Гусиные лапки под глазами чем убрать. Инъекции филлеров и Ботокс

Гусиные лапки под глазами чем убрать. Инъекции филлеров и Ботокс

Филлеры представляют собой препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые используют для восполнения недостатка подкожно-жировой клетчатки. Филлеры как бы заполняют складки кожи, тем самым выправляя их. Однако что касается области вокруг глаз, здесь есть важные нюансы.

Во-первых, это касается расположения морщин. Филлеры можно использовать, если это морщины в уголках глаз — то есть «гусиные лапки». Если морщины расположены под глазами, между костью и глазом, то филлеры лучше не использовать, поскольку это может привести к серьезным побочным эффектам. Важно и то, что работа с областью вокруг глаз — достаточно сложная процедура, поэтому лучше обращаться не к косметологам в салоны красоты, а к врачам-косметологам медицинских центров и центров врачебной косметологии. Так, например, из-за неправильной коррекции филлерами носослезной борозды в области нижнего века могут образоваться плотные валики (это происходит из-за смещения филлера). Такой побочный эффект может потребовать серьезного лечения.

Если маленькие морщинки образовались из-за фотостарения (избыточного пребывания на солнце без защитных средств), а также из-за неправильного образа жизни (курение, частые недосыпы), то имеет смысл решить проблему лазерной шлифовкой, а также процедурами, направленными на борьбу с обезвоживанием кожи.

Если «гусиные лапки» образовались из-за слишком подвижной мимики (а это и есть главная причина), то более оптимальным способом борьбы считается Ботокс: в эту область Ботокс вводится поверхностно, поэтому процедура малоболезненная, а кроме того она минимизирует мышечные сокращения, которые и вызывают глубокие морщины. Если же использовать филлер без Ботокса, то высока вероятность того, что из-за активного сокращения мышц он быстро разрушится.

Гусиные лапки под глазами чем убрать.  Инъекции филлеров и Ботокс

Доктор Илья Рейтер, дерматолог

— Какие косметические средства и процедуры наиболее эффективны для борьбы с морщинами вокруг глаз?

Из всех кремов от морщин, особенно морщин вокруг глаз, самыми эффективными с точки зрения научных данных считаются кремы с ретиноидами, особенно с одной его формой — третиноином. В результате исследований доказано, что кремы с третиноином (это как и обычные косметические кремы, так и профессиональные, используемые только специалистами) эффективны для уменьшения глубины морщин. Никакие другие косметические кремы с омолаживающим эффектом не имеют подтвержденных научных данных. Поэтому кремы с третиноином — единственные, которые я могу рекомендовать для борьбы с морщинами вокруг глаз.

Может возникнуть вопрос: если формы витамина А так эффективны, почему не все используют такие кремы? Дело в том, что кремы с ретиноидами часто вызывают раздражение и покраснения при первом использовании. Большинство людей сразу же бросают использование такого крема, хотя коже требуется время, чтобы привыкнуть к ретиноидам и начать принимать их без раздражения.

Что касается аппаратных процедур против морщин вокруг глаз, то я могу рекомендовать фракционное омоложение. Фракционный лазер показывает хорошие результаты: он помогает уменьшить глубокие морщины вокруг глаз и убирает мелкие. Фракционный лазер эффективен и для обработки кожи век, и для общей шлифовки лица.

Убрать гусиные лапки под глазами в домашних условиях. Что делать и как бороться с мелкоморщинистым типом старения кожи лица дома

Огромную роль играет образ жизни, который ведет женщина. Если имеется генетическая предрасположенность, скорость старения будет напрямую зависеть от правильного ухода, питания, вредных привычек и пагубных пристрастий, физической активности, использования подходящей косметики и многих других факторов. Есть смысл более подробно разобраться, как поступить с такой проблемой и каким образом можно приостановить столь неприятный, но вполне естественный процесс.

