Рейтинг лучших кремов от морщин вокруг глаз на 2023 год. Рекомендации

Рейтинг лучших кремов от морщин вокруг глаз на 2023 год. Рекомендации

Уместно рассмотреть, на что обратить внимание, чтобы избежать ошибки при выборе косметического средства для век:

  1. Чем моложе девушка, тем менее насыщенную формулу должен содержать препарат для кожи век, функция которого до 30 лет заключается в профилактике появления возрастных изменений.
  2. По возможности всегда тестировать выбираемый продукт, чтобы исключить возникновение аллергической реакции. В престижных косметических магазинах и на сайтах известных брендов имеются тестеры и продукты-миниатюры для этой цели.
  3. Для дневного ухода желательно выбирать легкое средство — крем-гель, флюид, а для ночного — насыщенное — бальзам, крем-сыворотка.
  4. Хорошо, если в состав продукта входят антиоксиданты (экстракт винограда, зеленого чая, масло виноградной косточки, витамин Е), благотворно сказывающиеся на состоянии эпидермиса любого возрастного диапазона, а также с маслами (жожоба, дерева ши, авокадо), помогающие удерживать влагу во внутренних слоях дермы.
  5. Если есть проблема темных кругов и отечности под глазами, то лучший выбор — препарат для век с кофеином, кровоснабжение в капиллярах.
  6. Гиалуроновый крем подойдет для любого возраста, поскольку основная его характеристика — глубокое увлажнение, имеющее первостепенное значение для поддержания как молодой, так и зрелой кожи.
  7. При выборе средства с ретинолом важно, чтобы в состав также входил минимум один пробиотик в качестве балансирующего компонента.
  8. После 45 лет хорошо помогут поддержанию эпидермиса от морщин препараты для век с пептидами, с коллагеном, с улиткой. С этой целью можно обратить внимание на средства корейского производства.
  9. Уместно приобретать продукт малого веса и объема, не более 15 мл и 8 г, поскольку область применения мала, и больший объем просто не успеет израсходоваться в указанные производителем сроки.
  10. Не приобретать косметические препараты для век в сомнительных местах — с рук, по объявлениям, в интернет-магазинах с непроверенной репутацией. Решая, где купить, лучше обратиться в специализированный отдел косметического фирменного магазина, аптеку или заказать онлайн на сайте производителя или его официального представителя.

Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 50 лет. Как выбрать крем для лица после 50 лет

У женщин в возрасте примерно 50 лет овал лица начинает стремительно меняться. Кожа становится менее упругой, появляются глубокие морщины. Чтобы замедлить эти процесс, следует пересмотреть уход за внешностью. Те средства, что вы использовали в более раннем возрасте, не будут столь же эффективны, что и раньше. Дерме требуются интенсивное увлажнение, питание, защита от неблагоприятных условий окружающей среды и обновление.

— Выбирая антивозрастной крем для лица, нужно учитывать ряд факторов. Во-первых, это, конечно же, ваш собственный возраст. Обращайте внимание не только на надпись anti-age. Также важны цифры на упаковке, так как они указывают на нюансы состава средства, концентрацию активных компонентов в нем. Во-вторых, учитывайте состояние и тип кожи. Последний является одним из определяющих критериев при покупке продукта, —  объяснила Аминат Багаева, врач косметолог-дерматолог, трихолог сети клиник ЦИДК.

Ингредиентами, которые должны входить в состав антивозрастных кремов после 50 лет, являются именно те, которые кожа с возрастом не может самостоятельно вырабатывать в нормальном количестве для поддержания тонуса. 

Гиалуроновая кислота оказывает глубокий увлажняющий эффект. Также она разглаживает складки и заломы, повышает эластичность и упругость кожи.

Масла помогают компенсировать недостаток липидов. Важно, чтобы они были растительными (например, миндальное или кокосовое).

Кислоты пригодятся для легкого отшелушивания кожи, чтобы стимулировать ее обновление.

Антиоксиданты выступают в роли «защитников», так как с возрастом кожа не может самостоятельно обороняться от свободных радикалов. обратите внимание на солнцезащитные средства и сыворотки, в составе которых присутствуют витамины С и Е, альфа-липоевая кислота, Q10 или ресвератрол.

Пептиды (аминокислоты) способствуют повышению выработки коллагена и эластина, которые возвращают коже упругость и гладкость.

Фитоэстрогены — вещества для поддержания кожи в период менопаузы (они же являются аналогами женских половых гормонов растительного происхождения). Эффективно влияют на уровень белка коллагена, улучшая качество кожи и не вызывая привыкания.

