Цветы для женщины весов. Гармония цветов

Цветы для женщины весов. Гармония цветов

Чтобы порадовать женщину этого знака зодиака, достаточно учесть, какой цветок подходит Весам-женщинам, аспект внешней и внутренней гармонии и равновесия. Бутоны в композиции должны быть симметричными, одного размера. Это принципиальное видение мира Весами.

Чтобы определить, какой цветок подходит Весам-женщинам, стоит разобраться в символике цветов:

  • Хризантема – это символ преданности влюбленных и их верности друг другу, в разных странах она символизирует любовь, нежность, энергию солнца. Существует много разновидностей и окрасок этого великолепного цветка, который положительно влияет на Весы и очень нравится женщинам.
  • Астра в переводе – звезда, упавшая с неба. У нее тонкие лепестки, схожие с лучами далекой звезды, это одни из самых любимых цветов женщин этого знака зодиака.
  • Лилия – прекрасный представитель мира цветов, символ невинности и непорочности с одной стороны и величия и славы с другой. Этот роскошный цветок является элементом государственной символики многих стран.
  • Бархатцы олицетворяют верность и бессмертие, эти цветы настолько неприхотливы, что растут в самых разных климатических условиях.
  • Ромашки – символ детства, невинности, любви, романтических грез, что так созвучно характеру женщины-Весов.
  • Сирень – это символ весны, молодости, любви, пробуждения природы после зимних холодов. Она помогает Весам разбудить творческий потенциал, проявить способность нестандартно мыслить, находя выход из запутанных ситуаций.
  • Розы самых разных расцветок, преимущественно нежных оттенков с переливами, обязательно оценит женщина-Весы, так как роза – один из самых совершенных цветов, что очень созвучно мироощущению Весов.

Альстромерия.

1.Семь секретов успеха:

2. Освещение : прямые солнечные лучи вечером и утром, осенью и зимой максимум света.
3. Полив и влажность воздуха : между поливами подсушивайте грунт на глубину 3 - 4 см. весной и летом, зимой стоит свести поливы к минимуму. Влажность воздуха высокая.
4. Обрезка : цветоносы с увядающим бутонами выкручивают вращательными движениями.
5. Грунт : отлично дренированный, питательный и кисловатый субстрат.
6. Подкормка : весной и летом удобрениями с высоким содержанием фосфора.
7. Размножение : делением при пересадке, семенами.

Ботаническое название . Alstroemeria.

Семейство ..

Происхождение. Южная Америка.

Описание альстромерии. Род содержит около 50 видов многолетних травянистых цветущих растений. Корневая система представлена клубнями, которые служат для хранения запасов влаги и питательных веществ.

Листья продолговато - ланцетные, зеленые, с почти параллельными прожилками, глянцевые. Интересной особенностью является то, что часто листовые пластинки перевернуты и нижняя сторона листа становится верхней. В верхней части стебли разделяются на несколько тонких побегов, на которых и формируются бутоны. каждый стебель способен нести до 10 - 20 цветков на своей вершине.Цветы для женщины весов. Гармония цветов

Цветы альстромерии настолько интересны и разнообразны, что их часто сравнивают с орхидеями - оттенки включают оранжевый, розовый, фиолетовый, красный, желтый, белый или лососевый цвета. Вы всегда можете найти альстромерию или перуанскую лилию, соответствующую вашему интерьеру.

Часто лепестки имеют желтые пятна или всевозможные крапинки и пятнышки.

Аромата цветки не имеют, бутоны открываются последовательно от основания цветоноса к его вершине.

Первоначальным названием растения было "перуанская лилия" или "лилия инков", но затем шведский ботаник Карл Линней назвал эти цветки в честь своего друга - также ботаника Клауса Альстромера.

Цветы для женщины весов. Гармония цветов 01

Высота. Высота домашней альстромерии сильно варьируется между сортами и может составлять от 30 до 90 см .

На размеры растения сильно влияют условия выращивания. В комнатной культуре преимущественно держат карликовые, миниатюрные разновидности растения.

2.Альстромерия - посадка и уход

2.1.Выращивание в открытом грунте

Содержание этого декоративного цветка требует соблюдения определенных правил агротехники.

Для выращивания в открытом грунте можно высевать семена тогда, когда минует угроза последних заморозков. Обычно семена высевают в апреле - мае , но, если вы хотите получить хорошие крепкие кустики уже к осени, то семена стоит высевать на рассаду в феврале либо начале марта и переносить в открытый грунт молодые растения уже в мае.

При посеве в открытый грунт, как и при выращивании через рассаду, первые ростки можно заметить уже через 20 дней .

Цветы для женщины весов. Гармония цветов 02

  1. Перед посевом семена должны пройти прохладную стратификацию в холодильнике, во влажной марле. Период стратификации должен составлять около 4 недель .
  2. Посев производит во влажной, питательный, лёгкий грунт, прикрывая семена слоем земли около 1 см .
  3. Сеянцы убирают в прохладное помещение с температурой около 18 градусов Цельсия и хранят в притенении от прямых лучей солнца.
  4. За первыми всходами, которые появляются в течении 3 - 4 недель , должен осуществляться тщательный уход. С появлением первых настоящих листьев астрометрии молодые растения подкармливают органическими удобрениями - например хорошо перепревшим коровьим навозом, растворенным в воде.
  5. Первую пикировку проводят при формировании 3 - 4 настоящих листьев.
  6. Перед тем, как высадить растения в открытый грунт, рассаду стоит предварительно закалить . Для того чтобы приучить растение к новым условиям, ящики с рассадой выносят на свежий воздух на несколько часов в день, постепенно увеличивая время содержания на улице.

