Сыр пластинками плавленый. Закуска "Сырные трубочки" и 6 начинок

Сыр пластинками плавленый. Закуска "Сырные трубочки" и 6 начинок

 

1:504

 

1:509

Сырные трубочки - эта та закуска, которая выручит вас и в праздники, и в будни! Представляем вам рецепты из 6 начинок - на любой вкус!

1:749

 

1:754

Сырные трубочки

 

1:795

Нам понадобится:

1:830

Сыр плавленый в пластинках - 16 штук;
Корейская морковь – 300 грамм;
Вареное куриное яйцо – 3 штуки;
Укроп – 1 большой пучок;
Чеснок – 2 зубчика;
Сливки (густые) – 3 ст. ложки;
Горчица, соль, перец

1:1182

 

1:1187

Приготовление:
Измельчить в блэндере яйца, корейскую морковку, чеснок, сливки до кремового состояния.Можно добавить
горчицу, соль и перец по вкусу.
Начинку нанести на пластинки сыра, свернуть в рулетики и обвалять их в мелко порубленном укропе.

Сыр в пакетиках на сковороде. Жареный сыр

Жареный сыр - отличная закуска и прекрасное дополнение к салатам из свежих или запеченных овощей и зелени.

Пожарить можно практически любой сыр, из самых известных, которые жарят чаще всего - греческий халуми, кавказский сулугуни и азиатский тофу. Очень вкусны в жареном виде адыгейский сыр, фета, бри, камамбер и моцарелла, которую почему-то жарят редко, хотя этот сыр отлично запекается в пицце.Если халуми или тофу можно жарить без панировки или кляра, то для остальных особенно мягких сортов сыра, лучше приготовить кляр из теста. В таком варианте мягкий сыр превращается в нежную расплавленую массу в хрустящей оболочке.

Чаще всего сыр жарят на сковороде или запекают на гриле, мангале. .А подают жаренный сыр к пиву, свежим или запеченным овощам или в качестве десесрта- с медом и орехами.

Сыр пластинками рецепты. Куриные рулетики "Королевские"

Рулет из сыра . Рулет из сыра – оригинальная закуска, которую по достоинству оценят и домочадцы, и гости. Дело в том, что сыр сам по себе беспроигрышный продукт, а если, к тому же, вы начините рулет какой-нибудь вкуснятиной вроде курятины, зелени и маслин, от закуски никто не сможет оторваться, пока рулет не будет съеден до последней крошки.
Для приготовления сырного рулета сыр нужно размягчить. Существует множество способов это сделать, главное – следить за тем, чтобы сыр не потек (как это обычно бывает в микроволновой печи). Поэтому лучше сделать так. Взять плотный пакет, как следует промазать его внутри подсолнечным маслом, положить в него кусок сыра для рулета и опустить в кипящую воду. 8-10 минут достаточно для того, чтобы сыр стал мягким. После этого надо не зевать – действуем быстро, пока сыр мягкий. Сыр необходимо раскатать в лепешку, выложить начинку, свернуть. Рулет завернуть в фольгу или другой материал. Главное – плотно, чтобы зафиксировать форму. После этого рулет кладут в холодильник, где он остывает в течение нескольких часов.
Сырный рулет – это превосходная самостоятельная закуска. Также ломтики рулета можно класть на хлеб или теплые тосты и подавать в качестве бутербродов.
Что положить в качестве начинки? Отличный сытный вариант – кусочки вареной курятины, ветчины или любого мяса. Все эти продукты прекрасно сочетаются со вкусом сыра. Прекрасно подойдут грибы, которые перед этим следует потушить. Другие прекрасные варианты – пассерованный с морковью лук или творог с зеленью, чеснок с петрушкой для любителей пикантного вкуса, маслины или чернослив.
Наслаждайтесь оригинальным вкусом сыра и угощайте дорогих гостей!

Сыр плавленный. Среди любителей сыров принято презрительно кривиться, когда речь заходит о плавленом сыре. Он не просто считается

Репортеры программы « Еда живая и мертвая » тщательно собрали такие сыры по складам неликвида и попытались их переплавить вместе с пищевым технологом Александром Скородумовым, который согласился раскрыть эти и другие тайны плавленого сыра.

Плавленый сыр — продукт, у которого особенно внимательно всегда надо читать этикетку. А то можно купить совсем не то.

Правда ли наши сырки ради экономии нередко готовят из купленного по дешевке неликвида, как об этом нередко пишут в Интернете? Реально ли взять плохое сырье и, расплавив, сделать из негочто-тоаппетитное? Пищевой технолог Александр Скородумов говорит, что такое случается. Производители ведут ожесточенную ценовую борьбу и стараются сэкономить на всем. С лежалых сыров достаточно срезать видимую грязь и слой парафина.

Александр Скородумов : «В большинстве случаев могут не срезать даже плесень. Она в конечном счете растворится в общей массе».

Нарезанный сыр измельчается в блендере, и вливается водный растворсоли-плавителя —цитрата натрия, который получается при смешивании лимонной кислоты и соды. Этот ингредиент делает сыр тягучим даже после охлаждения. Финальный штрих — сливочное масло. В итоге плавленый сыр выглядит не хуже магазинного.

Александр Скородумов : «Запаха плесени нет. А в реальных плавленых сырах еще ароматизатор, „идентичный натуральному“. В том числе добавляются ароматизаторы самих сыров. То есть если написано на плавленом сыре „Маасдам“ или „Чеддер“ — это не значит, что они приготовлены из маасдама или чеддера. Это далеко не факт, что из этих сыров».

В таком сыре могут находиться мицелий плесневых грибов и микотоксины, которые канцерогенны, но действие у них отсроченное, они имеют накопительный эффект. Поэтому на слуху и нет громких случаев отравления плавленым сыром. Хотя они не исключены, ведь подпольные производства инспекторы Россельхознадзора закрывают регулярно.

Видео рейтинг: Плавленый сыр