Как снять серьги после прокола пистолетом. Как правильно снять сережки-гвоздики

Как снять серьги после прокола пистолетом. Как правильно снять сережки-гвоздики

Если место прокола и выступающие части пусетов периодически обрабатывались дезинфицирующим средством, снять медицинские сережки-гвоздики с ушей не составит труда.

  1. Руки тщательно моются с мылом и обрабатываются спиртом, слабым раствором перекиси водорода или любым антисептиком.
  2. Ватным тампоном или диском, смоченным любым из вышеперечисленных средств, протирается мочка уха с двух сторон и выступающие части гвоздика.
  3. Сережка аккуратно поворачивается в одном направлении и еще раз протирается мочка уха и гвоздик антисептиком.
  4. Расстегивается или снимается фиксатор/замок.
  5. Медленно, при необходимости с подкручиванием, сережка вынимается из уха.
  6. Вновь с двух сторон, включая место прокола, обрабатывается антисептиком мочка уха.

Если ранка полностью затянулась, болезненные или иные неприятные ощущения отсутствуют, можно надевать новые серьги. В случае жжения, пощипывания в месте прокола, наличия кровянистых и иных выделений, необходимо обратиться к врачу, чтобы исключить возможное воспаление.

Не пытайтесь резко снять сережки-гвоздики после прокалывания ушей пистолетом. Помимо болезненных ощущений, можно повредить эпидермис и вызвать кровотечение или воспаление.

Как расстегнуть сережку-гвоздик

Зная тип застежки, открыть сережки-гвоздики достаточно просто:

  • металлический фиксатор в виде резьбы аккуратно откручивается;
  • фиксатор из силикона плавно снимается с направляющей гвоздика;
  • разблокирование классического замочка позволяет легко расстегнуть сережку-гвоздик после прокалывания.

Выбирая медицинские сережки, обратите внимание не только на комфорт при использовании, но и на тип фиксации. Замочек является наиболее популярным и комфортным типом застежки. Он фиксирует сережки на определенном уровне и легко расстегивается.

Какие сережки можно носить после прокола ушей. Какие серьги лучше носить после прокалывания

С древних времен и до наших дней сохранилась традиция прокалывать уши и вставлять в дырочки украшения. В самых разных диких племенах, у аборигенов Австралии уши прокалывали представителям сильного пола, а вот у представителей европейской расы прокалывание мочек ушей многие века делали только женщинам. Древние мудрецы считали, что ухо – это нечто большее, нежели орган слуха, и современные сферы медицины, такие, как неврология и рефлексотерапия, это подтверждают. Известно, что на ушах имеется множество активных невидимых точек, и они – это проекции внутренних систем и органов.

Какие сережки можно носить после прокола ушей. Какие серьги лучше носить после прокалывания

Красивые сережки способны подчеркнуть красоту женских ушек, а также яркий блеск глаз. Но радость от такой красоты может оказаться весьма недолговечной, если неправильно подобрать сережки, которые одеваются сразу же после прокалывания. Очень серьезные проблемы могут возникнуть и из-за того, что обладательница ушек неправильно ухаживала за ранками, или же носила украшения не по правилам. В этом материале мы детально расскажем о том, как избежать подобных проблем.

Основные правила поведения и выбора украшений после прокола ушей

Не секрет, что процедура прокалывания сопровождается небольшими болевыми ощущениями. Дальнейший уход, который необходим, чтобы ранки на ушах быстро и благополучно зажили, также может быть неприятным и болезненным. К тому же к сережкам, даже самым легким, маленьким, сделанным из правильного металла, все же придется некоторое время привыкать. Чтобы иметь как можно меньше проблем со своими первыми в жизни ушными украшениями, нужно помнить о следующих рекомендациях:

    категорически запрещается вставлять в ушки сразу после прокола украшения из обычного металла – это может вызвать гноение ранок в мочках;

    первые сережки должны быть обязательно серебряными, из золота либо специального медицинского сплава – такие украшения не дадут мочкам воспалиться;

    даже правильно подобранные сережки необходимо обрабатывать три раза в день перекисью водорода либо медицинским спиртом, делать это надо до полного заживления ранок, украшения во время такой обработки снимать не нужно;

    помимо обработки, сережки важно прокручивать в ушках, три-четыре раза в день, браться за них можно только чистыми руками.

