Конкурсы на день рыбака прикольные. День рыбака для взрослых

Конкурсы на день рыбака прикольные. День рыбака для взрослых

празднования Взрослые выглядят несколько по-другому, в зависимости от самого формата праздника. Если в вашем городе, в или, селе другом населенном пункте проходят гулянья массовые в этот день, то у вас есть поучаствовать возможность в подобном конкурсе. А на центральных площадях устраивают часто концерты и театрализованные представления.

Кроме довольно, того часто в формате Дня рыбака только не проводят сам праздник, но и дни рождения, другие, корпоративы застолья и торжества. Конечно, конкурсы будут тут отличаться от детских, они могут более быть прикольные и смешные. А призами могут рыбацкие послужить сувениры или небольшие снасти, крючки, блесны – все, что нужно настоящему Победителю. рыбаку же можно под аплодисменты вручить настоящую самую рыбу – большого карпа на блюде, наоборот или – живую аквариумную рыбку в маленьком или пакете стакане.

Так, например, можно празднующим устроить «настоящую рыбалку« . Понадобится аквариум, таз большой или кастрюля с водой и специальные удочки и рыбки с магнитами – их можно купить в отделе игрушек детских. Ловятся эти рыбки довольно поэтому, сложно каждому играющему будет достаточно интересно и весело поймать наконец хотя бы одну.

можно Также собирать разложенные по частям удочки: блесны, удилище, леску и крючки. Выбрать из зала самых двоих активных и предложить сделать им это на Побеждает. время самый быстрый рыбак.

Читать Вред: еще спорта для здоровья. Чем спорт опасен

Если на празднике собрались заядлые которые, рыбаки не боятся испачкать руки, то можно выловить их попросить как можно больше рыбок из «голыми» водоема руками. Вам понадобятся 10-12 небольших или пластмассовых силиконовых рыбок, новогодняя гирлянда «которая», дождик будет выступать в качество водорослей и каких два-нибудь водоема.

В таз с водой положить необходимо гирлянду так, чтобы она всю покрыла поверхность и спрятать в ней рыбок. предлагается Игроку выловить руками всех рыб, и второй во переложить таз, наполненный чистой водой. тот Побеждает, кто справится быстрее всех.

отличный Есть и вкусный конкурс , прекрасно подойдет Предлагается. женщинам с завязанными глазами и не пробуя продукты на сделать ощупь один из самых известных рыбных сельдь – салатов под шубой. Несомненно, понадобятся перчатки, фартуки, повязки на глаза и уже подготовленные (нарезанные, вареные) продукты. А дамам остается только сам приготовить салат, на ощупь определив, какой в последовательности какой выкладывать ингредиенты в посуду. Победительницу всем выбирайте коллективом, у кого получилось правильно красиво и определить все оформить, а также обязательно вкус на попробуйте.

Есть еще один шикарный для вариант той компании, которая празднует берегу на непосредственно реки за рыбалкой. Выбрать определенный времени отрезок, за который все играющие должны рыбку поймать. А далее, в зависимости от улова, раздать званиями со грамоты:

  • самый быстрый рыбак – для кто, того вытащил свою рыбку первым;
  • хитрый самый рыбак – для того, у кого самые был интересные прикорм или блесны;
  • сильный самый рыбак – для того, кто самую вытащил большую рыбу;
  • рыбак-коллекционер – того для, чей улов оказался самым самый;
  • разнообразным жадный рыбак – для того, у самый кого большой вес улова;
  • самый рыбак удачливый – тому, кто поймал уникальную которой, рыбу нет больше ни у кого.

Для людей множества в нашей стране День рыбака – один это из любимых праздников, как для так, взрослых и для детей. В этот день отлично можно повеселиться, окунуться в атмосферу детских провести, воспоминаний время со своими близкими. Поделитесь в как, комментариях празднуете этот праздник вы? И не почаще забывайте заглядывать сюда, впереди еще всего масса интересного.

Шуточная викторина для рыбака. День Рыбака - все для праздника: игры, загадки, конкурсы

 

Во второе воскресенье июля в России традиционно отмечают День рыбака. И в 2017 году этот праздник выпадает на 9 июля. 

