Рябиновые бусы оберег. Рябина, как оберег и защита для дома

Рябиновые бусы оберег. Рябина, как оберег и защита для дома

Талисманы из рябины создают своими руками и читают на них простой наговор. Обычно они заряжаются с помощью простого шепотка. Есть несколько способов сделать рябиновый оберег для всей семьи и дома.

Защита рябиновый крест

Самый распространенный талисман, чтобы человек быстрее выздоровел — крест из рябины. Для усиления действия его омывают святой водой.

Рябина как оберег против болезни — действенный магический предмет. Если один из домочадцев болеет и у него долго не получается восстановиться, стоит сделать рябиновый крест. Сам человек не должен делать для себя талисман, убирающий болезнь. Лучше сделать талисман в день рождения болеющего, но допустимо и в другие дни, по необходимости.

Защита Рябиновый крест невозможна без шепотка. Сначала делаем крест из веток, затем читаем магический текст:

Как рябина на раба Божьего (имя больного) смотрела, как рябина болезнь его видела, так рябина помочь, полечить хотела. Ягода горькая, ягода красная дерево крепкое, дерево мощное. А крест всегда крестом был. Ты забери у болящего на себя его худобу да болезнь, пусть не мучится, пусть не страдает. Дома не болеть ему, нигде не болеть ему. Быть ему здоровым и веселым. Аминь.

После наговора прячем крест под кровать больного. Он должен лежать в темном месте 21 день, затем сушеные ветви закапываем на улице. Идеальное место для утилизации креста — возле дороги или под забором.

Кукла-мотанка с рябиной

Мотанка с рябиной — второй наиболее действенный магический амулет. Правил создания куклы:

  1. Берем цельную часть материала.
  2. Изготавливаем куклу без ножниц, лучше разрывать ткань руками. Нельзя использовать для создания мотанки режущие предметы.
  3. На кукле не раскрашиваем лицо. На мотанку надеваем платье и головной убор.
  4. Украшаем мотанку ягодами черного и красного цвета.
  5. Во время создания куклы проговариваем магический текст.

Основной заговор:

Пусть кукла бережет наш дом, отгоняет злых духов и приносит только добрые вести. Чтобы она служила правдой и верой. Защитница наша. Пусть будет так. Аминь.

Мотанка вешается перед входом в дом или на кухне. Она должна быть в доме более 1 года, затем ее необходимо сжечь и сделать другую куклу. В мотанке будет собираться негативная энергия, а члены семейства будут здоровы, богаты и без сильных проблем и переживаний.

Ветки рябины в доме. Рябина, как материал для оберега

Внутренняя энергетика рябины поразительна. Она помогает принести покой и благоденствие в семью, сохранить здоровье и отпугнуть недругов. Часто в садах и на придомовой территории садили рябину. Она не только красива, но и полезна. Над входом и у окошек подвешивали ветки рябины, чтобы они защитили человека от потустороннего мира, духов умерших. Если людей беспокоили привидения или другие духи, то следовало увеличить количество рябины в помещении, а на могиле усопшего поместить самодельный крестик, связанный красной лентой. Похожий предмет следовало повесить над входом в дом. После такой процедуры дух успокаивался и более не терзал родственников. Значение плодородия отражалось в размещении прутиков на рабочих зерновых полях. Орнаменты и узоры с изображением рябинок рисовали на обрядовых украшениях для защиты, а листья прятали в карманы или зашивали под подкладку, чтобы сохранить любовь и верность в семье и сделать домашний очаг человека неуязвимым.

Лечебное свойство рябины имело свои особенности. Сначала куст сканировал человека насквозь и выгонял все негативное из тела. Это может выразиться в расстройствах кишечника, головных болях, повышению температуры и давления у человека. Спустя время состояние улучшается, и человек чувствует себя очищенным. Первое знакомство не должно превышать десяти минут, поэтапно увеличивается до шестидесяти. Чтобы общение происходило без лишних воздействий, необходимо прижаться к ней спиной и выпрямить позвоночник. Для отдельных лиц нахождение вблизи рябины более часа может сопровождаться переизбытком накопленной энергии. Лучше всего переносят союз с растением , Девы, Тельцы и Скорпионы. Они являются земными знаками, поэтому ближе к природе.

Состав поражает своим многообразием. В него входит ряд необходимых для жизни витаминов, в том числе высокое содержание витамина С. Полезные составляющие помогают излечивать людей от стафилококка, гипертонии, аритмии, атеросклероза, гинекологических болезней и малокровия, являются защитой при болезнях дыхательной системы.

Детские обереги из рябины

Дети являются незащищенными от негативного влияния и в силу неопытности могут подвергаться опасности. Родители изготавливали небольшие кресты из прутиков рябины и подвешивали у кроватки и коляски. Также засушенные плоды прятали в мешочек под подушку, чтобы ребенок крепче спал и не беспокоился. Девочкам давали бусы из плодов и кукол с прутиками вместо рук. Взрослые девушки плели суженым и себе рябиновые веночки для привлекательности и защиты союза. В качестве материала брали не только гроздья и ягоды, но и кору с листочками. Помимо сушеных составляющих на постоянной основе под детским ложем оставляли живые части рябины и периодически обновляли ветки.

Молодые листочки срывали с рябины и ставили в вазу, либо выкладывали на стол в комнате малыша. Вечером зажигалась зеленая свеча, часть листьев выкладывалась под перину и читался заговор:

«Рябина-рябинушка, к тебе обращаюсь, свое чадо защитить стараюсь. Ты его от зла оберегай, от неверного и лихого охраняй! Дитятко мое пусть растет, вырастает, во снах красивых спокойных летает. Пусть беда и зависть его обходят, пусть радость каждый день находит! Пусть все злое вмиг растворится. Так велю — и да свершится!».

Почему засохла рябина. Посоветуйте, как спасти рябины?

Вопрос от нашей подписчицы Людмилы:Мне бы очень хотелось получить совет вот по какой проблеме. На участке растут две рябины рядом лет 7. Этим летом вдруг на них стали отсыхать целые ветви. Кора покрылась мхом. Брызгала противомикробными препаратами, белила, спиливала ветки и замазывала варом. Опасаюсь, что весной деревья не оживут. Спасибо за любой совет. 

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.