Цветы для женщины весов. Гармония цветов 03Для посадки на постоянное место выбирают участок земли, защищенный от сильного ветра и прямых солнечных лучей в дневные часы.

Альстромерии вполне хорошо будут себя чувствовать при выращивании под деревьями или кустарниками - в их ажурной тени.

Для размещения в саду готовят посадочные ямы , глубиной от 35 до 50 см ., выдерживая расстояние между растениями равное 30 - 50 см . На дно таких ям размещают небольшой слой дренажа из щебенки или керамзита.

Перевалку растений делают из стаканчиков вместе с комом земли. После высадки грунт вокруг цветков тщательно утрамбовывают для удаления воздушных карманов.

При выращивании в открытом грунте цветы периодически пропалывают, рыхлят грунт вокруг кустиков и защищают от сорняков с помощью мульчи.

Для высокорослых сортов натягивают сетку с крупными ячейками - она со временем послужит опорой и не даст растениям заваливаться вбок.

Цветы для женщины весов. Гармония цветов 04

После отцветания длинные стебли альстромерий обрезают, оставляя лишь 20 сантиметров у земли, окучивают с таким расчетом, чтобы прикрыть корневую систему небольшим слое грунта.

Чаще всего в укрытии могут нуждаться только молодые растения. С возрастом кустики становятся более крепкими и неплохо переносят зиму в южных районах.

Если существует реальная угроза вымерзания корневищ, то их выкапывают ив темном и прохладном месте до весны, высаживая в открыты грунт когда минует угроза заморозков.

Цветы для девушки. Какие цветы любят девушки

Влюбленный мужчина стремится выразить букетом цветов всю гамму своих чувств к девушке. Чтобы подарить цветы, совсем не обязательно наличие повода или праздника. Особенно в конфетно-букетном периоде, когда презент уместен для таких дат, как несколько дней или недель со знакомства или первый поцелуй. Главное при выборе цветов учесть вкусы девушки и флористические правила.

Цветы для женщины весов. Гармония цветов 05

Основные правила выбора букета для девушки

Самый простой способ угодить девушке — это купить те цветы, которые нравятся именно ей. Если узнать о них не представляется возможным, не стоит следовать стереотипам. Например, о том, что блондинке нужно дарить яркие и темные розы, а брюнетке — цветы светлых пастельных оттенков. Каждая девушка индивидуальна, поэтому ее вкусы никак не зависят от цвета волос.

Цветы для женщины весов. Гармония цветов 06

Белый цвет олицетворяет чистоту и невинность юности. Букет такого цвета хорош тем, что нейтрально воспринимается. Активным, показывающим сильную любовь и страсть, является красный цвет. Выразить нежные чувства и трепетное отношение помогут розовые цветы. Их можно дарить любой девушке вне зависимости от возраста и повода для презента. Символ праздника, счастья, богатства и урожая — оранжевый цвет.

Цветы для женщины весов. Гармония цветов 07

Уделить внимание нужно не только выбору цветов для букета, но и упаковке и аксессуарам. Важно, чтобы они также соответствовали чувствам и намерениям, которые хочется выразить цветами. Стоит учитывать и возраст девушки. Для совсем юной барышни будет несколько неуместен огромный букет роз, тогда как для более взрослой дамы он станет роскошным презентом.

Количество цветов в букете должно быть нечетным. Конкретное их число зависит от финансовых возможностей и фантазии дарителя. Например, оно может быть привязано к какой-либо дате или являться любимым числом девушки.

Каждый цветок несет в себе определенный смысл. Поэтому при выборе вариантов для флористической композиции важно знать, какую символику имеют самые популярные среди девушек цветы.

Розы

Это классика, которую любят абсолютно все девушки и охотно дарят мужчины. Для первого свидания лучше всего подойдет одна роза или небольшой букет пастельных тонов — кремового или светло-розового. Белые розы — символ невинности и нежности. Очень ярко и красиво смотрятся желтые розы, но для многих они означают символ печали и разлуки. Необычным креативным презентом станут радужные розы, которые непременно подарят девушке хорошее настроение и позитивные эмоции.

Цветы для женщины весов. Гармония цветов 08

Орхидеи

Эти изысканные и нежные цветы дарят девушке, которая имеет для мужчины большое значение в его жизни. Они являются олицетворением шарма, неземной мечты, легких любовных отношений. Подарив орхидеи, он показывает свою страсть и желание всегда быть рядом.

Цветы для женщины весов. Гармония цветов 09

Пионы

Эти нежные и воздушные цветы подойдут для подарка девушке любого возраста. Главное выбрать правильный оттенок согласно правилам флористического этикета. Красные и ярко-розовые можно подарить девушке довольно зрелого возраста, уверенной в себе и много добившейся в жизни. В букете для юной девушки будут отлично смотреться светло-розовые, кремовые пионы. Белые пионы станут отличным вариантом для предложения руки и сердца.

Цветы для женщины весов. Гармония цветов 10

Герберы

Герберы считаются цветами счастья, веселья и радости. Если у девушки хорошее чувство юмора, она часто смеется, улыбается и просто позитивный человек, то ей обязательно понравятся эти цветы. Яркая цветовая гамма будет особенно уместна в серые дождливые дни. Желтые, красные, оранжевые герберы подарят в хмурую погоду радость и свет.