анестезии.
  • разгладит лоб, устраняя множественные горизонтальные морщины, и приподнимет «хвосты» бровей.
  • устранит вертикальные морщины межбровья.
  • уберет морщины под глазами и удалит гусиные лапки.
  • снимет гипертонус мышцы опускающей уголки рта, благодаря чему уголки рта приподнимутся, и будут сохранять полуулыбку даже в покое.
  • расслабит вертикальные тяжи платизмы на шее.

Морщинки под ГЛАЗАМИ, как УБРАТЬ в 40 лет. Как разгладить морщины под ГЛАЗАМИ – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Как УБРАТЬ мимические морщины под ГЛАЗАМИ. Когда появляются морщины под ГЛАЗАМИ? 01

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.

Как избавиться от морщин под ГЛАЗАМИ. Как УБРАТЬ морщины под ГЛАЗАМИ

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Как УБРАТЬ мимические морщины между бровями. Как УБРАТЬ глубокую межбровную морщину

Межбровные морщины имеют название – «морщины гордеца», а за их появление отвечает короткая, но очень сильная мышца, сморщивающая бровь.

Как появляется межбровная морщина и как избавиться от морщин между бровями – читайте в статье.

мимическим и возникают у эмоциональных людей, привыкших активно работать мимикой во время разговора. 

Важно! Мышца, отвечающая за формирование межбровной морщины, сложно контролируется, отучиться хмуриться практически невозможно.

Более того, она часто приходит в состояние гипертонуса (постоянного напряжения в укороченном состоянии) и морщина не исчезает даже в состоянии покоя и отсутствия мимики.

К сожалению, наличие межбровной морщины придает лицу сердитое или строгое выражение и прибавляет до 10 лет возраста ее обладателю и заставляет задуматься о том, как избавиться от межбровной морщины.

Есть еще ряд причин, приводящих к закладыванию глубокой морщины между бровями:

  • Воздействие ультрафиолетовых лучей, т.е. злоупотребление загаром. УФ лучи высушивают кожу, приводя в состояние обезвоженности и способствуют разрушению волокон коллагена. используется специальный термин – фотостарение. Характерные признаки – ранние морщины, глубокие морщины, сухая и грубая наощупь кожа. Пигментные пятна.
  • Работа за компьютером или длительное нахождение перед экранами смартфона, ноутбука и проч. Кожа подвергается воздействию синего света, не менее губительного, чем ультрафиолетовые лучи. Активизируют выработку свободных радикалов, механизм схож с действием ультрафиолета, только проникающая способность лучей значительно выше. Термин – digital-старение.
  • Вредные привычки. Курение провоцирует спазм мелких сосудов, нарушается питание кожи, возникает нехватка кислорода и активных микроэлементов. Кроме того, никотин разрушает Витамин С. По данным исследований у курящих Витамина С на 60% меньше, чем у некурящих.
  • Злоупотребление сладким – приводит к процессу гликации белков дермы. Это склеивание сахарами нитей коллагена, из-за чего он становится жестким, кожа теряет упругость и эластичность. Но хуже того, данные склеенные волокна не подвергаются естественному распаду и замене на новые волокна, что происходит в норме в коже. Термин – гликостарение.
  • Недостаток сна. Наш организм в целом и кожа в частности живут по циркадным ритмам. Полноценный сон необходим для обновления, именно ночью происходит активизация синтетический процессов выработки коллагена и обновление клеток. Днем основная функция кожи – защитная. При нарушенном и непродолжительном сне происходит изнашивание организма, что сказывается и на состоянии кожи.