Сексуальные топы из платков: выбор Кайли Дженнер, Эмили Ратаковски, Беллы Хадид и других звезд

Сексуальные топы из платков: выбор Кайли Дженнер, Эмили Ратаковски, Беллы Хадид и других звезд

Прошлым летом были актуальны топы из платка, опускающиеся углом вниз. В этом сезоне многие звезды также были замечены в топах из платка. Но стиль немного изменился: теперь этот элемент гардероба обернут вокруг шеи, прикрывая грудь силуэтом в форме буквы Х.

inst: @kourtneykardash Кортни Кардашьян

Кайли Дженнер была одной из первых, кто похвастался таким сексуальным топом.

inst: @kyliejenner Кайли Дженнер

Подобный тренд еще в начале нулевых задала Кристина Агилера , появившись в смелом наряде на церемонии вручения премии VMA-2002. Правда, тогда ее образ жутко раскритиковали, назвав безвкусным и вульгарным. На Кристине был надет топ в форме буквы X из шарфа в сочетании с джинсами с заниженной талией. Именно тогда модницы всего мира познакомились с безграничными фэшн-возможностями аксессуара.

Ни одну тенденцию, связанную с обнажением тела, не может пропустить известная модель Эмили Ратаковски . Во время своей недавней поездки на острова Атлантического океана в июне этого года звезда надела платье, которе также обернуто вокруг шеи и создает силуэт в форме буквы Х.

inst: @emrata Эмили Ратаковски

Лучшая подруга Кайли Дженнер , Стасси Караниколау, тоже примерила на себя похожий наряд.

Совсем недавно Белла Хадид на Каннском кинофестивале появилась в винтажном платье Jean Paul Gaultier Couture. Оно также оформлено на груди в форме буквы Х — и это опять же отсылка к модному тренду.

Как из платка сделать блузку. ХОД РАБОТЫ

 

    1. Согни платок пополам и отмерь 70 сантиметров по сгибу. Сделай также припуск в 1 см и отметь его на ткани с помощью портновского мела. Проведи мелом 2 горизонтальные полоски: одну по линии припуска и еще одну на сантиметр ниже.
    2. По линии припуска отрежь часть павлопосадского платка.
    3. Чтобы определить, куда будет вставляться рукав будущей блузы, подели пополам ширину платка. Сделай соответствующие отметки на ткани и проведи горизонтальную линию с помощью мела.
    4. Чтобы сформировать линию проймы, отступи вниз от крайней точки 25 см. Затем подели этот участок на 3 равные части и поставь соответствующие отметки, как показано на фото.
    5. Чтобы сформировать горловину, достаточно отступить от сгиба вниз 7 см и 12 см влево. Соедини эти точки плавной линией, не забыв сделать припуск в 0,5 см.
    6. Сформируй линию горловины на спине. Для этого отступи от противоположного края ткани 12 см вправо и 3 см вниз. Соедини эти точки плавной линией.
    7. Отступи 2 см вниз от места, указанного на фото, и сделай отметку на ткани. Затем соедини верхнюю точку горловины на спине с этой отметкой и верхнюю точку горловины полочки.
    8. Отступи по 2 см вправо и влево от точек, указанных на фото. Затем соедини их плавной линией.
    9. По центру спины будет проходить шов. Чтобы отметить его на ткани, отступи 1,5 см от края, который противоположен сгибу, и проведи горизонтальную линию с помощью мела.
    10. Аккуратно вырежь горловину полочки, плечевой шов, пройму и горловину спинки. Не забудь сделать повсюду припуск в 1 см.