 

Большое количество рек, морей, озер не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространенной. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство было одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой.

Поэтому и появился профессиональный праздник День рыбака, объединяющий трудовые коллективы рыбаков. В этот день проводятся соревнования рыбацких бригад по количеству пойманной рыбы. Праздник очень популярен среди населения, он вызывает интерес даже у тех, кто знаком с рыбной ловлей лишь по рассказам других.

 

 

 

В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка – спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.

День рыбака можно смело назвать одним из самых популярных праздников летней поры. Рыбаки представляют собой особое братство, которое объединяет людей самых разных профессий и возрастов.

 

 

 

Естественно, на праздничном столе должны быть блюда из рыбы.

Уха, жаренная, соленая, консервированная…. Яйца, фаршированные рыбой, рыбные закуски, бутерброды с икрой. Хорошо бы готовить блюда вместе с детьми.

 

Игры, конкурсы и викторины на День рыбака!

 

 

Игра "Веселый аквариум" 

 

Подготовьте карточки в виде различных рыб с вопросами. Соревнующиеся должны выудить рыбку из «аквариума» (мешка) и ответить на вопрос.

 

  • Если ответ правильный, рыбка пополняет «улов» рыбака, если версия ошибочная или недостаточно полная — «уплывает» обратно. Если кому-то из участников викторины очень повезет и он выловит «золотую рыбку», его ждет приз.
  • Если на крючке окажется нарисованный дырявый башмак, консервная банка или другой мусор, следует штраф — краткосрочный запрет на право забросить удочку или выполнение веселого задания на потеху друзей.

  Рыбные загадки

 

Вопросы-загадки:

1. Какую рыбу нес кум куме в русской народной песне «Вдоль по Питерской»?

2. Что такое уха? Какое блюдо на Руси называлось ухой?

3. Какой рыбой угощал Демьян соседа Фоку в басне И. Крылова «Демьянова уха»?

4. Чем потчевал попечитель богоугодных заведений Земляника Хлестакова в комедии Н. Гоголя «Ревизор»?

5. Как называлась харчевня в сказке А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино?»

6. Какая рыба была приглашена в няньки к глупому мышонку в сказке С. Маршака?

7. Каких рыб называют красными, хотя мясо у них белое, а икра черная?

8. Какая рыба нерестится в самые лютые морозы? Кто из русских писателей написал рассказ о ее необычной ловле?

9. Название какого итальянского города превратится в рыбу, если его прочесть наоборот?

10. Какой остров на Дальнем Востоке своими очертаниями напоминает рыбу?

11. «Карась-идеалист», «Вяленая рыба», «Премудрый пескарь» — кто автор этих сказок?

Конкурсы на рыболовную тематику. Сценарий юбилея мужчины рыбака — конкурс «Предмет для размышления «

Рыбак рыбака…

Когда мужчине исполняется 60 лет, он выходит на пенсию. А что делать на пенсии? Говорят, после шестидесяти начинают впадать в детство. Надо вспомнить детские забавы. Какие хобби, забавы были у юбиляра в детстве?.. Назовите… Некоторые из вас еще недалеко ушли от детства. Кто назовет детское хобби , тому я вручу «Карту друга».

Гости называют детские хобби, ведущий вручает им игральные карты , предварительно уточнив следующее.

Есть ли среди вас «совы»?.. Это кому трудно вставать утром. Есть? Так вот, вы карту друга не получите! Карту получают только «жаворонки». Кто «жаворонок»? Выбирайте карту.

Ведущий предлагает выбрать карту из колоды. Всего в колоде может быть, например, 15 карт, среди них — четыре туза.

А сейчас суть нашей забавы. Юбиляр выбирает себе друга по рыбалке. Первое качество рыбака. Вставать надо рано — значит, обязательно должен быть «жаворонком». Второе. Рыбак должен быть везучим. Карты и определят везучих. У кого тузы? Проходите сюда, везунчики! Вы можете стать другом юбиляра по рыбалке.

К ведущему выходят четыре человека.

