Как убрать мимические морщины на лице и вокруг глаз. Причины появления мимических морщин на лице

Как убрать мимические морщины на лице и вокруг глаз. Причины появления мимических морщин на лице

Образование мимических морщин сопряжено с двигательной активностью лицевых мышц. Так как человеческое лицо – не застывшая маска, при помощи лицевой мускулатуры выражаются эмоции и совершаются тысячи бессознательных микродвижений. В этом непрерывном двигательном потоке участвуют соответствующие области кожи.

До определенного возраста наша кожа эластична и после мышечных сокращений немедленно возвращается в исходное состояние. Но с течением времени содержание коллагена в коже снижается и, соответственно, убывает ее эластичность. Так в местах, подвергающихся частой деформации кожи появляются заломы, то есть мимические морщины. Чем активнее мимика, тем выше вероятность появления морщин.

Виды мимических морщин

Самые распространенные места, где проблема наблюдается раньше и чаще всего – лоб и области вокруг глаз. Мимические морщины на лбу подразделяются на горизонтальные и вертикальные. У тех, кто часто поднимает брови вверх, на лбу образуются четко выраженные горизонтальные линии. У любительниц напускать на себя хмурый вид формируется межбровная складка. На самом деле, мы совершаем множество непроизвольных движений, формируя индивидуальный паттерн активности лица. Поэтому появление определенного вида морщин не всегда соответствует конкретной эмоции.

Рисунок морщин вокруг глаз также формируется по-разному. Наибольшее воздействие на тонкую и нежную кожу здесь оказывает привычка сощуриваться, реагируя на солнечный свет, или пытаясь разглядеть что-то получше. В результате в уголках глаз появляются «гусиные лапки» — сетка из тонких морщинок.

К мимическим морщинам можно отнести и носогубные складки , но мимика не всегда становится главной причиной их появления. Безусловно, на персональную картину формирования мимических морщин влияют типы мимической активности.

Типы мимической активности

Согласно классификации М. Майо существует 3 типа мимической активности:

  1. Нормокинетический (человек не всегда может контролировать свою мимику, однако может полностью расслабить лицевую мускулатуры при желании. В состоянии покоя мимические морщины отсутствуют);
  2. Гипокинетический (человек хорошо контролирует активность лицевой мускулатуры и морщится только, когда хочет этого. В состоянии покоя мимические морщины у него полностью разглаживаются);
  3. Гиперкинетический тип не позволяет своему обладателю расслабить лицо. У такого человека оно постоянно напряжено, поэтому мимические морщины в скором времени превращаются в глубокие статические борозды).

Убрать морщины вокруг глаз косметология. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/sposoby-korrekcii-mimicheskih-morshchin-kosmetologicheskie-procedury-dlya-korrekcii

Что лучше колоть под глаза от морщин. Типы наполнителей морщин

Есть несколько категорий наполнителей морщин , отличающихся составом и свойствами:

  • Гиалуроновая кислота притягивает воду, обеспечивая коже увлажнение. Наполнители на ее основе после введения держатся от 6-12 месяцев. Содержится во многих наполнителях – «Belotero», «Elevess», «Hylaform», «Juvederm», «Restylane».
  • Кальция гидроксиапатит — природное вещество, содержащееся в костях. Это минеральное соединение, мягкое, как гель, действует 9-15 месяцев. Брендовое название «Radiesse».
  • Полиметилметакрилатные (ПММА) микросферы представляют собой крошечные синтетические шарики, которые вводятся для придания структуры глубоким морщинам. Действуют ПММА-микросферы дольше, чем гиалуроновая и поли-L-молочная кислоты. Из-за особенностей введения, морщины заполняют микросферами в несколько приемов. Брендовое название «Bellafill».
  • Поли-L-молочная кислота — коллагеновый стимулятор, заставляющий организм вырабатывать белок коллаген, заполняющий морщины. Поскольку на стимуляцию каждый пациент реагирует по-разному, срок действия препарата индивидуален. Выпускается под брендом «Sculptra».
  • Коллаген — белок, формирующий каркас кожи. Особенно эффективен для заполнения неглубоких морщин и «ниточных следов». Брендовое название «Collostgel».
  • Липофилинг . В этом случае наполнителем служит жировая ткань, взятая у пациента. Жир извлекается из области живота и ягодиц при помощи процедуры липосакции , а затем им заполняют морщины. В отличие от инъекционных препаратов, жировые клетки действуют очень долго.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/sposoby-korrekcii-mimicheskih-morshchin-kosmetologicheskie-procedury-dlya-korrekcii