Какие сережки можно носить после прокола ушей. Какие серьги лучше носить после прокалывания

После полного заживления ранок еще с месяц желательно поносить небольшие, легкие изделия, с простой и удобной застежкой, без излишеств, вроде подвесок или тяжелых драгоценных камней. Подойдут небольшие колечки, классические «гвоздики», украшения со скромными камушками, такие представлены на фото. Спустя четыре недели уже можно будет приобрести любые понравившиеся сережки и носить их в свое удовольствие!

Какие сережки можно носить после прокола ушей. Какие серьги лучше носить после прокалывания

Правила выбора сережек для маленьких девочек

В нашей стране принято прокалывать ушки даже совсем маленьким принцессам, для них действуют особые правила выбора украшений:

    в свежий, только что сделанный прокол в детских ушах нельзя вставлять изделия из золота, а также украшения с элементами, которые висят, с подвесками – больше подойдут обычные, маленькие «гвоздики» из качественной медицинской стали;

    обычные сережки маленькой леди можно будет вдеть в ушки лишь после полного заживления, при этом лучше заранее убедиться, что металл, из которого они сделаны, не вызывает у юной хозяйки аллергических реакций;

    в зажившие дырочки можно вставлять миниатюрные «колечки», маленькие сердечки, гвоздики из драгметаллов либо медицинской стали, но все они должны быть легкими, без тяжелых камней и острых краев.

Какие сережки можно носить после прокола ушей. Какие серьги лучше носить после прокалывания

Крайне важно выбирать сережки для маленькой девочки не только по форме и металлу, но и по застежке. Она должна быть надежной и удобной, чтобы ребенок мог сам, без лишних сложностей, застегивать и расстегивать крепление. Прочность также важна, чтобы сережка не открылась и не потерялась в самый неподходящий момент.

Какие сережки можно носить после прокола ушей. Какие серьги лучше носить после прокалывания

Если маленькая модница будет постоянно надоедать маме вопросами вроде: «Ну, когда же я надену большие сережки с подвесками, как у тебя?», ей нужно будет объяснить, что такие украшения носят лишь взрослые девушки, и то – на балы и праздники, и у нее такие тоже непременно будут, когда она вырастет!

Какие сережки можно носить после прокола ушей. Какие серьги лучше носить после прокалывания

Девушкам, у которых ранки на мочках совершенно зажили, можно позволить себе все, что угодно – сережки в виде больших колец, с подвесками, камнями, и даже причудливые украшения с перьями, деревянными и керамическими деталями. Самые модные и актуальные серьги изображены на фото. Главное – помнить об уместности украшений, в конкретном месте и ситуации.

Как снять серьги после прокола пистолетом ребенку гвоздики с ушей. Когда и как снять медицинские гвоздики после прокола пистолетом?

Как снять серьги после прокола пистолетом. Как правильно снять сережки-гвоздики 06

В первую очередь нужно разобраться, как долго должны носиться первые сережки. Их изготавливают из медицинской стали, которая не является аллергеном, вследствие чего она предпочтительнее для открытой раны, чем любой драгоценный металл или бижутерия. С позиции безопасности носить эти гвоздики нужно до полного заживления места прокола, поэтому данный срок индивидуален – кто-то может спокойно снять их уже через 3 недели, а кому-то приходится ходить 1,5-2 месяца, а то и полгода.

  • Определить состояние прокола можно, слегка пошевелив сережку в ухе. Если выделяется сукровица (или кровь), он еще не зажил.