Оба-на! Дамы?.. Как с вами рыбачить? Ладно, юбиляр разберется… Третье качество рыбака. Быстрота реакции. Я сейчас произнесу имя существительное, а вы, не задумываясь ни на секунду, произносите соответствующий глагол. Например: стул — сижу, кровать — лежу. Первый кандидат. Палатка?..

Кандидаты отвечают. Ведущий комментирует.

Червяк?.. Дрова?.. Похмелье?.. Котелок?.. А, вы про это, а я-то про голову… Водка?.. Лучший рыбак и друг юбиляра выбирает двух самых быстрых и находчивых. (После выбора.) Остались два претендента. Финал — собственно, сама рыбалка. В озере рыба!

На подносе лежит нечетное количество маленьких сухих рыбок к пиву, к которым прикреплены канцелярские скрепки . Рыбаки получают удочки с магнитами. Они встают в трех метрах от «озера» (подноса с рыбой).

Кто больше наловит рыбы, тот и станет другом юбиляра по рыбалке. Начали!

Под музыку начинается рыбалка. У кого больше рыбок, тот и победитель. Победителю отдается и улов проигравшего — это и есть приз.

Дополнительный приз лучшему рыбаку — другу юбиляра — бутылка пива к рыбе, что он выловил. (Победителю.) На рыбалку едете завтра в три утра. Черви уже накопаны. Удочки головы. Можно уже и не ложиться спать — на рыбалке отоспитесь. Аплодисменты другу юбиляра по рыбалке! Аплодисменты эксперту — лучшему рыбаку и другу юбиляра! Тост за прекрасное хобби пенсионера, за рыбалку! Танцуют все рыбаки и все любители рыбы!

Подходящие сценарии на праздник:

  • Дорогие гости, наиболее значимым хобби для юбиляра является кулинария. По-простому — кухня! Начинаем…
  • Ведущий, сидящий за столом, предлагает первое поздравление юбиляру сказать его самым близким родственникам ,…
  • Юбилей 50 лет — важный праздник для юбиляра, время подведения итогов. Лучше всего праздник организовать в кафе или ресторане в отдельном зале, но можно и дома или на даче, если хватает места, ведь на такие праздники приглашают много гостей — родные, друзья, сотрудники — все спешат поздравить именинника с таким замечательным днем.
    Лучше, если ведущей праздника будет женщина . обговаривается заранее .

Прикольные загадки про рыбалку для взрослых. О рыбалке, рыбаках и рыбках

Все мы родом из детства. Кто-то был веселым и радостным, ребенком, а кто-то не очень.
Каждый из нас хочет, чтобы его ребенок был послушным, умным и развивался полноценно и у него было свое увлечение.
У многих наших детей (и не только) рыбалка и рыбы (почтовые марки, аквариум) - главное хобби, поэтому сейчас… Загадки о хобби

New! загадки прo зверей на английскoм

Сначала рыбку половили,
Потом ушицу сотворили,
И вплоть до самого утра,
Мы просидели у костра.
Хлебая вкусную уху,
Болтая чушь и чепуху.
Мы уезжаем с речки, жалко.
Эх, хороша была …
(Ответ: РЫБАЛКА).

Как громадный пароход,
В океане он плывет,
Без трубы и без винта,
На спине его – фонтан.
(Ответ: кит)

На окошке - пруд,
В нем рыбешки живут.
(Ответ: Аквариум)

Колюч, да не еж.
Кто это?
(Ответ: Ерш)

На дне, где тихо и темно,
Лежит усатое бревно.
(Ответ: Сом)

Какая самая мягкая рыба?
Ответ: Сельдь
Почему?
(Ответ: Потому что два мягких знака;-)

Ты со мною не знаком?
Я живу на дне морском.
Голова и восемь ног,
Вот и весь я - …
(Ответ: Осьминог)

Остров с пальмой водяной,
Поздоровайся со мной!
Он обиженно пыхтит:
"Я не остров! я же…"
(Ответ: Кит)

В бинокль злюку разгляжу
И капитану доложу.
Знают все прекрасно —
С ней играть опасно:
Зубы острые как нож,
Лучше ты ее не троь!
(Ответ: Акула)

