Как быстро убрать след от прыща. Как убрать постакне?

Как быстро убрать след от прыща. Как убрать постакне?

Только врач-косметолог на личной консультации сможет рассказать, как избавиться от красных пятен и рубцов после прыщей быстро и эффективно. Основные признаки постакне очень сложно убрать народными средствами и «чудо-препаратами», активно продвигаемыми косметическими компаниями. Рубцы и пятна после прыщей требуют полноценного лечения с привлечением современных достижений науки.

На сегодняшний день наиболее эффективный и востребованный способ борьбы с рубцами от прыщей – лазерная косметология. За несколько сеансов можно улучшить состояние кожи, выровнять рельеф и сузить поры, убрать очаги покраснений и воспалений, нормализовать пигментацию кожи. Лазерный луч способен «стереть» с лица и тела даже застарелые рубцы и шрамы.

Преимущества лазерного лечения постакне

Лазер, как способ убрать рубцы от прыщей на лице, действует и после окончания курсового лечения. Под действием направленного светового излучения в кожном покрове запускаются естественные процессы регенерации, активизируется синтез собственных волокон коллагена. В результате поврежденные клетки замещаются здоровыми, что существенно влияет на красоту, упругость и подтянутость кожи.

Как быстро убрать след от прыща. Как убрать постакне?Помимо этого методика имеет и ряд других преимуществ:

    высокая эффективность – видимые результаты уже после 1 процедуры;

    отсутствие риска и боли;

    универсальность – можно за один сеанс «стереть» разные признаки постакне;

    стерильность – лазерный луч обладает дезинфицирующим свойством;

    отсутствие контакта с кожей механических деталей, а значит атравмитичность процедуры;

    точность – лазер воздействует на поврежденные участки кожи, не затрагивая здоровые ткани;

    отсутствие реабилитационного периода;

    пролонгированный эффект;

    омоложение кожи, улучшение тургора кожного покрова.

Как убрать покраснения за ночь. Как снять раздражение

Раздраженная кожа не должна постоянно подвергаться воздействию негативных факторов. Она нуждается в успокаивающем уходе и защите. Важно также, чтобы используемые средства оказывали противовоспалительное действие. Поскольку зуд может быть очень неприятным при раздраженной коже, рекомендуется использовать успокаивающие средства. Эффективны природные соли с цветками растений (календула, ромашка) . Травы способствуют восстановлению и оздоровлению кожи. Соли насыщают минералами (магний, натрий, калий, кальций, фосфор) и повышают защитные свойства эпидермиса. Устраняется зуд, что уменьшает вероятность повреждения кожи, например, ночью через бессознательное расчесывание.

Косметологи советуют при появлении прыщей или раздражении использовать масло чайной розы, т.к. оно обладает антисептическим действием. Но оно также может высушить кожу, поэтому длительное применение этого продукта не рекомендуется. В сочетании с природной гималайской и английской солью, а также с цветками лаванды чайная роза снимает раздражение без негативных последствий для кожи.

Как быстро убрать след от прыща. Как убрать постакне? 01

Любая кожа нуждается в сочетании жира и влаги. Соответствующее соотношение различается в зависимости от типа кожи. При зудящей коже и ощущении напряжения обычно не хватает влаги. Идеально подходят средства по уходу на основе эмульсии масел :

  • Slim Citrus . Разгоняет метаболизм, активируя лимфодренажный эффект. Нормализует водный баланс кожи, очищая от токсинов и шлаков, улучшая внешний вид.
  • Muscle Care . Снимает стресс и расслабляет мышцы, минимизируя негативные факторы, ухудшающие состояние кожи. Насыщает питательными веществами и восстанавливает защитный барьер, предотвращая появление прыщей и раздражение.
  • Balance & Calm . Разглаживает и подтягивает кожный покров. Эффективно устраняя шелушение и исключая обезвоживание. Быстро снимает раздражение, борется с шелушением и прыщами.

Также следует обратить внимание на набор «Идеальная кожа», который содержит соль Мертвого моря, скраб Coffee Cocktail и соль с эфирными маслами. Комплексный уход способствует восстановлению – кожа становится гладкой, ровной и сияющей. Спустя 1-2 недели регулярного использования продуктов, входящих в состав набора, можно навсегда забыть о раздраженной коже, склонной к шелушению. Средства, включенные в набор, взаимно дополняют друг друга. Комплексный эффект будет обязательно оценен: снятие усталости, расслабление и улучшение состояния кожи.

Как быстро убрать след от прыща. Как убрать постакне? 02

Лечить сухую кожу в домашних условиях можно, например, магниевым маслом , которое смягчит, доставляя питательные вещества в глубокие слои дермы. При чрезмерной сухости эпидермиса не исключено ощущение жжения. Надо просто втереть несколько капель в пораженные участки кожи. Магниевое масло имеет приятную консистенцию, быстро впитывается и образует прозрачную защитную пленку, которая удерживает влагу в слоях кожи и одновременно позволяет ей дышать. Таким образом, раздраженные и поврежденные участки эпидермиса восстанавливаются.

