Крем для глаз от морщин.

Крем для глаз от морщин.

Базового увлажнения в этом возрасте может быть недостаточно — женщины задумываются о лифтинге и обновлении кожи, за которыми можно обратиться к эффективным ингредиентам. В первую очередь это пептиды на основе дрожжевого экстракта и производное ретинола — про-ретинол А для деликатного воздействия на зону вокруг глаз. Антивозрастной крем «Ревиталифт» против морщин для области вокруг глаз — популярное средство с этими ингредиентами в составе. Помимо про-ретинола А, в крем добавили кофеин и глицерин для комплексного воздействия.

После 55

Что должен уметь крем для глаз, который выбирают женщины после 50? Загибаем пальцы! Создавать эффект восстановления кожи, укрепления и увлажнения, питать и визуально разглаживать морщинки, а также бороться с мешками под глазами. Конечно, одного средства для решения всех проблем сразу не существует. Однако крем для области вокруг глаз «Возраст Эксперт 55+» от L’Oréal Paris работает сразу по трем направлениям: уменьшает отечность, осветляет кожу вокруг глаз и борется со следами усталости. Основные действующие компоненты — кофеин и пептиды, которые дополнены глицерином и другими вспомогательными ингредиентами для эффективной работы с зоной вокруг глаз.

Как наносить крем для зоны вокруг глаз: советы эксперта

Крем для глаз от морщин.

Важно не только какой крем для век вы используете, но и как его наносите. Во-первых, старайтесь избегать распространенных ошибок, которые могут неблагоприятно отразиться на внешнем виде кожи. Например, не нужно растирать и растягивать тонкую кожу вокруг глаз. Во-вторых, не наносите крем близко к ресничному краю и слизистым. Лучше немного отступать от ресничного края, чтобы крем не попал в глаза. Направления движений следующие: от внутренних уголков глаз к внешним по верхним векам и обратное — на нижних. Завершить нанесение можно легкими похлопывающими движениями подушечками пальцев.

Крем для глаз — важный элемент полноценного ухода за лицом. На коже в зоне вокруг глаз может отражаться наш образ жизни, неблагоприятное воздействие окружающей среды (например, резкие перепады температур и не только). Поэтому эксперты рекомендуют использовать средства для глаз дважды в день: утром и вечером.

Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 50 лет. Лучший крем вокруг глаз от морщин

Как избавиться от морщин на лице и вокруг глаз, не прибегая к частым походам к косметологу и дорогостоящим процедурам? Мы подготовили настоящую инструкцию - как правильно подобрать домашний уход за кожей, в том числе крем от морщин, и какой крем нужен в 25, а какой в 50 лет.

Вы узнаете из этой статьи: как образуются морщины в разном возрасте, и как правильно подобрать крем от морщин, который подойдет именно вам.

Крем для глаз от морщин. 01

 

Почему нужен отдельно крем вокруг глаз

Часто возникающий вопрос: почему и для чего нужен отдельный крем вокруг глаз? Кожные покровы данной деликатной зоны значительно отличаются от прочих участков кожи лица, нуждаются в особом антивозрастном уходе и представляют собой мишень для первых возрастных изменений. Именно вокруг глаз первыми появляются признаки увядания кожи.

Особенности и отличия кожи вокруг глаз:

  1. Кожа век более тонкая . Преимущество: активные ингредиенты легко впитываются и эффективно проникают в глубокие слои. Недостатки: при избыточных движениях и мимике быстро формируются заломы. Данная область склонна к раздражениям, чаще проявляется аллергия. У людей, склонных к гиперчувствительности век, периодически возникают реакции на кремы, проявляющиеся покраснениями и припухлостями.
  2. В слоях дермы присутствуют в меньшем количестве коллагеновых и эластиновых волокон , чем на прочих участках лица, которые способствуют сохранению кожи гладкой.
  3. Большая васкуляризация и рыхлая подкожно-жировая клетчатка – причина многих негативных проявлений. Например, при употреблении значительных количеств воды, ночных посиделках, короткий сон, напряжения с усталостью способствуют появлению отечности, «утренней помятости» и усталому виду. Причина – нарушенная микроциркуляция в тканях век и задержка жидкости в клетчатке, следы которых сохраняются длительное время.
  4. Сальных и потовых желез значительно меньше. Это приводит к снижению естественных защитных свойств кожи вокруг глаз. В частности, солнцезащитных, получив даже небольшую порцию солнечных лучей, кожа быстро краснеет, образуется пигментация, которая визуально выглядит по типу синяков. Тем более, что многие не применяют крем с SPF на область вокруг глаз, опасаясь раздражения слизистых.