На окне - стеклянный пруд,
А рыбачить - не дают!
(Ответ: Аквариум)

Без рук, без ног,
А умывается.
(Ответ: Рыба)

Два вопроса.
1. Кем станет подлещик, когда вырастет?
2. Кем станет подкаменщик, когда вырастет?
(Ответ: Первый станет лещом, второй так и не станет каменщиком, а останется просто подкаменщиком ;-)

Присылайте загадки, которых здесь нет или улучшенные варианты того, что есть, нотолько рыбаках, рыбалке и рыбках.

Посмотрим теперь на рыб!

Викторина для рыбаков. Викторина: узнайте свой уровень знаний в рыбалке!

1008

Кем вы себя считаете в отношении рыбной ловли? Новичком или может быть профи? А как на самом деле? Ответьте на вопросы викторины и узнайте наверняка свой реальный уровень!

Викторина для рыбаков. Викторина: узнайте свой уровень знаний в рыбалке!

Правильные ответы вы сможете посмотреть в конце статьи, но сначала ответьте на все вопросы викторины!

1. Тормоз катушки, отвечающий за свободный ход лески, называется:

  • Фрикцион
  • Бомбарда
  • Антикинер

2. Петля Гарднера – это оснастка для:

  • Спиннинга
  • Фидера
  • Петерностера

3. Какая из рыб не является хищником:

  • Густера
  • Налим
  • Окунь

4. Как называют поверхностный воблер?

  • Мормышкой
  • Вертушкой
  • Поппером

5. На какую снасть ловил старик золотую рыбку в сказке А. С. Пушкина?

  • Невод
  • Трал
  • Бредень

6. Современная инерционная катушка носит название:

  • Кастинговая
  • Мультипликаторная
  • Байтрайнерная

7. Родина фирмы Mepps, которая производит блесны:

  • Англия
  • Франция
  • Германия

8. Идеальные воблеры для техники «твичинг»:

  • Краулер
  • Минноу
  • Шэд

9. Какая рыба зимой идёт на нерест?


Конкурс рыбалка на юбилее. Сценка на юбилей мужчине Рыбалка: “рыбаку”

Действующие лица:

1-й рыбак — 1Р – простой удочкой с мужик и ведёрком
2-й рыбак — 2Р- мужик с сачком рыбы для

Рыба Щука — Щ – эффектная стройная девушка яркая в откровенной одежде

Под музыку из «зал» в Простоквашино входит мужик с удочкой и ведром — 1Р. залу по Ходит, всех оглядывает, ищет юбиляра. около Останавливается него, ставит ведро, удочку, руку протягивает, здоровается.

Р1: – Ну, здорово, именинник! Отмечаешь Полтинник? что?! (юбиляр или кивает, или машет отрицательно головой, если у него другая потирает)

Р1: (дата руки)
– Таак, сейчас займемся быстренько, этим мы всё отметим! (достаёт из ведра водки бутылку, открывает, наливает себе и имениннику. рюмку Поднимает, чокается с юбиляром):
– Ну давай, бывай выпивают! (здоров, и Р1 ставит водку опять в ведро.

удочку Берёт, идёт к двери, оборачивается и говорит Что):

– имениннику стоишь? Там таакой клёв!
– мне Товарищ сейчас звонил, про свой мне улов говорил!
– Поймал такуую! (показывает руками размеры )….
– Нее…Такуюююю! (показывает размер больше ещё, в разлёт рук)
– В-общем, поехали… Не жду. Я спи тебя, ты выходи…

Идёт к двери, вдруг как в дверь входит второй рыбак. В руке одной у него сачок для рыбы, рукой другой тянет упирающуюся красотку-Щуку. Р1 смотрит изумлённо на них.

Когда появляется второй щукой со рыбак, играет песня “Только ты рыба мечты моей…

Конец ознакомительного фрагмента. Для полной покупки версии сценки перейдите в корзину. оплаты После материал станет доступен для ссылке по скачивания на сайте, либо из письма, которое вам придет на e-mail.