Загар – под запретом

Специалисты в косметологии рекомендуют по возможности избегать солнечной инсоляции. Чрезмерно активное воздействие ультрафиолетовых лучей приводит к пересушиванию покровов, провоцирует развитие многочисленных мелких морщин. Поэтому очень актуально использование косметических составов, содержащих SPF-фильтры, даже в зимний период.

Лучше полностью исключить длительное лежание на пляже под палящими лучами, загорать строго дозировано, всего по несколько минут. На отдыхе можно использовать широкополые шляпы, зонтики от солнца. От солярия тоже лучше отказаться, а для придания коже приятного оттенка можно использовать автозагар.

Качественный уход

Оптимально обратиться к профессионалу, который сможет подобрать правильные уходовые продукты, которые будут способствовать глубокому увлажнению, помогут избежать быстрого ее испарения с поверхности. Очень важно не допускать появления раздражения, а также шелушения, которые свидетельствует о недостатке воды.

Покровы такого типа чрезвычайно нежные, уязвимые, поэтому надо отложить подальше кислотные и щелочные агрессивные пилинги. Скрабы с травмирующими твердыми частицами тоже далеко не лучший вариант.

Сухой пар в сауне противопоказан

Обычно это приводит к излишней пересушенности, утрате эластичности и раздражениям. В качестве альтернативных вариантов лучше выбрать русскую баню или хамам, где влажность, наоборот, сильно повышена. В крайнем случае можно положить на лицо полотенце, смоченное прохладной водой.

Питьевой режим

Его соблюдение – важный этап в уходе за любым подтипом. Увлажнение требуется не только снаружи, но и изнутри. В день следует выпивать не менее 1.5-2 литров жидкости, причем суп, чай и кофе в учет не идут.

Гусиные лапки под глазами Ботокс. Как проходит процедура

Инъекции Ботокса под глаза, в межбровье и веки отличаются повышенной сложностью. Проводить процедуры такого характера может лишь специалист высокого уровня. Все дело в том, что кожа в этой области максимально восприимчива к внешним воздействиям, одно неверное движение приведет к появлению значительных побочных эффектов. Это подтверждают многочисленные отзывы клиенток, недовольных и даже опечаленных полученным результатом.

Гусиные лапки под глазами чем убрать.  Инъекции филлеров и Ботокс 01

Процедура введения Ботокса вокруг глаз

Сеанс начинается с определения проблемных точек. Для этого пациенту придется немного погримасничать. Определив мышцы, отвечающие за образование мимических морщин, на коже делаются специальные отметки при помощи особого маркера. Использование состава для коррекции нижнего или верхнего века проводится крайне редко и лишь при наличии определенных показаний. Техника безопасности предписывает отступать от глаза не менее, чем на 30 миллиметров. Как правило, анестезия при таких уколах не производится. Игла, при помощи которой внедряется Ботокс, обладает минимальным диаметром и не доставляет значительных болевых ощущений. По желанию пациента на обрабатываемую область наносится специальный обезболивающий крем Эмла (EMLA), действовать он начинает примерно через 15-20 минут, полностью блокируя неприятные ощущения. Инъекции вводятся в мышцу (при коррекции нижнего века подкожно), весь сеанс занимает порядка 30 минут, по истечению которых пациент получает необходимые рекомендации и может быть свободен.

Как я избавилась от гусиных лапок. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Как я избавилась от гусиных лапок. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

/

/ admin33

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Хотите узнать, как убрать гусиные лапки вокруг глаз? Тогда наша статья именно для вас! Такие мимические морщины, которые в народе называют «гусиными лапками», могут появиться на лице даже в относительно молодом возрасте. Способствовать этому могут такие факторы как:

— активное воздействие солнечных лучей;

— неправильный уход за кожей;

— активная мимика;

— недостаток витаминов;

— стрессы и другие.

Если «гусиные лапки» выражены незначительно, то в данной ситуации могут помочь косметологи, но если морщины достаточно выражены, то без пластической операции не обойтись.

Существует несколько хирургических операций, помогающих избавиться от данной эстетической проблемы, вот одни из них.