Однако при этом есть один важный нюанс: проколотый канал с первого дня и до самого момента полного заживления выделяет кровь, так или иначе, сталкивается с грязью в воздухе. Из него может появляться сукровица, а иногда и гной. Как бы хорошо Вы ни ухаживали за местом прокола, малейшая ошибка приводит к тому, что на стержне гвоздика начинают скапливаться все выделенные субстанции, при контакте с воздухом они разлагаются, и, если их не убрать, все попадет обратно, что и приведет к нагноению. По этой причине врачи советуют через 2-3 недели обязательно снять сережки гвоздики, обработать их спиртом и поставить обратно. И здесь-то вопрос, как это сделать, тоже становится актуален.

Специалисты рекомендуют придерживаться следующей простой схемы, позволяющей провести данную процедуру максимально безопасно и безболезненно:

  1. Примите меры предосторожности: хорошо вымойте руки с мылом (желательно, чтобы оно было лишено отдушек, красителей и иных «лишних» химических компонентов), старательно вытрите бумажной салфеткой. Поставьте рядом открытый флакон «Хлоргексидина», «Мирамистина» или простого медицинского спирта. Можно воспользоваться и перекисью водорода слабой концентрации (1,5-2%). На крайний случай подойдет водка, но без добавок. Положите рядом сложенную в несколько раз чистую марлю, несколько ватных дисков.
  2. Основная сложность в снятии медицинских гвоздиков – тугая застежка. Возьмите одной рукой за «шляпку» спереди, а другой начните прокручивать застежку, постепенно стягивая её к кончику. Старайтесь делать это очень плавно и максимально удерживать сам стержень на месте: если Вы сильно дернете, можете повредить еще не до конца затянувшуюся рану.
  3. Смочите ватный диск дезинфицирующим средством, пройдитесь им по мочке, удаляя возможную кровь, сукровицу и иные выделения. Походите хотя бы полчаса (лучше час-полтора), не надевая никакие сережки, чтобы дать месту прокола отдохнуть. Для первого снятия медицинских гвоздиков это обязательный пункт.Как снять серьги после прокола пистолетом. Как правильно снять сережки-гвоздики 07
  4. Другим ватным диском, тоже смоченным дезинфицирующим препаратом, пройдитесь не только по стержням медицинских гвоздиков, но и по застежке, тоже собирающей на себя грязь. Можете даже прополоскать их в спирте, набрав его в маленькую емкость.
  5. Если Вы планируете не просто снять сережки гвоздики, а заменить другим украшением, предварительно обработайте его спиртом (или иным дезинфицирующим средством), нанесенным на ватный диск, и дайте стержням подсохнуть.

Как снять сережки с английским замком с уха. Как снять сережки с английским замком?

Серьги с английским замком — прочное и красивое изобретение профессиональных ювелиров. Такой способ крепления занимает лидирующую позицию среди всех популярных застежек. Но, к большому сожалению, многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с определенной проблемой и не знают, как снять сережки с английским замком.

Бывают случаи, когда девушка идет к специалисту, чтобы ей или ее ребенку расстегнули столь плотный замок, чтобы снять украшение. Давайте разберемся, как же легко и быстро снять такие серьги.

Английская защелка — особенности устройства

Что же представляет собой английская защелка на сережках? Английский замок называют еще швензовым. Раньше его применяли для более тяжелых и массивных украшений, сейчас же его широко используют и для изготовления более мелких украшений (детских сережек).

Английская защелка состоит из швензы и небольшого штифта. Швенза — это узкая металлическая полоска, которая охватывает мочку уха с нижней части, а штифт — вставляется по центру мочки, где расположено проколотое отверстие.  Штифт имеет основание немного уже ширины швензы, поэтому, попадая в его лунку, швенза закрывает замок еле слышащим щелчком. Именно за счет такой конструкции, серьги с английской застежкой считаются самыми надежными и удобными в процессе использования украшения.

Достоинства:

  • Надежность.
  • Удобство.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Крайне редко происходить искривление застежки.
  • Возможность закрыть широкий прокол своей вытянутой конструкцией.
  • Во сне застежкой невозможно уколоться.
  • Украшение с таким замком очень сложно потерять.

