Блюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в России

Блюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в России

Сушёные кабачки, возможно ли?
Легко, если кроме кабачков в вашем распоряжении есть южно-итальянское солнце или жар русской бани .
Блюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в России Этим летом в на юге Италии в Чиленто я сделала несколько фотографий, на которых запечатлела процесс сушки кабачков.
Этот процесс на удивление прост и доступен каждому, кто сломал голову, куда девать массу кабачков, переросших кулинарные стандарты.
На фотографиях хорошо видно, что крупный кабачок режется кружочками шириной в пару сантиметров.
Блюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в РоссииБлюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в РоссииЗатем срезается жёсткая кожура и вычищается волокнистая мякоть вместе с семенами.
Если кабачок попадается слишком толстый, его можно очистить от волокнистой мякоти прежде, чем резать на кольца.
Блюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в РоссииБлюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в РоссииГотовые кольца просто нанизываются на подходящую палку и сушатся на солнце. Что может быть проще?
Блюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в России"А баня где?" - спросит дотошный читатель.
А баню для кабачков устроит позже моя кузина, в жежестве lenule44ka , гостившая у меня этим летом. Вернувшись из Италии в Россию, она нашла на огороде своей мамы богатый урожай кабачков. Как было не применить полученный в Италии опыт? Фотографировать сушку кабачков на швабре мы ходили вместе. Фотографии ниже уже Ленины, а не мои.
Где взять столько горячего солнца в сентябре в России, слишком жаркой в последние годы?
В Южной Италии отсутствие солнца для сушки кабачков вызвало бы радость у хозяйских коз и свиней, которым бы скормили весь богатый урожай.
Так где же в российской глубинке можно насушить кабачков? Да в бане! И результат будет нисколько не хуже.
Посмотрите на этих , уже российских, красавцев , что взяли моду повисеть на палке от своих далёких итальянских сородичей.
Блюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в РоссииРоссийские кабачки прежде, чем попасть в баню для сушки, также были порезаны , вычищены и нанизаны на длинную палку.
Блюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в РоссииБлюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в РоссииБлюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в РоссииБлюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в РоссииБлюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в РоссииТеперь очевидно, что насушить кабачки - дело нехитрое, а как потом их использовать в кулинарии?
В Южной Италии , где распространён этот способ заготовки , хозяйки замачивают сушёные кабачки перед приготовлением блюд. Например, для овощного рагу достаточно предварительно бросить кусочки кабачков на пару минут в горячую воду, а для жарки во фритюре сухие кабачки нужно держать в воде практически сутки, меняя воду.
Оказывается, в последнее время даже в Южной Италии стало трудно найти в продаже сухие кабачки .
Может быть Россия подхватит идею сушить кабачки для нужд итальянской кухни? Надеяться на всемирное потепление с жарким летом на Среднерусской возвышенности проблематично. Другое дело - баня!
Блюда из сушеных кабачков рецепты. Сушеные кабачки , которые аукнулись в Италии, а откликнулись в России

Блюда из сушеных кабачков рецепты быстро и вкусно. Инструкция

Наиболее распространены два способа вяления кабачков: в собственном сиропе или без него. В первом случае кабачки получаются очень нежными и отлично заменяют любые сладости.

Вам потребуется:

  • килограмм кабачков;
  • 1 апельсин;
  • 1 лимон;
  • 500 г сахара.

Как завялить кабачки в собственном сиропе:

  1. Начните с первичной обработки. Для этого, если кабачок уже хорошо вызревший, очистите его от кожуры, если молодой — можно вялить вместе с кожурой, так как она ещё достаточно тонкая и мягкая.
  2. Уберите мякоть и семена.
  3. Нарежьте кабачок либо кольцами, либо длинненькими пластинками, либо кубиками — как вам больше по вкусу. Толщина каждого кусочка должна быть около 2 см.
  4. Блюда из сушеных кабачков рецепты быстро и вкусно. ИнструкцияСложите кусочки в миску, залейте соком и цедрой апельсина и насыпьте 200 г сахара, перемешайте и поставьте гнёт.
  5. После кабачки следует оставить в прохладном месте на 8 часов для того, чтобы выделился сок. Изредка можно их перемешивать.
  6. Затем нужно процедить сироп при помощи сита и слить его в кастрюлю.
  7. Насыпьте в сироп 300 г сахара, лимонный сок и доведите до кипения.
  8. Теперь можно добавить к сиропу кабачки и проварить их до прозрачности.
  9. Оставьте кабачки в сиропе на некоторое время, чтобы они хорошо пропитались.
  10. Снова вытащите кабачки, ещё раз процедите сироп через сито и приступайте непосредственно к вялению.
  11. Разложите кабачки на противень для духовки или на сетку для электросушилки и оставьте сушиться на 5 часов при температуре 60 °C.
  12. Следите за кабачками и переворачивайте их, чтобы сушка проходила равномерно. Лакомство готово!

Видео сушеные кабачки. Как восстановить и приготовить.

Категории: Сушеные кабачки