Атласный топ из платка - «Поделки»

Атласный топ из платка - «Поделки»

Атласный платок и 10-15 минут свободного времени – это все, что понадобится вам для изготовления оригинального, красивого и удобного топа. Мы расскажем вам, как освежить свой образ с помощью лишь одного аксессуара.

Атласный топ из платка - «Поделки»

Выбор платков сегодня просто огромный. Их можно подобрать к любой внешности и возрасту, даже к цвету волос и глаз. А вот с топами не всегда все так гладко. Порой можно потратить очень много времени на поиск «той самой» маечки, но так ничего и не найти: то она не достаточно легкая, то не такая свободная, как хотелось бы, а то и цвет совсем не подходит. Сегодня мы покажем, как превратить то, что можно выбрать с легкостью, в то, на поиск чего вы обычно тратите свое время. Мы будем переделывать платок в стильный атласный топ.

Атласный топ из платка - «Поделки» 01

Что нам понадобится?
  • атласный платок (размером примерно 50*50)
  • шнурок или тесьма
  • декор (например, крупные бусины) по желанию
Как сделать топ?
  1. Раскладываем платок на рабочей поверхности и аккуратно отрезаем от него один угол (около 10 см). Если ткань сильно осыпается, аккуратно проведите по краю зажигалкой, чтобы чуть-чуть подпалить непослушный край.
  2. Теперь делаем загиб шириной примерно в сантиметр и подшиваем его.
  3. Вставляем шнурок или тесьму.
  4. По бокам завязки можно украсить крупными бусинами. Особенно выигрышно на фоне атласной ткани смотрятся жемчужные и деревянные бусины.
  5. Сзади топ завязывается на узел. При желании края платка можно сшить между собой.

Атласный топ из платка - «Поделки» 02

Атласный топ из платка - «Поделки» 03

Атласный топ из платка - «Поделки» 04

Атласный топ из платка - «Поделки» 05

Вот и все! Теперь вы больше никогда не будете испытывать проблем с поиском топа нужного цвета, ведь вы с легкостью сможете смастерить его своими руками.

Атласный платок и 10-15 минут свободного времени – это все, что понадобится вам для изготовления оригинального, красивого и удобного топа. Мы расскажем вам, как освежить свой образ с помощью лишь одного аксессуара. Выбор платков сегодня просто огромный. Их можно подобрать к любой внешности и возрасту, даже к цвету волос и глаз. А вот с топами не всегда все так гладко. Порой можно потратить очень много времени на поиск «той самой» маечки, но так ничего и не найти: то она не достаточно легкая, то не такая свободная, как хотелось бы, а то и цвет совсем не подходит. Сегодня мы покажем, как превратить то, что можно выбрать с легкостью, в то, на поиск чего вы обычно тратите свое время. Мы будем переделывать платок в стильный атласный топ. Что нам понадобится? атласный платок (размером примерно 50*50) шнурок или тесьма декор (например, крупные бусины) по желанию Как сделать топ? Раскладываем платок на рабочей поверхности и аккуратно отрезаем от него один угол (около 10 см). Если ткань сильно осыпается, аккуратно проведите по краю зажигалкой, чтобы чуть-чуть подпалить непослушный край. Теперь делаем загиб шириной примерно в сантиметр и подшиваем его. Вставляем шнурок или тесьму. По бокам завязки можно украсить крупными бусинами. Особенно выигрышно на фоне атласной ткани смотрятся жемчужные и деревянные бусины. Сзади топ завязывается на узел. При желании края платка можно сшить между собой. Вот и все! Теперь вы больше никогда не будете испытывать проблем с поиском топа нужного цвета, ведь вы с легкостью сможете смастерить его своими руками.

Как из платка сделать блузку. Как сшить летнюю блузку из платка

Платок — аксессуар, который никогда не выходит из Помимо. моды своей основной функции, платок используется часто для пошива оригинальной одежды. Во-при, первых умело подобранной выкройке и расцветке платков из одежда получается очень красивой и необычной, а во-можно, вторых быть уверенной, что такой кого ни у одежды не будет. Необычную выкройку пошива платка из блузки мы нашли в заграничном журнале прошлого вот.

Атласный топ из платка - «Поделки» 06

А столетия что предлагала в свое время известного школа модельера Вячеслава Зайцева.

Для ‘блузки этой нужны четыре платка: два на спинку и перед, два — на рукава. Вырежьте два для прямоугольника переда и спинки (длина их и ширина вашего от зависят размера). Стачайте внизу с двух образовавшейся на 8— 10 см. К сторон пройме пришейте рукава. Платки рукавов для сложите, как показано на схеме (наверху шов).

Атласный топ из платка - «Поделки» 07

По низу рукавов — резинка в несколько Для. рядов обработки горловины использована ткань от платка каймы, которая настрачивается по лицевой стороне; заправляется блузка в юбку покроя «солнце-клеш». завязывается Пояс спереди бантом.

Вот еще блузки вариант от Вячеслава Зайцева:

Из двух платков блузка сшита, напоминающая короткое платьице. К отогнутым платка уголкам спереди и сзади пришейте короткие которые, тесемки завязываются на плечах. Стачайте боковые Нижний. швы угол не срезайте, он сыграет роль юбки нижней. Юбка сделана из двух платков, вверху собранных на пояс, завязанный спереди длинным спереди, бантом юбка не зашита. Ее можно носить и пляжную как.

Атласный топ из платка - «Поделки» 08