Недостатки:

  • Отсутствует возможность регулировки застежки.
  • Не подходит для широкой мочки (плотно сжимает ее).
  • Предназначен для людей, которые носят сережки не снимая.
  • Многие люди не могут разобраться с техникой использования подобной застежки.
  • При неправильном обращении замок можно расшатать, что приведет к ремонту в мастерской.
  • При самостоятельной регулировке штифта можно добиться искривления изделия.

Важно! Если в процессе эксплуатации ювелирного украшения у вас расшатался замок, то это не означает плохое качество изделия и заводской дефект. Скорее всего, это произошло из-за вашего незнания правильного использования английской застежки.

Как снять серьги после прокола пистолетом. Как правильно снять сережки-гвоздики 08

Как снять серьги с английским замком?

Итак, мы подошли к самому главному. Давайте же разберемся в вопросе, как правильно снять сережку с английским замком:

  1. Придерживаем двумя пальцами правой руки швензу, а большим пальцем левой руки поддеваем штифт, толкая его вверх.
  2. Следите за тем, чтобы место соединения деталей плотно прилегало к друг другу. В случае их расшатывания вам следует обратиться в мастерскую по ремонту ювелирных изделий.

Вот и все манипуляции! Теперь ваш английский замок открыт, и вы свободно можете извлечь из уха сережку.

Рекомендации

Английскую застежку для украшений изготавливают из того же самого металла, что и саму сережку — чаще всего это золото или серебро. Так как эти металлы являются очень мягкими и пластичными, то при эксплуатации сережек вам нужно придерживаться несколько простых советов:

  • Открывать замок нужно без особого усилия, а закрывать так же слабо — дожидаясь первого щелчка. Если швенза прошла дальше углубления в штифте, то это значит, что замок сломан и требует немедленного ремонта. Если вы попробуете отремонтировать его самостоятельно, то вы можете погнуть или вовсе отломать кончик или половину английской застежки. Не экспериментируйте, а доверьте ремонт профессионалу.
  • Снимайте серьги с английским замком перед сном, занятием спортом, во время посещения бассейна или сауны, во время мытья и особенно окраски волос головы, при активных играх с детьми и во время снятия шерстяного свитера через голову. Так вы избежите не только поломки изделия, но и уколов застежки в шею, а также потери дорого золотого украшения.
  • Если вы не сможете самостоятельно справиться с открытием английской защелки, то позовите на помощь домочадцев, которым будет хорошо виден весь механизм и суть всей проблемы.
  • Если вы в первый раз сталкиваетесь с подобным видом застежки, то потренируйтесь несколько раз снять и обратно одеть сережки, чтобы потом вы смогли сделать это без посторонней помощи.
  • Если вам никак не удается расстегнуть английскую застежку, то капните на штифт немного оливкового или подсолнечного масла. После таких действий механизм станет более пластичным и податливым.
  • Чтобы снять сережки с английским замком, можно воспользоваться пинцетом, которым нужно орудовать крайне осторожно, чтобы не поцарапать дорогой металл.
  • Самое главное правило, которое следует запомнить перед началом любых манипуляций с отверстием прокола — соблюдать правила гигиены: мыть руки и дезинфицировать мочку уха и украшения медицинским спиртом.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kogda-mozhno-pomenyat-serezhki-posle-prokola-pistoletom-kak-pravilno-snyat-serezhki-gvozdiki

Чем можно заменить застежку для сережек гвоздиков. Чем заменить застежку на сережках гвоздиках и как это сделать самостоятельно

Сережки типа «гвоздики» продолжают оставаться одним из самых популярных вариантов ювелирных украшений. Они практичные, удобные в носке, просто надеваются и снимаются, подходят модницам всех возрастов. Но иногда случается, что застежки на изделиях со временем разбалтываются и теряются. Что делать в таких случаях? Неужели с любимыми украшениями придется расстаться? Не стоит расстраиваться раньше времени. Если девушка потеряла застежку от сережки гвоздика, найти, чем заменить фиксатор, не составит труда. Есть ряд дельных советов, помогающих успешно решить актуальную проблему на практике.