Блефаропластика верхних век

Данная операция решает проблему не только «гусиных лапок», она прекрасно справляется и с другими несовершенствами кожи вокруг глаз.

Во время проведения верхней блефаропластики хирург производит разрез в естественной складке век, плюс также в области внутреннего угла глаз. Доходить разрез может и до области «гусиных лапок». Во время операции блефаропластики врач иссекает, а затем удаляет излишки жировой клетчатки и кожи. Затем он подтягивает и ушивает кожу. Длится пластика верхних век не больше полутора часов, и выполняется в амбулаторных условиях.

Цена блефаропластики верхних век

Стоимость операции разнится, в среднем, в пределах 80.000 – 90.000 рублей. Доктор Саратовцев Д.М. проводит операцию за 75.000 руб.

Как я избавилась от гусиных лапок. Как убрать гусиные лапки вокруг глазТемпоропластика (височный лифтинг)

Еще одна действенная операция, помогающая избавиться от «гусиных лапок». Суть темпоропластики заключается в том, что хирург рассекает кожу в области виска (чаще всего в волосистой части головы), подтягивает ослабленные мышцы в области висков и уголков глаз, иссекает излишки кожи, а затем фиксирует ткани при помощи специального шовного материала и накладывает асептическую повязку. Длится операция, в среднем, 1,5 – 2 часа. Швы снимают на 7-10 день.

Цена темпоропластики

Стоимость височного лифтинга по Москве, в среднем, варьируется в диапазоне от 150.000 до 165.000 рублей. Цена операции у Д.М. Саратовцева – 145.000 руб.

Источник фото — сеть Интернет

Блефаропластика , Публикации , Фейслифтинг

Related posts

Как я избавилась от гусиных лапок. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

/

/ admin33

Грыжа нижнего века – какая операция поможет

Грыжи под глазами способны испортить внешность и стать причиной появления психологического дискомфорта, особенно это касается женщин, ведь им в первую очередь хочется выглядеть привлекательно. Если вы хотите избавиться от…

Блефаропластика , Публикации

Как я избавилась от гусиных лапок. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

/

/ admin33

Компрессионное белье после маммопластики – сколько носить

Пациентки на консультациях у пластических хирургов часто спрашивают: сколько носить компрессионное белье после маммопластики? В нашей статье мы раскроем этот вопрос. Ношение компрессионного белья после маммопластики рекомендовано всем пациенткам….

Как я избавилась от гусиных лапок. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Гусиные лапки под глазами Инъекции. Эффективность Ботокса от морщин под глазами

Мелкие мимические морщины под глазами и в уголках периорбитальной зоны, которые в народе часто называют «гусиными лапками» — явление неприятное, так как даже на молодом лице они ассоциируются с признаками старения. Причиной возникновения таких эстетических дефектов может быть как физиологическая особенность мышц лица и кожи пациента, так и чрезмерно активная мимика и привычка щуриться. Причиной формирования мимических морщин вокруг глаз является напряженность круговой окологлазной мышцы, которая и отвечает за состояние кожи в данной области. Именно этот спазм и устраняется препаратами ботулинотоксина, в частности Ботокса.

Механизм действия Ботокса лежит в области затормаживающей активности ботулотоксина типа А, который вырабатывается в природе бактерией Clostridium botulinum. Проникая в мышцу, токсин блокирует нервную иннервацию ткани, что приводит к расслаблению мускульной структуры. В результате такого эффекта, кожа, которая прикреплена к мышце, также разглаживается, что визуально создает заметный омолаживающий эффект.

В случае использования Ботокса вокруг глаз, добиваются расслабления круговой окологлазной мышцы, что сопровождается устранением мимических морщин этой области. На сегодняшний день Ботокс для глаз является одним из самых эффективных и безопасных вариантов избавится от тех самых «гусиных лапок», которые не дают покоя людям, стремящимся как можно дольше сохранить красоту и молодость.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/gusinye-lapki-pod-glazami-kak-izbavitsya-metod-no2-mezoterapiya