Лучший крем вокруг глаз посл. Лучшие корейские кремы для кожи вокруг глаз в 2023 году

Кожа век требует большего увлажнения. Для этого идеально подойдут корейские кремы для кожи вокруг глаз, которые давно пользуются популярностью среди девушек

Лучшие корейские кремы для кожи вокруг глаз. Фото: shutterstock.com

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, и к ней должно быть особое отношение, ведь она содержит мало сальных желез, концентрации волокон коллагена и эластина в ней меньше, чем в других зонах лица. Ее необходимо больше увлажнять, и в этих целях можно использовать корейские кремы для век. Косметика из Азии давно полюбилась девушкам, и неспроста.  

Как отмечают эксперты, корейцы являются законодателями трендов в косметической индустрии. Они используют проверенные временем составы и славятся смелыми экспериментами. Расскажем о лучших корейских кремах для кожи вокруг глаз 2023 в рейтинге КП. 

Рейтинг топ-3 лучших антивозрастных корейских кремов для кожи вокруг глаз по версии КП

То, что кореянки выглядят очень молодо до довольно преклонного возраста, вызывает зависть у многих женщин. И одним из их секретов борьбы с морщинками вокруг глаз и избавления от темных кругов под ними является использование кремов. 

Выбор редакции

Mixit Your Skin Refreshing Eye Contour Cream

Антивозрастной и тонизирующий эффект

Крем-гель борется с темными кругами и припухлостями под глазами, убирает усталость и освежает взгляд

Узнать цену Посмотреть состав

1. AHC Youth Lasting Real Eye Cream For Face

AHC — Крем для век омолаживающий с 9 видами коллагена Youth Lasting Real Eye Cream For Face. Фото: yandex.market.ru 

Хороший базовый крем для кожи вокруг глаз, которой нужно качественное увлажнение — вот, что говорят о средстве покупательницы. Подойдет продукт тем, кому от 30 до 60 лет. Производитель отмечает, что средство омолаживает, повышает упругость и увлажняет. Подходит для всех типов дермы. Активными ингредиентами выступают коллаген (9 видов), пептиды, 17 аминокислот и гиалуроновая кислота. 

Плюсы и минусы 

богатый состав; увлажняет; удобная упаковка

не борется с «гусиными лапками»

Показать еще

2. Meditime Botalinum dermazium cream

Meditime — Крем для лица и кожи вокруг глаз с лифтинг эффектом Botalinum dermazium cream. Фото: yandex.market.ru 

Этот лифтинг-крем — кладезь антиоксидантов. Производитель обещает эффект ботокса без инъекций. Средство борется с морщинами и дряблостью кожи, предупреждает появление признаков старения — заломов, «гусиных лапок». В отзывах покупательницы отмечают, что кожа стала упругой, эластичной, улучшился цвет лица. 

Активное вещество в составе — ботулин. В нем имеются специальные токсины, которые осуществляют функцию расслабления лицевых мышц. Благодаря нему мимические морщины становятся менее глубокими. Также среди компонентов водоросли, коллаген, пептиды. Крем рекомендуется использовать и ночью, и утром. 

Плюсы и минусы 

увлажняет; делает кожу свежей; удобная упаковка

не все увидели эффект устранения морщин

Показать еще

3. Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream

Pyunkang Yul — омолаживающий крем для кожи вокруг глаз Black Tea Time Reverse Eye Cream. Фото: yandex.market.ru 

Крем для зоны вокруг глаз имеет очень богатый состав. В нем масла ши, макадамии, гиалуроновая кислота, черный чай. Они увлажняют кожу, тонизируют ее и насыщают полезными веществами. Производитель обещает, что от использования средства морщины разгладятся, а припухлость под глазами уменьшится. 

Самые главные компоненты в креме — комбуча (напиток из чайного гриба) и пептиды (белки, состоящие из аминокислотных цепочек) — оказывают направленное действие на омоложение кожи, замедляют старение, обеспечивают anti-age эффект. Продукт является гипоаллергенным, его можно использовать девушкам с чувствительной кожей. 

Плюсы и минусы 

богатый состав; увлажняет; питает, гипоаллергенный

не борется с глубокими морщинами

Показать еще

Рейтинг топ-3 лучших корейских кремов для кожи вокруг глаз от морщин по версии КП

Как правило, именно зона вокруг глаз начинает выдавать возраст женщины. Но природу можно обмануть при помощи качественных косметических средств.