Как избавиться от прыщей раз и навсегда действующие советы. Причины прыщей на лице

Как быстро убрать след от прыща. Как убрать постакне? 03

Ранние проявления акне чаще всего встречаются в подростковом возрасте. С годами их распространенность снижается. Однако процент заболеваемости все равно остается высоким: после 30 лет прыщи наблюдаются у 35% женщин и у 20% мужчин.

· Когда угревая сыпь устойчива к дерматологическому лечению, это дает возможность заподозрить гормональную природу акне . 

На это могут повлиять следующие факторы:

- Приближение менструального цикла . 

- Начало или завершение приема оральных контрацептивов.

- Беременность и период лактации;

- Менопауза.

· Гиперандрогения (повышенное содержание мужских половых гормонов). Помимо акне, в таких случаях наблюдается рост или потеря волос по мужскому типу, ожирение, расширение объема плеч, сужение бедер. 

Гиперандрогения может стать признаком:

- СПКЯ (синдрома поликистозных яичников), при котором происходит нарушение превращения андрогенов в эстрогены.

- Опухолевых процессов в надпочечниках и яичниках . В этом случае симптомы гиперандрогении появляются внезапно и прогрессируют очень быстро.

· Дисбаланс гормонов щитовидной железы. При повышенной гормональной активности высок риск появления гипертиреоза. Обменные процессы в организме ускоряются, что не может не сказаться на коже: продуцируется больше себума, поры расширяются, появляются разные виды акне.

· Наследственность . У большинства пациентов  с ярко выраженной дерматологической проблемой один или оба родителя имеют в своем анамнезе акне такой же степени.

· Стрессы, депрессия . Выброс в кровь гормона стресса кортизола стимулирует чрезмерную выработку кожного сала. Непосредственно на сами угри стресс не влияет, однако он оказывает разрушительное воздействие на иммунную и гормональную систему.  

Как быстро убрать след от прыща. Как убрать постакне? 04

· Ослабление иммунитета . Когда защитные механизмы организма снижены, то появление даже безобидных микробов может вызвать воспаления на коже.

· Высокая влажность и некоторые косметические средства тоже могут спровоцировать появление прыщей.

· Нарушение работы желудочно-кишечного тракта . Гастрит, дисбактериоз, застой желчи и даже запоры могут привести к гнойным высыпаниям на лице.

· Медикаменты . Доказано, что стероидные гормоны, применяющиеся в лечении многих заболеваний, вызывают появление акне. В этом случае прыщи не заставляют себя ждать уже после нескольких дней приема лекарственных средств.

Как быстро убрать след от прыща. Как убрать постакне? 05

· Выдавливание. Применяя механическое воздействие и желая побыстрее избавиться от прыщей, мы только вредим себе. При выдавливании инфекция проникает в более глубокие слои кожи и создает благоприятную почву для новых угрей.

· Ультрафиолет. Переизбыток солнечных лучей не только активизирует работу сальных желез, но и пересушивает роговой слой кожи, способствуя увеличению числа прыщей.

Как скрыть прыщи на лице за 5 минут без косметики в домашних условиях. Уход в домашних условиях и народные средства

Уходовые процедуры дома также должны быть регулярными – кожа не терпит пропусков процедур и лени. Чтобы не потерять упругость, нужно следовать правилам:

  • отказаться от курения и злоупотребления алкоголем;
  • не ложиться спать с макияжем;
  • каждый день тонизировать, увлажнять, обеспечивать питание коже;
  • защищать от вредного воздействия ультрафиолета – на улицу выходить только после нанесения крема с содержанием SPF 30 зимой и SPF 50 летом;
  • не прикасаться к коже лица руками – поры будут сохранять нормальное состояние, если не подвергать их засорению;
  • подбирать косметику, исключительно подходящую к типу кожи – жирной, сухой, комбинированной, тонкой, чувствительной.

В число уходовых средств можно включить не только фабричные кремы, тоники, бальзамы, гели, патчи. Натуральные продукты будут не менее эффективными, но более безопасными. В зависимости от типа кожи можно готовить лосьоны и кремы самостоятельно из следующих компонентов:

  • зелени, огурца, моркови, лимона, творожной массы, простокваши;
  • отваров и настоев трав (но при сухой коже придется отказаться от спиртовых растворов);
  • витаминов в капсулах или ампулах;
  • простых аптечных средств – мумие, глицерин, янтарная кислота, касторовое масло, рыбий жир.

Но важно помнить, что даже привычная ромашка может давать аллергическую реакцию. Поэтому перед нанесением средства нужно проводить тест. На кожу локтевого сгиба или внутреннюю часть запястья нанести небольшое количество крема или раствора, подождать 5 минут. Если не будет негативной реакции, можно смело приступать к использованию.