Ретиноиды способствуют омоложению и обновлению кожи, эффективно воздействуют на пигментацию и морщины.

Лифтинговые компоненты обладают мгновенным подтягивающим эффектом. Обычно для этих целей в крем добавляют кофеин или силикон. SPF-фильтры защищают кожу лица от ультрафиолета. Выбирайте крем с маркировкой не меньше, чем SPF 30.

Лучший крем вокруг глаз после 30 рейтинг. Рейтинг хороших кремов

Поскольку после 30 лет главная проблема сосредотачивается вокруг глаз, косметику подбирают соответственную. Какой крем вокруг глаз после 30 лучше выбрать? Рейтинг лучших косметических продуктов.

1. Mary Kay (Мери Кей), Франция, в пределах 600 р .

Анна:

«На 8 Марта мне подарили крем TimeWise

. К тому времени морщинки меня уже расстраивали не на шутку. В эффект особо не верила, а зря! Результат заметила уже на следующее утро. С каждым днем морщины разглаживались все больше. Пользовалась погода. Эффект уже держится год. При возможности снова куплю»

Вероника: «Кремы вокруг глаз против морщин имеются практически у всех производителей косметики. Но этот обалденный! Главное, стоит сравнительно недорого!»

2. Estée Lauder (Эсте Лаудер), Франция, от 1300 р.

Ангелина: «С первыми морщинками борется на Ура! Приятный запах, легкая текстура. Кожа выглядит ухоженной, здоровой. Главное, молодой!»

Ксения: «Быстро впитывается, нет жирного блеска, чувства пленки. Освежает цвет лица. Мимические морщинки делает незаметными. Другие кремы вокруг глаз против морщин, которые я использовала, особого эффекта не давали. Нашла свой Estee Lauder Advanced Night Repair Eye!»

3. Чистая линия, Россия, 80 р.

Валентина: «Отечественной продукции не изменяю. Действием довольна. Улучшает кожу вокруг глаз. Особых морщинок у меня не было, легкие. Для возраста 30, что надо. И без переплат!»

Алина: «Натуральный продукт. Не нарушает естественные процессы. В таком возрасте вмешиваться в работу клеток еще рано. Кремы вокруг глаз против морщин от Чистой линии – что надо!»

4. Chanel, Франция, 2600 р.

Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 45 лет. Антивозрастной уход за кожей после 40 лет: особенности

Рейтинг лучших кремов от морщин вокруг глаз на 2023 год. Рекомендации

Наиболее распространенные проблемы кожи в этом возрасте – сухость, тусклость, морщины. И подбирать средства для ухода стоит, учитывая именно эти факторы.

  1. Отшелушивайте чаще, но мягче
    В 30 лет процессы обновления клеток и выработки коллагена замедляются, и в 40 вы уже видите результат этого. Омертвевшие клетки кожи медленнее отшелушиваются, их слой, скапливающийся на коже, делает ее сухой, тусклой, акцентирует внимание на морщинах и пигментных пятнах. Используйте скраб для того, чтобы добиться смягчающего, осветляющего эффекта. И так как кожа в 40 лет более сухая, с ослабленным защитным барьером, выбирайте мягкие средства. Если (и как только) почувствуете раздражение при скрабировании кожи, сразу же смойте его.
  2. Добавьте увлажняющую сыворотку
    Ослабленный защитный барьер кожи – не единственная причина обезвоживания. Количество молекул, которые удерживают влагу (такие как гиалуроновая кислота), в 40 лет значительно сокращается. Восстанавливайте все, что было потеряно, с помощью увлажняющей сыворотки на основе гиалуроновой кислоты.
  3. Используйте более насыщенный солнцезащитный крем
    Откажитесь от жидких солнцезащитных средств без масел в составе. Выбирайте более плотные, «кремовые» версии с активными антивозрастными и увлажняющими ингредиентами.
  4. Смените крем для кожи вокруг глаз
    Многие женщины в 40 лет замечают, что кожа век становится более дряблой. Особенно это заметно при нанесении теней – места для того, чтобы их распределить, остается меньше, потому что кожа под бровью «обвисает» на подвижное веко. Это – повод купить крем для кожи вокруг глаз с ретинолом и ретиналом, более мягкой формой витамина А. Если кожа чувствительная, наносите крем с такими ингредиентами раз-два в неделю.
  5. Используйте ночной крем или маску
    Они помогут смягчить и увлажнить кожу. Выбирайте крем или маску, в состав которых входят увлажняющие ингредиенты (глицерин, гиалуроновая кислота), натуральные масла, антиоксиданты (их наличие также важно в формуле дневного крема) и керамиды.